Кто владеет информацией,
владеет миром

У бывшего главы Клинского района Подмосковья изъяли имущество на 9 млрд рублей

Опубликовано 17.09.2019 в разделе комментариев 15

У бывшего главы Клинского района Подмосковья изъяли имущество на 9 млрд рублей

Клинский суд изъял у экс-главы Клинского района Александра Постриганя имущество на 9 млрд рублей.

"Клинский городской суд поддержал в полном объеме иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и его близких лиц, полученного из непредусмотренных законом источников", - цитирует ТАСС сообщение Генпрокуратуры РФ.

Отмечается, среди изъятого имущества находятся 1700 объектов, четыре автомобиля и 5 млрд рублей. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается в 9 млрд рублей

В частности, изъяты здание кинотеатра "Мир", лодочная станция в парковой зоне, городской торговый центр, детская поликлиника, котельные района, общественная баня, культурно-исторический объект "Торговые ряды Клина", рынок, производственные комплексы градообразующих заводов с междугородними железнодорожными путями, два детских сада, базы отдыха, участки для строительства жилых домов, а также земли лесного фонда.

Напомним, Постригань, руководивший районом с 1992 по 2014 год, был задержан в июне 2018 года. По версии следствия, чиновник вовлек в преступную организацию своих родственников, близких лиц и подконтрольные фирмы для перевода государственного имущества в личную собственность.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тов.Саахов написал 18.09.2019 15:01
Стриг овец аж 25 лет! Вот енто да!
(без названия)
моралист написал 18.09.2019 09:36
Он просто прятал ценности русского народа от солдат НАТО!
наградить Героя России!
имущество на 9 млрд рублей
так написал 18.09.2019 08:32
все шо нажито непосильным трудом на галерах - брал пример с вышестоящего начальства!
(без названия)
Григорий Р написал 18.09.2019 07:58
Предлагаю понять его и простить. Наградить труженика на ниве бюджетного казнокрадства Орденом Мужества и освободить от налогов. А чем он хуже Усманова, Ротенберга, Тимченко, Сечина, Миллера и др. вороватых ВоФкиных дружбанов???
(без названия)
Серый написал 18.09.2019 06:25
У сладкой парочки ВСЕ ТАКИЕ!
Re:
агитатор написал 18.09.2019 04:01
Вот так надобно трудиться на благо народа и Отечества, которое для чинуш является дойной коровой, а не лить крокодиловы слезы, подавая плаксивые челобитные в Кремль!Вся власть Советам трудящихся!
(без названия)
4 написал 17.09.2019 23:41
Не уронил честь своего рода и фамилии- постриг овец на славу.
Re: Re: Re: воровать и брехать у русских в крови
алекс настоящийсс написал 17.09.2019 22:41
И после воровства и брехни бежать на землю обетованную кстати.На родину,настоящую.
И кста
вырисовывается написал 17.09.2019 22:08
возможная "средняя сумма краденного" "среднерусским" чиновником за 20 "славных лет" - 8-9 милиярдов рублей
Можно помножить на среднее их количество...
Что это, если не репрессии?
**** написал 17.09.2019 22:00
И после такого они еще на Сталина с Ежовым возбухают...
Re: воровать и брехать у русских в крови
алекс настоящийсс написал 17.09.2019 21:54
А ты откель такой, весь честный и в белом?
Настоящий человек и гражданин нашей страны
алекс настоящийсс написал 17.09.2019 21:43
Есть что любить и защищать.Собственно-есть Родина.Не то что у нас,нищебродов бесскрепных.Такими гордиться надо,а не в кутузку кидать.
"вирус это бес"
макробий451 написал 17.09.2019 21:32
Они воруют, а Навальный плати.
(без названия)
Вот ведь какая судьба. написал 17.09.2019 18:09
Дык,отмазка типа "всех не пересажаешь" уже не проканает.
это на их слэнге называется
КАБАНЧИК написал 17.09.2019 18:04
накачали борова и съели.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы