Кто владеет информацией,
владеет миром

"Бархатный сезон" собирает жертвы

Опубликовано 09.09.2019 в разделе комментариев 16

море отдых шторм
"Бархатный сезон" собирает жертвы

В Крыму во время шторма утонули шесть человек. В частности, помощь потребовалась пятерым купальщикам на пляже "Краб" поселка Отрадное (Большая Ялта). С берега им бросили спасательный круг и конец Александрова. Однако спасти удалось только троих, еще два человека погибли от полученных в штормящем море травм. 

***

Вообще-то в Крыму сейчас "бархатный сезон", если кто не знает: очень тепло, солнечно, вода лишь чуть-чуть прохладней окружающего воздуха, но утром и вечером уже нет той духоты, что сопровождает крымское лето. В общем, райское время, которое знаеющие люди стараются провести на море. И вот же - на тебе...

Так оно, по идее, быть не должно, Черное море обычно в это время года спокойное, но вот "пересменка" с лета на осень обычно сопровождается кратким ухудшением погоды - пару дней всего, и дальше опять солнце...

А тут погода никак не ухудшилась до самого момента стихийного бедствия. Вот заходишь в воду, а выйти уж не судьба...

Да вот вчера сам купался в это самое время, только не в Ялте, а в Севастополе. Море спокойное, чистое, теплое. На пляже как летом, яблоку некуда упасть. Но вот посреди всего этого баголепия откуда ни возьмись налетает сильнейший порыв ветра, аж лежак трясется. Откуда, что?.. А оказывается, отголосок ялтинской непогоды. А в Севастополе даже волны не поднялось, а ветер утих вскоре и снова лето.

А вот шестерым отдыхающим в Ялте - не повезло, так не повезло. Нигде ведь не сказано, что выпивши или что еще - просто купались. И травмы в штормящем море, не совместимые с жизнью. И не виноват никто - судьба, стихия.

А.Б.



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Толя, ты сейчас в нашем Крыме?
Олег Джанкойский написал 10.09.2019 22:30
Ну с молочными продуктами Вы батенька загнули... еще про "Нашу Рябу" осталось с пафосом написать...
Джанкойская молочка и раньше была...
Молочки сейчас полно с материка... Но цены просто АТАС !!!
Коров то больше не стало.
Картошка в Подмосковье 12 руб, лук 17, арбузы 12-15, виноград от 55 руб !!!
Таких цен в Крыму НЕТ.
Хорошо в Крыму летом, осенью и весной, не то что на Чукотке, там всегда штормит.
Чукча крымский написал 10.09.2019 19:03
Ну и к чему эта статья - показать, что человек слабее природы?
Или просто зуд написать чего нибудь?
Re: Толя, ты сейчас в нашем Крыме?
хахахахаха написал 10.09.2019 00:31
Во-первых, по-русски пишется "В Крыму". А во вторых именно из-за вашего "в Крыме" вы Крым и потеряли, причем навсегда.
Вам бы подумать, как бы не потерять Харьков и Одессу (Донецк и Луганск тоже навсегда, не надейтесь).
Из патриотических новостей: на пляжах появились туалеты и новые раздевалки сменили те, что были установлены еще при Сталине. По городу можно ездить, ни разу не рискуя потерять подвеску. Есть разметка, и никто не ездит через сплошную, не паркуется на тротуаре или в два ряда. Появились молочные продукты крымского производства, очень качественные. В этом сезоне ни один врач, ни один учитель не работал официантом.
Re: "Левый" сайт начал давать и новости, никак не относящиеся к "левому" движению
хахахахаха написал 10.09.2019 00:22
Действительно, 6 человек утопло - разве это новость? Если бы миллион, тогда куда ни шло.
Счем рифмуется "европа"? С очень точным словом "кавс"! А вобще европа - сказка! Каждый третий-идиот!
!!!!QQQ!TTOTVASQ!TAKIDA!!!&&& написал 09.09.2019 23:09
" рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..,,.,120 написал 09.09.2019 14:13
Прекрасный вариант....окончательного решения кацапского вопроса...После освобождения Крыма от кацапорылой мразоты,такой вид животных как "Кацап крымский" навсегда исчезнет из перечня животного вида планеты Земля. "
- Ой я Вас таки умоля-яяю-юю! То таки димочка, это ты от имени своей верной подруги - Злой Шизы пишешь или - таки от имени рагулей-недочеловеков(унтерменшей) из ССгаличины, таки способных ради развлечения перепилить двуручной пилой живого человека - то таки да?
конец Александрова
ну ничего себе, написал 09.09.2019 21:59
надеюсь Александров не пострадал?!))))
(без названия)
догада написал 09.09.2019 20:05
им еще повезло! если бы Крым не был русским, их бы могли в попу трахнуть солдаты НАТО!
Беспечность
Олег Джанкойский написал 09.09.2019 16:07
Виной тому русская беспечность и покуизм...
Если бы кто-то пытался не пусть купающихся в море ...был тотчас послан на куй... стопудово .
Так что это их выбор...Выбор быть утонувшим на ЮБК.
(без названия)
моралист написал 09.09.2019 12:39
Русская водка и купание в Черном море - несовместимы!
(без названия)
хочется подробностей! написал 09.09.2019 09:02
Толя, ты сейчас в нашем Крыме? Пиши оттуда о счастливой жизни там - хочется разных патриотических подробностей!
Re: автору
Гражданин Антоновъ написал 09.09.2019 08:36
У них медовый месяц, порадуйся за молодоженов.
(без названия)
Гражданин Антоновъ написал 09.09.2019 08:35
Все думали ледники тают и поднимется уровень воды в океане, а оказалось повышается уровень воды в атмосфере и от этого дикая нестабильность погоды, дальше хуже будет - ураганы, штормы, потопы, засухи, внезапные морозы.
Потом возможно будет рай, в стратосфере образуется сплошное облако и на земле стабильная температура днем 25-28 тепла, ночью 20-22 и так по всей планете от Арктики до Антарктики.
автору
ваш постоянный читатель написал 09.09.2019 08:27
А у вас "в огороде бузина, а в Киеве дядька". "Левый" сайт начал давать и новости, никак не относящиеся к "левому" движению. С чего бы это?
(без названия)
~~~~~ написал 09.09.2019 08:09
в небольшой шторм с выстотой волны метра три купаться интереснее всего.
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 09.09.2019 07:58
Хосподи! везде тонут наши русские люди - в Турции, в нашем Крыму, в соловьином помете... судьба, что ли, такая у наших людей?
На стенах Иллиона сверкает Гектор членом. Прошу пардону, шлемом, подслеповат певец!
!!!ITIDAJAQ!TOT!!!&&& написал 09.09.2019 00:36
"И травмы в штормящем море, не совместимые с жизнью. И не виноват никто - судьба, стихия."
- Ой я Вас таки умоля-яяю-ю! То таки не может быть! То таки в стране кровавый режим путина - и в цивилизованной стране после такого происшествия - таки правительство ушло бы в отставку! То таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы