Кто владеет информацией,
владеет миром

Авиасалон в Жуковском побил рекорд жадности

Опубликовано 01.09.2019 в разделе комментариев 36

авиация самолет макс
Авиасалон в Жуковском побил рекорд жадности

Рекорд дневной посещаемости установлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС, который проходит в подмосковном Жуковском: 31 августа, здесь побывало свыше 170 тысяч зрителей.

"Более 173 тысяч человек, - уточнили ТАСС в дирекции авиасалона. - Это абсолютный рекорд посещаемости в один день за все годы проведения".

***

Днем раньше приехало 100 тысяч, и это было столпотворение. А 31 числа уже был форменный кошмар.

Как можно продавать билеты на мероприятие, заведомо понимая, что оно рассчитано на вдвое меньшее число зрителей?

Понятно, что дирекция авиасалона - это АО, а основная задача любого акционерного общества зарабатывать деньги. Чем больше, тем лучше. Но кто-то со стороны, никак не связанный с этой прибылью, должен же контролировать эту жадность.

Всех очень заинтересовал эпизод с мороженым и Путиным. Но там не было толп людей, это была закрытая от публики часть. А вот в секторе "для быдла" я лично покупал развесное мороженое по 200 рублей за шарик, и очередь за ним была метров на сто. Но куда денешься, если жарко, и выбора большого нет. Да, дрянной жратвы завезли довольно много, с автокормилок, называемых почему-то "фудтраками", но никто же не ожидал, что народу будет столько. Понятна радость торгашей - продали все, что еще вчера собирались выкинуть на помойку, весь залежалый товар, на который в иное время никто б и не посмотрел, и все за три цены! 

Но это ладно, не хочешь - не ешь. Не хочешь - не стой километровую очередь в вонючий пластиковый сортир, а прудонь в штаны. У нас свобода выбора.

Но что было бы, если б случилось что-то непредвиденное?

В нашей истории были примеры - Ходынка, похороны Сталина...

Что, никто не слыхал, что на авиашоу время от времени что-то случается?

Помнится, на Ле Бурже прямо у меня перед глазами рухнул наш истребитель - слава богу, на пустую полосу, да и пилоты сумели удачно катапультироваться.

А вот во Львове в 2002 году упавший Су-27 буквально пропахал толпу зрителей - погибло 77 человек! В 1988 году на авиабазе Рамштайн столкнулись в небе три самолета из итальянской пилотажной группы и упали на зрителей, погибло 70 человек.

Если какой-то самолет упадет в толпу из 173 тысяч человек, последствия можно будет сравнивать со взрывом атомной бомбы, ну а неизбежная при этом давка добавит пострадавших.

Но ведь самый дешевый билет - 900 рублей! А самый дорогой, в вип-зону - 24 тысячи! Перемножим на 170 тысяч - да кто ж от таких миллионов откажется?!

А там хрен с ним, что там с ними случится за их же денежки, "бачили очи, шо куповали", как говорят небратья...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.98,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хахахахахую = чОбанову Архару Юрычу( вижу-вижу переживаешь
- И это норма!(с) Е. Малышева... написал 02.09.2019 15:55
бедняжко нашо, у меня аж с конца закапало от жалости по йему.
и простатит-то его измучил, вновь прям в ботиночки свои сцаненькие напурдонил,
и мароженку-то он скушал аж за 200 рублев!
теперь на очередную ле-буржуйку не хватит ему поехать.
уж точно.
какая жаль!
.
йебаюсь я с него, же пидарасст
деньги с воздуха на трепалове поднимает, а все плакается.
.
если честно.
для кого этот высерoк бараний?
только для сцаных пенсионеров!
да, я и сам такой.
от того, что делать (почти) нехyй вот и приходишь
посмотреть на пробзделых любителей савка,
на которых делает себе лавье и своей своре-отаре афтЫрей, наш хитрожoпенький страдалец баранчег аю.
нормальных тут нету.
молодежи минус.
а, вот, йобнутых , как его мОтя, или всяческие хохломухени и майсцурянокукуармянов хоть жoпой хлебай.
хитрая, ой хитрая, эта крымскотатарская производная в лице мурзы-барана.
( а чего я? я говорю то, что он сам рассказал.
корни его от мурзы-барана из крымского ханства.
вот от того и такая у него не любовь и ненависть к Русским, и облизывание очков у всяческих тырнацыаналов.
не верите?
тогда читайте:
.
____" Москве с ее населением требуется примерно 10 таких мечетей как соборная мечеть в Выползовом переулке.
Ну так и пусть их будет десять!
А лучше двадцать, но поменьше, а еще лучше сорок.
Совсем хорошо - по одной в каждом из 123 муниципальных районов"___________чОбанчег
Re: Брехня! - все Г0ВН0 кроме МОЧИ
что МАКС что НАШЕСТВИЕсборище зомбычья и быдлоты написал 02.09.2019 15:31
залупутинского ворья и их выкормышей.
Брехня!!! Я был 31 августа.
Григорий написал 02.09.2019 13:20
Очереди были перед досмотром, что правильно. Туалетов было на первый взгляд больше чем людей! Поэтому даже секунды не приходилось ждать... точка еды была на каждом углу и цена конечно не дешевая но это закон рынка... не хочешь не покупай, умные и опытные люди на такие мероприятия приходят со своей скатертью на весь день и рассчитывать на дешевый перекус глупо. Павильоны экспо с техникой были заполнены иностранными компаниями.
Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили деткам ручки - Стариков повесили!
!!!!KLOPAMTAKI DAVLENJE!!!&&& написал 02.09.2019 01:28
"Всех очень заинтересовал эпизод с мороженым и Путиным."
- То таки это он ублюдков ненармальных интересовал. анормальные люди шли на самолеты посмотреть... То таки да...
(без названия)
стоик3224 написал 01.09.2019 20:24
авиасалон МАКС тихо , мирно скончался - устаревшая техника, иностранных компаний нет, Сортирный Карлик - единственное цирковое представление?
Желание Русских гордиться Россией неистребимо и вызывает уважение?
Только сортирным Карликам, Айфончикам и другим Жирикам важнее воровство, Сердюков - Герой воровского труда?
Зловещая встреча!
Predvidec написал 01.09.2019 18:41
Путин встретился с кадыровым. Вроде бы штатная встреча. Но в свете возмущенных митингов по все стране против правящего режима эти переговоры имеют зловещий характер. А если предположить, что президент подстраховывается головорезами с Кавказа на случай непредвиденных событий в связи с протестами. Тут же бородач из бывших боевиков, убивавших российских военнослужащих и не только, попросил 600 млрд руб.на так называемые проекты. Можно легко представить куда пойдут эти деньги. На смертельно больных детей для сложных операций день не, а тут более половины триллиона пожалуйста!Да! до чего докатилась страна!
путька-изгой !
Cert написал 01.09.2019 17:45
А мирового изгоя-путьку не пустили в Польшу на мероприятия по случаю годовщины начала ВМВ.
Re: Что за хрень в статье?
хахахахаха написал 01.09.2019 17:11
Что, за вранье приплатили?
Да вот же фото, и на нем очередь в сортиры.
https://forum-msk.org/material/news/15889496.html
Re: Re: И ЭТО РАДУЕТ. Выходит,стали жить ГОРАЗДО
Вот так. написал 01.09.2019 17:10
Чудило куевское. В любом случае здесь вам-не куевская хода гНиднлсти. Представьте,здесь даже летают,и очень хорошо. У вас такого НИКОГДА не будет.А вот у нас майдана никогда не будет,научены на вашем горьком опыте. ПроСрали свою страну,проскакали.
(без названия)
Эрменгельдт написал 01.09.2019 16:58
С учетом наценки если то понятно, вон даже на дорагах Чистую линию по 100 рублей В киосках самыйдешевый стаканчик-31 рубль, в сетевых по акции стаканчик бывает по 19 руб, это теоритический минимум удивляться нечему
Re:
Лира написал 01.09.2019 16:49
Убивают как правило не самолеты.... Это лишь машина
Re: Что за хрень в статье?
пятниццо написал 01.09.2019 16:32
НЕ шаббота жи есть!
Что за хрень в статье?
Человечище написал 01.09.2019 15:37
Был в пятницу, какие очереди в сортиры? Куча свободных. Мороженное по 200р за 50грамм,а не шарик, единственная мегажадность. И да, мы простояли непростительно в ту144, но опять же, никто туда стоять не заставлял. И мороженное кстати было другое, от 70рза стаканчик до 150р за рожок.
Re:
кацапчук написал 01.09.2019 14:13
Давненько не было на страницах Форума хохлоида по погонялу Дымытрий. Видимо, горылка закончилась и он оклемался.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 01.09.2019 14:06
ПВ написал 01.09.2019 12:50
...Ивана Ефремова, ярко изобразившего в "Туманности Андромеды"...
- - - - - - -
Перекуем туманный Альбион на "Туманность Андромеды"!
Как это произошло.
ПВ написал 01.09.2019 12:50
Вырождение сознания людей началось не вчера. Старшее поколение помнит замечательного писателя Ивана Ефремова, ярко изобразившего в "Туманности Андромеды" коммунистическое общество людей - творцов и познавателей. Он был еще и мыслителем-провидцем, еще в 60-х годах почувствовавшим послесталинское перерождение советского общества людей-творцов в потребителей. Он написал в 1971: " Поколения, привыкшие к честному образу жизни, должны вымереть в течение последующих 20 лет" То есть развал СССР он предвидел с точностью до года, ведь переход к капитализму - это фактически отказ от честности. Последствия мы пожинаем сегодня. А началось все с хрущевского "догоним и перегоним всех по потреблению", с его примитивного образа коммунизма как общества потребителей, в котором "каждому по потребностям". Тот же примат материального продолжился при Брежневе. Но разве плохо, когда все - "по потребности"? Нет, не плохо. Плохо когда когда цель - создание общества свободных творцов - подменили средством - материальным благополучием. Фактически идеологи хрущевско-брежневских времен глубоко унизили человека, "который звучит гордо", низвели его до уровня животного, которое счастливо, если сыто. Сверхпотребление - это уже часть "идеи" капитализма. Капитализм добавляет к этому - любой ценой и за счет других. Но диалектика беспощадна, и поставленная цель - обладание материальным - привела к краху социалистического строя, который и давал практически всем разумное материальное благополучие. Если Россия сумеет выйти из капитализма, то нам придется очень потрудиться в части формирования Человека, в первую очередь -внутри себя. И наследие Ивана Ефремова нам пригодится. Сегодня очевидно - или человечество перейдет к основанному на науке плановому обществу развития (социализму), или земная цивилизация обречена. Для России этот вопрос стоит категорически - или Россия быстро станет социалистической, или ее не будет.
Re: рЫдактору
Ермак написал 01.09.2019 12:45
Как я рад за наших украинских братьев! В недалеком будущем Россия восстановится в своих прежних границах и наработки запорожцев пойдут на благо Отечества!
(без названия)
стоик3222 написал 01.09.2019 10:39
(без названия)
безыдейный55 написал 01.09.2019 09:47
"Карабах, Абхазия, Таджикистан, Киргизия, Южная Осетия и мн.др. - это не СССР?"
--
Там применялась авиация?
Re: на территории СССР за весь период с 1946 года случилось в 2014 году в Донбассе
хахахахаха написал 01.09.2019 09:13
Вчера родился, да?
Карабах, Абхазия, Таджикистан, Киргизия, Южная Осетия и мн.др. - это не СССР?
Ну и аваиция - это не только бомбардировщики.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы