Кто владеет информацией,
владеет миром

Путина лучше судить не с антисоветских позиций, Гарри Кимович!

Опубликовано 19.09.2019 в разделе комментариев 29

сша капитализм ссср полицейщина силовигархия демократия
Путина лучше судить не с антисоветских позиций, Гарри Кимович!

Экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров на страницах американской газеты The Washington Post в своей статье под названием "Лидеры свободного мира не должны прощать Путину его преступлений" комментирует последние репрессии кремлевской власти в отношении протестующих против нелегитимных выборов в Москве. 

"Путин не примирился с тем, что очередные местные выборы в России 8 сентября пошли не по запланированному им сценарию. Несмотря на ставшие уже привычными методы арестов и недопуска независимых кандидатов, избиения мирных демонстрантов и всеобъемлющую поддержку "правильных" кандидатов средствами огосударствленных СМИ, правящая партия "Единая Россия" понесла электоральные потери по всей стране и в частности - в Москве", - пишет Каспаров. 

"Спустя четыре дня путинские спецслужбы устроили самую масштабную облаву за все 20 лет правления Путина. Обыски прошли в 43 городах по всей России, полиция врывалась в штабы и квартиры оппозиционеров и активистов, конфисковывала документы, компьютеры и даже кофеварки. Подобная демонстрация силы стала свидетельством того, что власть Путина над Россией на самом деле не так прочна, как он хочет это представить. Пропаганды уже недостаточно, и он обратился к открытому насилию, сначала против протестующих, а затем с помощью облав, цель которых - даже не посадить за решетку, а запугать - посеять страх среди обычных граждан", - приводит политик перевод своей статьи в Facebook. 

"Случайные прохожие могут быть арестованы и загреметь в тюрьму за "насилие" в отношении сотрудников силовых структур - формулировка, которую семь лет назад использовали для обоснования моего собственного ареста", - напоминает политик.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный обрывает монолог "русской демократии":

- Вот всё прекрасно в Каспарове, только лучше всё же высказываться сжато и строго по теме, не уплывая в "ужжосные" 1930-е - я специально дальше не цитирую, потому что эдакие враги путинизма нынче лучше любых пропагандонов и агитаторов работют на силовигархию. Он ведь там аж до "пакта Молотова-Риббентропа" дошёл - ну, как же не поругать товарища Сталина, если микрофоны оказались рядом... А вот тут у охранителей-государственников включается неизменная аналогия: этот заграничный умник ругает Сталина и Путина одновременно? Так значит наш нынешний Сталин - это Путин! Не отдадим Путина либеральной "пятой колонне" и ворогам заморским проклятым, янки ядовитым, не отдадим патриота Сечина и миллиарды его, честно нажитые на нашей нефти - алчной Америке, которая нефть нашу хуже продавать будет, без прибылей сечинских, без Ж-дворца и "принцессы Ольги" (яхты). В общем, Гарри Кимович, вы уж не уходите от исторически-конкретного путинизма, который без капитализма невозможен, а значит ничего и никогда общего ни со Сталиным, ни с СССР не имел и не имеет. Без созданной Путиным вокруг себя касты (внутри правящего класса) силовигархии (её можно и кланом считать, не суть) - управление страной было бы куда сложнее, демократичнее - а вот это действительно должны критиковать демокрты. Но, умоляю, без идиотских аналогий, где Сталин с Гитлером опять оказываются рядом. Вы же помните наше двухчастное интервью-общение в "Сахарнице"? Как-то разумно обходили тему "ацкого сталинизма" - попробуйте так же и в США, и вас услышат в России. А если не получится - то и нынешней слышимости лишитесь. 


Материалы по теме:

Долгое "летнее дело"

Демократия и фашизм

Накануне глобокризиса у Кремля - "Опал" 

А.Лебедев написал, что за пределы страны выведено более 400 миллиардов долларов

Гарри Каспаров: Демонтаж - это цивилизованный способ убрать то, что уже отжило своё

Шамана-демократа "немного притормозили": полицаи задерживали Габышева грубо, как террориста 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о психиатрии
ПСИХОМОДЕРАТОР написал 20.09.2019 19:37
ПСИХИАТРИЯ ПСЕВДОНАУКА потому,как ФУНДАМЕНТ ее жиздеться НА ОШИБОЧНЫХ ДЕГЕНЕРАТИВНЫХ ПРИНЦИПАХ на ПРИНЦИПЕ,ЧТО НЕНОРМАЛЬНОСТЬ БОЛЕЗНЕННОСТЬ ЭТО НОРМАЛЬНО,ЧТО ЛОЖЬ ЭТО ИСТИНА(ЧТО ЛОЖЬ),ЧТО БОЛЕНЗЬ ЭТО НОРМАЛЬНО!ПСИХИАТРИЯ СЧИТАЕТ ПРЕСТУПНЫЕ БОЛЕЗНЕННЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕМ ОТНОШЕНИЯ НОРМОЙ изаче вся психиатрия антинаучная болезнетворная поебень.НА САМОМ ДЕЛЕ МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ ПСИХОПАТОВ БЕСНОВАТЫХ И БОЛЬНЫХ ПРИДУРКОВ ГДЕ НОРМАЛЬНЫЙ БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ В ИХ ГЛАЗАХ ПСИХОМ....
ФЫВФЫВ
LJ[NFH написал 20.09.2019 19:21
ЖИДЫ ЖИДОАРМЯШКИ это этнокриминальный сброд который навыдумывал всякого псевдонаучного дерьма типа психиатрии!ПСИХИ ЭТО МЕНТАЛЬНО БОЛЬНЫЕ ДУХОМ БУКВАЛЬНО БЕСНОВАТЫЕ или имеющие ФИЗИЧЕСКОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЖИВЫХ ТКАНЕЙ!Я например 100 процентов психически здоров,но тут ярлыки уже повесили и шизофреник и аутист и прочий бред....За всеми моими проялвения есть причины и я допускаю,что некоторые мои теории ошибочны научно не выверены и скорее гипотезы,но это не берд сумашедшего....Сумашедшие это как правильно или НЕДОДЕЛАНЫЕ ТВАРИ или БЕСНОВАТЫЕ!А официальная наука отрицает существование БЕСОВ ПОТУСТОРОННЕГО МИРА,а ЗНАЧИТ НЕСПОСОБНА РЕШИТ И ВЫЛИЧИТЬ...
asddasd
asdasdasd написал 20.09.2019 19:15
При психопатии эгоцентризм неизбежен и она серьезнее мании величия. ----ПСИХИАТРИЯ ВЫДУМКА ЖИДОВ,ЧТОБЫ НАВЕШИВАТЬ ЯРЛЫКИ!НАПРИМЕР СЕЙЧАС У МЕНЯ ВОБЩЕ НЕТ СЕРЬЕЗНОЙ СИЛЫ И ВЛАСТИ Я НЕ ОПАСЕН ПОКАЧТО!ЕСЛИ ОБРЕТУ ВЛАСТЬ И СИЛУ ТО НАВЕШИВШЕГО НА МЕНЯ ПСИХИАТРА ЯРЛЫК Я БУКВАЛЬНО РАЗРУБЛЮ ПОПОЛАМ....ЭГОЦЕНТРИЗМ ЗДОРОВЫЙ ВАЖЕН ДЛЯ ВОЖДЯ ЕСЛИ Я СТАНУ ВОЖДЕМ Я БУДУ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К МНЕНИЮ УВАЖАЕМЫХ СОРАТНИКОВ,НО МОЕ СЛОВО БУДЕТ КУДА ВАЖНЕЕ АВТОРИТЕТ МОЙ БУДЕТ НЕПРЕРЕКАЕМ....
(без названия)
Киса написал 20.09.2019 18:43
Ваштейн не имеет к России никакого отношения. Шахматистом его сделали власти.
Re: Я Вас таки умоля-яяю-юю!
Александр Невский написал 20.09.2019 12:14
"Таки у него - Мания Величия - кто он такой. чтобы 3,1416-дерам "свободного мира" что- то таки указывать!"
.
У Гарри Кимовича банальная психопатия. Он публиковал свои книжки, не отредактировав у грамотного психолога, чтобы диагноз не был очевиден. При психопатии эгоцентризм неизбежен и она серьезнее мании величия.
Вот сбросит Гарри Каримович путина
Wk написал 20.09.2019 07:05
И если не свернет редактору блога шею, то точно его закроет в рамках неизбежной в таком случае декоммунизации
Re: Я Вас таки умоля-яяю-юю!
Сэмэн написал 20.09.2019 06:33
Да исправь же ты "ачипядку" - "пымф-паф".
Портит она твое мыслеиспражнение.
Я Вас таки умоля-яяю-юю!
!!!VOTTOTOQ!JATOT!!!&-&& написал 20.09.2019 02:03
""В дании жил в зоо-парке жираф.
Тому жирафу в затылок - "Пмф-Паф!"
Скачут от радости датские дети!
Только жирафика нету на свете..."
"Экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров на страницах американской газеты The Washington Post в своей статье под названием "Лидеры свободного мира не должны прощать Путину его преступлений" "
- Таки унего - Мания Величия - кто он такой. чтобы 3,1416-дерам "свободного мира" что- то таки указывать! То таки да...
\\\\\\///\//\/\/"Вы же помните наше двухчастное интервью-общение в "Сахарнице"? "
- То таки вот с какой сволочью Мистер Д*Рочерсон возится - То таки да...
еуеукекуе
укеукеукеук написал 20.09.2019 01:27
Отсюда ПОИСК РЕШЕНИЙ в СЕГОДНЕШНИХ
ПРОБЛЕМ они ищут в ПРОШЛОМ. В САМОМ ДЕЛЕ:----нет просто гебня(черти реальные черти я не про простых кгбшников)даже трусы шить не умеют....Намечаеться деградация и нищета в рашке,а сейчас ДЛЯ определенных слоев общество УРОВЕНЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ В 10-100 раз выше чем в совке для работяги на прибыльном предприятии для дальнобойщиков уровень потребления в 5-10 раз выше чем в совке....Вот готовят быдлоскот к обнищанию и падению НА ДНО типа работайте за идею,а денег нет....
фывфыв
НЕ СОВОК написал 20.09.2019 01:23
Да, если бы вы вернулись на минутку в СССР, вы бы очутились все равно что в вашей мечтательной Америке по сравнению с застоем и упадком современности. ----СССР был бомжацкой помойкой ДАЖЕ по сравнению с современной агонизирующей рашкой!Если рашка упадет до уровня совка ватники охуеют....
(без названия)
безыдейный55 написал 19.09.2019 21:57
В СССР были служанки! " хочешь в ссср пожить?" - это твоя логика?
Да, если бы вы вернулись на минутку в СССР, вы бы очутились все равно что в вашей мечтательной Америке по сравнению с застоем и упадком современности.
(без названия)
Моска написал 19.09.2019 21:39
Пукина лучше судить в Гааге, а повесить на красной площади с "Дружками"!
живешь? написал 19.09.2019 21:03:''советских фильмов 30-60 годов не смотрел?''
Ты сам не смотрел написал 19.09.2019 21:27
Там домработницы (не служанки!) работают не у чиновников (гражданские чины были отменены в 1917 г.) а у интеллигенции - ''гoвнa нации''
Re: во многих фильмах того времени у разных чиновников БЫЛИ СЛУЖАНКИ
В Украине живешь? написал 19.09.2019 21:03
Сколько лет то тебе? Если советских фильмов 30-60 годов не смотрел?
"Подкидыш", "Девушка без адреса", многие фильмы с Жаровым, Меркурьевым, даже с Райкиным, Папановым.
Убеждать нет смысла, все равно смотреть не будешь, хочешь в ссср пожить? ... дальше говорить не о чем.
Schlosser написал: ... вряд ли из Каспарова получился бы яркий шахматист..
– написал 19.09.2019 20:10
Р.Фишеру в США государство никак не помогало. Талант и характер взяли свое.
Не уверен, стал бы чемпионом Карпов без помощи государства, а Каспаров стал бы.
(без названия)
глеб написал 19.09.2019 19:50
Обобщая мною сказанное по поводу рабской психологии как наследии сталинизма можно сделать еще один интересный логический вывод,
который характерен для человека с рабской психологией - ОНИ НЕ УМЕЮТ, они БОЯТСЯ МЫСЛИТЬ. Отсюда ПОИСК РЕШЕНИЙ в СЕГОДНЕШНИХ
ПРОБЛЕМ они ищут в ПРОШЛОМ. В САМОМ ДЕЛЕ:
а) власти РФ или точнее путинская власть ищет решения привлекая грубо говоря парадигму " ПРАВОСЛАВИЕ - САМОДЕРЖАВИЕ - НАРОД ",
которое исторически изжило себя к февралю 1917 года - но все-таки РИ просуществовала БОЛЕЕ 300 ТРЕХСОТ ЛЕТ.
б) сталинисты ищут решения проблем в "сталинской системе", которая рухнула ВСЕГО через 74 СЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ГОДА, причем БЕССЛАВНО,
показав свою ТУПИКОВОСТЬ.
ЗАЦИКЛЕННОСТЬ на ПРОШЛОМ - как РЕШЕНИЕ проблем сегоднешних, выдает ПОЛНОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ БЕССИЛИЕ или ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ
ИМПОТЕНЦИЮ условных Д.Черных и В.Путиных. Понятно, что ни та ни другая сторона в силу своей ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИМПОТЕНЦИИ
НИЧЕГО скажем так ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОГО для новых поколений России предложить не МОГУТ. Отсюда они есть интеллектуальные БАНКРОТЫ.
Остается им только ходить по кругу прошлого.
СЛУЖАНОК написал 19.09.2019 19:24:''во многих фильмах того времени у разных чиновников БЫЛИ СЛУЖАНКИ
Хотя бы пару фильмов для примера назови написал 19.09.2019 19:32
Или это так, просто такой риторический прием - хуцпа?
глеб (19.09.201918:31) ''жилище... для рабочих... норма 3 (ТРИ) кв. метра на семью. (В Российской
Хреновод написал 19.09.2019 19:28
Империи было 8 (ВОСЕМЬ!)
Надо же! Злодей Сталин Разрушил три четверти жилья для рабочих, построенного царем-батюшкой...
Однако, двухспальная кровать занимает как раз 3 кв.м. А как они из под нее тапочки доставали?
И все остальное на таком же идейно-интеллектуальном уровне...
Re: Понятно для партноменкатуры и ТУТ СВОИ ПРИВИЛЛЕГИИ
особенно вспомним в кино показывали СЛУЖАНОК написал 19.09.2019 19:24
во многих фильмах того времени у разных чиновников БЫЛИ СЛУЖАНКИ! - про это как то даже не замечают. Сталинисты - просто зомбированные совкодрочеры, которые бедно не жили в совке, а были ПРИВИЛЕГИРОВАННЫМ КЛАССОМ.
.
в ссср - 80% людей жили плохо - это факт. Но по сравнению с ВОВ - лучше.
.
Сейчас 80% живут хоть и плохо, но лучше чем в ссср, можно уехать из поганой.
(без названия)
глеб написал 19.09.2019 18:31
Что характерно для сталинистов? Правильно - АБСОЛЮТНАЯ ВЕРА в своего кумира - И.Сталина, вера в то, что ОН НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛ
ОШИБОК, ВСЕГДА БЫЛ ПРАВ, ВИНОВАТЫ ВЕГДА БЫЛИ ДРУГИЕ - вообще гений всех времен и народов.
Остается ОДИН вопрос на который сталинисты ОТКАЗЫВАЮТСЯ или БОЯТСЯ ОТВЕЧАТЬ, а именно - НУ а вы ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ во ВРЕМЕНА СТАЛИНСКОГО
ПРАВЛЕНИЯ? И здесь и у сталинистов наблюдается СТУПОР. В самом деле, одно дело РАССУЖДАТЬ, основываясь на тех же СТАЛИНСКИХ МИФАХ
о его эпохе, другое дело ЖИТЬ В РЕАЛЬНОЙ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ. Начать с самых простых вещей:
а) еда - две РУКОТВОРНЫЕ голодовки в сталинской эпохи ( страшная в 1932-33 гг, умерло от 7 до 9 миллионов человек, 4 миллиона
в Украине, были массовые случаи ЛЮДОЕДСТВА), вторая в 1946 году - умерло около МИИЛИОНА человек. Во все остальные времена
уровень питания на МИНИМУМЕ для нормальных граждан, исключение для партноменклатуры - там ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ПОЛУЧАЛИ
со СПЕЦРАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ ( об этом сталинист Черный ПРЕДПОЧИТАЕТ не ЗАИКАТЬСЯ - говорит на что-то о ЧЕСТНОСТИ Черного,
а точнее его ВРАНЬЯ - сталинисты не МОГУТ, чтобы не ВРАТЬ)
б) жилище - в ОСНОВНОМ в БАРАКАХ для рабочих, по КОМНАТЕ на СЕМЬЮ - норма 3 (ТРИ) кв. метра на семью. ( В Российской Империи было 8 (ВОСЕМЬ!)
Понятно для партноменкатуры и ТУТ СВОИ ПРИВИЛЛЕГИИ - там себя не ОБОЖАЛИ.
в) УВЕРЕННОСТЬ в ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ - НЕ БЫЛО НИ У КОГО, кроме самого ГЕНИЯ всех времен и НАРОДОВ.
В самом деле - САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ В САМОМ ДЕЛЕ СЕГОДНЯ ЧЕЛОВЕК, готовый ему грубо говоря ЗАДНИЦУ ЛИЗАТЬ, мог завра оказаться во ВРАГАХ
НАРОДА. ФАКТОВ - МАССА. Возьмем такой факт - начальник охраны И.Сталина - Н.Власик. УЖ ПРЕДАННЕЕ БЫТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ.
И ЧТО? Да ТОЖЕ, в 1952 году его АРЕСТОВЫВАЮТ.
"В начале декабря 1952 года был арестован по делу врачей (а 16 декабря и исключен из партии), поскольку «обеспечивал лечением членов правительства и отвечал за благонадежность профессуры».
« До 12 марта 1953 г. Власик допрашивался почти ежедневно. Следствие по делу Власика велось по двум направлениям: разглашение секретных сведений и расхищение материальных ценностей… После ареста Власика у него на квартире было обнаружено несколько десятков документов с грифом „секретно“… Будучи в Потсдаме, куда он сопровождал правительственную делегацию СССР, Власик занимался барахольством…
Справка из уголовного дела. »
Images.png Внешние изображения
Image-silk.png Фото заключенного Н.С. Власика. 1952 год
17 января 1953 года Военная коллегия Верховного Суда СССР признала его виновным в злоупотреблении служебным положением при особо отягчающих обстоятельствах, приговорив по ст. 193-17 п. «б» УК РСФСР к 10 годам ссылки, лишению генеральского звания и государственных наград."