Кто владеет информацией,
владеет миром

Авиасалон в Жуковском побил рекорд жадности

Опубликовано 01.09.2019 в разделе комментариев 36

авиация самолет макс
Авиасалон в Жуковском побил рекорд жадности

Рекорд дневной посещаемости установлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС, который проходит в подмосковном Жуковском: 31 августа, здесь побывало свыше 170 тысяч зрителей.

"Более 173 тысяч человек, - уточнили ТАСС в дирекции авиасалона. - Это абсолютный рекорд посещаемости в один день за все годы проведения".

***

Днем раньше приехало 100 тысяч, и это было столпотворение. А 31 числа уже был форменный кошмар.

Как можно продавать билеты на мероприятие, заведомо понимая, что оно рассчитано на вдвое меньшее число зрителей?

Понятно, что дирекция авиасалона - это АО, а основная задача любого акционерного общества зарабатывать деньги. Чем больше, тем лучше. Но кто-то со стороны, никак не связанный с этой прибылью, должен же контролировать эту жадность.

Всех очень заинтересовал эпизод с мороженым и Путиным. Но там не было толп людей, это была закрытая от публики часть. А вот в секторе "для быдла" я лично покупал развесное мороженое по 200 рублей за шарик, и очередь за ним была метров на сто. Но куда денешься, если жарко, и выбора большого нет. Да, дрянной жратвы завезли довольно много, с автокормилок, называемых почему-то "фудтраками", но никто же не ожидал, что народу будет столько. Понятна радость торгашей - продали все, что еще вчера собирались выкинуть на помойку, весь залежалый товар, на который в иное время никто б и не посмотрел, и все за три цены! 

Но это ладно, не хочешь - не ешь. Не хочешь - не стой километровую очередь в вонючий пластиковый сортир, а прудонь в штаны. У нас свобода выбора.

Но что было бы, если б случилось что-то непредвиденное?

В нашей истории были примеры - Ходынка, похороны Сталина...

Что, никто не слыхал, что на авиашоу время от времени что-то случается?

Помнится, на Ле Бурже прямо у меня перед глазами рухнул наш истребитель - слава богу, на пустую полосу, да и пилоты сумели удачно катапультироваться.

А вот во Львове в 2002 году упавший Су-27 буквально пропахал толпу зрителей - погибло 77 человек! В 1988 году на авиабазе Рамштайн столкнулись в небе три самолета из итальянской пилотажной группы и упали на зрителей, погибло 70 человек.

Если какой-то самолет упадет в толпу из 173 тысяч человек, последствия можно будет сравнивать со взрывом атомной бомбы, ну а неизбежная при этом давка добавит пострадавших.

Но ведь самый дешевый билет - 900 рублей! А самый дорогой, в вип-зону - 24 тысячи! Перемножим на 170 тысяч - да кто ж от таких миллионов откажется?!

А там хрен с ним, что там с ними случится за их же денежки, "бачили очи, шо куповали", как говорят небратья...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
безыдейный55 написал 01.09.2019 09:09
"на такие шоу ходят везде"
--
Ну раз "везде", будьте как "везде"
Re: МАКС тихо , мирно скончался
хахахахаха написал 01.09.2019 09:09
Да, под 200 тысяч посетителей за день - это, видимо, похороны?
Сидит такое чмо где-нибудь в Бердичеве и серит без разбора. Разве Су-57 и МС-21 не новая техника? Разве Эрбас не зарубежная техника? Разве экс-президент Литвы Паксас за штурвалом пилотажного самолета - это полный игнор?
Ну да, на Украине круче, у них каждый день президент-комик шоу дает...
(без названия)
безыдейный55 написал 01.09.2019 09:08
Применение военной авиации с военной целью (не с тренировочной) на территории СССР за весь период с 1946 года случилось в 2014 году в Донбассе. И что, кого бомбили, чего достигли авиаторы?
А кого бомбили в Германии во время 2-й мировой войны ? Помимо военных объектов разрушили много городов и гражданских объектов. А налеты германских ВВС на СССР и на Британию?
Я уж не вспоминаю, что творилось в Сирии, в Афганистане.
Когда подумаешь, что такое авиация, и кто такие авиаторы, не по себе становится. Это - орудие, прежде всего, устрашения.
Но москвичи не думают, они пруцца...
(без названия)
стоик3123 написал 01.09.2019 09:04
авиасалон МАКС тихо , мирно скончался - устаревшая техника, иностранных компаний нет, Сортирный Карлик - единственное цирковое представление?
Re: ходить на шоу военной техники для обывателя - это должно быть стыдно
хахахахаха написал 01.09.2019 08:58
Все-таки это шоу авиакосмической техники, далеко не только военной, и далеко не только отечественной. Например, на вполне гражданском Як-50 участвовал в шоу экс-президент Литвы Паксас с пилотажной группой. Демонстрировался МС-21, который на порядок симпатичней Суперджета. Было очень много техники, которая вообще не летает и т.п. Это авиасалон, и на такие шоу ходят везде.
(без названия)
И ничего написал 01.09.2019 08:44
Прозападная либерда каждый день тащит людей на Ходынку.
(без названия)
безыдейный55 написал 01.09.2019 08:31
Имеются в виду просто военные самолеты, без их республиканской принадлежности. Бомбили "украинские", не рос. федерации. В принципе ходить на шоу военной техники для обывателя - это должно быть стыдно. Я раньше думал, что на такие выставки ездят в основном делегации промышленников, военных, я не думал, что люди - это такие твари. Абсолютно аморальные, тупые твари.
Завтра их же будут те же самолеты бомбить, а они что будут делать? Блеять как скот?
Re: А как понизить посещаемость - всем продавать по 24 тысячи?
хахахахаха написал 01.09.2019 07:58
А как поступают в кинот еатре, когда кончаются места? Разве продают билеты стоять в проходе?
Есть расчетная величина посетителей, когда она достигнута, нужно прекращать продажу билетов. Что сложного?
Если желающих посетить очень много, нужно проводить авиасалон не одну неделю, а две - да хоть три, раз такое выгодное дело!
Re: военные самолеты предназначены для того, чтобы бомбить
хахахахаха написал 01.09.2019 07:56
Да, и кроме москвичей (и гораздо дольше) тебя должны удивлять англичане в Фарнборо, французы в Ле Бурже, малайцы в Лангкави, арабы в Дубае и даже хохлы во Львове.
Re: В Донбассе они уже бомбили мирные поселки и города
хахахахаха написал 01.09.2019 07:54
Приведи хоть один при мер действия российской авиации на Донбассе, трепло!
военные самолеты предназначены для того, чтобы бомбить
безыдейный55 написал 01.09.2019 07:48
Москвичи продолжают удивлять. Они собираются глазеть на полеты военных самолетов у них над башками. Радуются, как дети. Но не соображают, что военные самолеты предназначены для того, чтобы бомбить. В Донбассе они уже бомбили мирные поселки и города. И кстати, при современном уровне развития ракетной техники, которая легко сбивает самолеты (например, самолет в Луганском аэропорту не смог забросить десантников, самолет сбили) авиация потеряла смысл. Рулит ракета.
Москвичи бы ходили на представления ракетной техники. Грады, буратины...
Наверное, тоже радовались бы, полные штаны радости были бы...
Берут коврики, чтобы сидеть и смотреть как летают самолеты, а бутылочки воды взять с собой не догадываются - чтобы в очередях не стоять и не платить втридорога. Торговцы, конечно, свою выгоду не упустят - на таких лошарах только и наживаться.
но никто же не ожидал, что народу будет столько.
Очевидности рядовой написал 01.09.2019 07:42
О чем рассуждать после фразы
но никто же не ожидал, что народу будет столько?
Теперь о количестве, а если придет сто человек и упадет самолет, то не так жалко?
И про деньги, людям не жалко на свое родное, и это главное достижение - истинный патриотизм. Низкий поклон ФСБ и сыну его Путину.
(без названия)
Юля написал 01.09.2019 07:33
"Нищее быдло" жрет мороженое по 200 руб. и билеты по косарю позволяют. Режим лютует.
(без названия)
Серый написал 01.09.2019 06:50
А КТО заставлял приходить! Или обязаловка, как на празднование флага?????
(без названия)
ЮС88 написал 01.09.2019 06:45
А как понизить посещаемость - всем продавать по 24 тысячи?
(без названия)
этнограф написал 01.09.2019 03:55
Молодцы расейские буржуины!Привлекли толпы нищебродов на представление и заработали бабла. О последствиях в таких случаях никто и не помышляет, когда перед глазами маячит жуткая прибыль...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы