Кто владеет информацией,
владеет миром

Генпрокуратура: в России незаконно вырубили 19 млн кубометров леса за три года

Опубликовано 25.09.2019 в разделе комментариев 9

Генпрокуратура: в России незаконно вырубили 19 млн кубометров леса за три года

В России за три года под прикрытием санитарных рубок уничтожили 19 млн кубометров леса, заявил первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман. По его словам, "это только верхушка айсберга".

"Удалось пресечь подобную практику в Республике Алтай, Хакасии, Иркутской, Пензенской, Томской и других областях. Общий объем незаконных санитарных рубок составил 19 млн кубометров за три года", - цитирует Интерфакс первого замгенпрокурора.

Он отметил, что половина объема незаконных рубок в стране приходится на территорию Иркутской области. "Тревогу вызывает уничтожение лесов на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). В 14 регионах администрациями даже не планируются природоохранные мероприятия. За 7 месяцев этого года на территориях ООПТ уничтожено 62 тыс. гектаров уникального заповедного леса", - подчеркнул Буксман.

По его словам, в 28 заповедниках страны даже не проводились мероприятия по охране и защите лесов.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: hy
soke написал 27.09.2019 21:52
эти пидрасы, могут только поймать человека,когда тот на себе тащит почти струхшее дерево.видимо со спутника,когда воруют миллионы гектар-ничего невидать,а всего лишь одно дерево,и сразу надзор.
(без названия)
Серый написал 26.09.2019 06:58
Уже почти 20 лет сладкая парочка грабит страну и ЕЁ население и ЧТО!!!
(без названия)
Русское Возрождение написал 25.09.2019 21:15
Чтобы понимать масштабы ограбления страны кремлевскими сидельцами нужно просто перевести эти миллионы кубов в количество фур леса. Одна 20-тонная фура может везти до 40м3 леса. Стало быть только по мнению Генпрокуратуры было украдено 475 тысяч (!) фур леса. Если эти фуры выстроить в одну колонну с дистанцией между ними в 5 метров, то получится караван длиной 9,5 тысяч (!) километров.
Вырубка лесов в РФ=
В лад написал 25.09.2019 20:55
=залог дружбы китайского и российского лидеров.
(без названия)
77 написал 25.09.2019 17:43
19 миллионов кубов леса, это не 9 тысяч кубов. Причем по признанию самого прокурора это только верхушка айсберга. При том этот лес украденный,гос-во ничего не получило от реализации этих 19 миллионов кубов. Такой рекорд впору заносить в книгу рекордов Гиннеса.А где же была та же прокуратура, полиция, лесная охрана, губернатор со своей командой и т.п., что из под носа утащили миллионы кубов отличного леса.Не могли не знать. Это называется коррупция, ну, как здесь не вспомнить Сталина.
(без названия)
Русское возрождение написал 25.09.2019 16:54
А ведь все просто решается: запретить вывоз кругляка за границу. Через государственную границу РФ не может быть перемещен ни один куб круглого леса. Только готовые изделия. Но при нынешних кремлевских сидельцах такой закон принять невозможно. Тем более добиться, чтобы он строго исполнялся. Если эти сидельцы будут и дальше беззастенчиво грабить страну, то уже наши дети будут сидеть у разбитого корыта: производство уже уничтожено, и вдобавок к этому ресурсы будут варварски разграблены в угоду деток кремлевских сидельцев, обитающих отнюдь не в России.
не знали
Буд-то бы написал 25.09.2019 16:09
Уже лет 10 из Иркутска по 70 составов в сутки с лесом гонят (сейчас чуть меньше). Пу и прочие "не знали"?
В Баргузинском заповеднике около 260 лесопилок стоит. Пу с прокуратурой "не знают"? Ну, сообщили, что рубки незаконные, и что? Хоть кто-то расстрелян, сел и конфискован на триллионы? Не пора всех чинуш зря платы лишить?
(без названия)
соль экстра написал 25.09.2019 14:51
если бы лес рубили солдаты НАТО - было бы еще хуже
они бы оттрахали своими гигантскими черными членами всех наших мальков в их розовые попки!
спасибо Владимиру Владимировичу за то что защищает нас от НАТО!
надо сажать лес
арам кац написал 25.09.2019 14:31
леса скоро не будет
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы