Кто владеет информацией,
владеет миром

Папа застрял в лифте

Опубликовано 02.09.2019 в разделе комментариев 21

церковь папа
Папа застрял в лифте

Папа римский Франциск опоздал на воскресную проповедь из-за того, что застрял в личном лифте, который доставляет понтифика на последний этаж Апостольского дворца. Об этом он сам сообщил верующим с балкона дворца: «Я должен извиниться за опоздание. Я застрял в лифте на 25 минут», — сказал он. По словам понтифика, причиной остановки лифта стало падение напряжения, выбраться ему помогли пожарные.

Но ведь можно же было воздеть к небу руки - и лифт бы снова заработал, и довез бы папу к месту воскресной проповеди. Иисус Навин воздел руки - и море расступилось, а тут лифт...

Или представьте, Иисус опоздал бы на Нагорную проповедь со словами: "Братья, у меня села батарейка в смартфоне, и я не смог подключить навигатор, и заблудился в вашем гребаном Ерушалаиме..."

Да, во времена пророков и чудотворцев не было лифтов и смартфонов, и они как-то своим ходом поднимались и на гору Синай, и по пустыне Моисей водил евреев без навигатора... Хотя, может, с навигатором быстрей бы вышло.

Вообще странно выглядели бы чудеса в эпоху современной техники. Ночной полет Мухаммеда из Аравии в Иерусалим сейчас совершает любая местная авиакомпания, а вот ближе ли к богу становятся ее пассажиры? Хотя, в каком-то смысле, конечно, ближе, если отказывает двигатель.

Но все же, нужен ли римскому папе лифт, если несомое им слово божье зависит от соединения шестеренок? Сгорел какой-нибудь дроссель, и воскресная проповедь, которой ждут сотни миллионов католиков, не состоялась... Может быть, ходить пешком на верхний этаж? Но если немочи одолели, а силы божьей в наличном распоряжении оказалось недостаточно, стоить задуматься о соответствии наместника Христа занимаемой должности?

Ведь кто такой был Иисус во время своей земной жизни? Так, бродячий проповедник в окружении полутора десятков учеников. И ходил по воде. А римский папа - это непосредственный представитель бога для целого миллиарда христиан! И застрял в лифте...

Значит, если папа попросил бога завести лифт, а бог не услышал, то как с его молитвами за всех христиан и прочих - кто-нибудь вообще их слышит?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
<Светослав> написал 04.09.2019 22:48
\\\Ведь кто такой был Иисус во время своей земной жизни? Так, бродячий проповедник в окружении полутора десятков учеников. И ходил по воде...///
.
Вот это-то и подозрительно: половозрелый мужчина проводит все время в обществе других половозрелых мужчин, а на женщин смотрит как на жаб... Это наталкивает панимаш... ))
.
\\\Ночной полет Мухаммеда из Аравии в Иерусалим сейчас совершает любая местная авиакомпания, а вот ближе ли к богу становятся ее пассажиры?///
.
С точки зрения иешуанства самолеты невозможны вообще, ибо небо у христиан твердое. Тут, правда, возникает другой вопрос: а как сам-то Иегошка вознесся на небо после распятия, не расплющившись при этом о небесную твердь аки муха о ветровое стекло автомобиля?..
.
(без названия)
Рыжик написал 04.09.2019 10:52
У любого заурядного механика в одном мизинце больше могущества, чем у всех богов, вместе взятых.
Надо быть осторожнее
Станислав Чернявский написал 03.09.2019 08:41
Тов. Баранов, надо быть осторожнее. Кругом враги. Времена такие, что глупые правоохранители могут впаять статью за оскорбление чувств католиков и привлечь за разжигание. Маразм крепчает, страхи растут. У меня очередную книгу - "Древняя Иудея" - редактор принимал чуть ли не год, чего никогда не было. Я вычитывал текст трижды чуть ли не с лупой, дабы евреев не оскорбить. На телеканале, где я делаю аналитическую программу, все перепуганы напрочь. Делал большой материал про начало Второй мировой - заставили от греха вычеркнуть лучшую часть - рассказ о Григории Климове, Эдуарде Лимонове и Ярославе Могутине. Дабы не пришили пропаганду экстремизма. Ну, вычеркнул, хохоча. Но власти доиграются, несомненно. А читатели Форума - красавчики. Один из них, гляжу, не видит разницы между Иисусом Христом и Иисусом Навиным. Хоть со Стасом Наминым не перепутал - и на том спасибо.
Папа застрял в лифте
Сомневающийся написал 03.09.2019 02:04
А Путин в средневековье...
(без названия)
!!!!!ITODAJATOTESM!!!&&& написал 03.09.2019 01:49
Посмотри на Ирак из европы! Ты увидишь вдали только ж-пы! На европу взгляни из ирака! Там одна колоссальная ср-ка!
"Но все же, нужен ли римскому папе лифт"
- "Козе баян, Попу гармонь, Икона папуасу!"
Таки, а вообще - это звено в длиннющей цепи провокаций по разложению католизаторской церкви - таки сообщества лицемеров и бандитов - то таки да...
Проклятая путька тоже опаздывает.
Максим Петрович. написал 02.09.2019 20:41
Мерзкая путька тоже опаздывает на встречи, но только специально.
По последним сведениям
Заячий ник написал 02.09.2019 17:53
Из Райинформа. Б-г дал п-пе 25 минут, чтобы п-па наедине с с-бой поразмыслил, какое х-мство являют собой эти опоздания. И осмыслил в этом ракурсе свои п-говоры с П-тиным.
Re: ссуття па какмментам написал
мешает? написал 02.09.2019 16:56
аккуратней тебе надо было быть с заглотом, аккуратнее...
теперь только херургическим путем.
Re:
папа кило может написал 02.09.2019 16:13
абычный полувек=паукилы мож
----------
тока Ленин Ведро можа
(без названия)
ссуття па какмментам написал 02.09.2019 16:09
нормальня тута додики
хахахахахую = чОбанову Архару Юрычу
не баран написал 02.09.2019 16:05
ну, наш анантолик вновь на всяческом гoвнеце себе лавьЁ лепит.
слава богу, что ты не застрял в том лифте.
представляю что бы было!
ты же постоянно сцышься и беспокоишься с того, что мало туалетов.
простатит бараний шалит?
ну-ну...
.
из жизни :
- Тук-тук. Полиция! Баранов, откройте!
- Я не могу. Подождите, я ка-каю.
- Да мы видим, телефонная будка-то стеклянная.
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 02.09.2019 15:21
Ну вот не надо. Кто был исус навин и кто такой престарелый кардинал бергольо, которого уже в паланкине носить надо.
(без названия)
Пятрович написал 02.09.2019 14:56
Я думал что только у нас дебилы пишут програмное обеспечение для лифтов, впрочем и для множества других устройств домашней утвари. Описывать работу сего агрегата не буду, все и так знают.
Может кто нибудь из тех писак ответит хотя бы на один вопрос из многих.
Почему убрали кнопку СТОП.
Скольких бы трагедий удалось избежать.
(без названия)
стоик3129 написал 02.09.2019 14:33
сионисты отличаются хамством, да Баранов?
Пора их бить по слюнявым губам?
(без названия)
Тов. Тамсямский написал 02.09.2019 14:29
Баранова, вас когда нибудь били по яйцам?
Вот это бог говорит, больно и тяжело.
А в лифте застряли это поджопник, может бог пукнул рыгнул чихнул, а может ангелочек шалит.
Посерьезнее, вы всетаки один последний советский публицист ленинист остались, к вам устремлены взоры миллионов, ну или десятки, но важно понять вы и эти десятки из Красной книги вымерающих исчезающих.
Re: Re: Баранов не богохульствуйте!
хахахахаха написал 02.09.2019 12:43
А где вы увидали хулу на бога? Речь вообще оь папе, да и его не хулят, а только вопросы задают
Re:
агитатор написал 02.09.2019 12:37
Тов. Баранов не богохульствуйте! Иначе Вас привлекут за оскорбление чувств верующих. А этого не хотелось бы. Кто будет руководить Форумом?
разгильдяйством по
шарлатанству! написал 02.09.2019 12:03
Вся Власть Советам!
(без названия)
помолимся, товарищи! написал 02.09.2019 10:44
Римский папаша - лох. Тем интереснее его сравнить с Гуней. Вот на каких самолетах и по какой цене возносится вверх (ближе к богу) Гуня: https://credo.press/226209/
(без названия)
Чапай написал 02.09.2019 09:48
"Папа может..."
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы