Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи получат неприкосновенность в интернете

Опубликовано 28.09.2019 в разделе комментариев 33

закон полиция министр колокольцев
Полицаи получат неприкосновенность в интернете

МВД подготовило поправки в федеральный закон «О полиции», который будет предполагать наказание за оскорбление полицейских в интернете, сообщает ТАСС. Отмечается, что проект разработан по поручению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. 

Согласно пояснительной записке к документу, которая опубликована на федеральном портале нормативных правовых актов, законопроект направлен на защиту чести и достоинства сотрудника правоохранительных органов в Сети. 

Так, нарушением закона будет считаться сведения порочащего характера о полицейских, а также слова, носящие дискредитирующий характер о деятельности системы МВД России.

***

Я сразу подумал, министр Колокольцев без отрыва от производства уже какой-нибудь доктор юридических наук. Глянул в Википедию - точно, доктор!

"Владимир Колокольцев — доктор юридических наук, тема диссертации «Обеспечение государственных интересов России в контексте концепции национальной безопасности» (2005)[18]. Согласно анализу Диссернет[19], докторская диссертация Колокольцева содержит масштабные недокументированные заимствования из четырёх диссертаций[20]. Кроме того, экспертизы сообщества «Диссернет» показывают наличие взаимных заимствований в научных работах В. Колокольцева и бывшего главы ФСКН России Виктора Иванова".

Наверно, теперь эту информацию из Вики удалят как порочащую...

Ну ладно, доктор он липовый, но какие-то основы конституционного строя он должен был изучать в милицейской школе, опять же академию заканчивал. Там есть про свободу слова, про свободу мнений, но это ладно. Там и про свободу собраний есть, но сотрудники Колокольцева метелят желающих свободно собираться, и в конституцию при этом не заглядывают.

Но там есть еще и про равенство граждан перед законом. Может, будущий минситр когда это проходили, болел? Или пиво пошел пить с однокашниками, и пропустил.

У нас вообще по закону никого нельзя оскорблять, и никак - ни в сети, ни в газете, ни устно или по телефону. Но тут ведь про порочащие сведения есть, причем никак не отмечено, соответствуют они действительности или нет. Скорее всего, соответствуют - ведь несоответствующие можно опровергнуть и по имеющимся статьям.

Так получается, что, допустим, мы и не узнали бы про майора Евсюкова, который расстрелял граждан из табельного оружия в магазине. И про полковника Захарченко не узнали бы с его миллиардами. И про многое другое...

Про других граждан можно, а про сотрудников полиции - никак! Про Думу можно, про правительство, даже про президента, причем ни один суд ничего не присудит - свобода мнений. А вот про МВД нельзя! 

А министр внутренних дел становится непогрешим, как римский папа.

Хотя, думаю, сейчас опытные юристы уже строчат поправки к закону о ЖКХ - с наказанием за оскорбление сантехников в интернете. А чем сантехники хуже?

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ТАК написал 28.09.2019 09:34
они УЖЕ полицаи. Без срока давности.
Вся Власть Советам!
Ошибочка вышла
V.N. написал 28.09.2019 08:08
>>про майора Евсюкова, который расстрелял граждан из табельного оружия<<
Не из табельного пистолетика майор Евсюков стрелял по подвернувшимся людишкам, а из пистоля "находившегося в розыске", т.е. из которого что-то криминальное было произведено Аналогичные огнестрелы у каждого начальничка ментуры в сейфах находятся: так легче дознание вести.
(без названия)
evgenaleks написал 28.09.2019 08:05
смехатура . хотел в контакт послать но ! нет значка для этава . зачем тогда эт ваще тут все ?
(без названия)
Виктор написал 28.09.2019 07:45
Уважения к себе можно добиться двумя путями-человеческим поведением,или-репрессивными мерами.Последнее,называется-авторитетом кулака,или "дутым авторитетом".Похоже,что именно на дутом авторитете в России все и держится-сама власть,судебная система,правоохранительные 'органы" и средства массовой информации,которые и "доносят до населения"все "авторитетные угрозы",типа-уважай,а не то сядешь.Но,такой "авторитет"осуждается даже тюремными понятиями,а нынешняя российская "элита"пытается сделать его государственным принципом,наверное,просто потому,что никаких других принципов они отродясь и не видали.
(без названия)
Череп. написал 28.09.2019 07:11
Знайте взрослые! Знайте дети!
Полицаев нельзя оскорблять в интернете!
Вкатали Синице пятеру за слова.
Была в восторге охренительская б..ва.
Теперь-вот продавливают закон-урод,
язык что-б в жопе держал наш перхоть-народ.
Только того не учитывают суки.
Затыкая рот-развязывают руки... .
(без названия)
У написал 28.09.2019 07:06
Ты такой стараешься,мнешь информацию ,замял.и раз заграницу напечатала! А Путин снял тебя,твоего начальника,его начальника и еще пять стрелочников,параллельных трем уровням ,причастных к плохому мятию.как в случае с чемпионкой мира в Анапе,принудиной или снасилованной тремя полицейскими мусорного типа.а так -зпграница напечатает-ее штрафанут,чтоб не печатала! Дело замято- "люди-мятели" на месте и с медалькой за выслуги пред господами.
(без названия)
ГлавФЕКАЛ написал 28.09.2019 07:04
Оккупация обнажает саму себя через свои же поступки. По делам их узнаете их.. Уродство ЦРУ-шной "россии" проявляется на ее же конкретных идеях; например, на вчерашней "новости" о запрете МЧС курить на балконах под угрозой наказания!!
Перед этим было сообщение о планах ликвидации 500 подразделений пожарников, что вряд ли благоприятно отразится на ситуации с пожарами. А как "компенсация" - получайте упомянутое "ноу-хау" с запретом на курение на балконе. Мы сокращаем расходы бюджета ценой усугубления ситуации с противопожарной безопасностью, а ответственность за это перекладывается на вас: нех.. курить на балконах.
То же с мусорами; я очень сомневаюсь, что хотя бы 1 процент состава МВД не является преступниками и что лично пан Колокольцев и всего замы и помы не являются уголовниками.
Одна только история с кроватью с золотой инкрустацией для МВД чего стоит, но это - частный случай. Общий же заключается в том, что в "государстве", управляемом иностранной агентурой, в течение 20 лет занимающейся диверсионной и террористической деятельностью - сам факт подачи заявления с просьбой принять на работу в государственные органы на должность мелкого служащего - является соглашением о вербовке. Так чего говорить о министрах? А то молитвами пидоррров вроде максимки говнова у нас орешкины - это црушная обслуга, а "силовики" - "патриоты", понимаш.
Превращение бывш. правоохранительных органов в банду преступников и убийц, стихийно начавшееся при Ельцине и при путене уже получившее концептуальный характер под дудку "борьбы с терроризмом" - в конечном итоге оказалось всего лишь первой фазой подготовки новоиспеченной (ЦРУ и Госдепом) "россии" к выполнению следующих поручений все того же глобального закулисного управленца. А таперича "демократия" уже подошла к черте, за которой обнаруживается нашумевшее в свое время "разрешение" мусорам стрелять по толпе .. И как компенсация - получайте: к подобному надоть относится с уважением.. Не тявкать, не ругаться и т. д. "Закон" надо блюсти, понимаш.. Колокольце сказал.. Сказал, потомушт своевременно не вздернули ЦРУ-шную потаскушку.
Технологии ползучей оккупации, конечной и высшей идеей которой является булла "отрицание холокоста запрещено" - "развивается" к этому самому "холокосту". Ну а раз отрицание последнего запрещено - так нех.. ругать простых исполнителей. Ну получили приказ от "избранных" товарисчей - и исполнили. Усе оченно "законно" и согласно нормам дымокраси...
(без названия)
kirilis написал 28.09.2019 06:52
Они хотят чтобы у них все было, но им бы за это ничего не было. Мой друг, бывший работник МВД, рассказывал много интересного о Пронине, Колокольцеве и др. уважаемых товарищах, у которых все есть.
(без названия)
Григорий Первый написал 28.09.2019 06:29
Кстати, про сантехников.
Живу в частном доме. Вдруг пошла мутная вода из водопровода, обычно это где-то был ремонт и немного земли попало в воду. Но ремонта в видимом окружении нет. Звоню в Мосводоканал, может ремонт на магистрали ночной? Оформляют заявку, через сутки перезванивает, мол, нет ремонтов . Ищите у себя!
То есть либо повреждена труба на участке, но провалов грунта нет и напор нормальный, давление обычное. Или в доме что-то сгнили, но дом сухой и нигде не капает.
Вранье конкретное, где-то врезка за наличные. Я мог бы перекопать весь участок или в доме заменить трубы, через сутки пошла чистая вода.
Воруют и врут.
(без названия)
стоик3223 написал 28.09.2019 06:11
в СССР сионисты набирали в милицию отбросы общества?
Советские люди презирали милиционеров как моральных уродов?
А как действуют сионисты-олигархи сейчас?
(без названия)
Тов.Саахов написал 28.09.2019 05:22
Колокольчиков! Если чести и достоинства нет, то и защищать нечего.
(без названия)
евгений11 написал 28.09.2019 04:54
Патриотов Новороссии в России просто убивают. Патриоты насчитали уже около 200 убитых ополченцев, которые вернулись из Новороссии. Сливали их данные ментам, и те при задержании застреливали, криминалу и нацистам внутри России, которые украм сосут.
Да, я много знал......
прапорщик Елданов написал 28.09.2019 03:41
Президент - наместник бога на земле, а полицейские пророки его. Древний Египет, не иначе!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы