Кто владеет информацией,
владеет миром

Муфтий Москвы предложил узаконить многоженство по всей России

Опубликовано 25.09.2019 в разделе комментариев 20

Муфтий Москвы предложил узаконить многоженство по всей России

Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов призвал легализовать многожёнство по всей России, сообщает РИА Новости. По его словам, это позволило бы решить ряд социальных проблем, вызванных существенным численным преимуществом женщин относительно мужчин.

"Я считаю, что обязательно нужно узаконить многоженство. Эта практика имеет право на существование, тем более что некоторые религии, в том числе и Ислам, это допускают", - заявил Аляутдинов.

При этом он напомнил, что согласно данным Росстата число женщин в России превышает количество мужчин на 10 миллионов. К тому же в России немало ситуаций, когда "женщины остаются вдовами или разведены".

"Легализация многоженства стала бы гарантом соблюдения прав женщин. В социальном плане такие женщины на сегодняшний день совершенно не защищены. Несмотря на то что законы шариата являются основой жизни мусульман, гражданско-правовые отношения в нашей стране регулируются на основе российского законодательства. Поэтому важно создать механизм защиты на законодательном уровне, чтобы женщины могли быть вторыми полноценными супругами, это поможет разрешить многие социальные проблемы. Вдобавок было бы намного меньше той греховности и блуда, которые сейчас так стремительно распространяются", - заявил Ильдар Аляутдинов.

Он также отметил, что многоженство уже существует в ряде российских регионов - Татарстане, Чечне, Дагестане.

 



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Ирина написал 28.09.2019 11:15
Он похоже женщин за людей не считают и ему плевать на чувства женщин, это большая боль делить мужа еще с одной женой .Лучше пусть он имеет любовницу и не знать об этом, это будет намного гуманнее по отношению к женщинам. Кошмар какой то, и не нужно говорить про всех мусульман одинаково, современные мусульманки не поддерживают многоженство.Что за муфтий вообще такой, зачем он нам нужен такой озабоченный?
Re:
Ытак написал 26.09.2019 15:00
Этот муфтия сексуально озабочен, еще и дебил. Второй женой конечно же будут брать молодую, из возрастной группы где мужчин больше. Вот и получится, что ситуация только ухудшится, молодым юношам на старухах придется жениться или искать другой выход.
(без названия)
Виктор написал 26.09.2019 10:07
Это что за должность такая-"муфтий москвы"?Надо все-таки обозначить,больше он собянина,или-меньше,то же и насчет гаранта,хорошо было бы прояснить.С другой стороны,если уж Россия по всем параметрам скатилась к средневековому феодализму,то есть-в обратную сторону от мировой цивилизации,то-тогда конечно.Но,"великий муфтий всея руси"-не все сказал,поскольку,кроме многоженства,в шариатском укладе жизни есть еще много всего,например-отрубание рук за воровство,почему бы и его не узаконить?Правда,тогда,львиная доля высшего чиновничества РФ,точно осталась бы без обеих рук,а что тут поделать,такие,понимаешь-"времена".
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 26.09.2019 09:13
йй написал 26.09.2019 05:11
> многоженство уже существует в ряде российских регионов - Татарстане
_
Че?
- - - - - - -
Декларация явочного введения мусульманского многоженства в России.
Re:
геннадий написал 26.09.2019 08:55
Мулла сексуальный маньяк и нуждается в радикальном лечении
Re: Это ж пипец
Гатлинг написал 26.09.2019 08:03
Мужиков в России истребили еще лет 100 назад. Остались Шариковы,которые пьют и курят,а печень лет до 40 еще держит,а потом не может. Вот и статистика подтверждает. Это вам ,комуняцкой сволочи,божья кара за невинные жертва белой гвардии,царя и его семьи и других лучших людей России. Просто не надо пить. Вообще. Никогда.
(без названия)
стоик3217 написал 26.09.2019 05:51
Почему не многомужество?
Дать возможность русской женщине иметь стадо джигидов для хозработ?
Это ж пипец
Домостроевец написал 26.09.2019 05:26
Мало того что есть бабы, что мужика в могилу сводят раньше времени, так у них еще и мамы, нам тещи есть! Теперь прибавьте! А вожжами, воспитывать запрещено!Ё мое!
(без названия)
йй написал 26.09.2019 05:11
> число женщин в России превышает количество мужчин на 10
> миллионов
_
Это лишь из-за большего количества возрастных женщин.
Данные росстата за 2018, женщин на 1000 мужчин в разных возрастных группах:
15-19 лет 956 (т.е. 956 женщин на 1000 мужчин)
20-24 лет 959
25-29 лет 966
30-34 лет 994
35-39 лет 1027
40-44 лет 1074
45-49 лет 1089
50-54 лет 1158
55-59 лет 1249
60-64 лет 1412
65-69 лет 1599
70+ лет 2377
.
Т.е. количество женщин начинает превосходить количество мужчин только к 40 годам. Так что реально и дисбаланс в другую сторону, и предложение ипанутого клерика не исправит его, а лишь усугубит.
.
> многоженство уже существует в ряде российских регионов -
> Татарстане
_
Че?
Re: почему муфтиям можно бредить прямо в Москве, а шаману и в Сибири - нельзя?
это уже было в 2011-2012 гг отвлекают внимание написал 26.09.2019 03:43
потому что это карманные лубянские "муфтии", которые работают на диктатуру путина. Некарманных лубянка обьявляет вахаббитами, хизбуттахиром и убивает на месте, как происходит на Кавказе.
это уже было в 2011-2012 гг отвлекают внимание
это уже было в 2011-2012 гг отвлекают внимание написал 26.09.2019 03:41
тогда тоже специально делались вбросы от муфтиев про "многоженство во всей России", как теперь абсолютно понятно чтобы гасить протестную волну 2011-2012 гг стравливая мусульман и немусульман в России.
Половина греков - фаши, Половина - вроде наши... Кто там тот, а кто - не тот - Лихорадка разберет!
!!!ITIVASDATAKIJA!!!&& написал 26.09.2019 02:58
- То таки правоверному сыну аллаха хочется держать в таки рабстве не одну бабенку, а как можно больше, чтобы было с кого таки издеваться? То таки да-аа?
(без названия)
хочется подробностей! написал 25.09.2019 23:20
Какая прелесть! Я вот только не понял, Ильдар волнуется за всех мужчин или только за своих соплеменников? Потому что если Махмуду можно будет иметь пару-тройку жен, а Ивану нет, то это будет явная русофобия и дискриминация по национальному признаку.
.
Кстати, попался очередной гундяевский поп-педофил, который - внимание! - усыновил 70 детей - https://www.znak.com/2019-09-25/v_orenburge_sud_arestoval_svyachennika_po_obvineniyu_v_nasilii_nad_semyu_priemnymi_detmi
(без названия)
точикистон написал 25.09.2019 22:16
миллионы чучмеков, въезжающих в роиссю из узбекистонов, выравнивают эту неравномерность. а русским женщинам все равно, у кого беньги есть, тот их и имеет.
(без названия)
Елена написал 25.09.2019 21:55
Шариат, насколько я знаю, предписывает всем женам дарить одинаковые подарки. То есть если муж полюбил Машу, он не может при этом положить болт на своих детей от Кати.
У нас получается, с какой женщиной мужчина живет сейчас, той все его баблишко, а на детей от предыдущей жены положить болт (если он не высокосознательный отец-герой, которых единицы). Ввести многоженство с имущественным равенством жен было бы большим шагом вперед. От битвы баб насмерть за "любимого", точнее, за его зп, - к порядку и цивилизации.
Re:
урюки охэрэли.... написал 25.09.2019 21:53
а как насчет УК этому ишачку????
(без названия)
стоик3218 написал 25.09.2019 21:07
Почему не многомужество?
Дать возможность русской женщине иметь стадо джигидов?
(без названия)
вопрос - написал 25.09.2019 20:49
почему муфтиям можно бредить прямо в Москве, а шаману и в Сибири - нельзя?
Как говорил дворник из "12 стульев".........
В лад написал 25.09.2019 20:40
...кому и кобыла невеста !
(без названия)
~~~~~ написал 25.09.2019 20:23
по отношению к русским мужчинам запрет на многоженство это скорее акт гуманизма. их и одна жена сводит в гроб значительно раньше срока.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы