Кто владеет информацией,
владеет миром

Власть в России хуже бандитов ровно в три раза

Опубликовано 07.09.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 33

суд закон провокация
Власть в России хуже бандитов ровно в три раза

Продолжу тему об опросах общественного мнения.

Когда организации, занимающиеся опросом общественного мнения, не занимаются внушением населению мысли «как России повезло с путиным», когда Кремль не корректирует полученные данные, то в итоговые числа опросов общественного мнения можно и поверить. И эти итоги бывает интересными.

Вот недавно зацепился за заголовок на верноподданническом портале rusnext: «Просто подумайте об этом: меньше всего русские боятся смерти». Удивило: неужели эти запутинцы сейчас расскажут, что Кремль довёл русских до состояния, когда они уже и смерти не боятся? Оказалось, куриный мозги «поцриотов» пытаются проанализировать опрос общественного мнения, выполненный «Левадой-Центр» по вопросу «Чего вы больше всего боитесь?» https://www.levada.ru/2019/08/26/strahi-3/) Поясню, «Левада-Центр» дал в таблице и результаты аналогичного опроса тридцатилетней давности – за 1989 год, и в том давнем опросе собственная смерть среди прочих страхов занимала мысли 15% населения СССР, а в июле 2019 года всего 9% населения России. Это и подвигло куриные мозги захлопать крыльями о невиданно возросшем бесстрашии русских.

Сводная таблица этого исследования:

https://images.finanzen.net/mediacenter/unsortiert/levada-2836.jpg

Сами по себе данные этой таблицы интересны, но я не буду их анализировать в подробностях, ввиду того, что подходящий анализ уже сделан:

«Уровень страха в российском обществе устойчиво растет последние три года и на июль 2019-го приблизился к значениям конца советского периода, выяснили социологи «Левада-центра»», - сообщает сайт finanz.ru.

«Страха перед «болезнями детей или близких» стало больше на треть: в 2016-м году об этом говорили 45% респондентов, теперь - 58%. Доля тех, кто боится войны, выросла в 1,5 раза - с трети населения (31%) до половины (51%) и превысила показатели 1989 года.

Страха бедности в обществе стало больше почти вдвое: такой ответ выбрали 36% участников опроса, хотя два года назад их было 22%, а последние годы СССР - лишь 13%.

Самый резкий - почти трехкратный - рост произошел в группе людей, которые боятся «произвола властей». Угрозу «беззакония» со стороны тех, кто наделен властью, видят 27% россиян. Год назад их было 11%, а в 2016 году - 10%.

По мере притока мигрантов устойчиво растет страх перед национальными конфликтами: в августе 2016 года об этом говорили 6% респондентов, в октябре 2017-го - 10%, а в июле 2019-го - уже 14%.

Практически каждый десятый (9%) боится преступников, хотя два года назад таких было 6%, а три года назад - 5%.

Эпидемия страха распространяется фронтально и дает религиозные метастазы. Так, почти вдвое больше стало тех, кто считает угрозой «конец света» (с 7% до 12%), а также боится «Гнева Божьего» и «Страшного Суда» (с 5% до 8%). Группа тех, кто «особых страхов не испытывает», за три года сжалась втрое - с 12% до 4%.

Меньше бояться россияне, согласно опросу, стали разве что собственной смерти: в 1989 году страх лишиться жизни назвали 15% населения, в 2016-м - 11%, а теперь - лишь 9%».

Что касается божьего гнева, то тут надо говорить о дебилизации населения, но в остальном сравнения по годам правильные - рост страха населения России в последние ТРИ года впечатляющ и характерен. Но вот только само по себе является дурацким сравнение страхов граждан России со страхами граждан СССР. Ведь то была совершенно иная страна, с совершенно иными людьми, и страхи у этих людей были совершенно иные.

Ну возьмите почти трёхкратный за три года рост страха в России (с 10 до 27%) перед произволом властей России. О каком произволе идёт речь сегодня? К примеру, твой бизнес в России власти могут запросто разорить, а тебя посадить в тюрьму, власти могут напасть на тебя на улице, избить, сломать ноги, а «судьи» признают, что власти были правы, и ещё и впаяют тебе 15 суток! Могут подбросить тебе наркотики и тебя осудят, могут осудить тебя, вообще не придумав, в чём ты виноват. Отсутствие в России судов делают граждан совершенно беззащитными перед властью, и это в последние три года особенно бросилось в глаза в связи с деятельностью Навального.

И люди в России всё более и более осознают эту угрозу - власть в России всё больше и больше оформляется в тупого и подлого безмозглого монстра, и отсюда стремительный рост страха перед произволом власти.

Но ведь согласно опроса 1989 года и в СССР боялись произвола властей 22% граждан! Казалось бы – что изменилось? Велика ли разница между 22 и 27%?

А давайте вспомним, что тогда был за произвол?

Власти в СССР могли нагло дать в этом доме квартиру не тебе, а стоящему в очереди за тобой, отодвинув на полгода получение тобой квартиры, могли дать тебе отпуск в декабре, могли обвинить тебя в нарушении правил дорожного движения, хотя ты и нарушил-то не очень… Какой ещё произвол могли позволить себе власти в СССР? Милиция дубинок не носила – граждане и не знали, что у милиции они есть, в наряды милиция вообще без оружия ходила.

Произвол предусматривает что-то, не предусмотренное законом. Что такого делали власти в СССР, что было не предусмотрено законом СССР? А! Вспомнил! Высшие представители власти покупали дефицитные продукты не на рынке по рыночным ценам, а в специальных буфетах по госценам. Вот это был весь произвол, которым были крайне недовольны граждане СССР. Вот произвол, так произвол!

Но как сравнивать тот произвол с нынешним?

Да, и в СССР тоже боялись. Но кого? В 1989 году вдвое больше граждан боялись преступников, нежели в 2019 году: 16 и 9%. А кого ещё в СССР можно было бояться, если не преступников? Тебя не только милиция, тебя законами защищала советская власть – советская власть по году обсуждала проект каждого закона с народом, учитывала все нюансы и это были по-настоящему законы народа. В СССР произвола властей, сравнимого с преступлениями, и близко не было – так кого ещё тебе, гражданину СССР, было бояться, кроме тех, кто игнорировал эти твои законы? Вот и оставались только преступники, о которых и вспоминали в первую очередь в ответ на вопрос о страхах!

Боялись ли атомной войны? Да любой войны боялись! Болезней? А кто их не боится? Физической боли, мучений? А кто им рад? А как не боятся старости и вызванной ею беспомощности? И какой это дурак не боится стихийных бедствий?

А теперь вернёмся в наши дни. Смотрите - в 2019 году произвола (бандитского произвола) властей боятся втрое больше граждан, чем тех, кто боится преступников, – произвола властей боится 27% населения России, а произвола преступников боится всего 9%!

Оценили? Власть в России стала хуже бандитов в три раза!

Согласитесь, эти числа действительно интересны и вызывают вопрос, который, возможно, вы не ожидаете: как далеко зашло превращение граждан России в животных? Ведь у животного страх перед произволом вызывает покорность, а у человека – ненависть. Правда, я животных не расспрашивал, возможно и у них страх добрых чувств не вызывает, но я вижу множество людей, которых страх лишил человеческого достоинства и загнал под бабьи юбки умствований на тему, почему никак не надо сопротивляться явно антинародной власти: у них и Навальный не тот, и что ни делай, всё равно ничего не получится.

Вот, на мой взгляд, какие должны быть выводы по этому опросу общественного мнения, и сводятся они к вопросу – число граждан России, которые боятся произвола властей, уже втрое больше тех, кто боится преступников… но ничего не происходит! Не повод ли это, обратиться с вопросом к самому себе:

- а человек ли я?



Рейтинг:   4.74,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
21 написал 09.09.2019 09:45
"число граждан России, которые боятся произвола властей, уже втрое больше тех, кто боится преступников… но ничего не происходит.."
+++
Как же не происходит,когда было втрое меньше, а стало втрое больше?
Re: Re: Re: Юрий! - народ будет уничтожен ТИХО и СТАБИЛЬНО
росгвардейца - Аскарбека Мандреймова написал 09.09.2019 03:37
вызвал полицию - приехали три киргиза!
.
росгвардейца - Аскарбека Мандреймова - какое будущее у русских - нужно объяснять?,.
(без названия)
Гуня написал 08.09.2019 20:42
Да, власть ВОРО-Чекистов и услужливых дураков- это что то!!
(без названия)
ПОРА ВАЛИТЬ МУСОРОВкаукацыук написал 08.09.2019 20:32
ЛУБЯНСКАЯ ОПГ БЛОКИРУЕТ АККАУНТЫ СОЦСЕТЕЙ НЕУДОБНЫХ БЛОГЕРОВ и КРАТКО о РОЛИ их СМИ
В данном случае будет показан пример, как трюк с блокировкой, проделывается в соцсети twitter с участием сотового оператора МТС. На самом деле все относительно просто. Лубянская шваль перенаправляет ваше соединение с twitter через свой сервер. Получает хеш передаваемого вами пароля и преобразовывает его в ваш фактический пароль с помощью специального софта. Либо воруют ваши сессионные файлы куки, предварительно заблокировав обмен ключами шифрования с сервером соцсети. Далее они начинают осуществлять вход с нескольких IP адресов на сайт twitter с вашим логином и паролем или с сеансовыми куками. После данных манипуляций, сервер twitter автоматически блокирует ваш аккаунт с пометкой о подозрительных действиях в профиле пользователя. Далее вам предлагается пройти каптчу google и получить смс на абонентский номер телефона, который вы указали во время регистрации аккаунта. И тут начинается самое интересное, которое заключается в том, что SMS сообщение из центра сообщений twitter вам не приходит. Все дело в том, что урко-лубянская шваль звонит вашему оператору связи и дает указание, что бы сервис инженеры MTC, TELE2, Билайн ... заблокировали своему клиенту, SMS сообщения с абонентского номера twitter ... При обращении к представителям сотовых операторов связи с претензией о незаконной блокировке. Вам заявляют, что со стороны компании никаких ограничений нет. На самом деле рядовые специалисты кал-центра и офисные работники в предоставленном им функционале не могут отследить данные блокировки, поскольку им технически не предоставляют такую возможность руководители сотовых операторов. Они видят в своих мониторах только ту информацию, которую им позволяет видеть руководство. Естественно, что в случае обращения вами в суд, представители сотовых операторов будут твердить туже мантру и валить все как на мертвую американскую компанию twitter. Не многие об этом знают, но несколько лет назад, на одном из авторитетных изданий была опубликована новость о том, что президент США Трамп, через своих близких родственников, помог Путину через подставных лиц приобрести доли в американских компаниях facebook and twitter. Это, так же подтверждается громкими заявлениями президента Франции Макрона. Который сразу после своего пришествия делал популистские заявления на предмет того, что нефтяные магнаты не должны владеть долями в крупных социальных сетях, которые могут формировать общественное мнение Европы. Это сказано, к тому что международное преступное сообщество стран G7 + 8 Путин и ОДКБ, борются сообща с любым сопротивлением гражданского общества против насилия и грабежа со стороны представителей власти мирового правительства. А посему они не позволяют проводить даже, так называемые "одиночные пикеты" в сети интернет, не говоря уже об "организованной оппозиции" за которой в 100% случаев стоят кремлевские братки в законе и борются со своей конкуренцией, ловят несогласных на живца а так же показывают другого рода популистские представления без каких бы то ни было значимых последствий для чиновников из правительства и фсб. Любая мало-мальски организованная оппозиция - это кремлевские проекты, как и все 100% журналистских изданий работают на урко-фсб, они все зарегистрированы на подставных лиц ... И ведут активную борьбу с ВЛАСТЬЮ, как они сами пишут. Но власть то ЭТО МЫ, а в правительстве ... заседают наши ПРЕДСТАВИТЕЛИ которых мы НАРОД-ВЛАСТЬ избираем выборами и кормим налогами. И эта игра слов далеко не пустой звон. Читатели лубянских новостных статей умышленно вводятся в заблуждение урко-журналистами. Налогоплательщика и избирателя (нас с вами) - то есть реальную ВЛАСТЬ, ментально ставят в позу подчиненного. А наших представителей - чиновников, возводят в ранг ВЛАСТИ. Разве подобное допустимо ???
Подробности читайте на сайте: http://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html и https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
(без названия)
пассать можна написал 08.09.2019 16:57
сссыфсы
(без названия)
квася написал 08.09.2019 11:25
=путиють насиональ сосализьм и интернасиональ сосализьма
-----------
ката ставлють на одно место Сталина и Хитлера
(без названия)
урику ЮИ написал 08.09.2019 10:51
"- а человек ли я?"
----------
ты станиш чавлеком,ь если поймеш кака устройно нЭБО, воть палудурки зписдять якобы расшитяющися услинной
--------
но ьля, мыж на Солнце тож падлоем УСКОРИННО? ы
--------
паетому я сумливаюся што в расширении усясруцся
----------
можа усяленная тож падает ускоренно типа к Солнцу?ане расширяится
(без названия)
умя написал 08.09.2019 10:34
тока адна пазитифная мыссь.Это ката я своей жене говорю=ЗАТКНИСЬ
(без названия)
алихарх написал 08.09.2019 10:25
спас винную мушку.она залезла в мой пиво-бокал.я ее вытащил ложечкой.
----------
какая она была=стыдоба, мокрая, ноги еле волочит, вихляицца, право-лево, жалость проснулося во мне, нечто ефрейскоэ, слава ИИсусу
---------
потим очухолося и залезла на мой ХЛЭБ.такие дела в микромире.вот вам ха-ха и хи-хи
(без названия)
мудилий написал 08.09.2019 10:09
таарышш, курильщик.Собирай сваи бычки в пасудину.АНАУТРО СМОТРИ СкоКА СЕБЕ НАГАДИЛ.одын ис способоф бросить курить.итак каждое утро смотри=итак 100 лет, прихект ЮИ.
(без названия)
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ) написал 08.09.2019 09:10
ШИРОКОМАСШТАБНАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА С ЧИНОВНИКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЁ РЕАЛЬНЕЕ
Давайте посчитаем, сколько налогов платят граждане в карман ОПГ ЭФСБ. 13% подоходный налог + 30% в социальный и пенсионный фонды + 5% на медицину, это уже 48% от зарплаты. Далее отнимаем из своей зарплаты 20% НДС за продукты питания... (БАЛАНДУ, которую на западе не жрут даже бездомные и животные), здесь же 60% за акцизы на этиловый спирт, табак, КОЛБАСУ, бензин, солярку, + 10% из платы за ЖКХ. Сюда присовокупляем налоги на недвижимость... + пошлины - судебные, таможенные... Все возможные сборы-поборы за выдачу справок и документов т.е. непомерная плата за бумагу и краску. В ИТОГЕ ОПГ ЭФСБ ЗАРАБАТЫВАЕТ 100-200% ОТ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ КАЖДОГО СВОЕГО РАБА. А злые языки, говорят, что в Роиссии рабство отменили! В следующем году уркам-силовекам насчитали 56% бюджета, за счет ГРАБЕЖА ПЕНСИЙ и повышения НАЛОГОВ-ЦЕН. Недавно путен заявил, что доходы от реализации углеводородов никому не видать. Предприятия банкротятся и встают конвееры, зарплаты в конвертах... Откуда налоги на ЗП ряженным в пагоны ГОПНИКАМ и СЕТЕВЫМ ТРОЛЛЯМ? Получая белую зарплату вы кормите ОХРАННИКОВ ПУТЕНА которые вас пугают, калечат, отбирают бизнес, работу, пенсию, свободу, жизнь и НЕ СЧИТАЮТ ВАС за ЛЮДЕЙ !!! Гражданские для них СКОТ, РАБЫ, расходный материал, объект забавы и источник дохода. Никакой защиты от них ждать не приходится. Задумайтесь!
ПУШКА ИНФРАЗВУКОВАЯ
Почувствуй разницу. Сегодня во Франции а так же в другом развитом мире, митингующих разгоняют слезоточивым газом. Который вызывает раздражение и воспаление слизистой носоглотки и глаз. А Путен и ОПГ ЭФСБ РФ убивают тысячи мирных граждан Сирии химическим оружием. Несогласных быть ограбленными и истерзанными россиян обстреливают лазером, инфразвуком, электромагнитом... Все это вооружение наносит не поправимый вред человеческому организму. Делает людей ИНВАЛИДАМИ или УБИВАЕТ. Кровь закипает в жилах, лопаются сосуды, вены, артерии... От интенсивного воздействия инфразвуком происходят разрывы легких и сердца, в том числе не совместимые с жизнью. Судя по всему ОПГ ЭФСБ РФ и перзиденту Путену необходима http://kremacija.ru/auxpage_kremaciya-zhivotnyh/ Благо за последние 30 лет питерская мэрия нажила себе не мало друзей и доброжелателей, которые помогут им с данной процедурой.
С ГРИФОМ СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
Голодомор - это далеко не первая попытка покорить Украину. Так в 1986 году, стало ясно, что длительная и изнуряющая холодная война с западом проиграна и СОЮЗУ грозит распад на независимые республики и всем быть колонией запада и США. Тогда в ЦК и КГБ СССР было принято решение, провести диверсию на чернобыльской атомной станции с целью ликвидации АЭС. Основная цель диверсии - это повод, для того, что бы в недалеком будущем. Лишить Украину ядерного оружия. А так же оставить без колоссального источника энергии. Что бы можно было втюхивать ей свои углеводороды. По сути - это теракт и акт геноцида. Последующий акт геноцида южных славян, мы все наблюдаем с 2014 года на Донбассе и в Крыму. Татаро монголы, как захватили Москву, 800 лет назад. Так и стали долбить славян. Начали с западных, на 300 лет поляков стерли с карты мира. И до сих пор Польшу не оставляют в покое. Все помнят Катынскую тишину и самолет Качинского. Причем это лишь то, что лежит на поверхности ГЕНОЦИДА славян. Не забываем 39 год, пакт Молотова-Риббентропа и Советские танки в Праге, 1968 г. Этот список можно продолжать без конца. Факт остается фактом, КРЕМЛЯДИ ведут методичный геноцид СЛАВЯН, причем с 1993 года, ведется истребление славян и на территории самой России. Путлер продолжает дело Гитлера и попутно преследует свои коммерческие интересы.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО.
Подробности читайте на: https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html
Re: !!!BJGTOTJADATAKI!!!&&&
док-кар написал 07.09.2019 21:56
"В раю мне будет очень скучно,
А ад я видел на земле!"
АБАЛДЕТЬ!!! Один из самых маргинальных тут придурков, псевдожид и зоологический юдофоб !!!BJGTOTJADATAKI!!!&&& цитирует Сашу Черного! Вот что Мухин животворящий делает!
Re: Re:
прорсраццаусим написал 07.09.2019 18:19
каазлы найхуячили, свинни аж 5.сямты казол? тыь ьля кралд бы жустрее ихних , паадлоффыы?
------------
заткнися,
(без названия)
получелоывек написал 07.09.2019 18:09
" а человек ли я?"
------------
я=чивалек=аты?
(без названия)
завоняло написал 07.09.2019 18:06
"Вот, на мой взгляд, какие должны быть выводы по этому опросу общественного мнения, и сводятся они к вопросу – число граждан России, которые боятся произвола властей, уже втрое больше тех, кто боится преступников… но ничего не происходит! Не повод ли это, обратиться с вопросом к самому себе:"
Re: А я считаю - не в 3, а в 33
те ката ПОГАНЕЙ написал 07.09.2019 18:03
ьухло, при НИКОЛАЭ 2, приХРУШШЭ, при ГЭ-ГЭ=скажи=поплачь в падрушку
------------
рапоилоридь чо
-----------
вася=я, последний=жду, сам такой=оч то
Re: А я считаю - не в 3, а в 33
рептилоиды написал 07.09.2019 17:56
ззы
А я считаю - не в 3, а в 33
НИКОГДА в поганой не было нормальной ЖИЗНИ написал 07.09.2019 16:53
для людей труда. НИКОГДА.
и не будет, пока жива эта тварь, высится кровавый кремль - крепость рептилоидов, и поганая имеет тот гигантский размер. позволяющий жировать убийцам за счет вывоза ресурсов.
Погоны защищают якобы размер, а на самом деле помогают чиновникам-уголовникам и ворью-богатью - УБИВАТЬ ГРАБИТЬ НАСИЛОВАТЬ народ.
Хоть что то есть хорошее от жизни в концлагере мордор-кущевка, народу?
Кто знает напишите - что это?
Re
агитатор написал 07.09.2019 14:40
Тов.Мухин как всегда прав!Бандитское государство под погонялом РФ обречено на заклание!В этом колониальном статусе Русь не выживет! Прочь, режим кремлевских мордоров, уничтожающих русский народ!
Re: Re: Юрий! - народ будет уничтожен ТИХО и СТАБИЛЬНО
САДИЗМ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ написал 07.09.2019 13:24
Кирилл Жуков, махнувший рукой перед шлемом росгвардейца - Аскарбека Мандреймова, на акции 27 июля, получил 3 года колонии.
.
ЭТО ВОЙНА - дальше будет, год от года, хуже и хуже - до самой войны.
.
Садисты в кровавых погонах - скоро будут так лютовать, что ВСЕ УБИЙЦЫ МИРА - обзавидуются.
.
Быдлота в гитлеровских погонах карателей - МЕЧТАЕТ УБИВАТЬ НАСИЛОВАТЬ ПЫТАТЬ - и это неизбежный конец русского народа.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы