Кто владеет информацией,
владеет миром

Партия Зеленского лишила депутатов иммунитета, и подбирается к нему самому

Опубликовано 04.09.2019 в разделе комментариев 23

украина война выборы киев
Партия Зеленского лишила депутатов иммунитета, и подбирается к нему самому

Верховная рада Украины одобрила во втором чтении законопроект о снятии неприкосновенности с народных депутатов. Документ предусматривает отмену неприкосновенности с 2020 года и вступит в силу с 1 января. Ранее в августе сообщалось, что спикер Верховной Рады и лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков выступил за лишение президента Украины неприкосновенности. По его словам, снять неприкосновенность с депутатов недостаточно, глава государства и судьи также должны быть лишены этой привилегии.

Принятый депутатами законопроект зарегистрировал еще в 2017 году Петр Порошенко, тогда занимавший пост президента Украины.

***

Бедные животные не понимают, что сами себя гонят на убой.

Депутатская неприкосновенность - это не привилегия, а единственный инструмент, защищающий законодательную власть от произвола исполнительной. У исполнительной власти и так есть все: армия и полиция, прокуратура и следствие. У депутатов нет ничего по определению - законодательная власть ничемт не командует, она только создает нормы и следит за их выполнением.

Естественно, законодательная власть крайне уязвима и перед исполнительной, и перед судебной властью.

Вот откуда неприкосновенность у судей - это вопрос. Если бы, как при проклятом СССР, мы выбирали себе судей, то и неприкосновенность была бы оправдана - сами избрали, не жалуйтесь. Но если судьи назначаются указом президента, то откуда возникает их "независимость"? А раз они не независимы, то и неприкосновенность им ни к чему! Пусть отвечают за свои преступления как все остальные граждане.

Другое дело - депутат. Его народ избрал, и кроме народа никто не может депутата судить.

Ну, а на Украине Зеленского - теперь могут. Теперь парламентская оппозиция не защищена вообще ничем. Хоть завтра бери под белы ручки, и волоки в тюрьму. 

Посмотрим, легче им теперь заживется, украинцам?

А.Б.



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: безыдейный55 написал
!!!IVOT-TOTTAKIJA!!!&&& написал 05.09.2019 01:48
В пустыне, чахлой и сырой, Гуляет девушка с барбосом! Наверно, скучно ей одной? А впрочем - это под вопросом...
"Йоганн написал 04.09.2019 18:20
Слушай,синяк,а что ты так за хохлов переживаешь? Они самми разберутся.Это их страна.И судьба- тоже."
- Гы-гы! Таик их судьба непростая и целиком таки определяется всякими пенисами и прочими амерскими посляками - то таки да...
(без названия)
глеб написал 05.09.2019 01:46
В СССР НЕ БЫЛО НЕЗАВИСИМЫХ СУДОВ и уж тем более РАЗДЕЛЕНИЯ властей на СУДЕБНУЮ, ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ и ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ.
Все это было В.И.Лениным ОТВЕРГНУТО еще в его книге "Государство и революция" как БУРЖУАЗНЫЙ ПЕРЕЖИТОК. Там шла речь о ДИКТАТУРЕ ПРОЛЕТАРИАТА, правда НИГДЕ, НИКТО и НИКОГДА, включая самого В.И.Ленина, не ДАЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЧТО ЭТО ТАКОЕ "диктатура пролетариата". Там же в "Госудатство и революция" В.И.Ленин писал
о "РЕВОЛЮЦИОННОЙ ЗАКОННОСТИ" и ОБЕЩАЛ что ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА НЕ БУДЕТ СЕБЯ СТЕСНЯТЬ КАКИМИ - ТАБУ для ПОДАВЛЕНИЯ ВРАГОВ ПРОЛЕТАРИАТА.
Примерно так. Так и пошло. Началось с разгона большевика ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ВЫБРАННОГО Учредительного Собрания - об этом говорил и САМ В.И.Ленин.
Правда большевики там набрали 22 процента голосов, а ЛЕВЫЕ ЭСЕРЫ 55 ПРОЦЕНТОВ. Ну 6 января 1918 года большевики ПРОСТО РАЗОГНАЛИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИ ИЗБРАННОЕ
Учредительное Собрания и тем САМЫМ ПОЛОЖИЛИ начало ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в России. Строго говоря - Советская Власть НИКОГДА не была ЛЕГИТИМНА.
После 6 января 1918 года большевики УЗУРПИРОВАЛИ ВЛАСТЬ. ТЕРРОРОМ и НАСИЛИЕМ хотели построить социализм. Так вот НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Ленинская теория построения социализма как он ее изложил в "Государство и революция", оказалась НЕСОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Об это и предупреждал еще Г.В.Плеханов.
ДИКТАТУРА, НАСИЛИЕ без ТАБУ и ЕЩЕ РАЗ НАСИЛИЕ против всех "классово чуждых элементов" - понятно все во ИМЯ ПОСТРОЕНИЯ СОЦИАЛИЗМА - алфа и омега
"Государство и революция". КЦ в Советской России возникли еще при В.И.Ленине. И.Сталин РЕАЛИЗОВАЛ то, что писал В.И.Ленин в "Государство и революция".
КРАХ СССР ЗАКОНОМЕРЕН. Над гражданами России ПРОВЕЛИ СОЦИАЛЬНЫЙ ЭКПЕРИМЕНТ с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, а именно КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
Этот эксперимент имел свою СТОИМОСТЬ - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖИЗНИ. 100 МИЛЛИОНОВ ОБЩИЕ (ПРЯМЫЕ и НЕПРЯМЫЕ) ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ России с 1917 по 1991.
Тупость В.И.Ленина поразительная. Он так и не врубился, что УНИЧТОЖАЛ ВОЗМОЖНО ЛУЧШИЙ ГЕНОФОНД РУССКИХ под предлогом борьбы с "классовым врагом".
безыдейный55 написал
Йоганн написал 04.09.2019 18:20
Слушай,синяк,а что ты так за хохлов переживаешь? Они самми разберутся.Это их страна.И судьба- тоже.
Ответа не надо,все равно списдишь. Я его сам знаю. Это оху-енный такой гвоздь в жо-пу солнцеликому. Кремль то тщится перед западом очки втереть за демократичного лидера,и злых бояр.Это старая тактика, и не только внутренняя,но и внешняя,другой-НЕТ.
Типо старается,постепенно...
И тут РРаз! молотком по гвоздю(гвоздь сам знаешь где) снятие иммунитета не только с депутатского корпуса,а с Президента!
И не где нибудь в Швейцарии,где совершенно другое устройство,а в Постсоветской стране!Первой,и пока единственной. Есть от чего вспотеть. И сразу плач,рыдания,переживания,и рвание волос на голове и ж-опе за судьбу бедных хохлов,как же они будут жить,это же катастрофа,бедные хохлы оказывается фошиздам козыри раздают,да у них конец света завтра наступит!
...........................
Я пля ус-сываюсь над этим методом,затолкать в тень кремль,с его картонно-полиграфической демократией.
безыдейный55 написал
Йоган написал 04.09.2019 18:09
Чего только не набуровишь,чтобы поддержать генеральную путинскую линию-"бейхохлов-спасайрасею"
И из пальца насосешь,и из жопы обоснуешь.Лизнуть заодно,редакции.
Ну редакция,ладно. Их путин и содержит. Это уже не секрет,давно.Кто девушку поит,тот ее и танцует.
Тебе то это зачем,старый алкоголик? Какой профит? На сдельщине.плюс-Убежденный.Панимаим.ПутинФсе.Животное ты конечно не редкое.Пруд-пруди. Сходить на любой ЖД-вокзал,с кульком пирожков,10 человек-в любое время суток.
теперь депутаты будут голосовать забесплатно из страха
безыдейный55 написал 04.09.2019 17:40
А. Б. абсолютно прав: происходит дальнейшая фашизация Украины. Иммунитет в подавляющем большинстве стран так называемой демократии оговорен в конституциях с целью исключить различные формы трюкачества с уголовным преследованием за политическую деятельность депутатов. Но теперь на украине депутаты будут полностью беззащитны перед произволом и интригами любого, кто имеет на них зуб.
Прежде всего угроза нависает над оппозицией. Агрессивно-послушное большинство в Раде Украины, пока оно выполняет указания голосовать так, как приказано, ничем не рискует: власть их отмажет. Но оппозиция беззащитна. Со стороны Зеленского недавно прозвучали угрозы расследования в отношении оппозиционной партии в парламенте. Таким образом фашистский укрорежим пытается запугать и оппозицию, сделать ее послушной, как и большинство. Такое послушание позволит беспрепятственно пропускать любые драконовские законы через парламент как через голосовательную машину, послушную нажатию одной кнопки. Значительно сокращаются расходы - раньше требовался подкуп, теперь депутаты будут голосовать забесплатно из страха.
Все мы помним, как в 2014 году фашистские молодчики избивали депутатов парламента Украины на выходе. Примерно то же теперь на украине поставлено так сказать на регулярную "законную" основу: теперь если что фашистов не устраивает, посадят.
(без названия)
главное что написал 04.09.2019 17:33
на россии бедных животных охраняет полиция и нацгвардия
от солдат НАТО и вообще, от самих себя, а то как бы чего не вышло...
(без названия)
258 написал 04.09.2019 16:13
зеленский сам инициировал снятие неприкосновенности с /себя/ президента и депутатов
(без названия)
Йоганн написал 04.09.2019 13:45
В Рашке вообще все имитационно. На ВСЕХ членов Госдуры,у силовиков-горы компромата.Никто даже не пытается посылать какой то запрос. Зачем? Все в порядке.Поступит команда с АП, открыл сейф,достал кирпич материала,вперед.
Иммунитет там играет роль скорее бытовую- сбил на переходе пьяный человека,на тот свет отправил- по-х-уй.Пока разбираются,забашлял где надо,и все-ажур. ГИББД опять же можно нах-уй послать пьяному за рулем. Где то так.В этом направлении. А против высочайшего-иммунитета нет. Клановые разборки- зачищают любого,да получается глушат друг-дружку-по закону!ВОР вора засудил в воровском суде,и все по уголовному кодексу.Хорошая книжка.Всем читать надо.Интересная.Читать не будешь- к тебе придут.
(без названия)
Йоганн написал 04.09.2019 13:11
Апелляция к тому, что в мире всего 3 страны в которых иммунитета нет-несостоятельна. По банальной причине.В странах с устойчивой демократией это как то ни к чему.В США частичный иммунитет. Например в таких странах,арестовать можно только через запрос в парламент. Ну так парламент без препон выдает такое разрешение,оценив основания.Примерно такой же механизм выдачи ордера на тот же арест,обыск-через запрос прокурору. В других странах-с имитацией открыточно-буклетной демократии-НЕТ,будет бешеное сопротивление.
В рашке,с иммунитетом вообще смех-и иммунитет по сути-фикция,имитация полностью всего что есть.Арашукова арестовали без всякого запроса,в зале Госдуры,просто величайшим повелением,по команде с АПшечки.
хахахахаха написал
Йоганн написал 04.09.2019 12:58
Протри шары,олень.Где ты увидел что я написал-"обязательные" ?
Или чешешь желаемое за действительное,лапоть колхозный.Типо ты вумный а все дураки.Так ты пролетел. Не все.И ты не вумный.Вообщем по всем параметрам.
....................................
А отсутствие иммунитета может стать препятствием для демократии.
..............................
А здесь ты телегу впереди лошади зарядил. Иммунитет снимается при сложившейся демократии,а не наоборот-как ты перданул- снимается воровская сущность(не политическая а уголовная)иммунитета,а потом пля строится демократия. Чердак почини,потом что то стучи по клавишам чтоб люди читали.
(без названия)
Будя написал 04.09.2019 12:08
С целью развалить ЕС, Вашингтон впихнул в него хитрую польскую элиту. Попытки с той же целью впендюрить жадную Украину натолкнулись на слабое сопротивление европейцев. Но попытки будут продолжаться.
(без названия)
стоик3134 написал 04.09.2019 11:57
украинским сионистам-депутатам ничего не угрожает, а депутатов от коренного народа быстро истребят?
Власть едина и неделима
Все енто разделение властей - буржуазная ложь написал 04.09.2019 11:50
А есть:законодательные органы государственной власти,исполнительные органы государственной власти,судебные органы государственной власти и т.д.
Все они создают единство государственной власти - государство.
Re: рЫдактору
мЫтьке долбайобу написал 04.09.2019 11:35
_______" ,или как говорят у нас в ЕС"__________ какел мЫтька.
.
мЫтька, а они о вас хоть знают, что вы у них = " В ЕС" ???
знаю , не...
ну, кроме того, что на вашем "флагмане" атоммаше заместо туалетов в
ведЁрко сцыте?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.+-++ написал 04.09.2019 09:50
Баранов.Нам легче заживется тогда,когда мы воткнем в глотку кацапорылой мразоте осиновый кол,или как говорят у нас в ЕС...закроем проект кацапопомойка и окончтельно решим кацапский вопрос.... Начав против Украины захватническую войну кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"поставили себя на один уровень с бешеными собаками,которых расстреливают в Украине без всякой жалости.Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувств не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые,плешивые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбассе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 200-400 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбассе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А уж как США давят и грабят кацапопитеков,или как говорят у нас в НАТО...окончательно решают кацапский вопрос...так вообще любо дорого смотреть.А для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится ... монолог мюллера ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...Так то.
(без названия)
воистину верно! написал 04.09.2019 09:19
сплотимся плотнее вокруг нашего Лидера!
защитим наших буржуйских хозяев!
Re: скромно по девичьи умолчал о Венецианской комиссии
хахахахаха написал 04.09.2019 08:55
Венецианская комиссия, вообще-то, не является обязательной даже для членов Совета Европы. Есть рекомендации комисии, которая никого ни к чему не обязывает.
И главное: в мире всего 3 (три) страны, где нет депутатской неприкосновенности - Швеция, Намибия и теперь Украина.
Re: требуем
бламанже в неглиже написал 04.09.2019 08:54
"снять неприкосновенность и в россии со всех поголовно. сэкономленные средства от охраны детям и старикам! а ведь собздят".
Уже "бздят" и откровенно стебутся над Украиной, особенно под предводительством "госпожи Скабеевой" в ее "60 минутах".
Re: депутатский иммунитет "может стать препятствием для борьбы с коррупцией"
хахахахаха написал 04.09.2019 08:43
А отсутствие иммунитета может стать препятствием для демократии.
Что важнее?
требуем
снять написал 04.09.2019 07:40
неприкосновенность и в россии со всех поголовно.сэкономленные средства от охраны детям и старикам! а ведь собздят.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы