Кто владеет информацией,
владеет миром

Никарагуа снова становится красным

Опубликовано 06.11.2006 в разделе комментариев 9

Никарагуа снова становится красным

Даниэль Ортега лидирует на президентских выборах в Никарагуа. Его поддержали более 40  процентов избирателей. Этого кандидата поддерживают лидеры Кубы, Венесуэлы и Боливии - стран, где у власти стоят лидеры, резко настроенные против гегемонии США на континенте.

Считается, что если Ортега придет к власти, то это существенным образом изменит расклад политических сил в центрально-американском регионе.

Напомним, что бывший революционер и марксист, а сегодня глава Сандинисткого фронта национального освобождения Даниэль Ортега пришел в политику в конце 70-х. После восстания в Никарагуа он стал президентом. После 1990 года он дважды баллотировался на пост главы государства. Однако до сих пор они заканчивались для него неудачно.

Судя по всему, Латинская Америка переживает своего рода "красный ренессанс" - судя по всему, непосредственная близость к США способствует быстрому освобождению от иллюзий относительно "нового мирового порядка".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Коммунисты, вперед!
Дмитрий Аграновский написал 07.11.2006 00:06
Сегодня в Никарагуа - завтра в России!
Реплики
03 написал 19.11.2006 07:32
SERGO
После того зелья, которое поднесли нашему народу лидеры партии, он, наконец-то, начал трезветь, и когда ему предлагают по новой
соцГУЛАГ, всевластие одной партии под разговоры о народовластии,
"железный занавес", всеведущий нос КГБ в каждой щели, то он, естественно, по-русски реагирует на такие предложения. Победа большевиков в 1917 году произошла "в стране сплошно
Хотелось бы знать...
Максим написал 07.11.2006 03:55
Сколько жидов находится в правительствах Венесуэлы,Никарагуа,Боливии.
Венсеремос
Майор Пронин написал 06.11.2006 22:42
Для того, чтобы Россия "протрезвилась", ей необходимо упасть на самое дно. Мы еще на полпути этого падения. Наши правнуки или праправнуки опять "сделают" весь мир...
Это для тех, кто считает, что история идет "не по Марксу с Лениным"...
Sergo написал 06.11.2006 20:08
Жаль, что Россия не в Латинской Америке. Тоже полезно было бы протрезвиться...
Re Коммунисты, вперед!
Gold написал 07.11.2006 08:41
Забыли советскую власть? Съездите в северную корею пожить! А еще лучше спросите у северокорейцев, которые здесь работают.
А история идет не по марксу с лениным: изучайте теорию государства и права, товарищи.
Re: Re Коммунисты, вперед!
Marat написал 07.11.2006 10:01
Это кому-то другому скоро придется "жить поехать" за пределы России!
Maraty
Gold написал 07.11.2006 12:21
Конкретнее выражайтесь. Кому? Когда? Для чего? А то кому-то когда-то. Вот так всегда у вас, коммуняк. Одни обещания... Их, кстати, могу напомнить :))
Реплики (Продолжение после технического сбоя)
03 написал 19.11.2006 07:51
й неграмотности" (их выражение), а сокрушительное поражение коммунисты потерпели от ГРАМОТНОГО И ДУМАЮЩЕГО народа. Процесс его возвращения "на исходную точку" невозможен.
МАЙОРУ ПРОНИНУ
Не стоит, даже будучи генералом, отождествлять себя со всей Россией; на этом, кстати, уже погорела КПСС.
Наши дети и внуки еще многократно удивят мир новыми открытиями, созданием лучших условий жизни для человека, но не "забегом в противоположную сторону". По закону эволюционного развития (даже если его отменит очередной съезд КПРФ) последующие поколения ВСЕГДА умнее предыдущих, и, как поет Лайма Вайкуле, "ошибок прошлых мы уже не повторим". В смысле они.
Д.АГРАНОВСКОМУ
Господин адвокат! Не надо так плохо думать о России. Если одна страна, находящаяся далеко не на первых местах в Латинской Америке, повелась на сладкоголосую болтовню профессионального трепача Ортеги, то почему Россия должна непременно последовать ее примеру?
МАКСИМУ
Много. Только там они называются евреями.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы