Кто владеет информацией,
владеет миром

Яшин идет на четвертый административный срок подряд

Опубликовано 19.08.2019 в разделе комментариев 30

суд закон арест
Яшин идет на четвертый административный срок подряд

Председателя муниципального совета Красносельского округа Москвы и незарегистрированного кандидата в Московскую городскую думу Илью Яшина задержали на выходе из спецприемника. Позднее он сообщил, что находится «в отделе полиции Троицка».

Яшин отбывал третий административный арест по ст. 20.2 КОАП РФ (нарушение правил проведения митингов). Ранее его арестовали за то, что он призвал в Twitter выходить на несогласованную акцию 27 июля. 8 августа ему также не удалось покинуть спецприемник — за несколько часов до выхода на свободу его увезли в Хамовнический суд Москвы, который вновь отправил политика под арест на 10 суток.

***

В принципе, так можно ему и пожизненный срок организовать: каждые 10 суток везти в суд, который в режиме административного судопроизводства будет вешать ему очередное "неповиновение".

Хотя, между прочим, у Яшина должно быть не только право, но и возможность обжаловать рнешение избиркома. Но как тут обжалуешь, в кутузке?

У нас, конечно, и в уголовном производстве беспредел полный, но "административка" - это даже не беспредел, это просто вообще не суд. Суд - это какая-то состязательность, где можно, пусть и чисто теоретически, доказать свою правоту. А тут подсудимого и не слушает никто. Рапорт зачитали - и дали сутки. Иди обжалуй.

В принципе, можно сразу пачку постановлений проштамповать, и потом только числа вписывать. Даже не выпуская клиента из камеры.

Наверно, к следующим выборам так и поступят: неугодных кандидатов еще до подачи докуме6нтов станут "упаковывать" по административным делам, с автоматическим продлением до конца кампании. 

Хорошая идея, живая.

А.Б.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хахахахаха написал 19.08.2019 10:25
маленькое уточнение написал 19.08.2019 12:26
Я себя к быдлу отношу. Как, впрочем, и тебя. Но в отличие от тебя и тебе подобных, черпающих духовность и информацию из кисель-та и соловьиного помета, я немного думаю. А НЕ БЫДЛО - это те, кто 3-го числа вышли в центр Москвабада. Те, кто сопротивляется вертухаям в Шиесе. Очень и очень не многие. К сожалению.
(без названия)
Ну написал 19.08.2019 10:58
Организаторам административка и отпуск, массовке " мясу" уголовка, за либерализм кукловодов.
Re: в приличных странах, где есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО
хахахахаха написал 19.08.2019 10:25
А вы себя к быдлу относите или к вертухаям?
(без названия)
маленькое уточнение написал 19.08.2019 09:54
СУД (как и ВЫБОРЫ) - это все в приличных странах, где есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, где ВЛАСТЬ ответственна перед ОБЩЕСТВОМ (избирателями, налогоплательщиками). Какой может быть суд в стране 404? И дело даже не в "судах" и "судьях", дело не в титушках, закамуфлированных под ОМОН, Росгвардию или полицаев, дело не в плешивом Пахане (который сам по себе, без обслуживающих его пропагандонов, пустое место - гопник с менталитетом вертухая). Дело в БЫДЛЕ (в так называемом "народе"), которое либо терпит кураж воров (терпилы), либо вполне довольно своим положением (чавкает шашлыками вора Собянина). Можно по-разному относиться к Яшину, или к Навальному, или к Соболь, но объективно именно они и их сторонники сегодня противостоят ворам, оккупировавшим и уничтожающим страну. Причем, РЕАЛЬНО противостоят. И можно только сожалеть, что БЫДЛО, живущее в дepьмe, предпочитает дepьмо (ЗОНУ), а не нормальную жизнь, как в приличных странах.
обогнал самого
Рафик Кулиев написал 19.08.2019 09:43
Путина. Путин только собирается на 4 срок, а он уже сидит в 4 раз.
(без названия)
Серый написал 19.08.2019 07:13
СЦЫТ сладкая парочка! Знает что ЕЙ НЕ ПРОСТЯТ то что натворила!!!!
(без названия)
стоик3095 написал 19.08.2019 04:10
Только идиот пойдет на выборы?
Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили детям руки, Стариков повесили!
!!!IGOTAKIDATOTJA!!!&& написал 19.08.2019 01:41
" Re: Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили детям руки, Стариков повесили!
глеб написал 19.08.2019 01:38
"То таки на этом свете ублюдков и так слишком много ..."
Совершенно верно, ТАКИХ как ТЫ УБЛЮДКОВ надо еще поискать. " - Таки ты и не ищи - нах тебе это таки нужно - таки де-генерату безмозглому! То таки для таких, кака ты, есть трава - больше ничего и не нужно - то таки да...
Re: Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили детям руки, Стариков повесили!
глеб написал 19.08.2019 01:38
"То таки на этом свете ублюдков и так слишком много ..."
Совершенно верно, ТАКИХ как ТЫ УБЛЮДКОВ надо еще поискать.
4-ый срок.
510-й написал 19.08.2019 01:34
4-ый срок! Баранов заметил. А Калашников ни гу-гу. Не его ж избортцев винтят.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы