Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка хочет обменять Крым на "прекрасные возможности"

Опубликовано 28.08.2019 в разделе комментариев 40

украина сша крым россия
Америка хочет обменять Крым на "прекрасные возможности"

Специальный представитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия сможет вернуться в формат «Большой восьмерки» после ухода из Крыма. Слова Волкера приводит официальный русскоязычный аккаунт Госдепа США в Twitter: «В 2014-м году Россию исключили из G8 из-за аннексии Крыма. Я бы хотел увидеть, как все это возвращается обратно. Хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма».

Он также подчеркнул, что уход России из Крыма «создал бы прекрасные возможности для возобновления сотрудничества».

***

Волкер вроде как спецпредставителем по Украине работает, какое ему дело до России? Как и Америке до Крыма, кстати. Где Америка и где Крымский полуостров, но почему-то американские военные корабли все время присуствуют в Черном море. Интересно, как бы отнеслись в Вашингтоне к появлению на рейде российской эскадры?

Но дело даже не в этом. 

Отношение американцев к русским, украинцам, татарам и прочим - примерно как к индейцам. "Интересно было бы посмотреть". А мне вот не интересно.

Я уже видел, как Россия уходила из Средней Азии и с Кавказа - арыки, забитые трупами, колонны беженцев, женщины и дети, замерзающие на горных перевалах или просто изнасилованные и зарезанные где попало. Волкеру, понятно, интересно.

При этом надо бы напомнить, что республики СССР не были колониями, как это любят сейчас представлять на западе, да и у нас в либеральной прессе. Все граждане СССР имели равные права, и Украина была не больше колонией, чем Калифорния по отношению к Вашингтону.

Я бы, конечно, хотел посмотреть, как США уходят из Калифорнии. А Волкер хотел бы?

***

Американские белые вожди исторически привыкли общаться с индейцами. Они и Манхеттен купили за несколько ящиков с выпивкой. Поэтому предложение Волкера уйти из Крыма в обмен на возможность посидеть на приставном стульчике рядом с большими белыми вождями, вполне в русле этой привычной для них политики. Отдайте Крым с городами, портами и курортами, а также с 2,5 миллионами граждан, и у вас появятся «прекрасные возможности для возобновления сотрудничества».

А жуваки-то хоть дадут?

К Конституции РФ в Вашингтоне, понятно, относятся не более уважительно, чем в Кремле. В Кремле подтираются, а в Вашингтоне просто не замечают. Ну какая у индейцев конституция? Вы еще про сувененитет исконных индейских территорий загните. 

Кстати, при Горбачеве проходило. "Новое мышление" и все такое прочее. При Ельцине, особенно раннем, тоже. И при раннем Путине неплохо получалось: и войска из бывших республик выводили, и Афганистан оккупировать помогали, и базы зарубежные закрывали. В обмен на «прекрасные возможности». 

А что такое вообще эта "Большая восьмерка", как не неформальное сообщество бывших колониальных империй, продолжающих изображать, что правят миром? А Россия, и тем более СССР, колониальной империей сроду не была, и, по большому счету, ей в этом собрании даже делать нечего.

Мы ж прекрасно понимаем, что Украина устроит в Крыму, если Россия уйдет оттуда - пример Донбасса перед глазами. А раньше были примеры Кавказа и Средней Азии. А еще - бывшей Югославии.

Так что мечты г-на Волкера осуществятся навряд ли, если, конечно, индейцы в Кремле окончательно не сойдут с ума от кокаина и вискаря.

Я точно из Крыма уходить не собираюсь. Наоборот, через недельку рвану в Севастополь, уже и вещички собрал.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
~~~~~ написал 28.08.2019 22:06
Какую пользу он приносит Вашей стране
.
по видимому польза лежит в основном в военной области. Черное море с окрестностями контролировать, размещать ядерное оружие, самолеты, корабли и все в таком духе.
Re: рЫдактору
Аббас Саладин написал 28.08.2019 21:21
Нет лучшей иллюстрации к понятию "мурло щирого хохла", чем писанина этого ненормального параноика. Некому там, что ли, окунуть его башкой в унитаз?
Re:Архан...
Аббас Саладин написал 28.08.2019 21:06
Хороший шахматист видит на несколько ходов вперед. Дай китайцам палец и время, они и Украину подомнут. Я не люблю Путина и его ораву, но если присмотреться, что пишут хохлы о русских, так все гестапо отдыхает вместе с янычарами.За один такой "гнилой базар" надо по уши вбивать мерзавцев в Средневековье, раз уж их туда так тянет с их зверскими кровавыми фантазиями.
Недальновидно поступили
Тема написал 28.08.2019 20:59
Если учесть, что Сибирь и ДВ стремительно пустеют, то брать Крым было глупо. Если китайцы зайдут туда в количестве хотябы 20-40 млн, то по той же схеме организуют "референдум". И пусть это будет не через год-два. Они спешить не будут. Еще лет 10 и Восток России просто вымрет. Отнять его по схеме Крымнаша - сам Пу велел. Прецендент, знаете ли. Поэтому Китай и не протестует против захвата Крыма. Так что зря Баранов топырит пальцы. Если Крым вернуть, то может и вступится кто за Россию. Хотя теперь уже вряд ли.
(без названия)
кот написал 28.08.2019 20:34
Тов. Баронов! Скажите, зачем Крым лично Вам? Какую пользу он приносит Вашей стране и в каком размере? Я лично вижу, что пока кроме геморроя и убытков он ничего не приносит! Или это такой бизнес по-русски? :)
Re: Огласите пожалуйста весь список "прекрасных возможностей"?
кот написал 28.08.2019 20:31
ВЫ не сравнивайте Рашку и США, бо нужно по одежке протягивать ножки!:) Договариваться могут только равные с равными, как когда-то СССР и США (сейчас Китай и США). Кстати, юридически Крым - однозначно Украина, как следует из договоров, неоднократно заключенных между Украиной и РФ, ведь то, что написано пером, уже не вырубишь топором!:) Закон обратной силы не имеет !
Re: Re: рЫдактору
рири написал 28.08.2019 19:36
муму - количество воюющих от ВСУ хоть знаешь? "100 тыс укропитеков сварили", да что ты - миллион, сразу и всеХ
Огласите пожалуйста весь список "прекрасных возможностей"?
Вот так. написал 28.08.2019 18:27
А США не помешали бы "прекрасные возможности" участия в ОДКБ в обмен на Аляску???
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 28.08.2019 18:01
Ну вот что стоит контрсанкции применить в ответ на вмешательства во внутренние дела? Запретить колу и пепси, просто вышвырнуть навсегда их с рашенского рынка. Уж шипучие напитки умеют тут делать. Запретить прокат голливудских фильмов в рф. Кому надо, в торрентах посмотрит. Запретить хождение баксов и торговать только за золото, не принимать баксы просто ни в каком виде, как фуфло, ничем не обеспеченное. Это же нетрудно сделать.
(без названия)
Гатлинг написал 28.08.2019 17:49
Украина сильно пожалеет,когда возьмет на баланс полностью убыточный крым и донбасс. Вот тогда и наступит трындец.
не ясно
Тайна написал 28.08.2019 16:45
Я уже видел, как Россия уходила из Средней Азии и с Кавказа - арыки, забитые трупами, колонны беженцев, женщины и дети, замерзающие на горных перевалах или просто изнасилованные и зарезанные где попало.
и кто же это сделал , страшно подумать.....
Волькер - недоучка и идиот
ОКО написал 28.08.2019 15:46
Специальный и т.д. Волькер - не знает в каком веке мы живем. И это даже не из-за жалкого положения РФ-ии. Ему нужно подумать о его "колыбели демократии". Страна - не состоянии справится с собственными проблемами, только поплавала на своих "дредноутах" возле Корейской Народной Демократической Республики, нихера не может решить на Ближнем Востоке и неспособна поговорить даже с Ираном, пересорилась с марионетками ЕС и собралась, вместо того чтобы, как прежде, отнять, от отчаяния купить Гренландию у незаметной на карте мира Дании. Самое время строить кругом стены. Как в известном советском фильме с участием великого Папанова, будут "делать заземление". Короче, дело в ...пе.
Re: рЫдактору
Ну дык написал 28.08.2019 15:00
в одном Иловайском котле 100 тыс укропитеков сварили.
Похоже хотят еще.
(без названия)
безыдейный55 написал 28.08.2019 14:57
"Тогда ФРГ внесла в свою конституцию строчку о том, что ГДР-это временно оккупированная территория и обязательно вернется в состав государства. "
--
Насколько я знаю, в начале 1970-х это было изменено. А есть другие примеры. Была Австро-венгрия - и нет ее. Была Чехословакия - и нет ее. Аргентина что-то там внесла в Конституцию относительно Мальдив, а получила хрен, а не Мальдивы. Испания что-то там внесла насчет Гибралтара...
ФРГ, созданная в конце 1940-х на месте зоны оккупации, не была распадающимся банкротом, а Украина оным является. Разные ситуации.
ФРГ не уступала своих территорий (у нее никто и не спрашивал, так как ее не было), а Украина, самопровозглашенная в 1990-м, уже уступает и распадается.
Re: Re: обычное политическое вранье
А и правда написал 28.08.2019 14:48
Одну стену имени Сени Я. уже ставили. Разворовали.
Разворуют и эту, со рвами и проволокой.
А вобще правильно радимый. береги свою ж** и баевой диван.
Вся жизнь впереди, надейся и жди.
Re: обычное политическое вранье
Nick написал 28.08.2019 14:41
Стоит обратить внимание на историю Германии после 1945 года. Тогда ФРГ внесла в свою конституцию строчку о том, что ГДР-это временно оккупированная территория и обязательно вернется в состав государства. При этом сроки возврата не указывались. Имеет смысл поступить так же и с Лугандонией. Прекратить все связи, прекратить снабжение чем -либо. Пусть этим занимается Россия и Путин, как прописано в Женевской конвенции. А Украина должна поставить жесткую границу со рвами и колючей проволокой. И не нужно в этой ситуации размазывать сопли по щекам на предмет того, что там , дескать, есть и наши люди. Так вот, там нет "наших" людей. Наши люди были на майдане, а там 7 млн (!!!) жителей не смогли в самом начале в зародыше подавить бунт нескольких сотен негодяев. Точнее, не захотели, надеясь в душе на жирные российские зарплаты и пенсии. Теперь у них идеальная возможность все российское "счастье" прочувствовать на себе. Та же ситуация и с Крымом. И не нужно ничего выдумывать. Есть классический пример Германии и ее Конституции. Они долго ждали? Ничего! Это лучше, чем тратить свою жизнь на войну с подонками.
обычное политическое вранье
безыдейный55 написал 28.08.2019 14:22
Политики подобны осьминогам: они выпускают чернильное облако, чтобы за ним скрыть свои движения и намерения. Так и северо-американец Волкер выпускает облако из лживых заявлений, чтобы скрыть за ним... ведущуюся распродажу и раздел Украины.
Все помнят, как мирно, по согласованию сторон, был уступлен Крым Киевом Москве. Но официально так ни в одном законе не прописано, поэтому нужно потом поднять лживую словесную истерию: типа "мы против, это аннексия" и т.п. Любому нормальному человеку понятно, что это чушь и обычное политическое вранье.
Это раньше такие вопросы решались совместными совещаниями глав крупных держав: например, собрались на Венский конгресс в 1815 и все вопросы удачно порешали. Потом бывали подобные совещания, но консенсуса обычно не достигали. Сейчас вообще их не проводят, а все делают вот так, через жопу.
.
Но в связи с чем вообще возникла необходимость передавать Крым от Украины РФ? Нужно вспомнить, что в 2014 Украина достигла дефолта по своим многочисленным долгам. Однако ей объявить дефолт не разрешили, заставили продолжать выплачивать долги, пусть и с перенесенными сроками и в несколько уменьшенной сумме. В фильме "Слуга народа" в первых сериях сказана фраза: "Дефолт был бы отличным выходом". Но его Украине не дают.
Ростовщики хотят выжать из нее все, что можно, это понятно и естественно: никто не хочет лишиться своих денег, а в случае объявления дефолта они лишились бы денег, как вкладчики лопнувших банков лишаются.
.
5 лет Украина продавала все, что могла, чтобы выплачивать кредиторам долги, но никто не покупал. Теперь она будет продавать последнее: землю. Но уступление Крыма - это тоже манипуляции с землей. Уступлением Крыма Украина облегчила нагрузку на свой бюджет. Если вспомнить, что в то же время РФ дала заем Украине на 3 млрд. евро, который она не собирается получать обратно, то передача Крыма выглядит как продажа его за эти 3 млрд. евро, и значит торговля землей Украины началась уже тогда. Это неизбежно для банкрота, запутавшегося в долгах.
Re:
Автор Петлюк написал 28.08.2019 14:16
И как тебе, пенсия в 1500 гривен ж**, не жмет, "русский пенсионер" Околозаборазадрищенко?
Re: рЫдактору
Или, как говорят у нас в НАТО написал 28.08.2019 14:15
Шо такое Запорожья? Это в сомали или габоне?
Короче это такое тухлое место где живет ipanутыi на всю голову вытиран диванных войск укропитек Dima
Re:
Но не Но написал 28.08.2019 13:23
Какой глупый человек, этот автор тупенький, ну спасибо хоть не злобный .
РФ в глубоком падении. Единственная и неповторимая спасительная нить это Владимир Владимирович Путин. Поэтому не надо критиковать, я уверен продолжите, ибо это и есть суть вашей жизнедеятельности, но прошу переключитесь на созидание.
Падение обусловлено абсолютной неспособностью этноса выживать в современном мире, сссровская жизнь выхолостила способность нации к работе, творчеству и созиданию, как и любая утопическая бредовая идея. Не могут ничего.
Путин это ниточка на которой висит Россия. Только благодаря подрывной деятельности за рубежами и нет реальных санкций, ибо Трампнаш.
А Азовскоеморенаш и сравнивать Великого путина с индейцами не корректно.
Кстати, индейцы не умели приручать лошадей до прихода европейцев. Ходили пешком индейцы.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы