Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть в России хуже бандитов ровно в три раза

Опубликовано 07.09.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 33

суд закон провокация
Власть в России хуже бандитов ровно в три раза

Продолжу тему об опросах общественного мнения.

Когда организации, занимающиеся опросом общественного мнения, не занимаются внушением населению мысли «как России повезло с путиным», когда Кремль не корректирует полученные данные, то в итоговые числа опросов общественного мнения можно и поверить. И эти итоги бывает интересными.

Вот недавно зацепился за заголовок на верноподданническом портале rusnext: «Просто подумайте об этом: меньше всего русские боятся смерти». Удивило: неужели эти запутинцы сейчас расскажут, что Кремль довёл русских до состояния, когда они уже и смерти не боятся? Оказалось, куриный мозги «поцриотов» пытаются проанализировать опрос общественного мнения, выполненный «Левадой-Центр» по вопросу «Чего вы больше всего боитесь?» https://www.levada.ru/2019/08/26/strahi-3/) Поясню, «Левада-Центр» дал в таблице и результаты аналогичного опроса тридцатилетней давности – за 1989 год, и в том давнем опросе собственная смерть среди прочих страхов занимала мысли 15% населения СССР, а в июле 2019 года всего 9% населения России. Это и подвигло куриные мозги захлопать крыльями о невиданно возросшем бесстрашии русских.

Сводная таблица этого исследования:

https://images.finanzen.net/mediacenter/unsortiert/levada-2836.jpg

Сами по себе данные этой таблицы интересны, но я не буду их анализировать в подробностях, ввиду того, что подходящий анализ уже сделан:

«Уровень страха в российском обществе устойчиво растет последние три года и на июль 2019-го приблизился к значениям конца советского периода, выяснили социологи «Левада-центра»», - сообщает сайт finanz.ru.

«Страха перед «болезнями детей или близких» стало больше на треть: в 2016-м году об этом говорили 45% респондентов, теперь - 58%. Доля тех, кто боится войны, выросла в 1,5 раза - с трети населения (31%) до половины (51%) и превысила показатели 1989 года.

Страха бедности в обществе стало больше почти вдвое: такой ответ выбрали 36% участников опроса, хотя два года назад их было 22%, а последние годы СССР - лишь 13%.

Самый резкий - почти трехкратный - рост произошел в группе людей, которые боятся «произвола властей». Угрозу «беззакония» со стороны тех, кто наделен властью, видят 27% россиян. Год назад их было 11%, а в 2016 году - 10%.

По мере притока мигрантов устойчиво растет страх перед национальными конфликтами: в августе 2016 года об этом говорили 6% респондентов, в октябре 2017-го - 10%, а в июле 2019-го - уже 14%.

Практически каждый десятый (9%) боится преступников, хотя два года назад таких было 6%, а три года назад - 5%.

Эпидемия страха распространяется фронтально и дает религиозные метастазы. Так, почти вдвое больше стало тех, кто считает угрозой «конец света» (с 7% до 12%), а также боится «Гнева Божьего» и «Страшного Суда» (с 5% до 8%). Группа тех, кто «особых страхов не испытывает», за три года сжалась втрое - с 12% до 4%.

Меньше бояться россияне, согласно опросу, стали разве что собственной смерти: в 1989 году страх лишиться жизни назвали 15% населения, в 2016-м - 11%, а теперь - лишь 9%».

Что касается божьего гнева, то тут надо говорить о дебилизации населения, но в остальном сравнения по годам правильные - рост страха населения России в последние ТРИ года впечатляющ и характерен. Но вот только само по себе является дурацким сравнение страхов граждан России со страхами граждан СССР. Ведь то была совершенно иная страна, с совершенно иными людьми, и страхи у этих людей были совершенно иные.

Ну возьмите почти трёхкратный за три года рост страха в России (с 10 до 27%) перед произволом властей России. О каком произволе идёт речь сегодня? К примеру, твой бизнес в России власти могут запросто разорить, а тебя посадить в тюрьму, власти могут напасть на тебя на улице, избить, сломать ноги, а «судьи» признают, что власти были правы, и ещё и впаяют тебе 15 суток! Могут подбросить тебе наркотики и тебя осудят, могут осудить тебя, вообще не придумав, в чём ты виноват. Отсутствие в России судов делают граждан совершенно беззащитными перед властью, и это в последние три года особенно бросилось в глаза в связи с деятельностью Навального.

И люди в России всё более и более осознают эту угрозу - власть в России всё больше и больше оформляется в тупого и подлого безмозглого монстра, и отсюда стремительный рост страха перед произволом власти.

Но ведь согласно опроса 1989 года и в СССР боялись произвола властей 22% граждан! Казалось бы – что изменилось? Велика ли разница между 22 и 27%?

А давайте вспомним, что тогда был за произвол?

Власти в СССР могли нагло дать в этом доме квартиру не тебе, а стоящему в очереди за тобой, отодвинув на полгода получение тобой квартиры, могли дать тебе отпуск в декабре, могли обвинить тебя в нарушении правил дорожного движения, хотя ты и нарушил-то не очень… Какой ещё произвол могли позволить себе власти в СССР? Милиция дубинок не носила – граждане и не знали, что у милиции они есть, в наряды милиция вообще без оружия ходила.

Произвол предусматривает что-то, не предусмотренное законом. Что такого делали власти в СССР, что было не предусмотрено законом СССР? А! Вспомнил! Высшие представители власти покупали дефицитные продукты не на рынке по рыночным ценам, а в специальных буфетах по госценам. Вот это был весь произвол, которым были крайне недовольны граждане СССР. Вот произвол, так произвол!

Но как сравнивать тот произвол с нынешним?

Да, и в СССР тоже боялись. Но кого? В 1989 году вдвое больше граждан боялись преступников, нежели в 2019 году: 16 и 9%. А кого ещё в СССР можно было бояться, если не преступников? Тебя не только милиция, тебя законами защищала советская власть – советская власть по году обсуждала проект каждого закона с народом, учитывала все нюансы и это были по-настоящему законы народа. В СССР произвола властей, сравнимого с преступлениями, и близко не было – так кого ещё тебе, гражданину СССР, было бояться, кроме тех, кто игнорировал эти твои законы? Вот и оставались только преступники, о которых и вспоминали в первую очередь в ответ на вопрос о страхах!

Боялись ли атомной войны? Да любой войны боялись! Болезней? А кто их не боится? Физической боли, мучений? А кто им рад? А как не боятся старости и вызванной ею беспомощности? И какой это дурак не боится стихийных бедствий?

А теперь вернёмся в наши дни. Смотрите - в 2019 году произвола (бандитского произвола) властей боятся втрое больше граждан, чем тех, кто боится преступников, – произвола властей боится 27% населения России, а произвола преступников боится всего 9%!

Оценили? Власть в России стала хуже бандитов в три раза!

Согласитесь, эти числа действительно интересны и вызывают вопрос, который, возможно, вы не ожидаете: как далеко зашло превращение граждан России в животных? Ведь у животного страх перед произволом вызывает покорность, а у человека – ненависть. Правда, я животных не расспрашивал, возможно и у них страх добрых чувств не вызывает, но я вижу множество людей, которых страх лишил человеческого достоинства и загнал под бабьи юбки умствований на тему, почему никак не надо сопротивляться явно антинародной власти: у них и Навальный не тот, и что ни делай, всё равно ничего не получится.

Вот, на мой взгляд, какие должны быть выводы по этому опросу общественного мнения, и сводятся они к вопросу – число граждан России, которые боятся произвола властей, уже втрое больше тех, кто боится преступников… но ничего не происходит! Не повод ли это, обратиться с вопросом к самому себе:

- а человек ли я?



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: на виселице или в расстрельном рву
это СЛИШКОМ гуманно для них написал 07.09.2019 11:36
всем: гитлеровским погононосцам - псам-карателям
.
чиновникам-уголовникам
.
судьям-убийцам
.
депутанам-бандюганам
.
всем кто служит крысогитлеру - отрезать руки и ноги по локти/колени и в клетку до самой смерти кормить ГМОдерьмом с пальмовым маслом, в клетку сажать вместе со всей его командой подельников самок и змеенышей туда-же охрану и обслугу.
.
ПОЛНАЯ КОНФИСКАЦИЯ - ДО ТРУСОВ.
.
поиск их забугорной недвиги и счетов - всех кто убежал с наворованным - искать и в клетку, с отрезанием рук и ног, по локти/колени.
.
на лоб - клеймо - УБИЙЦА.
.
Люди будут ходить в такие зоопарки, их можно сделать в каждом городе страны. и кидать в этих тваррей - кусками обоссаной хрустящей булки. или пирогами с говвном.
.
сколько в поганой - ворья-богатья, сколько псов в гитлеровских погонах карателей, сколько всяких коллекторов и других казаков - МИЛЛИОНЫ, и они пожирают деньги в 10-20-30 раз больше чем простой народ.
.
ЭТО ВОЙНА. ЭТО ГЕНОЦИД.
.
но ничего не изменится, срана превратится сначала в концлагерь, а потом в камеру пыток, дальше - банды и голод, потом распад, локальные войны, массовые людоедства и вход войск китая и нато.
.
НИКТО НЕ ВЫЖИВЕТ - русский=мертвый.
.
жаль. стыдно и больно - видеть как уничтожается народ - МИЛЛИОНАМИ В ГОД.
.
и все делается хуже и хуже, и вся эта гитлеровская армия - все больше звереет и все больше хочет превратить народ в рабов, что и будет сделано.
.
БЕГИТЕ. спасайтесь, пока не поздно.
(без названия)
Вот ведь парадокс! написал 07.09.2019 10:19
Больше всего боюсь кровавого бунта,к которому некоторые здесь призывают. А это вся таблица.
Re: Юрий! - народ будет уничтожен ТИХО и СТАБИЛЬНО
кстати сказать - Андропов часто говорил написал 07.09.2019 09:27
со своими подчиненными а доктрине Даллеса - этому есть свидетельства. Даже на видео.
.
Читаем план Голгофа и удивляемся - народ просто делают неспособным к сопротивлению - его ЛОМАЮТ и ИСТРЕБЛЯЮТ, вы думаете просто так, что бы отказаться от воровства и от миллиардов, ВЫ ДУМАЕТЕ - ЧИНОВНИКИ-УГОЛОВНИКИ, ХАПНУВШИЕ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ МОРДОРА - добровольно вернут все ограбленному и превращенному в рабов - народу?
.
ни кто - не спасет русских - НИКТО.
.
будущее поганой - КОНЦЛАГЕРЯ в каждом городе!
.
ВЕЛИКИЙ САДИЗМ и массовые людоедства, потом война банд и распад на тысячи бандюганств, после самоистребления, со всех сторон зайдут войска заинтересованных в территории стран.
.
русские исчезнут с лица планеты - именно благодаря погононосцам и "плану Голгофа".
.
Бегите из поганой, спасайте детей, завтра будут поздно навсегда.
.
скоро наступит такой АД ... что живые позавидуют мертвым.
.
... трупы будут лежать горами на улицах, и никто их не будет убирать (Ванга)
Юрий! - народ будет уничтожен ТИХО и СТАБИЛЬНО
под ноль написал 07.09.2019 09:15
Вся история мордора - это подготовка к ПОЛНОМУ истреблению русского народа. Выживут только те кто вне поганой. Русский язык к 2050 году исчезнет с лица планеты. Все это результат "плана Голгофа" - а это в чистом виде, замаскированная доктрина Даллеса и Гарвардский проект (описанный в романе Г.Климова "Князь мира сего"), под видом возвращения к "подлинному" социализму - погононосцы устраивают ВЕЛИКИЙ ГЕНОЦИД, созданы ВСЕ условия для уничтожения людей всеми возможными способами - ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ - по сути кремль ведет сокращение до 15 млн. Сегодня в поганой осталось около 52-56 млн - и это С МИГРАНТАМИ (и китайцами) и украинцами (их более 26-32 млн).
Давить народ будут до самой войны, а потом распад и легализация наворованного.
.
<p>
Откройте интернет и почитайте: <br>
<a href="https://www.svoboda.org/a/29843607.html"> В Татарстане</a> суд утвердил условные сроки для полицейских за пытки задержанного. </p>
<p>
<a href="https://www.novayagazeta.ru/news/2019/04/12/150823-sud-osvobodil-ot-nakazaniya-nizhegorodskogo-politseyskogo-priznannogo-vinovnym-v-pytkah-zaderzhannogo"> Володарский районный суд</a> Нижегородской области признал сотрудника полиции виновным в пытках задержанного и приговорил к 3,5 годам условно, однако в связи с истечением срока давности преступления <a href="https://www.novayagazeta.ru/news/2019/04/12/150823-sud-osvobodil-ot-nakazaniya-nizhegorodskogo-politseyskogo-priznannogo-vinovnym-v-pytkah-zaderzhannogo">освободил</a> от уголовной ответственности. </p>
<p>
<a href="https://www.currenttime.tv/a/29449564.html">Кировский районный суд Петербурга</a> дал условное наказание троим полицейским, которые под угрозой пыток заставили задержанного снять с карты и отдать им более 400 тыс. руб. </p>
<p>
<a href="https://www.interfax.ru/russia/589590"> Кировский районный суд Казани</a> вынес приговор с условными сроками четырем полицейским за пытки, приведшие к смерти задержанного. </p>
<p>
<a href="https://m.newizv.ru/news/society/26-07-2019/mvd-zaplatit-dvum-zhitelyam-zabaykalya-za-pytki-v-politsii?id=mvd-zaplatit-dvum-zhitelyam-zabaykalya-za-pytki-v-politsii&amp;published_date=26-07-2019&amp;rubric=society&amp;type=NewsIte"> В Забайкальском крае</a> суд приговорил к 3,5 и 4,5 годам лишения свободы условно, оперуполномоченных, которые били 18-летнего юношу и 19-летнюю девушку, выбивая из них показания. <br>
<br>
<a href="https://rg.ru/2019/07/16/reg-sibfo/na-altae-dvuh-policejskih-osudili-za-pytki-podozrevaemogo.html"> В Алтайском крае</a> суд признал двух полицейских виновными в превышении должностных полномочий и пытках подозреваемого. Они получили условные сроки. </p>
<p>
<a href="https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2019/news_601462"> Нижегородского полицейского,</a> ударившего задержанную, приговорили к 4 годам лишения свободы условно. </p>
<p>
<a href="https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2017/10/26/739411-nakazanie-za-pitki">Альметьевский горсуд</a> приговорил полицейского к 5 годам условно за то, что он 21 раз применил к задержанному электрошокер, вследствие чего тот получил многочисленные телесные повреждения. </p>
<p>
<a href="https://zekovnet.ru/pytkam-net-troe-politsejskih-v-bashkirii-osuzhdeny-uslo">Демский районный суд Уфы</a> вынес условный приговор в отношении трех оперуполномоченных уголовного розыска за пытки несовершеннолетнего. </p>
<p>
Случаев множество. И это те, что доходят до суда. Капля в море! Зачастую силовики, благодаря круговой поруке в &#171;судебно-следственных&#187; органах просто уходят от ответственности, отделываются выговорами, увольнениями, условками. На крайний случай, <a href="https://tayga.info/145117">более низкими сроками</a>. </p>
<p>
Ну а компенсации пострадавшим наши суды назначают <a href="https://www.kavkazr.com/a/29853789.html">просто издевательские!</a> </p>
Re:
между прочим написал 07.09.2019 09:00
Бандиты должны встать к стенке или сесть на нары "по заслугам"!
---------------------------------------------------------------------------
Российская власть и есть организованная преступность.
Место ворам-чиновникам и олигархам на виселице или в расстрельном рву.
идиотизм!
безыдейный55 написал 07.09.2019 07:51
Удивительная глупость - как разработчиков опроса, так и его объяснителей.
Что может быть тупее и примитивнее: дать длинную анкету и попросить в ней отметить галочкой пункты?
Ну не ваше это: изучать внутренний мир или же то, что люди решатся высказать наружу. Всякие опросы и изучения настроений - это чисто северо-американское умение. Это - то, что они умеют делать.
.
Что можно понять, глядя на эту анкету?
Во-первых, что ее составляли непрофессионально. Перечислили какую-то чепуху, вопросы сформулированы слишком общо: например, вопрос о произволе властей? Что имеется в виду?
Во-вторых, истолковывать результаты этого исследования можно по-разному, чем все и занимаются, а нужно, чтобы результаты истолковывались однозначно.
.
Люди просто заполняли анкету наобум. Например, из результатов исследования следует, что в СССР и в РФ проживают люди-альтруисты: они гораздо меньше боятся собственных болезней, чем болезней близких и детей. То есть заболела тетя ангиной - это страх и ужас! Сама заболела ангиной - да пофиг. Ну и абсурдный результат: люди практически не боятся смерти, они в основном бессмертные, но болезней боятся больше смерти.
А вот если бы вопрос в исследовании был поставлен так: что вы предпочитаете - чтобы вам сейчас, после заполнения этой анкеты, отрубили голову, или чтобы вы заболели ангиной? Какой был бы ответ? - Ну конечно, большинство предпочло бы, чтобы им отрубили голову, они же бессмертные!
.
Результаты совсем не отражают процент страха от того или иного фактора среди всей массы людей, то есть исследование не представительно. Цифра 58 (страх болезни близких) не говорит о том, что 58% населения боится болезней близких. Она говорит только о том, что те, кто согласился заполнить эту дурацкую анкету, 58 раз поставили галочку напротив этого пункта.
.
Наконец, в опросах никогда не сказано, сколько людей из тех, кому было предложено, согласились участвовать в опросе, хотя это очень важно. Создается впечатление, что все подряд ответили так, как сказано в ответах анкеты. Но так ответили только некоторые, а остальные вообще не захотели отвечать. Согласились отвечать особые люди. Это или любители заполнять анкеты (что говорит об особом психическом типе), или те, кого заставили, или те, кому совсем нечего делать.
Re:
михалыч написал 07.09.2019 06:49
ну и что. их тех казаков которые разгоняли года два назад митинги уже десять прирезали. ща сидят тихие претихии.
(без названия)
Серый написал 07.09.2019 06:23
Хуже сладкой парочки, НИКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!
Re:
агитатор написал 07.09.2019 05:52
Уважаемый Юрий Игнатьечич!Думается, что кремлевским узурпаторам и в голову не приходит, что генетическая память народа приказала долго жить. Архетип бессознательного по-прежнему довлеет в широких массах трудящихся. Просто предел терпения пока не достигнут. Ведь не хлебом единым жив человек.
Как до нас в село с утра Завлила немчура! Сало, яйка, курка, млеко Выносили со двора!
!!!BJGTOTTJADATAKI!!!&&-& написал 07.09.2019 02:20
Трамп ПОЗДРАВИЛ Польшу с началом третьей мировой войны. В ответ Польша ПОЗДРАВИТ Трампа с годовщиной событий 11 сентября.
"А теперь вернемся в наши дни. Смотрите - в 2019 году произвола (бандитского произвола) властей боятся втрое больше граждан, чем тех, кто боится преступников, &#8211; произвола властей боится 27% населения России, а произвола преступников боится всего 9%!
Оценили? Власть в России стала хуже бандитов в три раза!"
- Таки просто меньше стало бандитов - иных уж нет, а те - далече... А за "произвол властей" таки постоянно -здит ходоровская попо-зиция - таки бы-дляк и пугается - то таки да...То таки да...
(без названия)
Ништяк написал 07.09.2019 02:12
Естесственно,что бандита в погонах будут бояться гораздо больше,чем просто бандита,поскольку,он совершает преступления прикрываясь своим служебным положением и служебными правами.Да и к ответу его будет привлечь гораздо труднее,если еще получится привлечь вообще.Поэтому,криминал,который носит погоны силовых структур-самый страшный криминал,с которым бороться почти невозможно,а если он находится и в высшем эшелоне этих "структур",то бороться с ним элементарно-некому.Да и все остальные "страхи",так,или иначе тоже связаны с последствиями беззакония и бардака,который в сегодняшней России превратился в государственную политику,благодаря чему происходит всеобщий упадок всего,чего, только можно,крах экономики и геноцид населения.
(без названия)
!!!BJGTOTJADATAKI!!!&&& написал 07.09.2019 02:02
"Трамп ПОЗДРАВИЛ Польшу с началом третьей мировой войны. В ответ Польша ПОЗДРАВИТ Трампа с годовщиной событий 11 сентября.""Поясню, &#171;Левада-Центр&#187; дал в таблице и результаты аналогичного опроса тридцатилетней давности &#8211; за 1989 год, и в том давнем опросе собственная смерть среди прочих страхов занимала мысли 15% населения СССР, а в июле 2019 года всего 9% населения России. "
- то таки вгав-ностройку, видеть возбухтение фекальных масс и не чспугаться таик было сложно! Но кто через это таик прошел - тому уже все пох!
"В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле!"
- То таки да...
(без названия)
Наблюдая написал 07.09.2019 00:03
Бандиты должны встать к стенке или сесть на нары "по заслугам"!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы