Кто владеет информацией,
владеет миром

Награда нашла героев, а вот виновных искать не будут

Опубликовано 17.08.2019 в разделе комментариев 23

авария самолет
Награда нашла героев, а вот виновных искать не будут

Владимир Путин присвоил летчикам "Уральских авиалиний" Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, посадившим самолет в кукурузном поле в Подмосковье, звания Героев России.

Ну хоть какая-то хорошая новость. Награда вполне справедливая. Хотя, как у нас водится, могли и наказать. Или просто затаскать по прокурорам, а потом еще и вынудить уволиться. Это у нас запросто...

Но ведь есть правило: всегда любой подвиг - это чье-то преступление. Не должны двигатели пассажирских самолетов отказывать из-за попадания птиц. Не должны гнездовья птиц располагаться вблизи аэродромов. 

Но теперь, раз Путин наградил, да еще и похвалил авиакомпанию, проверок не будет и наказывать никого не станут. Все шито-крыто. До следующего раза.

А.Б.



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ПОРА ВАЛИТЬ МУсСОРОВ написал 19.08.2019 20:25
ЛУБЯНСКАЯ ОПГ БЛОКИРУЕТ АККАУНТЫ СОЦСЕТЕЙ НЕУДОБНЫХ БЛОГЕРОВ и КРАТКО о РОЛИ их СМИ
В данном случае будет показан пример, как трюк с блокировкой, проделывается в соцсети twitter с участием сотового оператора МТС. На самом деле все относительно просто. Лубянская шваль перенаправляет ваше соединение с twitter через свой сервер. Получает хеш передаваемого вами пароля и преобразовывает его в ваш фактический пароль с помощью специального софта. Либо воруют ваши сессионные файлы куки, предварительно заблокировав обмен ключами шифрования с сервером соцсети. Далее они начинают осуществлять вход с нескольких IP адресов на сайт twitter с вашим логином и паролем или с сеансовыми куками. После данных манипуляций, сервер twitter автоматически блокирует ваш аккаунт с пометкой о подозрительных действиях в профиле пользователя. Далее вам предлагается пройти каптчу google и получить смс на абонентский номер телефона, который вы указали во время регистрации аккаунта. И тут начинается самое интересное, которое заключается в том, что SMS сообщение из центра сообщений twitter вам не приходит. Все дело в том, что урко-лубянская шваль звонит вашему оператору связи и дает указание, что бы сервис инженеры MTC, TELE2, Билайн ... заблокировали своему клиенту, SMS сообщения с абонентского номера twitter ... При обращении к представителям сотовых операторов связи с претензией о незаконной блокировке. Вам заявляют, что со стороны компании никаких ограничений нет. На самом деле рядовые специалисты кал-центра и офисные работники в предоставленном им функционале не могут отследить данные блокировки, поскольку им технически не предоставляют такую возможность руководители сотовых операторов. Они видят в своих мониторах только ту информацию, которую им позволяет видеть руководство. Естественно, что в случае обращения вами в суд, представители сотовых операторов будут твердить туже мантру и валить все как на мертвую американскую компанию twitter. Не многие об этом знают, но несколько лет назад, на одном из авторитетных изданий была опубликована новость о том, что президент США Трамп, через своих близких родственников, помог Путину через подставных лиц приобрести доли в американских компаниях facebook and twitter. Это, так же подтверждается громкими заявлениями президента Франции Макрона. Который сразу после своего пришествия делал популистские заявления на предмет того, что нефтяные магнаты не должны владеть долями в крупных социальных сетях, которые могут формировать общественное мнение Европы. Это сказано, к тому что международное преступное сообщество стран G7 + 8 Путин и ОДКБ, борются сообща с любым сопротивлением гражданского общества против насилия и грабежа со стороны представителей власти мирового правительства. А посему они не позволяют проводить даже, так называемые "одиночные пикеты" в сети интернет, не говоря уже об "организованной оппозиции" за которой в 100% случаев стоят кремлевские братки в законе и борются со своей конкуренцией, ловят несогласных на живца а так же показывают другого рода популистские представления без каких бы то ни было значимых последствий для чиновников из правительства и фсб. Любая мало-мальски организованная оппозиция - это кремлевские проекты, как и все 100% журналистских изданий работают на урко-фсб, они все зарегистрированы на подставных лиц ... И ведут активную борьбу с ВЛАСТЬЮ, как они сами пишут. Но власть то ЭТО МЫ, а в правительстве ... заседают наши ПРЕДСТАВИТЕЛИ которых мы НАРОД-ВЛАСТЬ избираем выборами и кормим налогами. И эта игра слов далеко не пустой звон. Читатели лубянских новостных статей умышленно вводятся в заблуждение урко-журналистами. Налогоплательщика и избирателя (нас с вами) - то есть реальную ВЛАСТЬ, ментально ставят в позу подчиненного. А наших представителей - чиновников, возводят в ранг ВЛАСТИ. Разве подобное допустимо ???
Подробности читайте на сайте: http://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html и https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
Действительно молодцы народ спасли
Влад 599 написал 19.08.2019 11:16
они эту награду заслужили честно
Re:
4 написал 19.08.2019 04:45
Да с перепугу и на радостях их скоропалительно наградили без разбора полета, т. к. вторая катастрофа с гибелью уже более 200 человек подогрела бы негативное настроение народа в период протестов. И русский авось никто не отменял, пилоты сгоревшего суперджета тоже не сочли нужным обойти грозовой фронт. Время- деньги, и гонка за ними для большинства важнее жизни.
Как бельгийские ублюдки В Конго куралесили! Отрубили детям руки, Стариков повесили!
!!!IGOTAKIDATOTJA!!!&-&& написал 19.08.2019 01:38
"циничный скептик написал 18.08.2019 21:02
Вообще-то расследование авиапроишествия можно заканчивать. Путин не дожидаясь его результатов наградил кого счел нужным.
Экипаж от диспетчера дважды получил информацию о стаях птиц, принял к сведению, но принял решение взлетать. Рискнули жизнями, своими и чужими. Но сейчас это не имеет значения. Президент разобрался, что к чему, и наградил кого следует. "
- С птичками дело сложное - улетят одни - с земли могут подняться таки другие - то таки да! Птичек боятся - в небо не подниматься! А эта таки проблема пока не решена нигде! То таки да.
(без названия)
циничный скептик написал 18.08.2019 21:02
Вообще-то расследование авиапроишествия можно заканчивать. Путин не дожидаясь его результатов наградил кого счел нужным.
Экипаж от диспетчера дважды получил информацию о стаях птиц, принял к сведению, но принял решение взлетать. Рискнули жизнями, своими и чужими. Но сейчас это не имеет значения. Президент разобрался, что к чему, и наградил кого следует.
Re: Как называть спасенных?
ох написал 18.08.2019 20:01
Следовало бы установить монументы криптоеврею Н. Хрущеву,который заставил "московитов" сажать кукурузу на полях. Иначе самолету с людьми был бы полный....сами понимаете.Видимо среди 230 пассажиров не было Богу не угодных. Ребята за штурвалом...молодцы.Поняли, что проскользят по кукурузе.
(без названия)
голь перекатная написал 18.08.2019 18:09
А трактористов которые кукурузу сажали - наградили??
заепста!
задорнов написал 18.08.2019 17:13
было лет трыста назад!
ни тибе авиакатастроф, ни тибе взрывов гасу, ни тибе желдорьаварий, ни тебе титькатаникоф...
ни тибе-ни тибе-ни тибе.
блеать! как же зайебала эта вечная вонь с под идиотов.
да, савсем забыл!
ни тибе компуктеров и следовательно этих компуктерных идиЁтов, способствующих своими вумностями простой нарезки капусты в баранье корыто.
К ''виновным'' так же следует отнести и авиаконструкторов за халатное отношение к своим обязанностям
Антонов В.Б. написал 18.08.2019 09:25
Если бы самолетостроители вместо того, чтобы тупо развлекаться, забрасывая в работающий двигатель мороженных пингвинов, подошли к решению проблемы творчески, то они уже давно бы нашли эффективный способ защиты двигателей от попадания в них любых встречных летающих объектов тяжелее воздуха.
На самом деле это сделать не просто, а очень просто!
Например, создав ''инерционный гусеотборник''. Для этого всего лишь надо расположить заборники воздуха, поступающего в камеру сгорания, не в носовой части мотогондолы, а на поверхностях, параллельных движению воздушного потока.
К примеру, это могут быть кольцевые жалюзи, опоясывающие мотогондолу по периметру. Для большей эффективности это, конечно, потребует увеличения мощности компрессора, но за ВСЕ (особенно - за безопасность!) надо платить. Хотя существенно улучшить ситуацию позволит расположение воздухозаборников в зонах повышенного давления, при необходимости создавая эти зоны искусственно, придав форме мотогондолы соответствующий профиль (Бернулли в помощь!).
В двухконтурных двигателях задача создания зоны высокого давления решается еще проще - за счет создания соответствующего профиля канала внешнего контура (уж ''вентилятор'' такого двигателя наверное выдержит встречу с самым костлявым страусом).
Все эти меры, по всей видимости, увеличат длину мотогондол. Но в этом будет и положительный эффект: улучшится их обтекаемость и появятся дополнительные объемы, которые можно будет использовать с пользой, разместив в них дополнительные баки с горючим, навигационное оборудование или даже - багажные отсеки.
Тем, кто сомневается в работоспособности такой компоновки, советую вспомнить ''горбатый Запорожец'', у которого небольшие жалюзи на заднем крыле (в зоне повышенного давления!) обеспечивали воздухом и карбюратор и систему охлаждения. А так же многочисленные другие модели авто подобного типа, в т.ч. автобус ЛАЗ-695 с его узкими воздухозаборными щелями на задней стойке.
В развитие темы подобные воздухозаборники можно располагать на поверхностях крыльев и фюзеляжа(так же в зонах повышенного давления), тем самым улучшая (исправляя) их аэродинамику.
Так же интересным может оказаться расположение воздухозаборных отверстий на верхней (!) поверхности крыльев. При существенном повышении мощности компрессора это позволит увеличить подъемную силу, и , как следствие, уменьшить площадь крыльев, их размах и их лобовое сопротивление.
Как бельгийские ублюдки В Коyго куралесили! Отрубили неграм руки - Негритят повесили!
!!!TOTOTODAJA-!TAKI!!!&&& написал 18.08.2019 01:35
"Но ведь есть правило: всегда любой подвиг - это чье-то преступление. Не должны двигатели пассажирских самолетов отказывать из-за попадания птиц. Не должны гнездовья птиц располагаться вблизи аэродромов. "
- Гы-гы! То таки надо двигатели спереди таки закрывать броней - таки пишите письма в контору "Убоинг" - то таки эти идиоты до такого простого решения не додумались! А для разгона птичек - таки на каждый самалет сажать по десятку хулиганов с рогатками - то таки да!
Re: За что?
Жора написал 17.08.2019 19:20
Парню большой плюс, что примял кукурузу, а не взрыхлил, мозги на месте
За что?
Кукурузник написал 17.08.2019 18:46
Человек в канале управления спасает: 1.себя 2. Себя з.СЕБЯ....А уж попутно две сотни доверившихся ему обывателей. Собственно он и взлететь не успел, только колеса на уборку поставил. А тут гав гав и садиться надо - без тяги не полетаешь. Даже поштопорить никаких возможностей-нет высоты и кукуруза-героиня 2.5м. высотой лесом стоит лучше всякой пены. Отнимать у командира, что он большой молодец не собираюсь.Но это его предупреждали диспетчера о птичках... какие "хорошие люди" обустроили в ЛИИ гражд.аэропорт не моего ума, хотя мнение имею (нечленораздельно). Я бы наградил мужиков кто кукурузу вырастил; КВС - грамоту и премию в размере МРОт, папу КВСа(был КВС вертолета МИ-8)за то, что вырастил в авиацонной среде сына и на подкорке его записал что горящие двигатели нужно выключить. Вот где- то так...
ребята безусловно герои, но
корнхолио написал 17.08.2019 15:32
награждать до того как комиссия МАК не завершит работу совсем не комильфо.
(без названия)
гость написал 17.08.2019 12:59
По факту происшествия с самолетом возбуждено уголовное дело, так что следствие установит виновных лиц, причины и условия, способствующие преступлению. Если возбуждено уголовное дело, значит имеются достаточные основания для возбуждения и расследования происшествия.
(без названия)
4 написал 17.08.2019 10:13
Устаревшая система отпугивания птиц могла стоить многих жизней (буржуи экономят), повезло, что пилоты оказались людьми такого сорта.
Как называть спасенных?
Заячий ник написал 17.08.2019 09:59
Безусловно, "дети кукурузы". Поскольку в разгаре время ужастиков а-ля постсовок.
(без названия)
бобр - созидатель написал 17.08.2019 08:31
Но теперь, раз Путин наградил, да еще и похвалил авиакомпанию, проверок не будет и наказывать никого не станут. Все шито-крыто. До следующего раза.
********
Истина глаголет вашими устами, уважаемый Анатолий: коротко, объемно и ясно! Право, добавить нечего и нет желания в этом.
(без названия)
Завидонов Никодиф написал 17.08.2019 08:02
А главного героя (владельца кукурузного поля на которое как по маслу сел дерижопль), небось, Росгвардия долго пи3дила по разным причинам. Еще, небось, посадят и имущество конфискуют.
Повезло пилотам - будут получать за золотую звездочку по семьдесят штук дерева ежемесячно.
(без названия)
Крон Принц Антошка Пафнутий Лимон написал 17.08.2019 07:31
Про виновных.
В Удельной и окрестностях находятся участки земельные людей из Министерства Транспорта РФ, что напротив театра кукол. И эти люди добились в свое время закрытия аэропорта Быково. Параллельно увеличили пасажиропоток в Домодедово, Внуково, Шереметьево. То есть вместо ста относительно богатых семей, миллионы людей близ аэропортов других получили сюрприз в виде летающих над головами самолетов.
Когда решили заново открыть аэропорт в Быково, организовали свалку, ибо рядом со свалкой нельзя открывать аэропорт.
Казалось бы удивительное очевидное рядом, но доли в аэропортах принадлежат ФСБ, друзьям Путина и поэтому идет борьба с заведомо известным результатом - уничтожение государства.
(без названия)
Из холодного края написал 17.08.2019 06:59
Ну так напечатайте имя и партийность депутата- владельца свалкообразующего завода.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы