Кто владеет информацией,
владеет миром

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

Опубликовано 08.11.2006 в разделе комментариев 115

Лидер коммунистов Москвы в официальном заявлении сравнил московские власти с нацистскими оккупантами

На заседании Московской городской думы от имени фракции КПРФ в МГД В.Д. Улас, руководитель фракции компартии, первый секретарь МГК КПРФ сделал заявление, касающееся "постыдного действа, которое было совершено вчера в Москве в связи с празднованием 89-ой годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции и в котором самое непосредственное участие принимали московские власти, запретившие абсолютно незаконно проведение демонстрации".

"Десятки тысяч москвичей, многие из которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной Войне, восстанавливали столицу после войны, были умышленно и демонстративно унижены и оскорблены. Их как преступников прогнали сквозь строй омоновцев от площади Маяковского до Театральной", заявил В.Улас.

Секретарь горкома убежден, что "подобное глумление над историей нашей страны, такие действия властей, которые снимали более 10 зарубежных телеканалов, никакими выступлениями мэра, никакими публичными акциями и деньгами не компенсируешь".

Год назад депутаты от «Единой России» в Государственной Думе отменили официальное празднование 7 ноября, напомнил В.Улас. - К сожалению, история знает подобные примеры. После реставрации Бурбонов временно было отменено празднование Великой французской революции, однако сегодня - это главный национальный праздник Франции. В нашей стране тоже был подобный период. Празднование годовщины Великого Октября отменяли фашисты на оккупированной ими территории СССР в 1941-44 годах.


От редакции: Хотелось бы напомнить, что в день 7 ноября столичные власти незаконно отменили шествие по Тверской улице от Триумфальной до Театральной. Отказ пришел в нарушение всех сроков, в пятницу, когда было уже откровенно поздно отменять заранее сделанные оповещения. К тому же очевидная незаконность этого решения просто обязывала руководство партии проигнорировать подобную бумагу.

Вечером к Триумфальной площади были стянуты беспрецедентно большие силы "правопорядка" - были свезены ОМОНы со всех окрестных областей, уже давно привычные за годы "командировок" в Чечню и "зачисток" на рынках весьма презрительно относиться к гражданским правам сограждан. Но мы еще помним, как те же самые региональные ОМОНы "кошмарили" Москву в течение двух месяцев после кровавого расстрела Дома Советов в 1993-м году. Чечня была лишь следствием преступления Кровавого октября-93.

Силы т.н. "правопорядка" были экипированы не для охраны народного праздника, а так, как экипируются для силового разгона демонстраций, в шлемах и налокотниках, с дубинками и другими спецсредствами, включая сюда несколько десятков сторожевых собак, немецких овчарок и ротвейлеров. Количество людей в форме превышало все разумные пределы - демонстрация и митинг были разрешенными, никакого силового противостояния не предполагалось, но войска вытянулись шеренгой от Триумфальной до Охотного ряда плечом к плечу.

Мощный милицейский мегафон призывал граждан спуститься в метро - это была явная провокация, поскольку 10 тысяч человек просто поубивали бы друг друга, если бы послушались милицейскиъх провокаторов и все разом ринулись бы под землю. Это очень напоминает неудавнуюся накануне провокацию с попыткой провести в метро т.н. "русский марш".

Кордон ОМОНа устроил бессмысленную давку при выходе с Триумфальной на Тверскую улицу, когда в давке пострадали пожилые люди. Устраивать давиловку не было никакого рационального смысла - все делалось только для того, чтобы по возможности рассеять колонну демонстрантов.

В течение всего маршрута демонстрации, который, напоминаю, проходил вдоль шеренги т.н. "правоохранителей", вооруженных дубинками, в шлемах и наколенниках, продолжались провокации, попытки задержать кого-то, куда-то не пустить.

На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари - видимо, чтобы не испугать власти количеством граждан, не довольных результатами их правления. В итоге ни один телеканал не показал итоговой "картинки", фотокорреспонденты тоже не могли полноценно работать, а демонстранты подвергались дополнительному риску покалечиться в темноте.

Подобные действия властей требуют и правовой, и политической, и моральной оценки.

Надеюсь, что уже в самом скором времени многие ответят за это - либо в народном суде, либо перед революционным трибуналом. Первое гуманней, второе - предпочтительней.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скопировал ты хорошо, а прочитать так и не прочитал
Твердый Знак написал 09.11.2006 01:49
Александр
***
А ну, как получиться у Ъ татарам и башкирам растолковать Хартию?
***
Я знаю, что и татары и башкиры умеют читать и понимать написанное а потому поймут, что пункт 5 четко говорит именно о них
"Права коренных народов России и национальных меньшинств гарантируются законом"
Права коренных равны правам Русских а права нацменьшинств некоренных, соответсвенно их статусу иностранцев. Нормальная международная практика. В чем проблема? Откуда такая нервозность?
Вася
***
Подставил в хартию Русская правда евреи и Израиль вместо русских и России - получилась Тора в конспекте.
***
Вась, чтож ты так плохо знаешь свою главную книгу? В Торе говорится, что евреи люди а гои животные, и евреи определены Богом жить за счет гоев, которые обязаны их кормить и строить для гих дома, ты в Русской Правде это тоже заметил?
Никак опять ацетона нюхнул?
03
***
А что же народ? Народ опять забыли спросить,- ведь те, кто исходит здесь патологической ненавистью,
***
Да Мордыхай, народ вы как всегда не спрашиваете, зато справшиваем мы и он отвечает выходом многотысячных демонстраций под ЛЮБЫМИ, лишь ПРОТИВ вашего жидовского режима поводам. Смотри Русский Марш и 7 ноября.
И это Мордыхай уже второй звонок, ГРОМКИЙ.
Третий будет последним, для вас похоронным.
Re: Не стая воронов слеталась...
Вася написал 09.11.2006 01:10
03,
отчего бы не быть поуважительней к людям, а? Вот, допустим, вы пишете "ответработник ляпнул сдуру", имея в виду официальное заявление фракции в МГД. Не отдельного В.Д.Уласа, а целой фракции, которую только что, года не прошло, как всенародно избрали москвичи, самым что ни на есть демократическим способом. И В.Д.Улас - полковник ВВС, преподаватель Академии имени Жуковского, доктор наук ни на партаппаратчика, ни на дурака совершенно не похож. А вы его так... Уважать надо оппонентов, если хотите, чтобы вас уважали, а не посылали с порога коленкой под жопу.
Дальше, почему вы смешали в одно Русский марш националистов и вчерашнюю демонстрацию 7 ноября? При чем тут слова женщины Софьи Козловой о Русском марше, когда статья, которую обсуждают - о 7 ноября?
Вам, видимо, по старой либерастической привычке все хочется измазать красных в коричневом? Так не выйдет. В этом говне - вы, вместе с Дугиным, кремлевским советником и вашим казенным "патриотизмом".
Re: Не стая воронов слеталась...
Александр написал 09.11.2006 01:02
Для 03 "Станция Малые Зюганы. Стоянка поезда две минуты". Ну, об остальном бесполезно
Не стая воронов слеталась...
03 написал 09.11.2006 00:39
Очередное обострение у "народных трибунов". А какой информационный повод! Один, скажем так, не сильно обремененный мозгами, ответработник, решил завевать симпатии стремительно убегающего электората и...ляпнул сдуру.
Другие товарищи ВСЕРЬЕЗ начали обсуждать эту хрень, не сказав при этом ничего нового.
А что мог сказать нового тот же долгоиграющий Ъ, если у него в этом дешевом шоу всего одна реплика?
Что мог сказать все еще Красный от натуги товарищ, кроме создания концлагеря со столицей в Зюгановграде (скромнее надо быть, товарищ, в Зюгановке или, на худой конец, в Малозюганске).
Что могли сказать пропагандисты второй Русской Правды или (почему-то) Хартии, написанной, судя по всему, человеком, который ранее писал лишь заявления в ЖЭК/ДЭЗ да анонимки.
И революция вот-вот начнется, и Зюганов такой молодой и ура, товарищи коммунисты всех партий России, и даже(!)КПСС со своим нафталиновым кандидатом на пост главы государства!
А что же народ? Народ опять забыли спросить,- ведь те, кто исходит здесь патологической ненавистью, постоянно с удивительным бесстыдством передергивает факты и события-
не народ и,тем более, не его представители. Уж извините, господа-товарищи, но сорняки не могут представлять полезные злаки,- это против природы.
А Народ в лице старой русской женщины Софьи Козловой из Нижнего Новгорода вот что сказал во время неудачной попытки фашистского шабаша под прикрытием лозунга "Русский марш":"Нелегко сегодня живется в России, но я ЗНАЮ, что спасет ее дружба ВСЕХ НАРОДОВ, живущих на нашей земле, труд наш и доброта людская".
Вот и вся "национальная идея", над которой безуспешно бьются российские "лучшие умы".
И места в ней для кандидатов в палачи своего и еще боле 100 народов нашего ЕДИНОГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА нет. И никогда не будет.
Re: Re: плохо быть дураком Александр?
Вася написал 09.11.2006 00:06
Подставил в хартию Русская правда евреи и Израиль вместо русских и России - получилась Тора в конспекте.
Re: Re: Re: жиды и Русская Правда несовместимы
Александр написал 08.11.2006 23:58
Старикану. Я здесь под своим именем. А Шуру поищите еще, где ни будь. Разговор о том, что народы на своей Родине, в пределах госграниц должны иметь равные права. Это неизбежное условие безконфликтного развития. Так же должнО обеспечить права всех имеющих гражданство на законном основании. В Хартии об этом, где то озвучено?
плохо быть дураком Александр?
Твердый Знак написал 08.11.2006 23:57
Александр
***
Коротко: жиды и Русская Правда несовместимы, а так же татары, башкиры, калмыки,чуваши
***
Еслт у ьебя такой вывод после прочтения Русской Правды, то тебя надо лечить и срочно. Ты опасен сам себе.
Но может быть ты ее просто не читал, тогда ты просто дурак, обсждающий то, чего не знает.
Довели изверги
Владимир Акимов написал 08.11.2006 23:14
Дорогой А.Б.
С ужасом прочитал писанную тобой фразу: "На Театральной площади оказались отключены все уличные фонари".
Это - действительно позор для властей! Довести такого человека до ослепления своими выходками. Кабы знал, что для тебя весь мир погрузился во тьму (дай Бог, не в египетскую) из-за происков мэрской власти... Но я не знал и бродил по овещенной фонарями площади, не зная, что они отлючены. Так бывает: мне хорошо, и я не замечаю, что старый друг пребывает во тьме. Увы, мне, увы...
Но зато я заметил другое: у трибунщиков в очах не было огня, не пылали щеки от стыда ни у кого - ни у "коммуниста № 1", ни у "комсомольца № 1"... Да и Данко среди них не обнаружилось. Свои кондовые речи они читали сносно, хотя и запинались не от недостатка света, а от избытка канцеляризмов, с которыми не каждый профессиональный диктор сладит.
Re: Re: жиды и Русская Правда несовместимы
Старикан с печи . написал 08.11.2006 23:11
Еще короче: Шура ! У почти всех этих , перечисленных народностей родиной является - РОССИЯ ,а у евреев "земля обетованная " .
жиды и Русская Правда несовместимы
Твердый Знак написал 08.11.2006 22:13
Александр
***
А что Ъ постоянно про мифических "жидов-злодеев"?
***
Мифические говоришь? И Путин с жидовской семьей мифический и Фрадков, и Абрамович и главный гаулятор Чубайс и замполит РФ Берл Лазар и тысячи иных пейсонсцев.
Для тебя жто скзаочные персонажи? А для РФ это кошмарная реальность.
***
Давайте договоримся, или еврейский народ вне закона и выдается лицензия на отстрел всех его представителей
***
Отстреливать надо только заслуживших расстрел преступников, а евреев, как иностранцев надо депортировать в их страну гражданства, Израиль.
Иностранцы не могут имет политических и экономических прав в России.
***
Состав паразит-элиты интернационален.
***
ВСЁ интернациональное, при ближайшем расмотрении ВСЕГДА оказывается жидовским.Подтверждено сотнями лет истории.
***
"Русская Правда» - хартия весьма сомнительная писанина.
***
при всех ее недостатках, ее применение будет ГИГАНТСКИМ шагом для восстановления РФ. Это тебе не программа КПРФ по очередному ограблению Русских и загона их в коммунистические хлева силой.
А недостатки можно исправить по ходу дела, когда они начнут выпирать.
Старикану с печи
03 написал 16.11.2006 04:19
Так кого от кого защищать-то? А то, что я к адвокатам отношения не имею, ты знаешь, так что не бойся,- все будет без обмана и бесплатно. А речь я уже набросал, причем в двух вариантах,- в стихах и в прозе.
Так как я зищащаю бесплатно, то САМ буду решать кого защищать, а кого посылать.
хехе
русский написал 08.11.2006 20:57
И кто вам сказал что ОНИ вас любят. илил что вы должны их любить или доверять? вы что в бардачке-с изволте прохлаждаться, кто тут кого любит? ОНИ ВАС терпеть не могут. И друг друга ктстате тоже.
Нужно уметь рабоать в таких условиях не впадая в истерику. Для настоящей политичекой работы все эти проблемы не должны иметь решающего хзначения.
Но вобщем конечно малаццы. Тока бойцы вы пока не сильные спокойней нужно работать.
Оценки делать нужно немного погодя, когда схлынет напряжение немного развеется эйфория от масового экшена ощущения единства дейтвсий экстаз противостояния.
И в чисто практическом смысле где раскрутка? фотки еще воспоминания не только участников но и свидетелей где все? Ведь такой экшн - это хороший информационный повод для последующей работы. или пошумели и отдыхать?
По событиям
Александр написал 08.11.2006 21:50
"Зюганов кумир идиота" Рахитичный дебелек "красный" как может, компрометирует нелицеприятного директора КПРФ. Ну, рахит-гаденыш "красный" корчится от притеснений соседа, подростка из еврейской семьи, это понятно, ну еще денег на пиво родители не дают. А что Ъ постоянно про мифических "жидов-злодеев"? Вроде человек вменяемый. Давайте договоримся, или еврейский народ вне закона и выдается лицензия на отстрел всех его представителей или нечего полоскать целый, достаточно лояльный народ из за 10% мерзавцев от него. Состав паразит-элиты интернационален. И имеет она остальной народ без разбора национальностей.
Касательно Зюганова: -
-Руководство КПРФ сознательно опускает сторонников - Александр (2006.11.08 )
О Зюганове и говорить(Товарисч) уже не надо - люди сказали:
"Причем складывается впечатление, что и как у других "членов партий" вся партийная тусовка сосредоточена в Москве и некоторых городах ... режим реализует "протокольную" рекомендацию - "разделяй и властвуй"...
"сам Зюганов не хочет отвечать за то, что под его руководством партия скукожилась с полумиллиона до 184 тысяч, а потом и вовсе оказалось, что до 123 тысяч. Не иначе как Чичиков по КПРФ пробежал."
Русский Марш в целом это здОрово. Дает надежду. Какие фашисты?! Вы что издеваетесь? "Русская Правда» - хартия весьма сомнительная писанина. Хорошая новость на 21 декабря
Старикану с печи
03 написал 23.11.2006 05:57
1. Значит я тоже немножко хииитрый- угадал кое-что.
2. Про книги тоже вычислил сразу, как и про самообразование.
3. "Безмозглой элехторатью" нас считают, прежде всего, "новые демократы" и (по привычке)- коммунисты-лидеры).
4. Да уж, русской бабой тебя никто не назовет!
5. Все дело в том, что мы с тобой еще не говорили всерьез об истории и путях России. Я не пророк, но мне кажется, что у нас с тобой гораздо больше общего во взглядах, чем различного. Впрочем, это-то как раз легко проверить,- задай мне конкретный вопрос по этой теме и я тебе дам свой честный ответ (прятаться мне, как ты понимаешь, не от кого и незачем).
6. Я не в Смлоьном институте воспитывался, и мне самому иногда хочется так чесануть... Но Админ (почему-то) очень пристально следит именно за моим поведением.
7. Дала(сь) тебе эта Софа с фикусом!
"Не могу поступиться принципами "
Старикан с печи . написал 08.11.2006 20:37

Ув. А .Б .
Вот теперь , все становится до банального очевидно , даже мне - с моим " печным образованием " .
Перечитывая раннего А. Б. - времен его кликушеств и запугиваний " Русского марша" и наблюдая , как тов . коммунист ловко ,прямо таки по ленински увертывался от оплеух на многочисленные ( так и оставшиеся без ответа ) ЧЁТКО поставленные вопросы , хочется задать всего лишь один короткий и по-моему очень даже внятный вопрос .
ЗА ЧТО ?
За что? , ВЫ, так ловко возглавили и провели компанию по нагнетанию ложного и извращенного представления направленности самой СУТИ Русского марша . До и после событий .
За что? ,ВЫ, так ловко манипулировали сознанием наших с вами отцов и матерей , стариков и старух скликая их на последний ,смертный бой .
ОНИ же С-Т-А-Р-И-К-И ..... Разве к ВАМ не обращались ? ТЕ люди ,которые хотели ,предлагали и желали действительного единства по всем направлениям . Кому действительно дорог Русский народ , его страна , его многострадальная история и его дальнейший путь развития , пока еще униженной и стоящей на коленях России .
Жалко мне этих стариков , уж больно " правдивые" ,как и подобает последователям учения Леви-Бланка ,у них проводники .
ПИ.СИ. А может , ВЫ ,как Моисей - сорок лет по Красной площади ,стариков то наших ? ... А ?
La
Виктория написал 08.11.2006 20:33
Война была в другое время в другой стране. Никому же не приходит в голову сравнивать 1940-е годы с 1880-ми!
Мы говорим не обо всех евреях, а о конкретных личностях. Разве вы не знаете, что пишут о нас Рубальская, Быстрицкая, Солженицкер, а также Анатолий Кузнецов? Кстати, кем считает себя последний--жидом или бандеровцем? И таких примеров ведь множество.
Боитесь называть вещи своими именами
Твердый Знак написал 08.11.2006 20:25
La
***
иудеи...комуняки...фашизм
***
Нет, они не только на митинге, они в Кремле и вокруг нас. Именно они правят в РФ сегодня
***
Царская полиция тоже евреев гоняла, а золото тихонько вывезли еще до прихода Красных.
***
А что ты хотел от интернациональной династии Романовых? Тоже самое что от нынешней интернациональной неруси, Стабфонд там же, за границей.
***
Капиталисты и так гнетут без разбора и Черных и Белых и жидов в придачу раком загнули (посмотрите на преподавателей школ).
***
Какое отношения преподаватели имееют к жидам?
Никакого. Жиды цветут и пахнут, отваратительно.
***
И воевали в Великую Отечественную и русские, и жиды, и татары с чукчами.
***
Вот только цели у всех были разные. Жиды зашищали свое господство, а русские и другие, свою страну и народ. Бойцы жидовского Ташкентского фронта конечно же внесли решающий вклад в разгром Гитлера.
***
Но я знаю были евреи в искусстве, в оборонных НИИ, в прикладной математике, физике, атомной промышленности.
***
Откуда они изгнали русских, истребив и изгнав русскую интеллигенцию после революции и не допуская русских, проталкивая всюду жидовье.
***
Капитализм лишь прикрывается жидами. Цель-то одна извлечение прибыли и превращение любого индивида в батарейку
***
А почему не армянами или папуасами?
Да потому что жиды и есть капитализм, его вирусы и носители, заражающие им организмы (государства и народы) в который попадали.
***
Сталин поднял страну с руин. А Адам Смит довел до руин.
***
В которые кстати сам и вогнал Россию, вместе с Лениным. Сами разрушаем, сами возрождаем. Как мне это напоминает Чечню после 1991. Неудивительно, актеры с теми же пейсами.
Заголовок: Алексе.
***
Ъ оттого что ты назовешься Алексой или еще кем, твоя суть не меняется,
***
Пшол нах. Я свой ник не меняю.
***Когда уберут чукчу Каца из Москвы, то Москву переименуют в Зюгановград, а ваше иудейское мнение спрашивать никто не будет,
***
Сразу видно жида повокатора. Еврей Кац у него чукча, название свой нации козлик трепетно не поминает всуе! А русские у него иудеи.
Давай давай, шлепай, хуеглот носастый.
Для Ъ .
Старикан с печи . написал 08.11.2006 19:55
Ъ . Загляни пож . в конец на - От "Русского марша " в России ....
Алексе.
Красный. написал 08.11.2006 19:47
Ъ оттого что ты назовешься Алексой или еще кем, твоя суть не меняется, сиди в Израиле и не давай нам свои глупые советы как революцию делать, мы с Зюгановым в славном городе Зюгановграде сами все без сопливых сделаем. Когда уберут чукчу Каца из Москвы, то Москву переименуют в Зюгановград, а ваше иудейское мнение спрашивать никто не будет, сиди тв.знак-алекса и помалкивай.
Re: жиды и Русская Правда несовместимы
Александр написал 08.11.2006 22:40
Коротко: жиды и Русская Правда несовместимы, а так же татары, башкиры, калмыки,чуваши, удмурты, коми, карелы, буряты, якуты, ингуши, дагестанцы, адыги, чеченцы, марийцы, и еще кое что осталось. Они как, граждане России или пограничные столбы и колючуюю проволоку по периметру Золотого Кольца
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы