Кто владеет информацией,
владеет миром

Пираты хотят спасать жизни бедных

Опубликовано 03.09.2019 в разделе комментариев 23

медицина бюрократия лекарства
Пираты хотят спасать жизни бедных

Биохимики представили копию препарата для генной терапии. Данное лекарство является самым дорогим в мире и стоит миллион долларов. Оно получило название Glybera и стало первым одобренным FDA средством для лечения наследственных заболеваний. Группа биологов заявила, что разработала более простой и недорогой прототип этого лекарства.

Группа биологов заявила, что разработала более простой и недорогой прототип этого лекарства. Исследователи планируют обратиться к ученым, чтобы помочь им проверить разработку и испытать его на животных. 

Пока что их версия генной терапии стоит меньше 7 тысяч долларов, когда оригинал около одного миллиона долларов. 

Напомним, что в этом году швейцарская фармацевтическая фирма Novartis показала еще одно лекарство для генной терапии, которое помогает в лечении мышечной атрофии позвоночника и стоит $2,1 млн.

***

Ну вы понимаете, что лекарство за миллион вам никакое государство не оплатит ни по какой страховке. Да и более "дешевые" лекарства вроде противоопухолевых препаратов по 10 тысяч долларов за ампулу - тоже. И по тысяче долларов за ампулу не будет оплачивать. То есть спасти жизнь и здоровье могут только богатые или очень богатые.

Наши олигархи приподнялись на 28 миллиардов за наш счет

Фармакологические компании, конечно, озверели. Причем 6на рынке они ведут себя просто как бандиты, всячески препятствуя выходы дешевых и эффективных препаратов и методик - в пользу дорогих и очень дорогих.

И теперь вот появились "биохакеры", фактически предоставляя пиратские копии недоступных лекарств. Трудно осуждать такое пиратство...

Вообще, откуда взялись пираты в области высоких технологий? Да исключительно из-за сверхзавышенных прибылей.

К примеру, в книгоиздании, где доля автора редко составляет больше 5 процентов, а доход издательства 12 процентов, пиратства фактически нет - зачем, если проще и выгодней зарабатывать легально?

А вот в области компьютерных технологий, где прибыль по отношению к реальным затратам составляет 90 процентов и более, пиратство процветает! Да и в области хай-тека или, к примеру, производства швейцарских часов.

Ну а сколько "наваривают" фаркомпании, видно на приведенном примере: 1 миллион долларов и 7 тысяч - есть разница?

Потом можно, конечно, рассуждать о качестве, но какая мне разница, насколько качественное лекарство за миллион, если у меня даже на обертку не хватит? 7 тысяч долларов тоже дорого, очень дорого, но это, по крайней мере, можно как-то купить - машину продать, и купить. А за миллион что продашь? Разве что душу? Но современный Мефистофель и за души простых граждан жмется. Другое дело - души руководителей фармкомпаний. Тут ценник ого-го! И все продано на сто лет вперед.

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПОРА ВАЛИТЬ МУСОРОВыцуацуцуцуыы написал 05.09.2019 16:40
ЛУБЯНСКАЯ ОПГ БЛОКИРУЕТ АККАУНТЫ СОЦСЕТЕЙ НЕУДОБНЫХ БЛОГЕРОВ и КРАТКО о РОЛИ их СМИ
В данном случае будет показан пример, как трюк с блокировкой, проделывается в соцсети twitter с участием сотового оператора МТС. На самом деле все относительно просто. Лубянская шваль перенаправляет ваше соединение с twitter через свой сервер. Получает хеш передаваемого вами пароля и преобразовывает его в ваш фактический пароль с помощью специального софта. Либо воруют ваши сессионные файлы куки, предварительно заблокировав обмен ключами шифрования с сервером соцсети. Далее они начинают осуществлять вход с нескольких IP адресов на сайт twitter с вашим логином и паролем или с сеансовыми куками. После данных манипуляций, сервер twitter автоматически блокирует ваш аккаунт с пометкой о подозрительных действиях в профиле пользователя. Далее вам предлагается пройти каптчу google и получить смс на абонентский номер телефона, который вы указали во время регистрации аккаунта. И тут начинается самое интересное, которое заключается в том, что SMS сообщение из центра сообщений twitter вам не приходит. Все дело в том, что урко-лубянская шваль звонит вашему оператору связи и дает указание, что бы сервис инженеры MTC, TELE2, Билайн ... заблокировали своему клиенту, SMS сообщения с абонентского номера twitter ... При обращении к представителям сотовых операторов связи с претензией о незаконной блокировке. Вам заявляют, что со стороны компании никаких ограничений нет. На самом деле рядовые специалисты кал-центра и офисные работники в предоставленном им функционале не могут отследить данные блокировки, поскольку им технически не предоставляют такую возможность руководители сотовых операторов. Они видят в своих мониторах только ту информацию, которую им позволяет видеть руководство. Естественно, что в случае обращения вами в суд, представители сотовых операторов будут твердить туже мантру и валить все как на мертвую американскую компанию twitter. Не многие об этом знают, но несколько лет назад, на одном из авторитетных изданий была опубликована новость о том, что президент США Трамп, через своих близких родственников, помог Путину через подставных лиц приобрести доли в американских компаниях facebook and twitter. Это, так же подтверждается громкими заявлениями президента Франции Макрона. Который сразу после своего пришествия делал популистские заявления на предмет того, что нефтяные магнаты не должны владеть долями в крупных социальных сетях, которые могут формировать общественное мнение Европы. Это сказано, к тому что международное преступное сообщество стран G7 + 8 Путин и ОДКБ, борются сообща с любым сопротивлением гражданского общества против насилия и грабежа со стороны представителей власти мирового правительства. А посему они не позволяют проводить даже, так называемые "одиночные пикеты" в сети интернет, не говоря уже об "организованной оппозиции" за которой в 100% случаев стоят кремлевские братки в законе и борются со своей конкуренцией, ловят несогласных на живца а так же показывают другого рода популистские представления без каких бы то ни было значимых последствий для чиновников из правительства и фсб. Любая мало-мальски организованная оппозиция - это кремлевские проекты, как и все 100% журналистских изданий работают на урко-фсб, они все зарегистрированы на подставных лиц ... И ведут активную борьбу с ВЛАСТЬЮ, как они сами пишут. Но власть то ЭТО МЫ, а в правительстве ... заседают наши ПРЕДСТАВИТЕЛИ которых мы НАРОД-ВЛАСТЬ избираем выборами и кормим налогами. И эта игра слов далеко не пустой звон. Читатели лубянских новостных статей умышленно вводятся в заблуждение урко-журналистами. Налогоплательщика и избирателя (нас с вами) - то есть реальную ВЛАСТЬ, ментально ставят в позу подчиненного. А наших представителей - чиновников, возводят в ранг ВЛАСТИ. Разве подобное допустимо ???
Подробности читайте на сайте: http://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html и https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
Как испанцеры пытают - Кости анчисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!TJDA-TODAJATOTBOGDA!!!&&& написал 04.09.2019 01:35
"Группа биологов заявила, что разработала более простой и недорогой прототип этого лекарства.
Группа биологов заявила, что разработала более простой и недорогой прототип этого лекарства. "
- То таки заело пластинку в галаве? То таки да-аа? Таки не "прототип", а "аналог", е-бва-ш-умать!
La Terrible написал
Йоганн написал 04.09.2019 00:56
ЙО !
Да ты оказывается в редакции Баранова сидишь! Если имеешь право банить.
Повторю- Ты глуп как пивная пробка. Своим высказыванием- "буржуазная наука".
Я пля ус.сался.Наука не имеет никакого отношения к политическому строю,географическому расположению,и не имеет национальности.
Такую пургу мог понести только маразматичный из-за возраста коммунист.
Поздравляю! ты прибыл к финалу. Скоро ложку в ухо понесешь.
"Буржуазная наука!" Это что-то.Ну не переживай.Жизнь-тяжела-но по счастью-коротка.
Всего одной фразы иногда достаточно,что бы понять-кто перед тобой. Бу-га-га-га
La Terrible написал
Йоганн написал 03.09.2019 21:46
Правильно делаешь.Не раздражай людей к смеху.Дома сиди. рыло не вытаскивай.Глупее чем ты ты что пропердел в самом начале- вряд ли найдешь на всем форуме.Баранову конечно постарался лизнуть,но видно- это твоя точка зрения.Убогая,как того комбайнера,что людей лечил по телевизору у Малышевой.Точь-в точь.Иногда полезно помолчать- сойдешь за нормального.Загадочно так молчи.В компаниях-то же.А то обсе-решься со свой дремучей философией.Мочой лечись.Пей по литру.Норотноя медицина.Но гов-но не ешь.Не доказано пока.
глеб написалНАХРЕН такая жизнь точнее СУЩЕСТВОВАНИЕ как ОВОЩ
Йоганн написал 03.09.2019 20:23
Ты не сс-ы,время пролетит быстро.И ты превратишься в овощ. Некоторым конечно везет.Инфаркт,ху-як-экран погас.И все. Но тебе суждено- будешь овощ.Хотелось бы послушать,как ты скажешь своим родным на хрена мне такая жизнь- задушите подушкой.Во сне.Мушшина ты или не мушшина в конце концов?Бу-га-га-га !
Счастливо,мущинка.
глеб написалНАХРЕН такая жизнь точнее СУЩЕСТВОВАНИЕ как ОВОЩ.
Йоганн написал 03.09.2019 19:55
Вот плядь ты включил чистую отрицаловку,из-за неприязни,не владея ввообще никакой информацией,врубил из-себя вумного,а сам колхозник,по выращиванию семечек. В штатах умудряются работать в полиции с пересаженным сердцем. На оперативной работе.
Российские кардиохирурги все знают историю болезни Рокфеллера наизусть.Как практическое пособие. Повторное пересаживание- не делают(не делали) никому.Не брались по сложности.Овощем он как раз не был. Умер- от старости.
La Terrible написал
Йоганн написал 03.09.2019 19:34
Никто ничего не сравнивал.Читай внимательно.Вытащи руку из трусов.
Животное,это ответ не тебе.В статье Баранова- и фарма и часы,и компьютерные технологии. Лучше под-рочи и ложись спать,мартышка.Ха-ха-ха!
Re: Йоганн
La Terrible написал 03.09.2019 19:26
Еще один вумник и навешиватель ярлыков. О науке рассуждает, паньмаишь.
Забыл штоле, чья прислуга буржуазная наука? Ню-ню, бабки ему отбить на исследования. Так можно и ярд запросить, что бы не? Контроль-то где за долгосрочными результатами?
Сравнил часы с генной терапией, маладес. "Параллельная форма продажи", ага.
"И эти люди запрещали нам ковыряться в носу?!"
Re: sdfsfsdf
глеб написал 03.09.2019 19:22
"Рокфеллеру 6 раз пересаживали сердце.Прожил- 101 год"
------
Назвать жизнью для человека с ПЕРЕСАЖЕННЫМ СЕРДЦЕМ можно УСЛОВНО. Это скорее СУЩЕСТВОВАНИЕ. Представьте себе жизнь такого человека.
Всегда надо иметь с собой кучу разных лекарств. Множество всяческих ограничений по почти ВСЕМ степеням свободы здорового человека.
Возникает вопрос - ОН ЧТО в самом деле РАДОВАЛСЯ ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ? Очень сомневаюсь. Стал ЗАКОНЧЕННЫМ МИЗАНТРОПОМ.
НАХРЕН такая жизнь точнее СУЩЕСТВОВАНИЕ как ОВОЩ. Ведь наверняка за ним УХАЖИВАЛА РОТА врачей, сиделок и т.д.
asdasdas
dsaasd написал 03.09.2019 18:56
А вобще че дергаетесь.Я о такой херне даже не думаю.О болезнях хуезнях я вобще в это не верю.Я сам себя вылечил от кучи недугов иногда надо протос перетерпеть и грамотно настроиться.Если аргонизм сам себя не выличит или самому его не выличить,то врядли какой дядя вас спасет.Да и чего спасать жалкие жизни большинства овощей без смысла существования.Я в смерть не верю вобще только в энерго переход из одного состояния в другое.Как эти пидоры цепляються за жизнь не хотят в ад оно и понятно,но все они здохнут и в рай не попадут....Вот я безсмертен абсолютно мне срать на рынок лекарств если только иногда нужны обезбаливающие и снотворные вслучае ушибов да и то боль можно психотехниками победить....А лохи трясутсья за свои никчемные шкуры!101 50 150 ничтожно малые отрезки времени!
sdfsfsdf
sdfsdf написал 03.09.2019 18:45
Рокфеллеру 6 раз пересаживали сердце.Прожил- 101 год.----Прожил 101 год будучи уродливым овощем дебилом.....Для вас ЮДИШЕК 101 год ОГОГО,А ДЛЯ МЕНЯ И 100 МЛН ЛЕТ МАЛОВАТО БУДЕТ!
Музичко г. Попарожье написал
Йоганн написал 03.09.2019 18:42
Чтоб ты знал,лапоть.И не блеял как коза невыепанная. Прежде чем писдеть,надо хотя бы погуглить.
Рокфеллеру 6 раз пересаживали сердце.Прожил- 101 год.
Кобзон боролся с онкологией 13 лет.Рекорд. Прожил-80 лет.
Всасывай,олень.
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 03.09.2019 18:26
Да кто себе жизнь и здоровье спас за миллиарды? Кабзон? Рокфеллер?
La Terrible написал 0
Йоганн написал 03.09.2019 17:11
Твой идиотизм даже внушает почтение.Как в зоопарке.Давно за тобой наблюдаю.Бесплатно.В зоопарке билет надо покупать.
Re: Re: йй
йй написал 03.09.2019 17:11
> Вот благодаря подобным "военам света", считавшим
> токмо себя истиной в последней инстанции и давившим
> все, не состыкующееся с "линией партии", народ сейчас
> вынужден кормиться крошками с воровского стола и
> подыхать от всевозможных болячек, вызванных
> разнузданностью "хазяев жизни".
_
Лишенное содержания обвинение, в духе "это отличный ответ, но вы невнимательно его прочли или недостаточно образованы (стыдитесь!) и поэтому не поняли. Так что бери на веру, быдло, о тебе ж печемся!"
.
Какой партии? О чем это вообще? О каких событиях недавнего прошлого здесь идет речь, и какая мне в них отведена этим оратором роль и на каком основании? Ничего непонятно. Зато сказано патриотично, размашисто и "со знанием дела".
(без названия)
Йоганн написал 03.09.2019 16:56
Больше скажу,чтобы не было пустых иллюзий. Цена оригинала лимон. При такой цене- никакие пираты невозможны.В США за этим очень строго следят.Лучше чем поисковые собаки за наркотиками. Так что создается параллельная цена,для бедных.Это так называемые-"узаконенные пираты."Иначе движения продукта-вообще не будет. Совсем. Миллионеров с наследственными заболеваниями- не так много.Вернее- совсем мало.
Тоже самое с швейцарскими часами. Я ношу на руке HUBLOT за 6тыр.(За эти деньги можно купить оригинал-SEIKO).В Германии эта же модель, в переводе с евро- 500тыр. Контрафакт исключается.Все легально.Называется "копия".Изготовленная на швейцарском оборудовании,и по швейцарской технологии.Оба в доле.И китаец и швейцарец. Это- то же параллельная форма продажи,иначе движения продукта-нет.Кто хочет оригинал- пжлста. Только не подозревает,что носит ТО ЖЕ САМОЕ что рядом сидящии под названием "копия".
Душу греет? Что еще надо.То же самое с тряпками.Известных дизайнерских фирм. Прибыль-вот главное. Наметился застой- запускают-параллельную продажу.
йй написал
Йоганн написал 03.09.2019 16:38
Ты прав мужик.На все 100.
(без названия)
Йоганн написал 03.09.2019 16:35
Подход несколько ПОД обывателя.Потрафить быдлУ,типо-Ёппанные капиталисты! То ли дело у нас! От ангины зеленка.Заепись!
Простой подсчет.7000 баксов-это стоимость производства,плюс навар производителю,ну и навар стессно купцу.
А лимон баксов- это попытка оправдать расходы на РАЗРАБОТКУ,то есть ученому персоналу,плюс затраченные ресурсы в процессе поиска научной концепции,и разработки технической.
А теперь главное- если не будут отбиваться именно затраты научного поиска,то не будет самого поиска. Ясно выражаюсь?
Re: йй
La Terrible написал 03.09.2019 16:01
"Меня все больше удручает не столько засилье подобного типа личностей вообще, а высокая их концентрация именно на коммунистическом ресурсе."
__________________________________________
Корона не жмет еще, малопочтеннейший?
Вот благодаря подобным "военам света", считавшим токмо себя истиной в последней инстанции и давившим все, не состыкующееся с "линией партии", народ сейчас вынужден кормиться крошками с воровского стола и подыхать от всевозможных болячек, вызванных разнузданностью "хазяев жизни".
Кто сказал, што "коммунизм a la йй" - это именно то, о чем говорили отцы-основатели, а не "бред кормовой биомассы от шарлатанов паразитирующих на псевдо-патриотической тематике"?
Re: Re: йй
йй написал 03.09.2019 14:39
> Верь дальше "достижениям" буржуазной
> медицины
_
Меня все больше удручает не столько засилье подобного типа личностей вообще, а высокая их концентрация именно на коммунистическом ресурсе. Все это дурно попахивает. Там, где должен быть источник света, наоборот оказывается сконцентрирована кормовая биомасса от шарлатанов паразитирующих на псевдо-патриотической тематике.
Само такое положение вещей совершенно не соответствует предполагаемой роли коммунистического движения в обществе, а публикация откровенного мухинского бреда (польза курения, вечная жизнь, разнообразные аферы, словно из низовых газетенок 90-х) -- прямо идет вразрез этой роли.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы