Кто владеет информацией,
владеет миром

С Нового года пенсионерам будет легче голодать

Опубликовано 01.10.2019 в разделе комментариев 19

правительство пенсионеры
С Нового года пенсионерам будет легче голодать

Более 30 миллионов россиян начнут получать повышенные пенсии после индексации с 1 января 2020 года, сообщил Минтруд. Выплата увеличится на 6,6 процента, что значительно превысит уровень ожидаемой инфляции — 3,8 процента.

Хорошо, конечно. Допустим, ты не можешь свести концы с концами, получая 12 тысяч рублей. А тут тебе с 1 января - прибавка в 6,6%, то есть рублей 700! И вот ты уже не можешь свести концы с концами на целых 12 700 рублей! И благодаришь, благодаришь... Низко кланяешься и опять благодаришь.

Неужели не понятно, что пенсии в РФ находятся на таком уровне, что на них нельзя прожить, и повышать их нужно кратно, а не на несколько процентов?

Наверно, не понимают, иначе не рекламировали бы ожидающееся повышение как благо для граждан, понимали бы, что такая подачка ничего, кроме раздражения, вызвать не может.

Пенсия дается человеку, чтобы он в конце жизни мог на нее прожить, а не поголодать. И в Москве, к примеру, пенсия, на которую можно прожить, должна быть тысяч 60, не меньше. Но такие пенсии только у чиновников. А остальные, получается, не граждане страны, а какие-то второсортные люди, от которых желательно побыстрей избавить землю и пенсионный фонд.

И ничего тут не надо объяснять. Все понятно.

А.Б.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Их надо использовать,
для их же блага написал 03.10.2019 10:51
из Цитатника ВВП?
Re: пенсия в маскве
должна быть тысяч 60 написал 03.10.2019 10:49
а какая же тогда "должна быть" зарплата??
Елена написал
Джеймс написал 01.10.2019 21:18
Посконно-домотканно-часть заслуги того поколения.В 91г им было по тридцатнику.Сейчас они пенсионеры. И получают- то что заложили- яму под фундамент они выкопали. Вины- быдлА по большому счету- нет. БыдлО оно на то и существует на свете,чтобы его стричь,доить,грабить,насиловать и убивать.
Вина лежит-НА ТЕХ, кто понимал,что происходит,но молчал,и стремился сам "вписаться".Быдло-это стадо,и относиться к нему надо именно так- как к стаду.
Почему? Вопрос сакраментальный.Оно зарекомендовало себя,устойчиво,покорным на все стадом.
Поэтому- их не надо спрашивать,чего они хотят.Их надо использовать,для их же блага.ОНО и для Ленина были стадом,инструментом.Убрать-пафос.И для всех остальных- Гилера,Черчилля,Де Голля.....Трампа,Буша,Обамы.....Весь спск.
Ельцына,путина,то же....
А зачем вообще что-то повышать ?
Гаденыш написал 01.10.2019 19:38
Тут молодые никому нн нужны, А пенсионеры отработанный материал. Необходим закон об отмене пенсий. Пусть работают до самой смерти. А пенсии депутатам, ментам и им подобным. Чтобы недовольных гасили. У нас и за это 75% проголосуют, даже пенсионеры. Лишь бы деда Вова и баба Валя подольше нами правили. А дядя Дима пусть и дальше развивает цифровую экономику. Зато теперь можно по компьютеру к врачу записаться на платный прием.
Re: не граждане страны, а какие-то второсортные
РАБЫ - назначенные к ИСТРЕБЛЕНИЮ написал 01.10.2019 19:25
что и делается уже больше 30 лет, с начала 90х.
Бандитов готовили КГБшники в так называемых качалках, которые были заблаговременно открыты в середине 80х - ВО ВСЕХ ПОДВАЛАХ СТРАНЫ!
"План голгофа" - создание самоистребляющегося общества, где наверху - уголовники бандиты воры убийцы и другая мразззь, а внизу - РАБЫ - которых будут истреблять погононосцы. Что и началось уже с началом ЭПОХИ ВЕЛИКОГО САДИЗМА, она заканчивает ЭПОХУ ВЕЛИКОГО ГЕНОЦИДА, и после нее - война голод концлагеря и массовые людоедства, потом распад на тысячи воюющих бандюганств и вход китайской армии на опустыненные псарней территории мордора. к 30 году русских на планете будет меньше 2 млн - ВСЕХ ИСТРЕБЯТ в поганой, выживут только во вне.
Re: Яков Блюмкин
А.уе написал 01.10.2019 19:13
Пенсионеры получают, что заслужили? Жаль, что ПОКА того, что заслужили не получают жиидки (явреи) блюмкины, развалившие СССР!
Re:
Елена написал 01.10.2019 17:08
Яков, вы понимаете, что пишите?).Когда это пенсионеры участв-ли в развале СССР?).Я пенсионерка, всю жизнь проработала врачом в скорой помощи, стаж 38 лет.А пенсия 8500.Мне как "пенсионерке "не когда было разваливать СССР.)))
С праздником!
КНР 70лет написал 01.10.2019 16:26
Слава великому Мао!
Заголовок
Плюс написал 01.10.2019 16:13
Пенсионеры проживут, как жить молодежи и детей рожать.
(без названия)
КТФ написал 01.10.2019 14:54
В моем окружении пенсионеры "добрым" словом поминают сук разваливших и продолжающих разваливать страну.
Способствуют этому молодые придурки-кнопкотыкальщики сросшиеся с гаджетами и диваном
Re:
Ирина написал 01.10.2019 12:27
Придурок...почитай историю или хотя бы поинтересуйся кто разволил Россию
(без названия)
хочется подробностей! написал 01.10.2019 09:21
Не понимаю... пенсионеры и так любят Путлера, ненавидят Америку и Гейропу, нюхают серу в гундяевских наркопритонах и обеспечивают массовки на ЛОХОТРОНАХ, голосуя за путенскую подстилку папашу Зю... зачем им повышать пенсию?
Re: Серому
бламанже в неглиже написал 01.10.2019 08:21
Пенс пенсу рознь. Не сравнивай "пенсионеров" Путина, Зюганова, Матвиенко и Лаврова, а также "силовиков"-пенсионеров, уходящих на пенсию в 40-45 лет с трудовыми пенсионерами, получающими в качестве пенсии "от дохлого осла уши". И не все "трудовые пенсионеры" голосуют за "сладкую парочку". А вот все "государственные пенсионеры" именно за "сладкую парочку" и голосуют. Древнеримский принцип "разделяй и властвуй" действует безотказно.
(без названия)
Серый написал 01.10.2019 07:36
Пенсы и СЕЙЧАС НЕ ПЕРЕЕДАЮТ! Хотя конечно ПОГОЛОДАТЬ ИМ НЕ ПОМЕШАЕТ, может ТОГДА ГОЛОВА НАЧНЕТ СООБРАЖАТЬ и ОНИ ПОДУМАЮТ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ!!!! МНЕ НЕ НУЖНА ВЛАСТЬ сладкой парочки, которую ОНИ ВЫБРАЛИ!!!!
(без названия)
стоик3243 написал 01.10.2019 07:14
Пенсии русских стариков отдали Израилю?
(без названия)
Сомневающийся написал 01.10.2019 06:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
тов.Саахов написал 01.10.2019 06:04
Повышение пенсий на копейки выглядит как издевательство. Логичнее было бы пенсии понижать. Уверен, что так думают многие чинуши. Интересно, кто из них проговорится первым.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 01.10.2019 05:40
Эти сегодняшние пенсионеры участвовали в развале Советского Союза, а значит, получают то, что заслужили.
(без названия)
агитатор написал 01.10.2019 02:31
А как вы хотели? Капитализм аля-русс светлого будущего никогда и не обещал!Вернее обещал и обещает, ежели вы, конечно же, впишитесь в рынок. Только вот пенсионеры этому рынку не нужны. Балласт, панимаешь!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы