Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: бизнес у нас в стране - это очень большая уязвимость

Опубликовано 05.09.2019 в разделе комментариев 34

капитализм россия государство
Анатолий Баранов: бизнес у нас в стране - это очень большая уязвимость

Дал комментарий "Свободной прессе".

Совокупное состояние богатейших россиян за первые восемь месяцев 2019 года выросло на 28,316 миллиарда долларов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на данные рейтинга 500 богатейших людей мира Bloomberg Billionaires Index (BBI), в котором присутствуют 24 гражданина нашей страны.

Наши олигархи приподнялись на 28 миллиардов за наш счет

— Я недавно подсчитал — на каждые 14 миллионов жителей планеты приходится по миллиардеру, — говорит главный редактор портала ФОРУМ. Мск Анатолий Баранов. —  Но у нас при 140 миллионах населения миллиардеров не десять, а 24, в два с половиной раза больше. Делайте выводы о степени ограбления нас с вами.

— Почему сегодня, когда экономика страны не растет, нефть давно не по сотне долларов, санкции, мировой кризис, усугубляющийся противостоянием США и Китая, состояние российских миллиардеров увеличивается?

—  У нас не просто миллиардеры, у нас олигархи, то есть богачи, тесно связанные с системой власти. Слитые до степени смешения. Естественно, такая власть будет беспокоиться именно о росте крупных капиталов, а не о благосостоянии масс — зная, какие у нас «выборы», можно понять, что власть не чувствует своей зависимости от большинства народа, спокойно набивает карманы связанным с ней олигархам.

— Увеличение прибыли российских олигархов способна как-то повлиять на состояние экономики страны? Или это две никак не зависящие друг от друга величины?

—  Наша статистика не дает нам данных о реинвестировании прибыли в производство, зато мы прекрасно осведомлены о выведенных за рубеж деньгах — тут и заводы покупаются, и акции на крупнейших биржах, не говоря о футбольных клубах, дорогущей недвижимости, яхтах и прочем. Так что связь между этими величинами не прямая, а обратная — чем больше прибыль, тем больше капиталов уходит из страны.

 В России доходы населения не растут, бедные беднеют, а богатые богатеют. Насколько это отразится на состоянии общества? Удастся ли сохранить его единство?

— Единство нашего общества — это вредный миф, который внедряют уже двадцать лет, со времени появления Путина. В реальности разве вы ощущаете единство с Абрамовичем или Потаниным? А он, как вы думаете, спешит единиться с вами?

— Являются ли доходы олигархов священной коровой для государства? Возможна ли ситуация, когда их попросят поделиться?

—  Для того, чтобы государство попросило олигархов поделиться с народом, нужно, чтобы они перестали быть олигархами, то есть важной опорой действующей власти. И нужно, чтобы сменилась сама власть. Как только власть перестанет опираться на избранных, а сделается властью для всего народа, немедленно ситуация переменится.



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
в России (бСССР) не олигархия, а феодальный строй
безыдейный55 написал 05.09.2019 21:32
" У нас не просто миллиардеры, у нас олигархи, то есть богачи, тесно связанные с системой власти. Слитые до степени смешения. Естественно, такая власть будет беспокоиться именно о росте крупных капиталов, а не о благосостоянии масс"
--
Утверждения об олигархах взяты из массовой популярной северо-американской пропаганды. Там выдумали это понятие и стали его всем навязывать.
Но хотелось бы пояснений на конкретных примерах, как пресловутые олигархи, якобы в изобилии обирающие в Рос. федерации, смешались с властью.
Какую государственную должность занимает Миллер, глава Газпрома? Ведь он смешался с властью. Или не очень смешался, так что под лупой нужно это смешение обнаруживать? Или бывший глава Альфа-банка Фридман, какую он гос. должность занимал? Или не занимал?
.
Если отбросить тупость северо-американцев, то станет ясно, что в России (бСССР) не олигархия, а феодальный строй, а все "олюгархи" только и смотрят, как драпануть отсюда на запад, в какие-нибудь оффшоры, и все их фирмы зарегистрированы там.
При этом феодальном строе феодальное государство (вернее, правящий феодальный класс) допускает на свою территорию богачей и разработчиков недр, чтобы те платили дань феодалам, а те кормились.
Отсталым, феодальным мышлением пропитан правящий класс США, и именно для маскировки своей сути он постоянно выдумывает какие-то обманные слова и понятия.
(без названия)
Выводы написал 05.09.2019 17:47
Путинизм, как уголовно-преступное формирование последних 20 лет не совместим с нормальным развитием бизнеса, рынка и производства! Кругом монополия "Серой Приближенности к трону", а значит гниение, тотальная коррупция и застой, деградация в экономике, политике, социальной и международной жизни! Это пора уничтожить!
ВААЫВА
ЫВАЫВАЫ написал 05.09.2019 15:33
Теперь монархизм.----ВАШИ ГЕБЕШНЫЕ ПРОЕКТЫ КАЛ ПОТОМУ,ЧТО ВЫ ГЕБНЮКТ ДЕБИЛЫ ЭТОТ ПРОЕКТ ТОЖЕ БУДЕТ ПРОВАЛЕН!КАКОЙ ПУТИН МОНАРХ ФИЗИЧЕСКИЙ И УМСТВЕННЫЙ ДЕГЕНЕРАТ ТОТ ФАКТ,ЧТО РУССКИЕ ПОЛЮБИЛИ ТАКОЕ ЧМО ГОВОРИТ,ЧТО И ОНИ ДЕГЕНЕРАТЫ!ПУТИН УРОД ЧМОШ ШЕЛУПОНЬ ОН КУСОК ГОВНА БИОМУСОР!
ЫВАЫВАЫВА
ЫВАЫВА написал 05.09.2019 15:31
ПОЙМИТЕ РУСАЧКА РУССКОМИРНЫЕ5 КОГДА ЖИДОРЕПТИЛОИДЫ ПРОИГРАЮТ Я ВАС РУССКИХ ХОЛОПОВ БУДУ ЖЕСТОКО ЧМАРИТЬ!ЭТО ВОЙНА ПОНИМАЕТЕ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ НА УНИЧТОЖЕНИЕ КОГДА ВЫ БУДЕТЕ ПРОИГРЫВАТЬ НЕ СКУЛИТЕ ПОТОМ,ЧТО ВЫ НЕ ПРИ ДЕЛАХ ВСЕХ ТУПХЫ РУССКИХ ЖИДОВСТВУЮЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫРЕЖЕМ!
ЫВАЫВАЫА
ЫВАЫВА написал 05.09.2019 15:30
Божественная Монархия!---ТЕОСТЬ ВОТ ЭТОТ УРОДЛИВЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ КЛОП ПУТИН ЭТО БОГ!?ДА ТЫ ЕБАНУТЫЙ ПИДОР РЕАЛЬНО!ПУТИН НЕ БОГ ОН ЛОХ НИЧТОЖЕСТВО!ПОНЯТНО,ЧТО ВЫ СОБАКИ ПАРАЗИТЫ ХОТИТЕТ ПРАВИТЬ БЕЗМОЗГЛЫМИ РУССКИИМИДЕБИЛАМИ И ЧЕРЕЗ НИХ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СВОЮ ПОЛИТИКУ,НО МЫ Я РУССКИЙ МИР УНИЧТОЖУ!А ПОТОМ Я РУССКОМИРНЫМ БУДУ ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВЫ ЗАБИВАТЬ ВАС НАСМЕРТЬ!
АЫВАЫВАЫВА
ЫВАЫВАЫВА написал 05.09.2019 15:27
это обязательно случится, если не план Путина, который постоянно мимикрирует. Выгодно дружить с Германией, значит дружим. Или проект Новороссия увлек и сплотил, а затем позволил очиститься нации от националистов придурков. Теперь монархизм.-----ПОСЛУШАЙ ПУТИН ТУПОЙ ПИДОР!РУССКОМИРНОЕ ДЕРЬМО СОЗДАЛО РФ-ИИ МНОЖЕТСВО ВРАГОВ!Я БЕЗСМЕРТЕН Я РУССКОМИРНЫМ ГОЛОВЫ РЕЗАТЬ БУДУ ВРЕМЯ ПРИДЕТ!РУССКОМИР И ЕСТЬ СМЕРТЬ ДЛЯ РУССКИХ ТАК,КАК РУССКОМИР ПРЕСТУПЕН АМОРАЛЕН ОН БЕЗПРЕДЕЛЕН ЕСЛИ СЕЙЧАС Я НЕМОГУ ВАМ ГОЛОВЫ РЕЗАТЬ ПРИДЕТ ВРЕМЯ Я БУДУ ПОНИМАЕШЬ И МЕНЯ ВАМ НЕ УБИТЬ Я БЕЗСМЕРТЕН!И ВРАГОВ У РУССКОМИРНЫХ ПОЛНО ПОТОМ ВАС БРОСЯТ НА РАСТЕРЗАНИЕ ВАС ПОРВУТ НА КУСКИ!
вфывфывфы
вфвфвфы написал 05.09.2019 15:23
если кто начнет бузить, сожгут с семьей ради спасения Русского Мира.----Я не педик,но я ТВОЕГО ПУТИНА В РОТ ЕБАЛ ПУСТЬ ПУТИН ЗА СВОЮ ДОЧКУ ПОБОИТЬСЯ СЖИГАТЕЛЬ!Я БЕЗСМЕРТЕН ЕСЛИ ОН МОЮ МАТЬ ТРОНЕТ Я ТВОЕМУ ПУТИНУ БОШКУ ОТПИЛЮ ВРЕМЯ ПРИДЕТ ВМЕСТЕ С ЕГО СИЛОВИОЛИГАРХАМИ!СЕЙЧАС У ТВОЕЙ КРЫСЫ ЕБАНОЙ ВЛАСТЬ,НО ЭТО ВРЕМЕННО!А РУССКИЙ МИР НА МОЕЙ ТЕРИТОРИИ БУДЕТ ИСТРЕБЛЕН ВСЕ АДЕПТЫ СКРЕПНЫЕ БУДУТ ИСКОРЕНЕНЫ!
ЫВАЫВАА
ЫВАЫВАЫВА написал 05.09.2019 15:21
Поэтому защита интеллектуальной собственности становиться необходимым действием для большинства коммерческих предприятий и предпринимателей. Судебная практика по спорам о защите интеллектуальной собственности показывает, что гражданское законодательство не регулирует напрямую многие конкретные аспекты правоприменения. Разобраться во всех тонкостях защиты интеллектуальной собственности может специалист, имеющий практический опыт в подобных делах.-----ХУИТА ТЕХНОЛОГИИ СУЩЕСТВОВАЛИ ЗА ДОЛГО ДО ЭТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!ЕСТЬ ПРОСТО ДОСТУП К ТЕХНОЛОГИЯМ и ты не можешь получить на них право интелектуальной собственности есть только право на произведенный продукт ито с оговорками!А учитывая,что вся эта цивилизация незаконна и преступна,то и произведенное ими даже на продукт не распостраняються никакие права собственникам также,как договоры с этой преступной цивилизацией незаконны и можно не соблюдать!Единственное право это право силы которым они принуждают если невилировать это то можно их послать на хрен и грабануть воров!
(без названия)
Стоик3145 написал 05.09.2019 14:35
Успешных славян-бизнесменов пережили, остались только сионисты-преступники?
жаль мой материал не прошел
Для того, чтобы государство попросило олигархов по написал 05.09.2019 10:45
"Для того, чтобы государство попросило олигархов поделиться с народом, нужно, чтобы они перестали быть олигархами, то есть важной опорой действующей власти. И нужно, чтобы сменилась сама власть. Как только власть перестанет опираться на избранных, а сделается властью для всего народа, немедленно ситуация переменится".
Для того, чтобы не было олигархов, надо уничтожить почву, из которой они вырастают: частную собственность на землю и средства производства.
Что же касается власти, то не она назначает олигархов, а, наоборот, олигархи назначают власть: не Путин назначил Дерипаску и прочих олигархами, а олигархи назначили Путина властью.
(без названия)
artemfixou написал 05.09.2019 09:43
Японцы уникальный народ, они придумали специальное жидкое стекло для авто что бы защитить авто от пыли, грязи и воды. Реальная экономия на мойке и выглядит машина всегда как новая. вот сами убедитесь, я сам затестил ---- http://gg.gg/avtosilane
lawautorPag
lawautorPag написал 05.09.2019 09:12
Интеллектуальная собственность является одним из самых важных объектов, используемых в процессе предпринимательской деятельности. Поэтому защита интеллектуальной собственности становиться необходимым действием для большинства коммерческих предприятий и предпринимателей. Судебная практика по спорам о защите интеллектуальной собственности показывает, что гражданское законодательство не регулирует напрямую многие конкретные аспекты правоприменения. Разобраться во всех тонкостях защиты интеллектуальной собственности может специалист, имеющий практический опыт в подобных делах.
Адвокат и его специалисты отвечают за результат своей работы, всегда дают реальные прогнозы по получению соответствующих документов (патент, авторское свидетельство и т.п.).
В рамках сферы интеллектуальной собственности мы готовы предложить Вам юридическую помощь в таких вопросах как:
-сопровождение регистрации торговых марок;
-сопровождение процедуры приобретения и регистрации доменных имен;
-юридический аудит объектов интеллектуальной собственности;
-сопровождение процедуры заключения соглашений(контрактов) в сфере интеллектуальной собственности;
-консультации по вопросам уплаты и налогообложения роялти, в том числе в международных транзакциях;
-консультация и защита интересов работников и работодателей относительно права интеллектуальной собственности, созданных в -процессе трудовой деятельности;
-консультации и практическая помощь в области защиты коммерческой тайны (конфиденциальной информации), защиты деловой репутации -юридического лица;
-защита прав и интересов собственников в случае нарушения прав интеллектуальной собственности, неправомерного использования -торговых марок и фирменных наименований, недобросовестной конкуренции и рекламы, распространения пиратской или контрафактной продукции и рекламы, путем обращения в контролирующие органы и/или суды, третейские суды, международный коммерческий арбитраж.
Обращение к с Адвокату удобно и тем, что с ним сотрудничают специалисты по регистрации соответствующих авторских (патентных) прав, и вместе могут отстоять и защитить ваши права
<a href=https://lawautor.ru>Юридические услуги по смежному праву</a>
(без названия)
Коммент написал 05.09.2019 07:55
И эти уязвленные сосут из народа кровь, имея 300% прибыль от торговли, не платят налоги, подкупая налоговиков, придумывают все новые способы ухода от налогов, приспособляемость как у крыс и тараканов. А простой народ, которым кормятся, называют быдлом. Они и есть язва на теле народа. Сталин таких определял в Гулаг и использовал хоть и силой для создания Империи с атомной бомбой из лапотной Руси. Против силы нужна только сила, а не либерал -демократия, при которой эта саранча, получив полную свободу, дожирает остатки Империи.
(без названия)
Рядовой Очевидность Сама написал 05.09.2019 07:16
Владимир Владимировича Путина выбрал русский народ, можно даже сказать выстрадал и Владимир Владимирович Путин отвечает заботой и милосердием, а если кто начнет бузить, сожгут с семьей ради спасения Русского Мира.
Да русский народ немногословный, но душой предан своему кумиру с первой минуты и навсегда.
Поймите же наконец, очень важно сохранится этносу государствообразующему, тогда русским можно вести вольготную жизнь, наслаждаться свободной жизнью и плодиться.
Если рухнет Русский Мир, будет рабство и постепенное исчезновение:
Сказок про Ивана Дурака,
Кваса,
Масленницы с мордобитием,
И других исконно русских привычек и особенностей.
То есть русские будут на птичьих правах, ну как сейчас все остальные народности в РФ - от марийцев до кумыков. ЭТО ТИХИЙ УЖАС!!!!
А это обязательно случится, если не план Путина, который постоянно мимикрирует. Выгодно дружить с Германией, значит дружим. Или проект Новороссия увлек и сплотил, а затем позволил очиститься нации от националистов придурков. Теперь монархизм.
Все Владимир Владимирович Путин делает правильно с помощью невидимой колоссальной работы ФСБ и благообразной РПЦ. Вникните и примите эту данность!
Спасибо.
Нет крепостных, все свободны. Государству выгодно чтобы все поехали в Крым и оно подталкивает, но не запрещено ехать на отдых в Таиланд. Государству выгодно чтобы был проект Новороссия, и оно нго осуществило, но никого насильно не посылали, а сейчас невыгодно и новая тема -
Божественная Монархия!
Но никого насильно не прессуют.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы