Кто владеет информацией,
владеет миром

Одураченные женщины, которые чернят революцию и поклоняются попам

Опубликовано 16.09.2019 автором Оксана Снегирь в разделе комментариев 94

церковь религия вера
Одураченные женщины, которые чернят революцию и поклоняются попам

Теперь, после победы буржуазной контрреволюции и торжества реакции, нередким стало такое по сути дикое явление. У нас есть женщины, которые с подачи буржуазной пропаганды враждебно настроены к Великой Октябрьской революции и Советской власти, и которые просто благоговеют перед церковью и ее служителями. Это на самом деле – абсурд. Это все равно, как если бы человек стал люто ненавидеть своего освободителя, который спас его от рабства, снял с него цепи, и бросаться на шею тому, кто снова гонит его в рабство и заковывает в цепи.

 

Христианство, как и почти любая другая религия, принижает женщину и оправдывает ее бесправное и угнетенное положение. Конечно, теперь многие христианские богословы хитрят и пытаются это отрицать, утверждают, что никакого принижения нет. Отрицают это и сами верующие женщины, закрывают глаза на очевидное принижение женщины в христианстве в целом и в православии в частности.

 

Однако факты есть факты – и против них не поспоришь. Эти факты ясно показывают, что в христианстве, как и в иудаизме, и в исламе, и во многих других религиях – женщина принижена, сведена на роль «второго сорта».

 

Во-первых, по библейскому мифу о сотворении человека, бог слепил женщину как «помощницу мужчине», то есть как подчиненное существо, назначение которого – обслуживать главного – мужчину. Во-вторых, по мифу о грехопадении, бог за ее проступок наказал женщину тем, что она будет подчиняться мужу, а он - господствовать над ней. Апостол Павел обязал женщин покрывать голову, в знак власти мужа над ними. Во время венчания священник возглашает: "Да убоится жена мужа своего!". Средневековый богослов Василий Великий в своих писаниях приказывал женщине терпеть и оставаться с мужем, даже если он ее постоянно бьет и изменяет. И прочее, и прочее.

 

Словом, христианство не просто утверждает власть мужчины над женщиной, не просто ее принижает – но относится к ней прямо зверски. Оно отводит ей участь безропотной жертвы, рабыни, вещи своего мужа.

 

И никакого значения не имеют уловки христианских богословов, которые заявляют, что мол наоборот, христианство женщину неслыханно возвышает, потому как оно чтит Богородицу. Мол, в честь Богородицы сложены прекрасные строки, где воспеваются ее добродетели, и где она, мол, прославлена «паче ангелов». Поэтому, мол, женщина в христианстве очень возвышена, а не принижена.

 

Все это – поповское лицемерие. Какой толк живой, реальной женщине от того, что славят какую-то несуществующую «богородицу»? Если она сама, вот эта женщина – ограничена в правах и попрана, если с ней обходятся как со скотиной, силой выдают замуж, изнуряют тяжелой работой, унижают, бьют, заражают половыми болезнями – а она не может даже уйти от мужа и вынуждена терпеть? Повторяем, все это словоблудие – поповская ложь и хитрость. На самом деле женщине нужны не гимны «богородицам» - а реальное равноправие, возможность жить как полноценный гражданин общества.

 

Итак, что бы там ни говорили попы, ясно, что христианство в целом и православие в частности жестоко принижает женщину. На основании в том числе и этих религиозных представлений в царской России женщина была сильно ограничена в правах и угнетена. Что же касается деревни – то там положение женщин было просто страшным. Это не «большевистская пропаганда» - об этом писали многие классики русской литературы. У Некрасова, Толстого, Чехова, Горького показаны душераздирающие описания страшной, беспросветной жизни русской крестьянки.

 

Великая Октябрьская революция положила этому конец, освободила женщину из этого ада. Советская власть впервые в истории дала женщинам равные с мужчинами права.

 

И вот кого на самом деле женщины должны чтить и кому они должны быть благодарны – революции и Советской власти, которая их освободила и сделала их людьми. А не богу, который якобы приказал женщине во веки веков быть рабой мужа, и не христианским попам, которые прямо рвутся вернуть домострой.

 

Да, в нашей стране снова идет оголтелая пропаганда так называемых «традиционных семейных ценностей», то есть патриархальных отношений и принижения женщин в семье и обществе. И, конечно, генератором этой пропаганды является как раз РПЦ. Большинство священников твердят, что участь и долг женщины – повиноваться мужу, всегда быть на вторых ролях в семье. А некоторые особо одиозные мракобесы вообще прогремели на всю страну своей приверженностью к домостроевским порядкам. Например, Дмитрий Смирнов считает, что женщинам не нужны избирательные права – поскольку за них, мол, может проголосовать муж. Андрей Ткачев восхищается паранджой и мечтает покрыть ею российских женщин. Ну а Всеволод Чаплин – так этот вообще поддержал идею женского обрезания!!!

 

Вот оно, отношение русской православной церкви к женщинам!

 

Как же женщины могут верить попам, которые к ним относятся как к людям второго сорта, или даже как к скотине? И как они могут очернять Советскую власть, которая вернула им человеческое достоинство?

 

Подобная каша в голове – плод разгула буржуазной реакции. Захватившая власть буржуазия двадцать четыре часа в сутки изо всех утюгов льет нам в уши свою лживую пропаганду, очерняет Октябрьскую революцию, насаждает религию, продвигает клерикализацию и архаизацию общества. Многие женщины поддались этой лавине мракобесия, попали в сети религии и антисоветчины.

 

Но пусть они посмотрят на то, как относилось русское православие к женщинам до революции. Пусть они посмотрят, как оно к ним относится теперь – в лице всяких Ткачевых, Чаплиных и Смирновых. И пусть вспомнят - что дала им революция и что сделала для них Советская власть. Тогда они ясно поймут: религия – враг женщины, ее поработитель. А революция – друг женщины, ее сестра и спасительница. И они сделают вывод, где им быть и что делать. Быть в церкви, опускать голову, ползать по полу, целовать руки попам и слушать, что ты всего лишь женщина и твоя участь – подчинение. Или – быть в революции, среди товарищей, которые видят в тебе равного себе человека, и вместе с ними бороться за свою свободу и свое человеческое достоинство.



Рейтинг:   4.31,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 94
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
4 написал 18.09.2019 05:28
Собчак показала своей свадьбой, как "принижена" женщина- феминистка из высшего света, в котором все на продажу. Она знает, что любят не ее, а ее деньги и связи. Может быть, ее душе хочется иного, и свадьба-откровенный крик опустошенной души с набитыми карманами, а ни какое не представление фриков, как считают некоторые. Воцерковленные затюканые крестьянки- это уже в прошлом. Во всем хороша золотая середина - равные партнерские отношения, а не такие крайности.
(без названия)
Вадек написал 17.09.2019 19:05
эти дуры,не понимают,что превратились,в объект оптимизации.
(без названия)
Гатлинг написал 17.09.2019 16:08
Коммунизм похоже повторится в России ...но в виде фарса. Смотрю на коммунизм в ДНР-ЛНР и смех разбирает...все эти школьники с галстуками пионерскими похожи на каких- то придурков. и по их рожам видно,что они во всю эту хуйету комунистическую не верят.
(без названия)
Игорь Измайлов написал 17.09.2019 12:33
Обсуждать статью нет смысла, но она вызвала дискуссию. Политика советской власти не была постоянной в женском вопросе. Сразу после революции упростили разводы и разрешили однополые отношения, о чем мало вспоминают. Разводов была масса, женились по 3-4 раза, что прослеживается в биографиях. Стала распадаться семья, первичная ячейка общества. Сталин возвратился к традиционным ценностям, а за гомосексуализм было введено уголовное наказание. как только новые революционеры пришли к власти, первым делом наказание отменили и активно разлагают общество сексуальной свободой.
о тех кто проклинает революции и попов
chvv написал 17.09.2019 11:46
сегодня.ру,"Если блудница согрешила вновь"
===
Мы имеем дело с сознательным сатанизмом
После того, как стали известны все подробности случки Собчак и Богомолова, могу сказать следующее: Мы имеем дело с сознательным сатанизмом, с "черной свадьбой" по типу "черной литургии".
Собчак с Богомоловым точно повторили все с таинством венчания.
Чтобы побольнее оскорбить русскую культуру выбрали храм, "где венчался Пушкин". Далее последовал кощунственный обман священника, который знал, с кем имеет дело и пытался защититься их письменным покаянием и обещанием больше не грешить ни в жизни, ни "на сцене". Обманули.
Затем последовало кощунственное глумление над смертью с поездкой на катафалке и посыпанием землей "новопреставленных" . А дальше изобразили собственную участь в преисподней.
====
Бестолковой авторше - мы разные (мужчины и женщины). Наша сила растет когда мы вместе и у каждого своя роль. Настоящие цели формирует лишь тот кто поднимается над материальным. Только подъем над противоречиями материализма позволяет их разрешать.
(без названия)
ПОРА ВАЛИТЬ МУСОРОВ)()())(((!!! написал 17.09.2019 03:02
ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонды + 5% на медицину, это уже 48% от зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... Откуда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Что бы можно было втюхивать ей свои углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем 39 год, пакт Молотова-Риббентропа и Советские танки в Праге, 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: Стукнуть их конституцией по башке!
Мария написал 16.09.2019 22:38
Этим сотрудникам загса надо стукнуть по башке конституцией и заставить их прочитать статью 19 о равенстве прав женщин и мужчин.
безыдейный55 написал
Карлос написал 16.09.2019 22:11
Ты же свинья в апельсинах. Причем во всех аспектах.
Ток от минуса к плюсу или наоборот- направление строго невозможно,так как рассматриваются-разные проводники,источники,то есть среда-условия,и конечная задача как результат-которых разнятся.Это тебе плядь не законотворчество.Сказал пятнашку-значит пятнашку.
По негласному соглашению,специалисты пришли к так называемому консенсусу. Это международная практика,чтобы не возникало путаницы,при чтении электросхем. Японец читает электросхему так же как француз,или англичанин.Русский специалист читает поэтому схему и понимает,ее так же как
западный инженер.Это просто международный стандарт. Примерно как латынь.
Наука- здесь вообще не причем.Это еще на первом курсе института,мелкой ремаркой ставят.
Усек?
Проклятые чокнутые учОные и расстриги попы - вот где корень зла! Потому что они - мужики.
Агафон Анфисович Маргаритин написал 16.09.2019 22:10
А где авторитетное мнение большевички Ксюши Снегирь по поводу квантовой суперпозиции? А то тут одни мужи тока яйки чешут от скуки. Это дискриминация! Мужской сексизм.
.
Что имеет сказать уважаемая Ксения Снегирь по поводу Бозона Хиггса и Точки Сингулярности?
Re: Упал-отжался, упал-отжался.
Ать-два, ать-два! написал 16.09.2019 22:00
"Ток у них течет то ли от плюса к минусу, то ли наоборот, они пока не определись точно."
=
=
И того хужее. У энтих учОных есть такая лабуда, как "квантовая суперпозиция" и всякие "коты Шредингера", которые и живы и мертвы ОДНОВРЕМЕННО! Это же мракобесие хужее поповского. Куда все проще в казарме - упал-отжался, упал-отжался, шагом марш!
Re: Вы не учОный и не поп.
Значит вы.... написал 16.09.2019 21:46
@Эти учоные не могут свести концы с концами и извращаются, как попы.@ Вы не учОный и не поп, но все знаете и про попов и про уч0ных ))).
.
Сомнений нет - вы прапорщик. ))))
(без названия)
безыдейный55 написал 16.09.2019 21:41
Обязательно. Раз в учебнике на писано, то так оно и есть. Эти учоные не могут свести концы с концами и извращаются, как попы. Они просто ввели допущение, что есть поле. Что оно за поле - они сами не бе не ме. Свет у них имеет одновременно волновую и частичную природу. То есть это одновременно и поле и не поле.
Ток у них течет то ли от плюса к минусу, то ли наоборот, они пока не определись точно.
О том, что вещество имеет атомную структуру, они договорились только в начале 20 столетия. Ранее гипотезы на этот счет не были общепризнанными, что не мешало инженерам и ученым совершать свои открытия и изобретения.
(без названия)
Елена написал 16.09.2019 21:40
В загсе сейчас говорят, что муж глава семьи и от его решений все зависит.
Без всякой церкви.
Апостол Павел говорил, что лучше жить в одиночестве, чем в браке (но брак предпочтительнее, чем блуд), об этом часто забывают.
Re: Берите школьный учебник
физики ))) написал 16.09.2019 21:12
"Магнитное поле - тоже нематериальная субстанция, но найти его не так уж трудно - с помощью магнитной стрелки."
=
=
Чувствую, ваш уровень интеллекта на уровне профессора квантовой физики. ))) Ответ из школьной программы: МАТЕРИЯ СУЩЕСТВУЕТ В ДВУХ ФОРМАХ. В ВИДЕ ВЕЩЕСТВА И В ВИДЕ ПОЛЯ.
Re: Ну, ну. А может все же стоит вам заглянуть на форум Кураева и
... блеснуть научным интеллектом. написал 16.09.2019 20:57
"Если на форуме Кураева собираются такие учоные, то это дурдом."
=
=
Ясно, на форум лень зайти. Не был, не читал, но осуждаю. )))
.
На вскидку, ветка: "Гипотезы абиогенеза и их опровержение": http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=580903.0
.
Если вы биолог, то вам этот текст понятен: "Напомню, в чем заключается "естественный абиогенез". Все перечисленные пункты - проблемные
1. Накопление неорганики и органики, из которой могут образовываться биомономеры.
а) много восстановительных газов - NH3, H2S, СН4, H2, HCN и отсутствие даже следов кислорода.
б) низкомолекулярная органика - формальдегид, формамид, цианамид, цианоацетилен, гликольалдегид, глицеральдегид итд."
8. Репарация. Нетривиальная задача: восстановить поврежденный нуклеотид в НК, в случае одноцепочечной РНК в общем случае не решается для замен нуклеотидов. Разрыв цепочки в случае одноцепочечных НК тоже не лечится: разорвались, разбежались. В условиях воздействия мутагенов (неэкранируемого УФ, температуры, радиации, (следов) кислорода, радикалов и других химических агентов) и качества копирования типа 99.12%, любая последовательность быстро выродится (это если забыть про t1/2 рибозимов типа 1-5 часов)"
.
Это текст диалога православного биолога с биологом атеистом.
.
Я не биолог, я по части сказок про Бабу-Ягу. Потому я там больше читаю, а не пишу ))) А вы то точно БЛЕСНЕТЕ интеллектом ученого-атеиста)))
.
PS. Жду с нетерпением ваших гениальных научных трудов )))
(без названия)
Карлос написал 16.09.2019 20:45
Хохол-это украинец,пытающийся стать русским.Говорят они на суржике,и на русском Это в восточной Украине и в Киеве тоже их полно. А в западной Украине живут украинцы. Не путайте одно с другим.
................................................................
Тебе виднее.Разгребай сам. Мне,а подозреваю и большинству- глубоко пох-уй.
Для меня- украинцы- это граждане страны Украина. И все. Без па-де-де.
А все украинцы,которые-граждане соответственно- в просторечьи- просто хохлы.
Без всякого намека на оскорбление.
Re: Ксюня Снегирь - борцунья за права женщин! Проклятые попы, едрена вошь! Они во всем виноваты,
Гатлинг написал 16.09.2019 20:36
Советский социализм заставил женщин шпалы таскать и на тракторах ночами землю пахать.
Re: Бей хохлов, спасай Россию!
Гатлинг написал 16.09.2019 20:33
Хохол-это украинец,пытающийся стать русским.Говорят они на суржике,и на русском Это в восточной Украине и в Киеве тоже их полно. А в западной Украине живут украинцы. Не путайте одно с другим.
(без названия)
безыдейный55 написал 16.09.2019 20:32
"Душа - нематериальная субстанция, она не состоит из атомов и вычислить ее местонахождение материальными средствами невозможно"
--
Магнитное поле - тоже нематериальная субстанция, но найти его не так уж трудно - с помощью магнитной стрелки.
.
"Воскреснут в теле души тех, кто на тот момент был умершим и вместе с уже живущими на тот момент они обретут новые тела - НЕТЛЕННЫЕ (как у Адама и Евы до грехопадения). При этом, люди приобретут телесно новые свойства. Например, они не будут нуждаться в физической пище, будут бессмертны, смогут перемещаться в пространстве усилием мысли, проходить сквозь любые препятствия."
--
А это не из разряда сказок про Бабу Ягу?
Если на форуме Кураева собираются такие учоные, то это дурдом.
Нетленные - означает не разложившиеся, а живые, всего лишь. Такие, какие были до смерти. Из текста следует только это.
Как физические тела (биологические) могут не нуждаться в пище? Как они могут быть бессмертными?
.
"будут обладать способностями перемещаться в пространстве в любую точку Вселенной, то Вселенная и станет их домом"
--
В том числе перемещаться на Солнце? А жарко телу не будет? Там все существует в виде плазмы.
Может, люди будут плазмой? Ну тогда конечно, они смогут перемещаться в любую току вселенной - только это займет много времени и в дороге будет скучно, если им будет чем думать, конечно.
Re: Где тусуются души? Чем занимаются?
Есть вопросы? есть ответы, при желании написал 16.09.2019 20:16
Дело в следующем. Если у вас много свободного времени, куча вопросов и есть желание блеснуть своими уникальными познаниями в вопросах науки и религии, то вам вот сюда:
.
http://orthodoxy.cafe
.
Далее вы можете сразу перейти в огромный раздел "Наука и религия" и блеснуть интеллектом:
.
http://orthodoxy.cafe/index.php?PHPSESSID=l3ehm5mhpa51680t5eqqbvi477&board=57.0
.
Это форум Андрея Кураева. УНИКАЛЬНЫЙ. Такого нет во всем рунете, это 100%. Почему уникальный? а) форум существует лет двадцать и на нем накопились гигабайты тем на любой вкус - о религии, атеизме, науке и т.д. б) в разделе "Наука и религия" есть темы на любой вкус - генетика, археология, ДНК-РНК, эволюция, Большой взрыв, квантовая физика и т.д.
.
При этом там ведут диспуты не мы с вами, а знающие люди, вплоть до физиков-ядерщиков, биологов, генетиков в звании кандидатов наук и т.д. Причем, спорят там ДИПЛОМИРОВАННЫЕ УЧЕНЫЕ как верующие, так и атеисты.
.
Этому форуму нет равных от слова - вообще. Единственно, что я вам могу посоветовать - не лезьте сразу с дебильными высказываниями, типа про котлы со смолой в аду. Иначе над вами буду хохотать даже ученые атеисты. Там спорят УМНЫЕ, а не безграмотные бестолочи.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы