Кто владеет информацией,
владеет миром

Против собянинских репрессий маршировать сегодня запретили

Опубликовано 31.08.2019 в разделе комментариев 17

мосгордума фбк
Против собянинских репрессий маршировать сегодня запретили

Прокуратура Москвы предупредила юриста Фонда борьбы с коррупцией, незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любовь Соболь об ответственности в связи с призывами пойти на несогласованное шествие 31 августа. 

Мероприятие не согласовано, за участие в нем и его организацию придется нести ответственность, говорится в пресс-релизе надзорного ведомства. 

Прокуратура напомнила, что призывы идти на шествие "Против политических репрессий" по маршруту от Чистых прудов до Пушкинской площади распространяются в интернете, в том числе в соцсетях. Время начала акции ведомство не назвало.

Ранее мэрия Москвы отклонила ряд заявок на акции за честные выборы и против политических репрессий, которые планировались на выходные 31 августа и 1 сентября. Проспект Академика Сахарова, на котором хотели провести одно из мероприятий, будет перекрыт с вечера 30 августа до вечера 1 сентября для проведения праздников. В частности, в 14:00 в субботу там начнется концерт в рамках молодежного фестиваля "PROлето" с участием Ольги Бузовой, "Дискотеки авария", а хедлайнером заявлен Jason Derulo. 29 августа москвичи стали получать SMS с приглашением на этот концерт от имени департамента информационных технологий Москвы (ДИТ). В пресс-службе ДИТ "Коммерсанту" сказали, что разослать приглашения чиновников попросили в Российском союзе молодежи. 

Утром 30 августа ГУ МВД Москвы предостерегло граждан от участия и организации несогласованной акции в пятницу на Хохловской площади. Там студенческие организации пытались согласовать акцию в поддержку арестованных по "делу 27 июля" Егора Жукова и Даниила Конона. В связи с отказом они запланировали там же культурное мероприятие и дискуссию о праве студентов на участие в политике.

Напомним, Хамовнический суд Москвы оштрафовал 27 июля юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь на 30 тысяч рублей по ч. 2 ст. 20.2 КОАП (организация митинга без подачи уведомления) за акцию 14 июля у Мосгоризбиркома. Об этом Соболь сообщила в своем Twitter. 

Суд решил, что вина Соболь доказана, а показаниям сотрудников полиции "нет оснований не доверять". Юрист пишет, что судья отказал во всех ходатайствах - запросе документов из ОИК 43 избирательного округа для подтверждения статуса Соболь на 14 июля в момент встречи с избирателями, вызове свидетелей и т.д. 

Соболь также отметила, что ее адвокаты не успели ознакомиться с материалами дел, заседание было начато в спешке. "В материалах дела нет данных о моем доставлении. Как будто в суд я пришла самостоятельно. Совсем охренели", - прокомментировала она. Юрист подала жалобу в Европейский суд по правам человека.  


Материалы по теме:

Кошмары Касамары: студенты, втянутые в политику, и идущие на баррикады 

Буржуазия не хочет "бить рублём" по буржуазной оппозиции, жалуются собянинцы

Метрополитен требует 50 тысяч рублей с оппозиционеров за работу семи начальников 27 июля

Сурков готовит "батальоны смерти" в защиту силовигархии от ограбленного ею советского народа

Интервью Памфиловой западной прессе об устаревшей избирательной системе РФ напугало саму ЦИК



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Серый написал 01.09.2019 06:56
оленеводу пора в тундру!!!!!
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 22:47
В Москве погода ясная а в Лондоне туман унд могила Карла Маркса.
Вообще нет лучше и спокойнее города чем Пном Пень времен, когда в Кампучии правили Красные кхмеры
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 22:13
Недавно пересматривая Ревизора, только в условиях нынешний жизни заметил, что Хлестаков стал спрашивать, кажестя смотрителя училищ- про "женскаго полу"- "Вам какие больше нравятся-блондинки или брюнетки " Смотрителя Лука лукич звали он " не смею знать" итд. Но что характерно- Хлестаков это спросил, когда он уже с трех предыдущих визитеров взял "взаймы" то есть ощущал свою многозначительность. У первого, пока не имел денег, он бы такого спрашивать не стал. Я первый раз смотрел ревизор во МХАТЕ 40 лет назад, а такая пометка появилась у меня только сейчас, при нынешней жизни както все под другим углом смотришь...В условиях последних лет 10 Луку Лукича бы заподозрили в гомосексуализме, а он просто смутился...
(без названия)
безыдейный55 написал 31.08.2019 22:04
Для плюрализма мнений в Москве нужно открыть уголок ораторов как в Лондоне в Гайд-парке. Проблемы на самом деле легко решаются.
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 21:54
Бузили в советских пивных, а тут люди высказаться приходят, плюрализм мнений осуществить. Еще Горбачев в 1986 году провозгласил. правовое государство ведь построили.
Эрменгельдту
безыдейный55 написал 31.08.2019 20:53
Я так и не понял, что вас в жизни не устраивает. Материальное положение, отношения в экономике, или что не дают побузить на улицах для развлечения?
Если последнее, то это к феодализму не имеет отношения, феодализм вы упомянули для красного словца. Я так думаю, что москвичей феодализм вполне утраивает, пока он дает сносный уровень жизни.
Кто выходит на эти шествия? Те, у кого все есть, но хочется растрястись, получить заряд адреналина, покрасоваться. Коммунисты тоже вступают в свои секты ради этого.
Это стремление пресыщенных москвичей побузить используют некоторые политики, которые остались за бортом, но хотят себя продвинуть снова во власть. По большому счету все эти движения пустые, ничего не решающие. Кто-то в Москве "политически" бузит на улицах, кто-то идет на питейную улицу, кто-то в гей-клуб...
Вот к шествию присоединились защитники сестер Хачатурян, которые убили своего отца... завтра какие-то защитники очередного дерева от вырубки...
Я так думаю, что мэру Москвы нужно воспользоваться опытом США и Бразилии, где постоянно устраивают какие-то уличные парады и карнавалы - именно чтобы дать возможность людям выпустить пар. Пока у москвичей есть возможность пройтись по улицам, перекрывая машинное движение, только в рядах оппузиции, а надо, чтобы не только. В СССР были 2 раза в год парады, а сейчас этого нет. Но у людей есть потребность пофестивалить, и пока она находит выход в такой вот извращенно-политической форме.
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 20:04
Ну все кончилось (сегодня) тих-мирно, и Слава Богу. Соболь выскзалась. никто ее нее поволок в автозак. Я тоже ошибся насчет сегодня. проголосуют з нее не проголосуют меня не волнует, но путь дадут высказаться публично! Ума хватило не устраивать "массовых расправ и арестов на улицах Москвы" за неделю до выборов. Дали высказаться , митингующие не нападали на служителей законаа-(як анпиловцы 1 мая 1993 года) замечательно. У меня вздох облегчения. Я помню митинги с конца, 1980-х, начиная с так называемых "митинов в защиту Ельцина", еще в Лужниках. В Москве то и дело проводили демократы митинги против КПСС-Сталина и...Горбачева, требовалили предоставить свободу Прибалтике, да помнбЭПрости нас, Литва". Осталось в памяти альтернативные демонстрации 7 ноября 1990 годаавно, -прямо на Красной Площади, Ельцин потоптался ряждом с фицерами ремлевского полка с испуганными лицаами и пошел с демонстрацией, и конечно 28 марта 1991 , чтобы повлиять на итоги голосования Верховного Совета РСФСР(он тогда был прое-льцинским), в Москву ввели войска, правда-без боевых машин, танков БМП БТР не было, но военных грузовиктов -тысяча. подписанный Павловым указ о запрете митингов, собрались все , ожидалось просто Море Кррови-как говаривал Паниковский, демократы вовсю готовы были ее пролить но не произошло. как сгусток энергии, в виде полей все перешло в здание американского посольства и там произошел пожар. Вышла комедия- по кольцу садовому зачемто гоняют ..понтоновозы(чтобы помешать стороникам Верховного Совета РСФСР и Ельцина) а тут стоит пожарная техника и мешает их проходу, все матерят друуг друга...Но насилия-не произошло. Первые массовые разгоны уже при Ельцине презденте,в 1992 году да были , но-их можно литпересчитать по пальцам одной руки по количеству, отдельно конечоно конфликт с Верховным советом и расстрел его, а ведь он сам его сначала возглавлял...Да конституция 1993 уменьшила демократии, но- режима все-таки не было, в 1994-2005 все-таки была какая никакая буржуазная демократия. Зюганова Ельцин за экстримизм не сажал...тогда все ясно было там коммунисты там демркаты а сейчас не поймешь-тут либералы там силовики, служащие либерлам но не всем, вообще какаято фантасмагория. Почему режиссер Собачьего сердца снял себя, опять Предложение от которого нельзя отказаться На мой взгляд поток предложений от которых нельзя отказаться чемто хуже 90-х, тогда менно такого не было Да убили Листьева Сатровойтову Рохлина, но над каждым как сейчас этого не висело. Так любому могут прийти и предложить дойдет до того то кварира не твоя жена -не твоя, и даже носки-не твои...От этого тоже нельзя отказаться. Я много люблю слушать Эхо Москвы но когда говорят про возврат в советске времена-прото хочу разбить приемник. сейчас как раз отдаление -во всем...
(без названия)
безыдейный55 написал 31.08.2019 19:40
Вы пишете, в основном, о политической надстройке, об идеологии (тоже надстройке). Но основное положение исторического материализма заключается в том, что базис - это экономические отношения (материальное производство и отношения при этом производстве), и что этот базис определяет надстройку: политику и идеологию.
Чтобы понять какой в стране строй, нужно смотреть на ее экономику и отношения в экономике, а не на идеологию и не на кривлянья политиков.
После этого, определив, какой в стране строй, можно решить, что с ним делать, в каком направлении от него идти, если он не устраивает, и какие силы реально способны вести от него в нужном направлении.
Эрменгельдту
безыдейный55 написал 31.08.2019 19:27
Я теперь вижу по вашему посту, какая была и есть путаница, так что разобраться трудно. За плакаты тогда не сажали, а сейчас сажают. Свободы стало меньше - у режима большие трудности. Тогда он только устанавливался.
Но важно понимать - за что плакаты? Если за что-то стоящее, то это одно, а если просто так себе искать приключений...
И нужно обращать внимание с кем. Если с теми, что называется "либеральная несистемная оппозиция", то надо иметь какой-то предел. Гитлеровцев в Веймарской республике тоже гоняли и в тюрьму сажали (Гитлер отсидел в тюрьме) - и что, раз они были борцами с режимом, с ними надо было идти в союз?
.
Демократы-либералы в 1990-е провозглашали: рынок, свобода рынка! Одновременно с этим шло: рынок все решит, не вмешиваться в экономику, государство должно уйти от регулирования и управления. Вот эти элементы были главными при установлении паразитического феодального строя.
В СССР не было социализма или коммунизма, в нем был нормальный капитализм. То, что рассказывают современные сектанты-коммунисты об СССР - это от их недалеких умов.
Россия в 20 столетии от феодализма перешла к капитализму, а потом обратно в феодализм.
Большого скачка от феодализма к социализму она не сделала (хотя что это такое "социализм" никто не знает).
Капитализм, основанный на крупном производстве, невозможен без определяющей роли государства в экономике. В СССР была нормальная система, при которой капитализм только и возможен.
Те, кто критиковали эту систему, кто боролся за разгосударствление, на самом деле боролись за феодализм, за скатывание к примитиву. Они это и получили.
То же было в других странах. Лозунг "рынок все решит" - был и в Европе. В результате многие европейские страны лишились промышленности, выживают на финансовых манипуляциях и ограблении других стран.
Из США промышленность бежала: там тоже либералы установили свою систему, когда рынок все решит, а государство должно устраниться. Трампу бесполезно призывать промышленников, удравших в Китай - они не придут обратно.
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 19:02
Ну почему Явлинского либералам тогда причисляют, он еще с 1993 критиковал Гайдара. Хотя Гайдар в правителтсве был чудть более двух лет, во главе правительства=менее года. Да шаг либерализация цен, его потом и многие ученые рыночники критиковали, тот же Абалкин , Шмелев, наконец-автор 500 дней 1990 года Явлинский. Сейчас еще хуже, все друг друга готовы убить из за участка земли, человек человеку -волк возведено в таакой абсолют как нигде и никогда. Были напомню разные группировки при Ельцине, были даже собственные ельцинские анти-либералы -Коржаков, Сосковец, Барсуков, Грачев (остряки называли банда 4-х), в какойто момент их позиции сильны очень были. После их падения в июне 1996 шло противостояние Чубайс-Березовский, Лебедя , благодаря ктоому Ельцин смог победить на выборах 1996 года А то все валют в одну кучу 90е либералы. Тогда хотя бы зомбировния такого идиотского как сейчас не было, люди еще читали. Путина что-тогдашние анти-ельцинские уличные оппозиционеры Анпилов-Макашев что ли привнесли...Вот либералы зря не приняли премьера=Примакова, вот это конечно зря....Они вдруг объединились с Березовским, чтобы Примаков не выиграл выборы в Думу в 1999 году, многого добились....По мне лучше уж либералы чем нынешние дегенератыЮ, я так скаажу, не имеющих никакой идеологии ни знаний вообще...
Путинизма никогда не было , были разного рода фашиствкие режимы= в Европе в 1920-1975(последней Испания), и в Латинской Америке . Совершенно разной природы. Последние прямо таки подпитывались так называемыми нео-либералами. В Чили левого либерала Альенде сверг правый либерал Пиночет, можно и так сказать Альенде был либералом. пусть левым но допускал многопартийность Пиночет= либерал в экономике, в экономике он в отличии от Гитлера, не был фашистом. Представители военнофашисткой хунты преследовали любого заподозренного в "марксизме" но бизнесов не отбирали....Сейчас вообще нет идеологии ну никакой просто, общество развалено, его тоже нет...Скажу также что в 1991 году (до ГКЧП) никто не ожидал того чего вышло с ПОРАЖЕНИЕМ ГКЧП. Все ждали , что переворот, Горбачева скинут Ельцина вообще расстреляют, вернется сталинизм итд, готовились к борьбе. Но имеенно выступления антиперестроечных сил сразу с их поражением-никто не предполагал, ну никто просто. Поэтому после "победы демократических сил" не были готовы управлять, что было то было. первого ельцинского премьера Силаеваа быстренько задвинули дааа...Но тогда ведь можно было протестовать, за плакаты никто не сажал...
(без названия)
безыдейный55 написал 31.08.2019 18:23
Кстати, чем занимался Е.Т. Гайдар, когда его уволили из правительства? Он получил должность директора какого-то института. Этот институт, пользуясь доставшимся ему советским зданием, сдавал площади в аренду и так существовал. Гайдар просто не мог иначе существовать, кроме как паразитируя на ком-то, не мог существовать не по-феодальному. Сейчас большинство бывших советских институтов живут по этой схеме (если их еще не разогнали за ненадобностью).
Эрменгельдту о либералах-реакционерах из прошлого
безыдейный55 написал 31.08.2019 17:56
"по мне лучше уж либералы, хотя я при Ельцине был против Ельцина, чем скатывание в помесь средневековья ФЕОДАЛИЗМА, рабовладения и первобытнообщинного строя. "
--
А кто до этого довел?
Сами пишете: "В экономике сейчас все либералы, кроме КПРФ."
Значит, либералы и довели, раз они в экономике, а феодализм, рабовладение - это, извините, политико-экономическая формация. Тут одной злой волей Путина установить ничего невозможно, и отменить митингами "за честные выборы" тоже.
Назывались эти люди раньше "демократами", сейчас их называют "либералами". Все названия условные, поэтому не нужно к ним цепляться. Главное - что у них одна с начала 1990-х идеология, и один главный институт - ВШЭ. Там издают собрание сочинений Е.Т. Гайдара - их пророка и гения всех времен и народов.
.
Что такое феодализм? Это строй, при котором феодал, захвативший силой какие-то объекты, способные приносить доход, сдает их в аренду тем, кто на них будет реально работать и производить продукцию. Феодал получает плату от работников за то, что сдал этим работникам объекты, и живет, ничего не делая, наслаждаясь богатством. В средние века таким объектом, в основном, была земля, в наше время к земле прибавились заводы, рудники, скважины и т.д.
.
Какую идеологию проповедовали демократы-либералы? Уход государства от дела, от экономики, приватизация объектов, ранее бывших в гос. собственности СССР. Они проповедовали по сути превращение государства в верховного феодала, взимающего дань (или арендную плату) с подчиненных работников. Проповедовали отказ от социальной ответственности государства, сброс соц. программ (вплоть до отмены пенсионной системы, кроме гос. служащих и военных).
Купив бытовую вещь, вы за пользование ею ничего никому не платите. Но не так в случае покупки крупных объектов. Купив завод, вы будете должны платить государству массу всяких налогов и поборов. Фактически поведение государства можно сравнить с поведением феодала, который сдает объект в аренду и получает за это постоянную плату. Именно из такого интереса государство постоянно норовит продать (приватизировать) что-либо.
Современное государство - это государство прошлого, из феодализма. Это не производительное государство каким был СССР. Это государство-паразит, которое норовит ничего не делать, а получать доход. В сочетании с его стремлением сбросить с себя всякие соц. обязательства перед населением (это же "совок"!) сущность современного государства особенно проясняется.
Очень стали распространенными и прямые сдачи объектов в аренду, в концессию.
.
Феодальное государство, которое построили либералы, порождает и феодалов под собой. Не может быть феодального короля и общества, состоящего из капиталистов и рабочих. Пирамида вся феодальная. Людовик 14 был верховным феодалом, а его вассалами были меньшие по рангу феодалы. Строй во франции был феодальным.
Вы живете, благодаря либералам, тоже в феодальном государстве. Феодализм не исключает применение некоторых технических новшеств. При Людовике 14 они также появлялись, но отношения от этого не менялись.
.
Вам не нравится при феодализме, но вы не понимаете, кто был основным сторонником установления феодализма и сокрушения СССР. Ими были демократы-либералы, и к ним же вы обращаетесь, чтобы они вывели страну из состояния, к которому они страну привели. Есть ли что-нибудь абсурднее?
(без названия)
Эрменгельдт написал 31.08.2019 16:45
Причем в данном случае либералы, не-либералы. В экономике сейчас все либералы, кроме КПРФ. Либерал-сторонник свободы личности, а почему вот втемяшился один майдан, я помню что в 1993 году отнюдь не либералы в Москве майданили, даже были убитые милиционеры. по мне лучше уж либералы, хотя я при Ельцине был против Ельцина, чем скатывание в помесь средневековья ФЕОДАЛИЗМА, рабовладения и первобытнообщинного строя.
(без названия)
безыдейный55 написал 31.08.2019 15:10
"отребье из "Союза ветеранов Донбасса" "
--
Ну так либерасты Масквы науськивали укров на Донбасс, радовались. Думали, они далеко. А они - опа - уже в Маскве! Здрасьте я ваша тетя картина маслом.
(без названия)
безыдейный55 написал 31.08.2019 14:51
Жалуйся сразу в госдеп.
Что это они так используют и своих не выручают? Цинично действуют, да? Как на майдане в Киеве.
(без названия)
Ля написал 31.08.2019 12:32
Какой то бред, занятся ослам нечем. Вот поехали бы они в Архангельск в Шиес люди уже год находятся под собянинскими репрессиями, в болотистую местность собянин и ко пытаются ввести совместно с ржд московский мусор, там даже кладбище не открывали, трупы всплывали, а чайка, собян мусор туда хочет везти, а это сразу эко катострофа и смерть людей, а ослам какие то фейковы выборыинужны, вот такая уж жопазиция
(без названия)
маленькое уточнение написал 31.08.2019 12:04
Причем, для прессухи ЕДИНСТВЕННЫХ в Москвабаде РЕАЛЬНЫХ протестантов путлеры планируют задействовать не космонавтов (безымянных вертухаев со спрятанными мордами), поскольку с безымянными космонавтами путлеры немножко обocpaлись, а титушек - гопников, ряженых в казаков, и отребье из "Союза ветеранов Донбасса" - https://www.newsru.com/russia/30aug2019/kazaki_protest.html - видимо, по новому замыслу путлеров разгонять демонстрантов должны не вертухаи, которые ассоциируются с так называемой "властью", а титушки, которых пропагандоны в случае чего будут преподносить как представителей "народа". Такая вот инновация у путлеров.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы