Кто владеет информацией,
владеет миром

Праздник изгнания нечисти из Кремля

Опубликовано 04.11.2006 автором Анна Иванова в разделе комментариев 52

Праздник изгнания нечисти из Кремля

«4 НОЯБРЯ – ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК: ДЕНЬ ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТИ ИЗ КРЕМЛЯ», -считает известный российский экономист и политик Михаил Делягин.

         Вопрос. Михаил Геннадьевич, Ваше отношение к «Русскому маршу» понятно. Но, по крайней мере, спасибо за Ваши усилия, способствовавшие тому, что его все-таки вытащили из метро. А как Вы относитесь к празднику 4 ноября как таковому? Как он вообще правильно называется?

         Ответ. Знаете, официально он как-то очень глубоко по-путински называется, и я не хочу насиловать свой язык воспроизводством этого мертвого канцеляризма и насиловать свою память его запоминанием. Назвали бы «День России» - я бы понял, а так… правда, не помню.

         Но смысл его я недавно для себя открыл, и это было совершенно неожиданное и счастливое озарение.

         В. Только не надо про икону Казанской божьей матери, пожалуйста! Или Вы тоже обратились? Вы вроде в Киево-Печерской лавре в пещерах два дня пробыли?

         О. Да, и, знаете, очень Вам советую. Верите или не верите, даже не очень важно. Там очень сильно чувствуется, что, действительно, именно оттуда пошла Русская земля. Это такой российский Израиль – в значении «Земля обетованная»…

         Но Ваша догадка неверна, я совсем иное имел в виду.

         4 ноября, вопреки желаниям «гламурной кремляди», имеет совершенно внятный и, я бы сказал, сакральный смысл.

         Смысл прост: это праздник изгнания нечисти из Кремля.

         Кремль – наша святыня. Я это очень сильно чувствовал в оба раза, когда там работал, и даже сейчас меня «пробивает» на Красной пощади и даже рядом с ней, хотя там, в общем, разными вещами приходилось и приходится заниматься.

         И 4 ноября – праздник изгнания нечисти из нашей национальной святыни. Праздник ее очищения и обретения заново после длительного осквернения этой нечистью. Такой «Русский Хэллоуин» - после Хэллоуина западного.

         А вот уж изгнание какой именно конкретной нечисти – польской, питерской или еще какой, и какого именно изгнания – того, что было 400 лет назад или того, что будет в ближайшем, уже вполне обозримом будущем, - вот это уже личное дело каждого празднующего.

         В. Но Вы, конечно, как на четверть пОляк, предпочитаете питерскую или наполовину чеченскую нечисть?

         О. Не специалист по нечисти и не хочу им быть. С меня довольно того, что я «всем сердцем, всем телом, всем сознанием» устремлен в будущее, а не прошлое.

         В. А день 7 ноября, таким образом, окончательно уходит в тень, вытесняется в историю?

         О. Ну Вы скажете тоже! А как Вы думаете, почему наша правящая бюрократия так ненавидит этот праздник, что специально пыталась его убить, мучительно и нелепо придумывая объяснения 4 ноября? Ведь и поляков выгнали окончательно не в этот день, и вообще со строго исторической точки зрения это был день как день, ничего особенного?

         Чем так Великий Октябрь достал господ, а, по-Вашему?

         В. Ну как чем? Его отмена – акт классовой борьбы в действии. Буржуи против народа, против праздника, воплощавшего его волю, его стремление к счастью…

         О. Правильно! Но 7 ноября – это отнюдь не «день отъема собственности», как пытаются нам навязать либерасты всех мастей. Это день наказания абсолютно безграмотной и безответственной власти, власти наглой и подлой, власти, доведшей страну «до ручки», поставившей ее на грань развала и затем попытавшейся самоустраниться. И поэтому праздник Великой Октябрьской Социалистической революции – это в первую очередь праздник справедливости!

         Да, справедливости, как мы знаем из истории, не очень долгой и совсем не совершенной, но тем не менее.

         И нынешняя власть очень хорошо ощущала и ощущает, что этот праздник показывает ей ее неминуемое будущее.

         И, как смертельно больной избавляется от зеркал, чтобы не видеть в нем своего неминуемого конца, так и нынешние правящие бюрократы попытались избавиться от праздника Великого Октября, который напоминал им, что наглость и подлость отнюдь не остаются безнаказанными.

         И именно поэтому и именно в этом качестве мы этот праздник и будем праздновать.

         А на их улице скоро не останется ни одного праздника, кроме дня выплаты дивидендов.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
почувствуйте разницу
рЫдакция написал 04.11.2006 14:20
Именно поэтому, Жора, ФОРУМ.мск придерживается менее продвинутой, но более надежной и устойчивой концепции. Ведь ФОРУМ.мск и был, фактически, прототипом живых журналов. Но ФОРУМ.мск в свое время приобрел Баранов, а ЖЖ - Мамут. Вот и почувствуйте разницу.
Традиция на позиции.
Агранов написал 06.11.2006 02:58
Если что-то не так. Где-то что-то не так.
Когда-то Царь-пушка уже стреляла на Запад
На 100лет помогло. Сегодня аллегория таже
только стоят на дежурстве наши ракеты!
Почему бы не привязать тех кто пришел на нашу
землю и объявил что на нет места на нашей земле
и земля не наша-- к боеголовкам этих ракет
и отправить их на родину - на все четыре стороны.
Господа товарищи -мы пока еще сильны нашей
сильно оскудевшей и крепко выебанной интернационалистами
армией-но все еще могучей армией.
Не упускайте это из виду
Какая власть, такие и праздники.
Рэм написал 06.11.2006 03:07
Делягин полностью прав и поэтому спорить с ним никто не будет, но станут шипеть из щелей какой он гад и прочее. Всякие пользованные подтирки вроде 03 почему-то полагают, что гад (или тот кого они считают гадом) в принципе не способен сказать ничего разумного. Где они изучили этот закон природы они никому не рассказывают, где они получили монополию на классификацию - тоже молчат, но самый большой секрет, раскрытие которого долго могло бы веселить форум, это то как они сами сумели попасть в "порядочные" люди и в каком именно кабинете на Лубянке им выдали соответсвующую справку.
Реплики
03 написал 05.11.2006 23:33
ПЬЯНОМУ РУССКОМУ (Когда протрезвеет)
А если я при этом чисто случайно тебя замочу? "Вальтер" он ведь побыстрее дубин, даже если одна держит другую. Грозили уже. Бери на понт кого-нибудь из собутыльников.
РУССКОМУ (Трезвому)
1. Вопрос: кто пытается произвести "реакцию замещения" оппозиция=фашисты?
Кому это нужно? Это нужно малочисленным (пока) фашистским и полуфашистским группировкам, чтобы показать свою значимость, и оппозиция, справедливо отмежевавшись от этой политической шпаны, пытающейся выдать мебя не только за всю оппозицию, но и за весь русский народ, показала всем место фашистов в России. Но пока ВСЯ оппозиция четко и однозначно не выскажется об отношении к фашистам, пока лидеры КПРФ будут с ними заигрывать,
авторитет этой части оппозиции будет близок к нулю среди населения России, не питающее любви к последышам фюрера.
2. Вас не затруднит напомнить, кто УЖЕ продавал (и весьма удачно) Россию Германии? И поделиться информацией о том, где и когда вы видели (слышали, читали) про русского А.Пиночета, который собирается продать Россию Западу?
АТЛАНТУ
А потом- всех вон из России! До одного!
Поднять лозунг легко, ронять тяжело! Особенно на голову, не так ли?
Вас уже выписали?
Исправление
03 написал 05.11.2006 08:10
3 строчка сверку, следует читать "самострелом".
Насте
03 написал 05.11.2006 08:09
Во время войны трусы, хотевшие "откосить", простреливали себе что-нибудь. Делягин как высший госчиновник в совсем недавнем прошлом оказался таким "самостралом" и, действительно, попал не в бровь а в глаз. Себе, обожаемому.
малацца делягин - даешь Русский халлоуин!
пьяный русский написал 05.11.2006 09:35
4 ноября объявить днем национального дурдома устраивать фашиццкие карнавалы, хадить строем туда, а потом обратно, а потом еще куда нить, жечь автобусы и лорьки, бить стекла, рисовать на стенах кремлины свастики, кричать "зиг хайль придурки" чем пугать прохожих пелотак и вообще мочить все что движется, а петь хором "пусть бегут неуклюже".
Именно в этом и есть суть 4/11. А потом позвать 03. Что бы тоже замочить.Аминь!
Автору
Атлант написал 05.11.2006 21:46
Из статьи-интервью: "И 4 ноября – праздник изгнания нечисти из нашей национальной святыни. .... А вот уж изгнание какой именно конкретной нечисти – польской, питерской или еще какой, и какого именно изгнания – того, что было 400 лет назад или того, что будет в ближайшем, уже вполне обозримом будущем, - вот это уже личное дело каждого празднующего."
- Лучше чуть позже, чем никогда. Действительно, почему бы 7-го ноября, в день Великой Октябрьской социалистической революции, не поднять лозунг: "ОККУПАНТЫ, ВОН ИЗ КРЕМЛЯ!"
Re: Re: ИНформация для размышления.
Владимир Николаев написал 05.11.2006 10:54
Боевые действия велись с начала октября до конца ноября 1612г. 22 октября казаки взяли только Китай-город. А сдача Кремля произошла во второй половине ноября. И только 27 ноября (по старому стилю)нижегородское оплчение, казаки и московские люди прошли крестным ходом до Лобного места на Красной площади в честь освобождения Москвы.
См. например "Сказание о русской земле", т. 4, А.Нечволодова - действительного члена Императорского Военно-Исторического общества (изд С.-Петербург, 1913г.)
ПОЧЕМУ СЕЙЧАС НУЖНА СОВМЕСТНАЯ АКЦИЯ?
русский написал 05.11.2006 11:31
ВСЕОБЩАЯ под любыми лозунгами и не позднее 7-го, потому что инициатива не должна быть упущенна. В обстановке искусственно нагнетаемой наэлектризованности общественного мнения делается попытка ЗАМЕЩЕНИЯ фашистами ВСЕЙ оппозиции, нужно действовать, если не хотите сойти со сцены как дермократы.
Назначение крупных совместных акций - эмоциональное ощущение едиства действенности и участия. Необходима взаимная поддержка. Сейчас нельзя грызться, нужно действовать сообща! ГОПпозиция не должна пройти! "Обиженный" провокатор рогозин и ко - марионетки в руках росиийских пиночетов, мечтающих продать росиию западу!
Отлично.
Галка написал 05.11.2006 11:58
Так их, гадов прикормленных.
4 октября 2006 г
Василий написал 05.11.2006 15:10
Мертвый канцеляризм гламурной кремляди
Максиму
Эмигрант написал 07.11.2006 04:52
Ну как не сказать спасибо за то, что дал похохотать! Так что спасибо тебе.
Не знаю за что тебя банил АБ, меня банить и не нужно: я сам себя баню. Я тут представляю живопись в словах. Бывают художники, которые представляют в живописи слова. Вот, например, Корюн Нагопетян. (Набери имя - посмотри. У него картины - иллюстрации словам.)
То есть, для большинства, я тут дурачок. И это дает очень много возможностей.
К тому же я скумекал, что несколько участников меня читают всегда. И я их тоже всегда читаю...
----вот оно и общение!----
к тому же у меня есть этот атавизм: душа. И она болит. Прагматик тут же скажет: душевнобольной.
А я и не спорю.
Официального диагноза нет. В Советской Армии служил. Автомобиль вожу хорошо.
Казнь Саддама Хузейна осуждаю.
Взрыв небоскребов 11 сентября считаю американским поджогом Рейхстага.
Значит - ебанУтый.
Склероз
Максим написал 07.11.2006 04:30
Запамятовал я,ведь сегодня 7Ноября и по этому случаю А.Б.устроил всем амнистию.Ура,товарищи!Но как бы ущучить правительственных жидов,извиняюсь-чинов.Ведь праздник этот еще в сердцах людей русских.
Re: Откровения гламерной кремляди
Эмигрант написал 07.11.2006 04:11
Прав 03.
"И вот уже тихий интеллигент Делягин планирует изгонять из Кремля "питерскую нечисть" на потребу публики."
В Америке есть название таким как Делягин: jerk. Известное слово "поц" близко по значению, но передает всей красоты иммиджа Делягина.
Он jerk. Не переводимый.
Re: Привет болваны
Эмигрант написал 07.11.2006 04:18
"Красным надо было придти со своей символикой на митинг и поддержать националистов."
----Абсолютно согласен.
Но если коммуняки козлы, то может националисти пойдут на демонстрацию 7 ноября?
Ведь объединяться надо!
Против ОБЩЕГО врага!
Эмигранту
Максим написал 07.11.2006 04:15
Я уже думал,что ты напрочь осточертел А.Б. и он тебя забанил на веки
вечные(как ранее меня).Однако,жив курилка!Значит,нас много на каждом
километре.
"Мы это и так знаем."
Восклицательный Знак написал 07.11.2006 03:31

"Мы это и так знаем." Леонид (2006.11.06 )
***********************
Кто это "МЫ"?
Раньше был "МЫ" Твердый Знак-СЕМИЖОПОВ, а теперь и Леонид.
Новый Николай 2-ой нашелся -"МЫ".О себе говори,придурок!
красному
Восклицательный Знак написал 06.11.2006 05:51
"Красный. (2006.11.04 )"
Во-первых, ты безграмотный писака-не знаешь русского языка.
Слово "не навидеть"-у тебя встречается дважды-в русском языке пишется НЕНАВИДЕТЬ.
Во- вторых,( ты впрямь,как придурочный Твердый Знак!)умные и порядочные люди есть не только в Иерусалиме,а есть и в России и они- русские,а не ползучие жиды-как ты "выразился".
В-третьих,"великий человек Зюганов Геннадий Андреевич"( по твоему выражению)-это амбициозный мыльный пузырь,возомнивший себя Спасителем Отечества и ,лопнув,он завоняет не только Отечество,но и все вокруг.
Поэтому не смеши и не "пугай" людей.
Рэму по кличке "Старый Тампакс"
03 написал 06.11.2006 07:34
Ты пишешь эту хрень уже третий раз, не напрягает? Монополию на классификацию, то есть умение отличить дерьмо от хризантемы дают две вещи- опыт и возраст, а в любимой тобой организации дают срок. Уловил разницу, стукачок-дурачок?
P.S. ну то что ты- не хризантема ты уже понял?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы