Кто владеет информацией,
владеет миром

Вдогонку к юбилею лунной аферы

Опубликовано 18.08.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 207

мухин американцы луна
Вдогонку к юбилею лунной аферы

Как передают живущие в США (к искреннему удивлению интересующихся), 50-летний юбилей «высадки американцев на Луну» (куда уж как круглая дата!) в США никак не отмечался - застеснялись герои. Видимо в самих США количество скептиков уже таково, что герои боятся о себе напоминать, чтобы не являть стране подонков, обворовавших избирателей под видом полётов на Луну, и не подставлять верующих дураков под смех нации.

У меня Рен ТВ опять брало интервью об этой афере, в этом интервью я опять тщетно пытался обратить внимание на то, что единственная, кто ничего не слышала о высадке американцев на Луну, – это мировая наука. Ни в одном научном, рецензируемом журнале всё ещё нет сообщения об этом подвиге – рецензенты в этих журналах высадку на Луну не подтверждают. Между тем, эти рецензенты уже давно бы разрешили публикацию материалов о высадке на Луну, если бы американцы в те годы сделали то, что обязаны были сделать, – обеспечили независимое подтверждение своего подвига.

А я вспомнил, что у нас верующие в американский подвиг, всё ещё активно уверяют друг друга, что «в СССР следили за полётами американцев к Луне и перехватывали поступающие оттуда сообщения». И даже показывают мужика, у которого есть катушки с плёнками к магнитофону, на которых записаны все переговоры астронавтов с ЦУПом… показанные всему миру по телевизору! Но особенно в восторге от телевизора космонавт Леонов, который, якобы и сам следил за полётом, и «большие люди» следили. И Леонов практически в каждой передаче о Луне передаёт подробности этого слежения. «В Чернышевских казармах была в/ч 32103 – центр дальней космической связи. Вот мы там присутствовали, ясно, что сигнал передавали и нашим большим людям…», - уверяет Леонов зрителей об, якобы, прямом перехвате переговоров американских астронавтов с Луны с американским Центром управления полётами.

Казалось бы, Леонов говорит правду. Ведь полет американцев к Луне был рекордом, а рекорд обязан подтвердить независимый судья.

И, что главное, сам Советский Союз всегда так и поступал. В моём фильме «Максимум лжи и глупости» http://www.ymuhin.ru/node/300 есть кадры из британского фильма на эту тему. В этом фильме Борис Черток рассказывает о посылке впервые в мире космического корабля к Луне. Он говорит: «Надо было найти способ как заставить всё человеческое общество поверить, убедить человечество в то, что мы действительно попали на Луну. И вот тогда вдруг сообразили, что есть в Англии обсерватория в Джодрелл-Бэнк, у неё были хорошие, остронаправленные антенны, пожалуй, лучшие в мире…». Диктор дополняет: «И Советский Союз направил секретное письмо в космический центр Джодрелл-Бэнк – только оттуда можно было проследить за полётом станции до самой посадки. В то время директором там был Бернард Лоэл». И далее следуют слова самого Лоэла: «К моему огромному удивлению, я обнаружил длинное сообщение из Москвы, в котором помимо подробных характеристик станции «Луна», говорилось о нашем центре исследований, а также об его уникальных возможностях проконтролировать полёт автоматической станции. Прочитав его, я сразу же понял, от нас чего-то ждут, и мы без промедления решили действовать». Черток продолжил: «Тогда мы точно сообщили и время старта, и координаты, по которым идёт «Луна», вот этот лунник он (английский космический центр) действительно засёк и следил за полётом нашего лунника к Луне».

Великобритания была активным членом НАТО и поэтому, в общем-то, враждебно относящимся к СССР государством. Тем не менее, для подтверждения полёта обратились даже к ней. И ещё: Советский Союз сообщил англичанам точные координаты траектории полета советского лунника вокруг Земли и к Луне. Зачем? Затем, ещё раз повторю, что остронаправленной антенной иначе невозможно проследить за космическим кораблем без знания, в какой точке космоса он находится. Соответственно, если передача идёт с Луны, то антенны необходимо направить на Луну, иначе с астронавтами на Луне не соединишься и их переговоры не перехватишь.

Вопрос: а американцы сообщали хоть кому-нибудь координаты полета «аполлонов»? Чтобы хотькто-то подтвердил факт полёта к Луне и факт высадки?

Нет!

Сначала об СССР.

Мало того, что СССР не сообщали координаты и не просили подтвердить высадку американцев на Луну, но и когда советские разведывательные суда подошли к мысу Канаверал, чтобы из нейтральных вод попробовать самим засечь параметры траектории «Аполлон-11», к ним навстречу вышла эскадра из 15 американских боевых кораблей, расчехлила орудия и включила станции радиоэлектронного глушения. 15 минут наши радиометристы пытались что-то замерить, потом отключили оборудование и наши суда ушли из этого района. То есть, американцы сделали все, чтобы СССР не мог проследить за тем, куда девались их «аполлоны» после старта. И, тем самым, НЕ МОГ СДЕЛАТЬ НЕЗАВИСИМОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИХ ПОДВИГА! США почему-то было достаточно, чтобы их подвиг подтверждали только идиоты, и только со слов NACA.

Ну, хорошо, СССР – это враг, это «империя зла», но ведь была ещё и союзница США по НАТО, верная Великобритания. Почему американцы не просили космический центр Джодрелл-Бэнк проследить за их «аполлонами» и подтвердить их посадку на Луну?

Но даже если не просили, то почему англичане сами не навели свои лучшие в мире остронаправленные антенны на Луну, и не перехватывали передачи с Луны самостоятельно? Проблем-то не было – вон на небе Луна, направил на неё антенны, и записывай то, что по идее получал и ЦУП в США.

Кстати, а где находится этот ЦУП? Справка:

«Космические корабли запускает Космический центр им. Дж. Кеннеди, в штате Флорида. Если же корабль пилотируемый, то за организацией полета следит также Космический центр им. Л. Джонсона, расположенный в Хьюстоне, штат Техас. Другие важные научно-исследовательские центры НАСА разместились в штатах Виргиния, Западная Виргиния, Мэриленд, Миссисипи, Нью-Мексико, Алабама, Луизиана, Огайо, Нью-Йорк. В 1961 г. НАСА приняла программу пилотируемых космических полетов «Аполлон», целью которой была высадка человека на Луне. Ее осуществили в 1969 г. американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин, которых доставил на Луну космический корабль «Аполлон-11». Тогда Нил Армстронг, первым ступивший на лунную поверхность, заявил: «Это маленький шаг для человека, но громадный для человечества».

Так как Космический центр им. Линдона Джонсона расположен рядом с Хьюстоном (снимок вверху), астронавты называют его просто Хьюстон, особенно во время сеансов космической связи, которые всегда начинаются с этого слова».

Поскольку и все указанные географические пункты в США, и британский космический центр Джодрелл-Бэнк находятся в Северном полушарии, то им ничего не мешало навести антенны на Луну и вместе принимать оттуда: «Это маленький шаг для человека, но громадный для человечества». Не так ли?

Не так. Потому, что собственно те антенны, которые, якобы, принимали сообщения с Луны и посылали на Луну команды, находились… в Австралии, в Южном полушарии. Мало этого, Австралия ещё и практически точно находится на противоположной стороне земного шара от США и Англии. Когда Луна видна в Австралии, она не видна ни в Англии, ни в США. И не видна, конечно, в Москве, в Чернышевских казармах в воинской части 32103.

Американцы сделали всё, чтобы никакого независимого подтверждения их полётов к Луне получить было невозможно. Ни врагам, ни союзникам.

Вот и празднуй тут 50-летний юбилей…

Исключительно в кругу дебильных почитателей.



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 102
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
голь перекатная написал 19.08.2019 08:05
А сколько межпланетных зондов сделано на России?
Вот США на Марс запускают регулярно, и у Юпитера,Сатурна, Венеры, Меркурия болтаются их аппараты
К Плутону недавно запускали, к астероидам и кометам
а что же Россиюшка на печи лежит и окромя мультиков про ракеты нихрена сделать не может?
Re:
Завидонов Никодиф написал 19.08.2019 05:40
Дурак, РД-180 - это американские двигатели которые делаются в РФ по американской документации под наблюдением американских специалистов для американских ракет "Атлас".
России запрещенно использовать эти двигатели и они этот двигатель никогда не использовали.
Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили детям руки, Стариков повесили!
!!!IGOTAKIDATOTJA!!!&-&& написал 19.08.2019 01:46
"док-кар написал 19.08.2019 00:32
А я сказал - ЧИТАТЬ!!!
https://trv-science.ru/2019/07/16/nauka-na-lune/
20 июля 1969 года на лунную поверхность впервые ступили двое землян — астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин из экипажа космического корабля «Аполлон-11». За ними последовали еще шесть экспедиций к Луне, пять из которых тоже прошли успешно. Триумф величайшего технического достижения и мощнейший геополитический резонанс затмили научное значение программы «Аполлон», и сегодня мало кто способен вспомнить, какие новые знания дало нам непосредственное изучение Луны. "
- То таки главное, что смогли сделать амеры своими лунными похождениями - таки они сумели превратить Теорию Вероятностей в Теорию Относительности - если кто таки понимает - то таки да...
Ой, куда то мой коммент делся!
док-кар написал 19.08.2019 00:32
А я сказал - ЧИТАТЬ!!!
https://trv-science.ru/2019/07/16/nauka-na-lune/
20 июля 1969 года на лунную поверхность впервые ступили двое землян — астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин из экипажа космического корабля «Аполлон-11». За ними последовали еще шесть экспедиций к Луне, пять из которых тоже прошли успешно. Триумф величайшего технического достижения и мощнейший геополитический резонанс затмили научное значение программы «Аполлон», и сегодня мало кто способен вспомнить, какие новые знания дало нам непосредственное изучение Луны.
Re:
19Даша-Да написал 18.08.2019 23:53
Мухин совсем смешной. Не понимает, что американские астронавты летали на Луну. Летали! Просто они потом вымерли, как мамонты. Вымерли, потому что не выдержали конкуренции с космонавтами СССР. Что могут американцы? Только просверлить дырку в корпусе, а космонавты СССР могут и на Луну слетать и американцам навалять. А пусть не путаются под ногами!
(без названия)
голь перекатная написал 18.08.2019 23:06
это мухин доказал что Луна плоская?
если серьезно - то страдающий деменцией старик в следующем своем опусе
будет доказывать что Луны нет, ссылаясь на кота из мультфильма "Котенок по имени Гав"
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 18.08.2019 22:22
19Даша-Да написал 18.08.2019 21:56
Наши космонавты отстреливаются от американских астронавтов. Про них тоже забыли...
Нужно на Луну и на Марс послать по две ракеты одну с галетами и с колбасой и одну с патронами.
- - - - - - -
Ибо сказано:
"Самолет заходит на посадку,
Тяжело моторами гудя.
Он привез патроны и взрывчатку -
Это для тебя и для меня"
(песня советских "афганцев").
Чевой-то ентот опус о жизни Паниковского напомнил
= написал 18.08.2019 22:19
=
Re: Re: Re: Re: йй
Михаил Л.. написал 18.08.2019 22:01
"А я-то думал улетела куда-то вверх."
Тогда почему она через какое-то время пропадает куда-то из вида?
-----
"Этот эффект у того же Шаттла можно разглядеть:
https://www.youtube.com/watch?v=Hy1Nc4YpAUI
"
Вы совсем дeбил? Где такое же горение корпуса у "Шаттла"?
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/ap11-KSC-69PC-413HR.jpg
Корпус ускорителя у "Шаттла" не горит.
Реальная ракетная техника - это не имитации космических ракет типа "Сатурна-5".
-----
"Принимался какой-то сильно зашумленный,"
А вы лично его принимали?
Только почему Черток об этом ничего не знал?
"Но это же не единственное, что можно было перехватывать."
Только если известны координаты корабля на околоземной орбите и при перелете к Луне.
-----
"Ну а вот Евгений Молотов свидетельствует о наблюдениях СССР за полетами."
Этот Молотов почему-то не говорит, передали ли им американцы координаты "Аполлонов" на околоземной орбите и при перелете к Луне. Раз смолчал, значит, не передали. (Иначе этот пиндосский хoлуй не упустил бы случая защитить американского хозяина.) А без этих координат отследить перелет "Аполлонов" к Луне невозможно. И о перехвате информации в ходе перелета к Луне этот Молотов подозрительно молчит.
К 1969 г. американцы уже могли запустить спутник вокруг Луны (типа "Лунар орбитер") или посадить на Луне небольшую автоматическую станцию (типа "Сервейера"). Посадить на Луне небольшую АМС гораздо проще, чем большой космический корабль с людьми. Эта автоматическая станция или спутник вокруг Луны вполне могли посланный с Земли телевизионный сигнал ретранслировать обратно на Землю.
А кино пребывания "на Луне" было снято заранее на Земле.
Так что телевизионный сигнал, идущий с Луны, не доказывает высадку человека на Луне.
Эти переговоры с орбиты Луны, представленные Молотовым, могли быть посланы и через спутник-ретранслятор, поэтому даром никому не нужны. Нужны показания работы приборов.
Как сказал это Молотов, "наблюдения" почему-то прекратили после второй "высадки". А почему? Может быть, потому что у советских специалистов возникло подозрение, что это переговоры через ретранслятор. И брежневское политбюро запретило "слежение", чтобы лунная афера случайно не была разоблачена.
------
"в том числе из этой самой Джодрелл-Бэнк,"
Никакого отчета о слежении Джодрелл-Бэнк с подписями должностных лиц нет. Это вольный пересказ.
Re: Re: Re: Следы остались на Луне. Они видимы - при нынешнем то уровне техники!
19Даша-Да написал 18.08.2019 21:56
Конечно были американцы на Луне. Не раз и не два, а сотни раз. Создали на Луне и Марсе несколько секретных космических баз. И у СССР таких секретных баз несколько. Когда развалился СССР, про российских космонавтов на Луне и на Марсе забыли. Забыли сказать Рогозину что заканчиваются галеты, колбаса и патроны. Да патроны! Наши космонавты отстреливаются от американских астронавтов. Про них тоже забыли, а чертежи ракеты съели американские секретчики, по инструкции.
Нужно на Луну и на Марс послать по две ракеты одну с галетами и с колбасой и одну с патронами. Если патронов не останется, то американцы просверлят дырку американским сверлом.
Re: Re: Следы остались на Луне. Они видимы - при нынешнем то уровне техники!
Не втирайте мне дичь! написал 18.08.2019 21:25
А был ли Спутник?
А были ли Белка и Стрелка?
А был ли Гагарин?
А был ли Леонов?
А был ли Мир?
.
Может это все просто зомбирование от савковых СМИ?
Для одурачивания пендосов?
Которые потом и провели ответную операцию с луноложеством,
в оконцове зачотно подтвердив ее формалиновым боенгом над Донбассом.
Что по-этому поводу скажет РЕНтв.?
(без названия)
голь перекатная написал 18.08.2019 21:12
А наличие в природе самого Мухина и авторство этого текста кто-то доказал?
(без названия)
истинно говорю вам написал 18.08.2019 21:11
Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой.
А ежели кто помыслит, что кто=то мог на Луну полететь - того сечь плетьми до смерти
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 18.08.2019 20:58
Казарян Левон Георгиевич написал 18.08.2019 20:22
- - - - - - -
Поддельный постинг от моего имени.
Re: Следы остались на Луне. Они видимы - при нынешнем то уровне техники!
Не втирайте мне дичь! написал 18.08.2019 20:27
Вообще-то железо летать не может!
И плавать тоже...
(без названия)
юрий алексеич гагарин в космосе не был написал 18.08.2019 20:25
Пребывание американцев на Луне зафиксировано индийским зондом в 2009 году и китайским зондом в 2011 году. Фотографий в сети полным-полно. Смени пластинку, Мухиненко.
Re: в предыдушей писюкалке он тоже ссылался на
- И это норма!(с) Е. Малышева. написал 18.08.2019 20:24
не читайте до обеда советских газет... пардон, не смотрите РЕН-тв
Следы остались на Луне. Они видимы - при нынешнем то уровне техники!
Казарян Левон Георгиевич написал 18.08.2019 20:22
Планеты у инозвезд обнаруживают. И атмосферы спектроскопически на фоне их центральных звезд изучают...
А то- Луна...Ум включайте то!
Были они на Луне. Я отметил это ниже.
Читайте меня и обращайтесь информацией,мною даваемой.
Re: Re: Re: йй
йй написал 18.08.2019 20:12
> Поскольку ракета после того, как скрылась за горизонтом, могла улететь куда
> угодно.
_
А она скрылась за горизонтом? А я-то думал улетела куда-то вверх.
.
> Ни у каких нормальных ракет такого горения корпуса не наблюдается
_
Тебе-то почем знать. Реальная ракетная техника это не мухинско-поповская дилетантская туфта, где все, что с этой самопальной ахинеей не согласуется, объявляется подделкой. Этот эффект у того же Шаттла можно разглядеть:
https://www.youtube.com/watch?v=Hy1Nc4YpAUI
Смотреть где-то с 12:00, начинается на 12:35 -- как будто бы начинает гореть
бак снизу, появляется пламя между ускорителями.
.
> Т.е. оказывается телевизионный сигнал шел не с Луны, а откуда-то из-за рубежа,
> где его источником могла быть любая студия.
_
Действительно, именно ТВ сигнал в хорошем качестве у нас не принимался. Принимался какой-то сильно зашумленный, да и во время самой прогулки его наверно не могли ловить вообще из-за положения Земли. Но это же не единственное, что можно было перехватывать. Переговоры, телеметрия, плюс это все анализируется с использованием допплеровского эффекта, что позволяет определить направление и скорость движения объекта.
.
> Не пишет Черток, чтобы кто-либо в СССР следил за полетами "Аполлонов".
_
Ну а вот Евгений Молотов свидетельствует о наблюдениях СССР за полетами.
https://www.youtube.com/watch?v=vsp80u2X9aM&t=39s
.
> США обеспечили, чтобы за полетами "Аполлонов" никто не следил и
> независимых свидетелей их "подвига" не было
_
Тут уже не мало было приведено свидетельств, в том числе из этой самой Джодрелл-Бэнк, насчет которой Мухин в очередной раз солгал, как сивый мерин. Он ничего не знает, он ничего не пытался узнать, ведь никто из его паствы не будет перепроверять. Так что ему даже не надо надеяться случайно оказаться правым (что мол какая-то там неведомая Джодрелл-Бэнк не следила за Аполлонами).
А вот и нет. Следила. Мухин опять размашисто насрал всем своим последователям в головушки.
https://www.jodrellbank.net/20-july-1969-lovell-telescope-tracked-eagle-lander-onto-surface-moon/
а для чего весь этот срaч?
просто запросто написал 18.08.2019 20:01
не прокатила последняя тема у мухи с двойниками-тройниками-удлинителями у путина.
плеснули ему баланды жыдко-жыдко.
а кушать хочется.
вот и давай опровергунов-немогликов подключать.
наверстает на них.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы