Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин присвоил главе "Ростеха" Сергею Чемезову "Героя России"

Опубликовано 02.10.2019 в разделе комментариев 26

путин выборы кремль
Путин присвоил главе "Ростеха" Сергею Чемезову "Героя России"

Президент России Владимир Путин присвоил генеральному директору госкорпорации "Ростех" Сергею Чемезову звание Героя России, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на нескольких топ-менеджеров предприятий оборонной промышленности и источник в кремлевской администрации.

Собеседники издания утверждают, что соответствующий указ был подписан несколько недель назад, однако на сайте Кремля он не опубликован.

По словам одного из федеральных чиновников, звание Героя России Чемезову присвоено за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности России.

Стоит напомнить, что Чемезов является одним из ближайших соратников Владимира Путина. ... Сергей Чемезов — старый друг Владимира Путина и его сосед по квартире в 80-х годах. В 1985-1990 годах они вместе служили в Дрездене, а в 1996 году работали в администрации президента Бориса Ельцина.

Издание отмечает, что Герою России вручается знак особого отличия – медаль «Золотая Звезда» и сопровождающая грамота о присвоении звания. Кроме того, на родине Героя России на основании отдельного указа президента может быть установлен его бронзовый бюст. случае, если это произойдет, скульптуру Чемезова могут воздвигнуть в городе Черемхово Иркутской области.

***

Чемезов не самый беполезный человек в путинской команде, и ведет он себя не вызывающе - не замешан в особенно крупных скандалах вроде его соседа в товариществе собственников жилья «Поварская 28» Приходько, засветившегоя с Рыбкой на яхте Дерипаски.  Хотя квартирка в товариществе стоит, как говорят, миллионов восемь в долларах, и вообще с доходами у него, как и у всех "путинских", очень неплохо. Но не вызывающе.

Так что, Героя России теперь дают за хорошее поведение?

По статуту награды она присваивается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Какой геройский подвиг совершил Чемезов? Отказался кататься на яхте с девочками? Или и правда лег где-то под танк "Армата", вышедший из под контроля Рогозина, со связкой гранат? Но гранаты, как обычно, не взорвались, а танк до героя не доехал, сломавшись по дороге, и вот - геройский подвиг.

Мы об этом никогда не узнаем - высокие награды путинской эпохи вручаются все больше секретными указами.

Во времена Брежнева вручали к юбилеям и памятным датам. А результат один - девальвация государственной награды.

И ведь научреждали себе кучу орденов в бриллиантах, ну и награждали бы друг друга, покуда места на грудях хватает. Но Герой России - это по смыслу обязательно подвиг, и обязательно с риском для жизни. А какой риск для жизни в целлулоидной реальности путинского ближнего круга? Ну разве что спуститься в метро и выйти оттуда живым... Но они, насколько мне известно, не решаются.

И ведь Чемезов, вроде, не дебил, должен понимать всю неприличность ситуации.

Если бы самой уважаемой наградой в России была медаль "Мать-героиня", то они тоже бы секретным указом на себя ее вешали?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 03.10.2019 08:28
Если бы Путин присвоил Алле Пугачевой звание Мать - героиня, это было бы намного логичнее..
Герой - к верху дырой
-Тошкентский- написал 03.10.2019 07:20
Адольф Гитлер тоже своих фашистов награждал крестами и разными титулами. После поражения в ВОВ по этим наградам можно было легко найти преступников, чтобы судить.
-
Современные награды от политического трупа Путина это как метки для зэков в виде наколок на теле. По таким меткам ментам легче опознать жмурика, т.к. урки долго не живут (разборки, бандитизм, дележка и.т.д.). Теперь и Чемезова пометили. Интересно, сколько он после этой метки еще проживет?
-
Вообще то, вместо медалек таким "хероям" надо выжигать на груди клеймо, так сказать, метить рабов антихриста.
-
В России, после ухода путинизма на свалку истории судить, скорее всего, никого не будут. В стране больше нет такого института, как правосудие. Поэтому таких "хероев" сразу на фонарный столб или пулю в затылок. Ну а кто успеет сбежать - ледоруб в темечко.
-
Разворошив осиное гнездо, не думайте, что кому то удастся избежать укусов.
(без названия)
Сомневающийся написал 03.10.2019 03:57
- - - - -
Виталий Ершов написал 02.10.2019 22:20
ЧЕМЕЗОВ ВОР ПРИ ЦРУ!
Но не указал адрес портала РУСПРЕС
https://www.rospres.org/crime/?start=147
ЧЕМЕЗОВ ВОР ПРИ ЦРУ!
Виталий Ершов написал 02.10.2019 22:20
На портале РУСПРЕС несколько лет висит крупная фотография этого героя
и подпись "ЧЕМЕЗОВ -ВОР ПРИ ЦРУ! Ни опровержений, ни возмущений не
было ни разу за все годы.
(без названия)
~~~~~ написал 02.10.2019 21:02
бесконечная история - за что вчера сажали за то сегодня награждают. а потом будет наоборот.
(без названия)
Бам Бук написал 02.10.2019 19:50
У этих дам и господ нет ни стыда, ни совести.
Воровство на крови народа поощрается нынче некими "наградами". Наблюдается очевидная девальвация ценностей. Им уже бабло не в радость- подавай, вашу мать, "награды".
Патрушев стал "героем" в эпоху гексогена, Сердюков- был поощрен за развал российской армии, вот пришла очередь Чемезова...
Все это как-то несправедливо, когда видишь, что настоящий герой Чубайс А. Б. до сих пор не получил этой высшей награды России.
Конечно, американцы и Сорос его одарили немерено, но это не в счет.
Это же янки, а где благодарность наших россиянских аборигенов? Куда смотрят, страшно сказать, наши "кормчии"?
(без названия)
Чемезов написал 02.10.2019 19:06
Ну наградили за секретные успехи (компания в сфере обороны работает). А вам какое дело? Зачем все эти пересуды? Зависть - это плохо.
(без названия)
королевство кривых зеркал написал 02.10.2019 19:03
Вы зря улыбаетесь.
Про планы ИГ это правда.
у Мамоны
на устах коварная усмешка написал 02.10.2019 16:01
Была эпоха ей ей...
(без названия)
королевство кривых зеркал написал 02.10.2019 15:49
Ну хотя бы раскрыл планы ИГ.
Вместе с ЦРУ конечно.
все извращено ВВП в стране
chvv написал 02.10.2019 15:44
Чего замечательного сделал Ч. работая в ФСБ. Ничего (фсб-ники поправьте если ошибаюсь, но ведь прав).
Королев начинал контсрктором и был одним из главных идеологов освоения космоса, куда и запустили спутник первыми. Туполев (как и многие другие известные авиаконструкторы) начинали конструкторами и став главными идеологами в своем ремесле добились взлета советской авиации.
А что Ч.? Грел кресло начальника.
А что Сердюков геройского совершил? Дербанил военное ведомстиво. Да и возможно по заказу из окружения посадили по надуманным основаниям Хабарова, что критиковал его действия.
(без названия)
королевство кривых зеркал написал 02.10.2019 14:39
Странный этот мир.Самая престижная премия носит имя изобретателя динамита.
Многие говорят о странной девочке аутистке которую выдвигают в номинанты.
У природы нет плохой погоды
У погоды есть теперь проект
Девочка отмеченная Богом
Жестко кроет весь еб...ий свет
Что же вы наделали епланы?
Рази можно природу не любить?
Это че по выбросам за планы?
Это ведь ту би ту нот ту би.
о боги как он лжет.написал Помимо как Вы выражаетесь психологии суще
Джеймс написал 02.10.2019 14:36
Я тебе в копилку еще кину. Складируй. Мудрости.Денег не надо.Дарю.
Как раз твой профиль.
...............................
Видишь бабу? Вижу.Что делает? Колу пьет. Раз пьет-значит епется. Откуда знаешь?
Ну как. Раз пьет- значит сс-ыт.Раз сс-т- значит- дырка есть. Раз дырка есть- значит епется. Вывод- раз пьет-значит епется. Дедуктивный метод.Холмс.
..................................................
Лови еще.Для тебя- персонально.
Чем больше пью- тем больше руки трясутся.Чем больше трясутся руки- тем больше проливаю мимо стакана,когда наливаю. Чем больше проливаю-значит меньше остается выпить. Вывод- Чем больше пью-тем меньше пью.
...........................
Удачи. Бери на вооружение.Психолог.Заходи еще.Помогу чем смогу- развить твою супертеорию.
(без названия)
маленькое уточнение написал 02.10.2019 14:29
Стоит напомнить, что этот Чемезов - один из тех подельников Путлера, о ком не так давно писал Навальный.
(без названия)
о боги как он лжет.Как же он лжет написал 02.10.2019 13:48
Помимо как Вы выражаетесь психологии существует еще очень множество всего другого в этом мире.
Вот взять к примеру сферу.
Почему планета круглая а не квадратная или почему именно сфера есть вполне естественное состояние небесных тел?
Ответ конечно очень простой ведь даже у свиньи все отверстия круглые.
Далее следует неимоверной простоты вывод.
Все приходит в этот мир сферы из дыры.
Что же касается стада поросят принявших в себя бесов и сбросившихся затем с обрыва в море быть может это коллективное самопожертвование благородных животных во имя мнимой чистоты человека как царя зверей?
Впрочем это совсем уже другая история ведь и баранов считают воплощением глупости.
Есть еще мудрость змеи.
Почему мудрость змеи?
Потому что у нее есть яд.
Она жалит и человек как царь животного мира превращается в никчемную скрючившуюся в судорогах обезьяну.
Поэтому змея она конечно мудрая.
На то она и змея.
Re:
оен 766 написал 02.10.2019 13:37
зачем здесь евреев перечисляешь пофамильно?
Re: Только психология
тузик написал 02.10.2019 13:34
зачем свинью оскорблять,хорошее животное
извращенец вовик
хорошо замаскированный потомок богов написал 02.10.2019 13:20
Безумный извращенец вовик извращается как секретутка у богачей и при этом еще плюет на народ - а что вы мне сделаете.
Только психология
Нестер написал 02.10.2019 12:39
Одно из ключевых отличий человека от животного, что человек осознает свою "самость". Например животное свинья не осознает, что она свинья. Если человек "свинья" в глазах окружающих, то он это осознает и делает все возможное, чтобы разными способами уйти из этого понимания себя. Например, все такие, или просто научится исключать из осознания определенные мысли (некий мысленный барьер). Так и с этими "ребятами" - они создали установки на свою исключительность, незаменимость, благодетелей для глупого народа и государства. А значит им по этому праву принадлежит и возможно все. Удачи!
(без названия)
нео667 написал 02.10.2019 12:05
А чего тама у хохлов?
Все как обычно.
Пеньковский,Гордиевский,Литвиненко,Скрипаль.
Вот кстати последний носит имя и отчество вышеуказанного вами награжденного.
Ах ну да.
Еще есть Чапман.Это который убил Д.Ленона?
Нет.
Это которая.
Напоминает шутку про Аваса.
Лично мне видится в этом патриотическая умиротворенность Путина как Сталина.
Тот носил старый френч любил компот из сбродившего винограда а когда началась война гознак работал в две смены ибо геройство стало таким же массовым явлением как обыденность очередей в блокадном Ленинграде за хлебом.
Нонеча идет война(когда это в последний раз Россия так воевала аж на два фронта за своими рубежами?)и в частности Чемезов отвечает за новые виды вооружений тоже.
Так устроен этот мир.Он очень странный.
Ты создаешь оружие.Им убивают.Тебе за это орден.
Россия нарастила оборонный потенциал и экспортные возможности.
Кстати был еще договор по обычным вооружениям в Европе.
Че тама у хохлов?
Трамп пошутил....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы