Кто владеет информацией,
владеет миром

Выборы прошли - Платошкин остался

Опубликовано 22.09.2019 автором Сергей Копылов в разделе комментариев 72

выборы платошкин
Выборы прошли - Платошкин остался

Автор этих строк не трогал белиберду Н. Платошкина по простейшей причине. То есть, «с плохой овцы хоть шерсти клок» в смысле выборной кампании. А когда выборы прошли – извините-подвиньтесь. Если не разбирать неудачные полеты, потери будут опять и снова.

А коренной порок всей его отсебятины в том, что само понятие «новый социализм» такой же бред, как «рыба новой свежести» по Булгакову. Социализм как прогрессивный стимул распределения по труду или лучше любого капитализма как стимула стоимости рабочей силы – или, если капитализм побеждает, это вообще не социализм. НИЧЕГО ТРЕТЬЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. То бишь, или мы имеем рыбу первой и последней свежести, когда ее еще можно кушать – или она уже тухлая и не рыба вовсе, а отбросы. А чтобы тухлую рыбу реанимировать и по «новому» кругу опять скушать – это или врать в наглую, или отравиться. Что и произошло.

Но к делу. Автор мог бы привести кучу философских, экономических, социальных и политических фактов, показывающих, что никакого социализма в Советском Союзе не было (ссылка в конце текста). Но народ разбаловался, к сожалению, донельзя. Длинные тексты читать не хочет. Что ж, попробуем образно, но кратко.

Вот родился ребенок в бедной крестьянской избе – и все равно это его родной дом. Это его родина. Это его любимые отец-пахарь и мать-хранительница очага, труженики седьмого колена. А если еще ребенок по взрослости заработал на сапоги со штанами, которые несет на плече опять-таки, чтобы не запачкать – вообще рай. Вот этот рай – и есть Советский Союз. Вот отсюда и ностальгия. Штаны-ботинки имеешь?.. Имеешь. Двадцать квадратных метров имеешь в лучшем случае?.. Имеешь. Молоко и колбасу по талонам имеешь?.. Имеешь. Ну и что тебе еще надо?!.. Радуйся. Зато никакой безработицы. Ну а почему и нет?!.. Как отец с матерью жили – так и я живу. Тем более со штанами и ботинками. Прогресс.

Но! КАКОЙ, НАХРЕН, ЭТО СОЦИАЛИЗМ?!.. Это банальнейший аскетический «военный коммунизм» Гражданской войны, только уже на всю страну. Как привыкли народу показывать кукиш, а военным давать все блага в силу тяжелой истории – так и повелось вплоть до перестройки. Ракеты пускаем в космос – а сами носились за импортными штанами. Что, не правда?!.. Правда. Тогда причем тут социализм с его «всемерным развитием личности»?!.. Риторический вопрос.

Ах да, ну как же, банально ездить на хорошей машине - буржуазный пережиток. А вот ездить на разваливающихся «жигулях» времен Советского Союза - «социализм». Ну, хорошо. Вот тогда нынешняя Северная Корея – полнейший «развитой социализм». Да что там мелочиться - НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ по Платошкину! Как же автор забыл такое выдающееся достижение «марксистской мысли». Но странно – почему-то Платошкины и Ко туда не рвутся. Почему-то предпочитают «нехороший» российский капитализм. Ай-ай. Но тогда не надо тень не плетень наводить. Тогда Платошкины или врут – или дебилы. Но автор пойдет навстречу и похвалит. Скорее всего, первое.

Короче, правду не утаишь! Правда, как шило в кармане, которое постоянно колет в причинное место. Народ в Советском Союзе терпел-терпел, терпел-терпел, и послал весь этот идиотический аскетизм, да с гигантской военщиной, к черту. Все! Амба. «Военный коммунизм» приказал долго жить.

Итого. А причем тут социализм-то?!.. Ни то что «новый», что бредятина, а вообще ОБЫКНОВЕННЫЙ?.. Ау, он где?!... В лупу не видать. Социализм с равным обменом трудом между городом и деревней, с балансом между индустрией и потребительским рынком – НЕ СУЩЕСТВОВАЛ!!! Не было никакого реального социализма в Советском Союзе! Ни на йоту.

Вот и все, Николай Николаевич. Потому и послали вас лесом в Хабаровском крае. По простейшей причине: НОВЫЙ СОЦИАЛИЗМ – МИФ! Бред. Чушь наподобие рыбы второй свежести. Даже гребаный Фургал оказался прогрессивнее. Надо хотя бы обыкновенные основы социализма построить по ссылке ниже – а не ходить фертом перед народом https://yadi.sk/d/opUFT9JFAJmSWw



Рейтинг:   2.28,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
хочется подробностей! написал 22.09.2019 18:31
Кто такой Платошкин? Что он СДЕЛАЛ КОНКРЕТНОГО (бла-бла-бла не а счет)? Кто-то может коротко объяснить?
(без названия)
Александр написал 22.09.2019 18:28
Дурак ты! И место твое в психушке. Тебя коробит Платошкин, потому что ты мизинца его не стоишь!
Вдогон.Копылову.
Брэд написал 22.09.2019 17:53
Извини.Косячок за мной.Фамилию переврал. Комолов- дружбан мой. В том же стиле,мыслит.
или что такое реальный социализм написал /Kредо марксистов Самарин Е.Ф.
Брэд написал 22.09.2019 17:40
Плядь в какой канаве,вас выси-рают по пьянке,что пытаетесь "модернизировать" путиноидский режим,до сих пор?
.................................................................................
Население Аляски -738 432 чел.Аналог.Это уровень одной только Тюмени,или одного только Тольятти,одного Краснодара,одного Саратова.
В этой же струе -набздеть в общественном месте-привести в качестве примера==
Норвегия-5 328 212 чел.Ответ чемберлену=Питер-5 381 736 чел.
ОАЭ-9 771 000 чел.Аналог- Маськва-свыше 12,5 млн чел.
Катар-2 638 657 чел.Аналог- сбить в кучу- Новосибирск с Ёбургом.
............................................................
"Постоянный фонд Аляски - это прообраз будущей социалистической экономики."
......................................................
Это каким нах-уй идиотизмом головного моска надо страдать что бы такое выбздеть?
Вишенку на торт водрузил, даже,Энгельса присобачил,ни к селу ни к городу. Акула! Титан пля!
Пля я оху-ваю,над этими олигофренами,сидел корпел,лопатил же интернет,в результате- ПУК! И все ринулись на свежий воздух.....
Дедушка,лечи ЖКТ. Меньше газов-больше щастья.
Дудик Сергей написал
Брэд написал 22.09.2019 17:10
Прочитал твой треп и понял,что ты ***** такой же как вор-президент.Ты конкретно можешь программе Платошкина противопоставить?Если нет то ***** тебе в сраку ***** едросовский, сблев пиздячий!!!
И какая ***** рожает таких ПИДОРОВ, как автор этой статьи? Она еще не сдохла???
И.Т.Д.....
.........................................................................
Копылов,держи краба! Какой накал! Страсти-мордасти-усрасти! Болевую точку шизофреников нашшупал.УжОс подумать что эти клерикалы устроят,если до власти каким то образом дорвутся,хотя бы-на неделю.Больше им не удержаться.Но за неделю могут и бонбу кинуть,порассстреливать всласть.Ху-ле-диктатура идиЁтов.Попы по наглости и сумасшедствию- далеко в жо-пе,после фанатов Платошкина. Эти же - неприкрытые фашизоидные старикашечки-разбойники.
Комолов!
Верни сказку товарисчам.А то им дроч-ить не на кого.Нехорошо над дурачками глумиться. Как говорит Гундяй- грех это. Смех смехом,а пис-да кверху мехом.
Увеличишь статистику инсультов,в среде активных старикашек.
Отдай соску!
Ответ копылову
Дудик Сергей написал 22.09.2019 15:39
Прочитал твой треп и понял,что ты пидор такой же как вор-президент.Ты конкретно можешь программе Платошкина противопоставить?Если нет то хуй тебе в сраку пиздабол едросовский, сблев пиздячий!!!
Kредо марксистов
или что такое реальный социализм написал 22.09.2019 14:43
Kредо марксистов или что такое реальный социализм
.
Самарин Е.Ф.
.
"Аляска - самый социалистический штат Америки." (Из американских газет)
.
В США есть замечательное предприятие - Постоянный фонд Аляски (ПФА). Он был создан в 1976 г. по итогам референдума среди жителей штата.
В фонд направляются ежегодные отчисления (25%) от доходов частных компаний, добывающих нефть на условиях долгосрочной аренды на территории штата в 103 млн акров (почти треть Аляски).
.
Kонституция штата гласит, что сам фонд должен оставаться в неприкосновенности, по усмотрению законодателей штата может использоваться лишь тот реальный доход, который приносит инвестирование средств фонда. До сих пор эти деньги шли только на выплату дивидендов жителям Аляски и на реинвестирование в сам фонд.
.
Доходность фонда за последние пять лет была на уровне 5,78%. В состав портфеля входят акции компаний США (35%), американские облигации (25%), ценные бумаги других стран (22%), вложения в недвижимость (10%) и прочие инвестиции (8%).
.
История выплаты дивидендов ПФА жителям Аляски
.
Год Сумма
.
1982 $1,000.00
1983 $386.15
1984 $331.29
1985 $404.00
1986 $556.26
1987 $708.19
1988 $826.93
1989 $873.16
1990 $952.63
1991 $931.34
1992 $915.84
1993 $949.46
1994 $983.90
1995 $990.30
1996 $1,130.68
1997 $1,296.54
1998 $1,540.88
1999 $1,769.84
2000 $1,963.86
2001 $1,850.28
2002 $1,540.76
2003 $1,107.56
2004 $919.84
2005 $845.76
2006 $1,106.96
2007 $1,654.00
2008 $3,269.00
2009 $1,305.00
2010 $1,281.00
2011 $1,174.00
2012 $878.00
2013 $900.00
2014 $1,884.00
2015 $2,072.00
2016 $1,022.00
2017 $1,100.00
.
Аляска - один из самых богатых штатов США и единственный штат США, в котором сокращается пропасть между богатыми и бедными. Дивиденды стимулируют развитие местной экономики.
.
Постоянный фонд Аляски - это прообраз будущей социалистической экономики.
.
Что такое социализм?
.
Это тот же капитализм только с тремя обязательными условиями.
1. Государство является главным игроком на фондовом рынке, стремясь скупить акции всех прибыльных предприятий.
Прибыль государственных предприятий выплачивается в виде дивидендов по именным акциям всем гражданам социалистического государства.
2. Чтобы капиталисты не перевернули этот порядок, его охраняет народное ополчение, которое является главной военной силой в государстве (как в Швейцарии).
Если рабочие составляют большинство народного ополчения, устанавливается диктатура пролетариата.
Личная гвардия главы государства, политическая полиция, полицейские войска ликвидируются.
В мирное время Вооруженные Силы социалистического государства состоят из народного ополчения и наемных вооруженных формирований (ВВС, ВМФ, РВСН и т.д), которые находятся под строгим контролем народного ополчения.
В случае войны посредством мобилизации из бойцов народного ополчения и из наемных вооруженных формирований создаются регулярные Вооруженные Силы. После окончания войны регулярные Вооруженные силы подлежат немедленному роспуску, а их командование автоматически утрачивает свои полномочия.
3. Прообразом социалистического государства станет Римская республика V-I в. до н. э. в сочетании с швейцарским федерализмом.
.
В таком обществе устранено главное противоречие капитализма - противоречие между общественным характером производства и частнокапиталистическим способом присвоения.
.
Это - "общество, которое по-новому организует производство на основе свободной и равной ассоциации производителей."
Ф. Энгельс.
ваш постоянный читатель
безыдейный6 написал 22.09.2019 13:41
Печальное зрелище представляет и форум КПРФ, и ваш. КПРФ - за Сталина, подбирают разные цитаты из него (а у него есть противоположные высказывания по многим вопросам, так что подобрать можно и обосновать все, что угодно), форум мск вообще без какого-то смысла: сегодня статья за одно, завтра - прямо противоположная...
Разные мнения, никто никогда не придет к общему знаменателю. Политика и публицистика - бессмысленны. Они бессмысленны еще и потому, что нет у писателей и участников форумов никаких сил.
.
Одно хорошо: реальные сдвиги в жизни происходят безо всякого участия политиков. Вот произошло отделение Крыма от окончательно впавшей в нац. маразм Украины - кто-то из политических партий это подготовил, вел борьбу?
Ничего подобного. Само собой сделалось. Когда кому-то понадобилось, откуда-то нашлись и силы, и все. Сдвиги происходят, как сползание породы на склоне горы. Никто предсказать не может.
Создали ДНР и ЛНР. Кто-нибудь хотя бы за год до их создания обсуждал их, предполагал? - Да ни в жисть. Политики бубнили что-то свое привычное, на форумах велись свои привычные перебранки, как в дурдоме. И ни один аналитег ничего не предсказал.
Важные события происходили и будут происходить, но отдельно от партий, политиков, аналитиков и публицистов.
Не вижу никакого смысла больше что-то читать по политике и обсуждать.
Единственный умный на все СНГ человек - Андрей Ваджра, но и он - за Путина, то есть совершенства нет ни в ком.
(без названия)
Старик написал 22.09.2019 13:32
"Но к делу". Автор ставит себя выше, образованнее и умнее Платошкина? Он очень сильно ошибается.
Re: mike написал 22.09.2019 09:52
mike написал 22.09.2019 13:05
По поводу оскорблений. Я ведь твой IP - шник уже поднял, не поленюсь, найду тебя в реалии и посмотрю, как ты тогда запоешь! И вообще, внимательнее тексты читай. Никто не говорит, что СССР был отсталой страной! Без тебя знаю, что он был второй в мире сверхдержавою! Только от сверхдержавности его социализма в нем не появилось! И люди лучше жить не стали! Скорее наоборот. Потому что вся его сверхдержавность было направлена только на войну! При этом у народа, чего он хочет, никто ничего не спрашивал! Может быть это одна из причин, почему социализм в СССР не получился. А похвальба прошлыми достижениями только уводит нас от реальной работы по созданию настоящего социализма и коммунизма. Потому что никто не говорит, что сейчас хорошо. Но и в совковом прошлом мало что хорошего было.
(без названия)
Брэд написал 22.09.2019 12:47
Жестокий ты челаэк,Копылов. Даже -садюга.Последнюю надежду отнимаешь у вымирающих моском засушенных-Платошкина! Ну разве так можно.Ну никакого милосердия.Пусть бы и дальше согревал души идиотам,на старости лет.
Такая мать Мария ! И на те-взял и обос-рал этим шизикам всю малину.Как ее теперь есть. Ну что ты за человек,Копылов.
Ford. msk. ru
Раис Файзлиев написал 22.09.2019 12:42
И какая БЛЯДЬ рожает таких ПИДОРОВ, как автор этой статьи? Она еще не сдохла???
(без названия)
Брэд написал 22.09.2019 12:42
Копылов, браво. Назвал гов.но-хуй.ней,чем оно и является.
Смотри как ортодоксальные фекалюшки возбудились,посягнул на швятое!
аром что существуют за счет сырьевого режима,у них еще надежда- при любом строе- процветать-путем учения,и руковождения. Самые гнусняки и лицемеры.
Эта когорта может только писдеть.Даже на демонстрацию,проверенную,просвеченную,и отфильрованную четырежды- ху- загонишь. Нах-уй нужно. Пенсию со свистом проепали. Им нужен социализм.
Так купите себе остров.Зюганов миллиардер. Его приспешники- сплошь мультимиллионеры. Осилят. И стройте там себе образцовый социализм.По образцу кибуцев.Люди к вам и потянутся.....Гы-гы-гы....
Re:
Хуй Путина написал 22.09.2019 10:58
Врешь, мерзавец. СССР с хрущевщиной свернул не туда, судить надо по предыдущему периоду.
Re: Каждая вша пишет пасквели
КТФ написал 22.09.2019 10:23
Скорее сука конченная
Каждая вша пишет пасквели
Analiz написал 22.09.2019 10:08
Автор Сергей Копылов либо большой дурак либо большая сволочь! Другого не дано!
трудящиеся!
ваше единственное написал 22.09.2019 10:08
спасение в настоящих профсоюзах. Вы всем очень нужны в каечтсве объекта обдиралова, никто вам ничего по доброй воле не даст. Большевики - это бюрократы обманщики, они подменили ваши оганизации - профсоюзы - своими коммячейками. Вашу организацию соц партию, которую вы со временем создали бы, своей органиазцией - бюрократической компартией, партократией.
Научитесь выбивать ЗП из своих администарций, научитесь составлять и продавливать колл договора в ваших интересах. Этим занимаются настоящие профсоюзы!
После того как научитесь, т.е. у вас будут настоящие профсоюзы, формируйте из них настоящую социалистическую партию.
Взяв власть, разумеется демократическим путем, такая партия сможет зачистить высшую бюрократию и ее карманный олигархат. Вот тогда и будет нормальное общество с номральной политической системой. Сначала, возможно, многопартийной, а затем - двухпартийной.
(без названия)
Брэд написал 22.09.2019 10:08
Правильно написал.
mike написал 22.09.2019 09:52
а если так написал 22.09.2019 10:07
Разного рода муд+азвонам предлагаю просто открыть Википедию и прочитать, т.к. они "не знают" о том, что "неправильный" СССР был второй в мире сверхдержавой.
безыдейный6 написал 22.09.2019 08:27
ваш постоянный читатель написал 22.09.2019 10:02
Вы правы. С дерьмом, в т.ч. идеологическим, надо бороться и вовремя его убирать. Если с левого форума дерьмо не убирать, то получается свалка фекалий (идеологических). Такая свалка образовалась и на т.н. "Форуме сторонников КПРФ", который стал настоящей трибуной ярых антикоммунистов-антисоветчиков п/у самого супер-модератора, которая банит коммунистов, но всегда выступает на защиту махровых антисоветчиков, рассказывая прекрасные сказки о..."развивающейся" промышленности. www.kprf.org
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы