Кто владеет информацией,
владеет миром

Одураченные женщины, которые чернят революцию и поклоняются попам

Опубликовано 16.09.2019 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 94

церковь религия вера
Одураченные женщины, которые чернят революцию и поклоняются попам

Теперь, после победы буржуазной контрреволюции и торжества реакции, нередким стало такое по сути дикое явление. У нас есть женщины, которые с подачи буржуазной пропаганды враждебно настроены к Великой Октябрьской революции и Советской власти, и которые просто благоговеют перед церковью и ее служителями. Это на самом деле – абсурд. Это все равно, как если бы человек стал люто ненавидеть своего освободителя, который спас его от рабства, снял с него цепи, и бросаться на шею тому, кто снова гонит его в рабство и заковывает в цепи.

 

Христианство, как и почти любая другая религия, принижает женщину и оправдывает ее бесправное и угнетенное положение. Конечно, теперь многие христианские богословы хитрят и пытаются это отрицать, утверждают, что никакого принижения нет. Отрицают это и сами верующие женщины, закрывают глаза на очевидное принижение женщины в христианстве в целом и в православии в частности.

 

Однако факты есть факты – и против них не поспоришь. Эти факты ясно показывают, что в христианстве, как и в иудаизме, и в исламе, и во многих других религиях – женщина принижена, сведена на роль «второго сорта».

 

Во-первых, по библейскому мифу о сотворении человека, бог слепил женщину как «помощницу мужчине», то есть как подчиненное существо, назначение которого – обслуживать главного – мужчину. Во-вторых, по мифу о грехопадении, бог за ее проступок наказал женщину тем, что она будет подчиняться мужу, а он - господствовать над ней. Апостол Павел обязал женщин покрывать голову, в знак власти мужа над ними. Во время венчания священник возглашает: "Да убоится жена мужа своего!". Средневековый богослов Василий Великий в своих писаниях приказывал женщине терпеть и оставаться с мужем, даже если он ее постоянно бьет и изменяет. И прочее, и прочее.

 

Словом, христианство не просто утверждает власть мужчины над женщиной, не просто ее принижает – но относится к ней прямо зверски. Оно отводит ей участь безропотной жертвы, рабыни, вещи своего мужа.

 

И никакого значения не имеют уловки христианских богословов, которые заявляют, что мол наоборот, христианство женщину неслыханно возвышает, потому как оно чтит Богородицу. Мол, в честь Богородицы сложены прекрасные строки, где воспеваются ее добродетели, и где она, мол, прославлена «паче ангелов». Поэтому, мол, женщина в христианстве очень возвышена, а не принижена.

 

Все это – поповское лицемерие. Какой толк живой, реальной женщине от того, что славят какую-то несуществующую «богородицу»? Если она сама, вот эта женщина – ограничена в правах и попрана, если с ней обходятся как со скотиной, силой выдают замуж, изнуряют тяжелой работой, унижают, бьют, заражают половыми болезнями – а она не может даже уйти от мужа и вынуждена терпеть? Повторяем, все это словоблудие – поповская ложь и хитрость. На самом деле женщине нужны не гимны «богородицам» - а реальное равноправие, возможность жить как полноценный гражданин общества.

 

Итак, что бы там ни говорили попы, ясно, что христианство в целом и православие в частности жестоко принижает женщину. На основании в том числе и этих религиозных представлений в царской России женщина была сильно ограничена в правах и угнетена. Что же касается деревни – то там положение женщин было просто страшным. Это не «большевистская пропаганда» - об этом писали многие классики русской литературы. У Некрасова, Толстого, Чехова, Горького показаны душераздирающие описания страшной, беспросветной жизни русской крестьянки.

 

Великая Октябрьская революция положила этому конец, освободила женщину из этого ада. Советская власть впервые в истории дала женщинам равные с мужчинами права.

 

И вот кого на самом деле женщины должны чтить и кому они должны быть благодарны – революции и Советской власти, которая их освободила и сделала их людьми. А не богу, который якобы приказал женщине во веки веков быть рабой мужа, и не христианским попам, которые прямо рвутся вернуть домострой.

 

Да, в нашей стране снова идет оголтелая пропаганда так называемых «традиционных семейных ценностей», то есть патриархальных отношений и принижения женщин в семье и обществе. И, конечно, генератором этой пропаганды является как раз РПЦ. Большинство священников твердят, что участь и долг женщины – повиноваться мужу, всегда быть на вторых ролях в семье. А некоторые особо одиозные мракобесы вообще прогремели на всю страну своей приверженностью к домостроевским порядкам. Например, Дмитрий Смирнов считает, что женщинам не нужны избирательные права – поскольку за них, мол, может проголосовать муж. Андрей Ткачев восхищается паранджой и мечтает покрыть ею российских женщин. Ну а Всеволод Чаплин – так этот вообще поддержал идею женского обрезания!!!

 

Вот оно, отношение русской православной церкви к женщинам!

 

Как же женщины могут верить попам, которые к ним относятся как к людям второго сорта, или даже как к скотине? И как они могут очернять Советскую власть, которая вернула им человеческое достоинство?

 

Подобная каша в голове – плод разгула буржуазной реакции. Захватившая власть буржуазия двадцать четыре часа в сутки изо всех утюгов льет нам в уши свою лживую пропаганду, очерняет Октябрьскую революцию, насаждает религию, продвигает клерикализацию и архаизацию общества. Многие женщины поддались этой лавине мракобесия, попали в сети религии и антисоветчины.

 

Но пусть они посмотрят на то, как относилось русское православие к женщинам до революции. Пусть они посмотрят, как оно к ним относится теперь – в лице всяких Ткачевых, Чаплиных и Смирновых. И пусть вспомнят - что дала им революция и что сделала для них Советская власть. Тогда они ясно поймут: религия – враг женщины, ее поработитель. А революция – друг женщины, ее сестра и спасительница. И они сделают вывод, где им быть и что делать. Быть в церкви, опускать голову, ползать по полу, целовать руки попам и слушать, что ты всего лишь женщина и твоя участь – подчинение. Или – быть в революции, среди товарищей, которые видят в тебе равного себе человека, и вместе с ними бороться за свою свободу и свое человеческое достоинство.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не терплю попов
Мария написал 16.09.2019 13:34
Все правильно. Меня мои знакомые пытаются "воцерковить", затащить к попам. Я им говорю примерно то, что в статье. На хрен мне религия, которая меня считает человеком второго сорта.
Re: Re: Re: Мои аргументы атеиста.
Вы дыьыл? написал 16.09.2019 13:33
маатр
(без названия)
Однако написал 16.09.2019 13:32
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова....и каким образом умудрились ?
Re: Re: Мои аргументы атеиста.
Ответы на вопросы написал 16.09.2019 13:12
ОКОНЧАНИЕ:
7. Бог вроде бы создал законы природы, в частности, скорость света конечна. От одной галактики до другой свет идет миллиарды лет. Быстрее света никакая информация на может передаваться. Если бог находится в галактике X, а инопланетянин молится в галактике У, то молитва дойдет до бога через миллиарды лет. Или бог отменяет для себя закон конечности скорости света? Но имеет ли он право собственными законами природы вертеть туда сюда? Это как если бы Путин отменил только для себя закон, запрещающий воровать. Как-то это неприлично было бы. Уж если бог законы природы сам установил - будь добр, покажи пример исполнения. = = = Батенька, вы говорите о ФИЗИЧЕСКИХ законах мироздания. Бог при этом находится ВНЕ ФИЗИЧЕСКОГО мира и соответственно, НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ физическим законам Вселенной, а наоборот - физические законы подчиняются Ему. При этом, будучи вне материальной Вселенной, Бог находится одновременно в любой ее точке и при желании может изменять законы материального мира мгновенно (это называется чудо). Вы же представляете бога в виде седого дедушки, летающего по Вселенной на облачке туда-сюда, туда-сюда. )))
.
7. Представьте себя на месте бога. Глупые, корыстные, неинтересные обитатели миллиардов миров возносят к нему свои молитвы. Бабушка просит, чтобы коза молока давала. Любовница просит, чтобы жена у любовника попала под машину. и т.д. и т.п. в триллионах копий. Спрашивается, а оно богу надо? "Трудно быть богом". = = = Вот тут вы правы. Трудно быть "богом", если ты не Бог. Например, клопу очень трудно стать человеком, практически невозможно! И клоп делает такой вывод - если мне не под силу стать богом, то и бога нет. Гениально! )))
.
8. Бог себя никогда ни в чем не проявляет. Ни милости, ни справедливости, ни помощи никто никогда от него не получал. Но то, что себя никак не проявляет - не существует. Вывод: бога нет. А есть опиум для народа и нажива для попов - религия. Точнее, множество различных, противоречащих одна другой сказочек для простофиль. Что интересно - проходят тысячелетия, а простофили никак не переведутся. Наверное, наряду с законом сохранения материи есть закон сохранения простофиль. = = = Почему же Бог себя никак не проявляет? Проявляет регулярно. Само возникновение Вселенной из НИЧЕГО ("Большой Взрыв") и есть Его проявление. Материализм нам говорит однозначно - во Вселенной нет ничего, кроме материи. Но тогда и точки Сингулярности не должно быть, ибо из ничего не может ничего появится, так глаголит материализм. " Big Bang" - это и есть ЧУДО, в котором проявился Бог. А что касается милости-справедливости, то тут все сложнее. За все дела человек рано или поздно ответит. Но представьте, если бы справедливость торжествовала мгновенно. Например, украл жулик деньги - и тут же ему по темечку молния шарахнула! ))) Написал донос на соседа - и тут же провалился в геенну огненную. ))) Как вы считаете, количество преступлений в мире бы уменьшилось? - Если бы Бог МГНОВЕННО НАКАЗЫВАЛ ЛЮДЕЙ ЗА ГРЕХИ? - Конечно бы уменьшилось, во много раз. Вопрос: СТАЛИ БЫ ЛЮДИ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ? Ответ - нет! Они стали бы хуже, т.к. люди перестали бы воровать, убивать, насиловать, лгать не по своей свободной воле, а ИЗ СТРАХА!!! И вера тогда была бы не нужна - она вообще бы перестала иметь хоть какую-либо ценность, ибо какая же это вера, если все на Земле и так ЗНАЮТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ! Мало того, Бог любого может испепелить в любую секунду! Много бы толку было от такого знания про Бога? Его бы ненавидели все люди без исключения. Ненавидели за то, что Он сделал их марионетками, рабами, как в концлагере. Помните знаменитое: "Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Прыжок на месте - провокация".
.
Вы бы хотели жить в таком мире?
Re: Мои аргументы атеиста.
Ответы на вопросы написал 16.09.2019 13:11
1.Летели люди в самолете в Мекку, паломники. С самыми благочестивыми намерениями. А самолет разбился, все погибли. Это что, бог- шутник шутит? = = = Летели себе, летели, а техник в аэропорту не довинтил гайку. Кто виноват? Конечно Бог.
.
2. Люди пришли молиться в церковь, а крышав рухнула, задавила кучу народа как раз в момент "общения с богом". Он нарочно это, для смеху? = = = Люди пришли помолиться в церковь, а крыша рухнула, потому что строители бракованное перекрытие поставили. Кто виноват? Строители или Бог? Конечно бог.
.
3. Было дело в Крыму несколько лет назад, зимой. Новую церковь возвели, пришел народ молиться. Взорвался котел отопления, ошпарило-покалечило, включая невинных детей. За что, всемилостивый и милосердный? = = = Взорвался котел отопления, потому что какой-то долбо..п давление в котле завысил. Кто виноват? Ясен пень - бог.
.
4. Человек молится богу, чтобы у соседа сдохла корова. А тот молится, чтобы хата сгорела. Чью молитву господь исполнит? = = = "Не желай зла ближнему своему". Люди злы и завистливы. Говорят Сальери так завидовал Моцарту, что его отравил. Кто виноват? Точно не Сальери, который яду прыснул в бокал. )))
.
5. Говорят, бог един, только по разному ему молятся. Одновременно в мире молится может 100 миллионов, а может больше. Это сплошное бормотание, разобрать невозможно, причем все молятся о разном. Как бог различает? Когда два депутата по ТВ одновременно галдят, и то понять невозможно. А тут сразу 100 милллионов. = = = Если для вас "бог" - это актер Джим Керри в фильме "Брюс Всемогущий", то вы таки правы. )))
.
6. Во Вселенной миллиарды галактик, в каждой около 100 миллиардов звезд. Сейчас уже очевидно, что возле многих есть обитаемые планеты. У каждой свой бог? Или один на всю бесконечную Вселенную? По теории - один. Как бог все триллионы миров обслуживает? = = = Так он же Всемогущий. )))
.
(без названия)
спасибо написал 16.09.2019 13:07
мудаку-сензору, каррош ты човалек
(без названия)
ксанкэ написал 16.09.2019 13:00
"А революция – друг женщины"
----------
просто-дристо ахуеть
-----
списиьк укниратилияй
-------
наемник-наниматиля, муччына-жэншыну, ьелий-чорнго
учыцяль-утеника, радзицялб-раьонка, отец-сынка,
охвисер-золдата, хтеро-хомика, зилоный-мусор...
, гуманитпарии-естественников,
-----------
утром встал-нарботу неохота.Тогдаты ухнетатиль
самого себя.Шшоб итить на работу-УХНЕСТИ СЕБЯ
должон, а шшоб ни итить на работу-должон васстать
против ухнетатился -себя самого.
----------
пиридокс брадобрея
наемник-нанимателя, мужчина-женщину, белый-черного,
учитель-ученика, родитель-ребенка, гетеро-гомосексу,
офицер-солдата, гуманитарии-естественников, ...
----------
Только наемник и наниматель имеют ДОГОВОР, по которому
ФОРМАЛЬНО ДОКАЗУЕМО угнетение.
-------------
Все осталбное-это просто писдежь, словоблудие.О чем
коммунистам следует забыть и не портить свое будущее.
----------
И поскольку речь идет о наемнике и нанимателе, то речь
должна идти о неуких ПРОФСОЮЗАХ, по Плеханову.
---------
А всех угнетенных и угнетателей, недоказуемых-пустозвонных
задолбетесь разгребать.
------------
И у каждой есть свой Карл Маркс.У мужчина-женщину ета то ли
Клара Цэткинд, то ли...
--------
Re:
чучка написал 16.09.2019 12:56
сырсыро нравилося , патамушта ухнетенныя жищины были, прятоться за спинами ухнетенных жынщин, прятолися за спинной , не помню , чеченсой и из газето сов. россия
----------
сами создали миф об угнетении женщин мужчинами
--------
и сами тудаж спрятоллися, ХАДВЫ
(без названия)
ПОРА ВАЛИТЬ МУСОРОВ))) !!! написал 16.09.2019 12:51
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ, ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТИН, НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И СОВМЕСТНО С ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМИ ТТК..., БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ !?!
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники типа РЭБ (радио электронная блокада) на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: http://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
ВНИМАНИЕ !!! Лубянские кибер клоуны, модифицируют и искажают интернет трафик таким образом, что после открытия избранного сайта, в его содержимом появляется сторонняя информация о тяжких заболеваниях. Это не сторонняя и не внутренняя реклама данных сайтов! Модифицируюятся пакеты данных (html,css,JS,php...) проходящие через серверы ОПГ ФСБ, причем TCP флаги корректные. Идет массивное внушение...
(без названия)
Аниськин написал 16.09.2019 12:49
...ну так есть же Женщины: Хабарова, Мелехина-Мещерякова... которые за воссоздание СССРа топят. Так нет же, автору ТАКИЕ не нравятся! Дескать, "цели" у них "мутные"...
Re:
напоминатель12347 написал 16.09.2019 12:34
когда вармары нимеския шли проим рима.и отступали, то ихния жонки их писдяли
--------
жэнчина-это часть тела мущины, матиряльная, гэ
это отражоно в законах
(без названия)
включи громче написал 16.09.2019 12:28
еще не потекло?кровь из ужей, ВКЛЮЧАЙ ПОГРОМЧЕ, потечет, надейся и
Re: чо, написал
во написал 16.09.2019 12:20
"То что ты инвалид,это понятно."
чо, написал
Карлос написал 16.09.2019 12:08
ПОЛУЧИЛ? каломало
------
вклучи звук наполную громкость
--------
дабы кровь из ушей потикло, понял?
.....................................................
Во пля.....Одного уже прошибло.Вставило так что уши полопались.
Извини,дяденька,сам виноват.То что ты инвалид,это понятно. Но ты сам лезешь,куда не надо. Таким как ты,я противопоказан категорически.
Мой пост для людей здравомыслящих,и вызывает здоровые эмоции,а не такие-как у тебя,когда из ушей заскорузлые цементированные серные пробки из лопухов вылетают,нах-уй с кровью.
Береги себя.
(без названия)
Женщины написал 16.09.2019 12:05
В среднем всегда были более внушаемые и подверженные стадному инстинкту, более податливые к официальной пропаганде, мнению действующего начальства и официальной идеологии, действующей на данный момент (неважно какой). По своей натуре большинство женщин конформистки и приспособленки, в них природой заложено склонность к подчинению более сильному. Зато если уже начинают бунтовать женщины, это означает одно: власть обанкротилась полностью. С женских голодных бунтов начались и французская, и русская революции, и это психологически сломало солдат правительственных войск, и они перешли на сторону революции.
КПСС объявила о женском равноправии, но реальный статус советских женщин был не особо высоким. В партноменклатуре женщины крайне редко поднимались выше секретаря райкома, таких случаев были единицы. Зато у них была возможность испортить жизнь своим номенклатурным мужьям путем шантажа. Если на партработника писала жалобу жена или разводилась с ним, его карьера заканчивалась. В хозноменклатуре женщины были представлены немного больше, иногда им позволяли занимать высокие должности в торговле, легкой промышленности и социальных сферах. В основном же их держали в органах, которые ничего не решали: месткомах, профкомах, советах.
В южных республиках женщины как были никем, так никем и оставались весь советский период. Даже в начальственных и интеллигентных семьях они не смели сидеть за одним столом с мужчинами, а руководство в открытую держало гаремы, несмотря на официальный запрет многоженства. Их выдавали замуж без их согласия и платили за них калым. Узбекскую певицу Азизу Мухаммедову Каримов публично отчитывал за слишком короткое платье, она спаслась от него только бегством в Москву.
(без названия)
ксанка= написал 16.09.2019 11:59
ты ддурра?
Re:
чо, написал 16.09.2019 11:46
ПОЛУЧИЛ? каломало
------
вклучи звук наполную громкость
--------
дабы кровь из ушей потикло, понял?
Re:
кагоноывич написал 16.09.2019 11:39
ката ты усросся?
(без названия)
Карлос написал 16.09.2019 11:37
Чуваки ,советую,для хорошего вечера!
Открывайте статью перед собой. Параллельно- открывайте звуковое сопровождение.Яндекс -поиск.
Звуки ржания лошади скачать и слушать онлайн=>Стандартный звук ржания лошади/.
.............................
Абзац-звуки.Абзац-звуки. Получите несказАнное удовольствие!.Гарантирую.
Re:
хрэшник написал 16.09.2019 11:37
нинадо пясдэть.Хати, Ьананану нак заметку. и помни , гад.
-----------
Серкофь стоить на кОНСКЕРВАТИВНЫХ сенностя х
---------
тыб гад проив ценностей наших?Ы?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы