Кто владеет информацией,
владеет миром

Советский народ в лице гастарбайтеров учтён в ФСБ и правящему классу не опасен

Опубликовано 16.08.2019 в разделе комментариев 16

ссср гастарбайтеры миграция
Советский народ в лице гастарбайтеров учтён в ФСБ и правящему классу не опасен

Пограничная служба Федеральной службы безопасности (ФСБ) впервые опубликовала данные об иностранцах, которые приехали работать в Россию. По оценкам ведомства, в первом полугодии в страну прибыли 2,4 млн жителей других государств. 

«Из общего числа 918 тысяч человек — граждане Узбекистана, 523,9 тысячи человек приехали работать в Россию из Таджикистана, 265 тысяч — из Киргизии», — пишет РБК со ссылкой на данные ФСБ. Также с целью найти работу в страну приехали из Украины и Казахстана — 164,6 тысячи и 105,3 тысячи человек соответственно. 

Что касается дальнего зарубежья, то таких людей оказалось в разы меньше. Так, в Россию работать приехали 50,2 тысяч человек из Китая, из Германии и Турции — по 10 тысяч человек. Из США приехали 3,7 тысячи человек, из Великобритании — 4,3 тысячи. 

Всего за половину 2019 года в Россию приехали 15 млн иностранцев — с целью учебы, туризма, работы, переезда и по ряду других причин.


От редакции: Почти миллион из Узбекистана, ну и далее, по всем отрезанным в 1991-м от РСФСР уверенной рукой Ельцина республикам Союза (хотя номинально РСФСР вышла из СССР ещё в 90-м)... Не так много - но это легальная миграция, а есть ещё нелегальная. Какими бы ни были цифры - прекрасный повод пофыркать "московИтам", мол, понаехали. Понятно, что понаехавшие из США - это те, что называется "хэдкуОртэрс", которых гастарбайтерами не называют. Их труд очень дорого оплачивается - причём и вывозом природных богатств России тоже. Даже мой одноклассник работал в Лондоне при такой фирме - не скрывая рода деятельнсти. "Грабим Россию" - улыбался он при встрече. Вывозим всё, что у вас на дешёвом труде производится - трубы, лес, программное обеспечение. Первым делом оказываясь в Москве, он бежал в 90-х на Горбушку, скупать пиратский софт - в Англии он стоит огромных денег...

В общем, трудовая миграция - это "ещё одна нация" (если вы помните ленинские слова "в каждой нации - есть две"), в том смысле, что труд при буржуазной глобализации едет продаваться туда, где за него больше или хотя бы что-то платят. Охранное ведомство таким образом рапортует, что буржуям можно спать спокойно - двери открыты и дешёвой рабочей силой их всегда обеспечат. Но мало кто знает, каким сонмом налогов облагается в Москве труд советского народа - граждан Узбекистана, Таджикистана и других "младших братьев" после "цивилизованного развода". Несоветская составляющая в миграции минимальна. Многое советское, что строили все вместе, и таджики, и узбеки, и белорусы, и украинцы вместе с русскими - по итогам раздела СССР осталось в руках "русских". Силовигарх Путин вот любит на камеру эмоционально повспоминать, как русские оказались разделённым народом - но эти наигранные националистические печали ничего не значат на фоне того, что узбеки, таджики, украинцы и все остальные потеряли вместе с гражданством СССР и социалистическую собственность, свою долю в ней. И вот, силовигархия и прсто олигархия не только теперь продаёт в экс-советские республики нефть, газ и прочие общие прежние блага, она ещё и является работодателем. Ты должен пройти все круги медкомиссии в "Сахарово" под Подольском, чтобы иметь право работать здесь, а потом ещё куче прохиндеев выплатить немалые суммы - да, налоги на убийство СССР в декабре 1991-го, которое ты, советский человек, проспал или же одобрил.

Москвичам-пролетариям, кстати, не стоит обольщаться: буржуазия России пользуется преференциями от убийства и раздела СССР - не в их пользу. Растущие тарифы на ЖКУ тому доказательством, куча новых налогов на новом сроке Путина пришедших к избравшим его лохам - правящий класс желает только собственного обогащения, в этом вся его родовая сущность. Пирамида! И тот, кто не служил новым хозяевам земли русской уже в 90-х - нынче не у дел, балласт для "прогрессивного" класса, делом которого является дальнейшая распродажа родины. Небольшие кусочки пытаются ухватить из хозяйских рук и товарищи гастарбайтеры - не имея и даже не умея (хотя знание языка входит в экзаменацию гастарбайтера) заявить свои права на здешние нефть, газ, заводы (уцелевшие, где ему буржуи дают работу). Классово равный москвичам, что выходили на бульвары "бузить" - не умеет с ними разговаривать, а при определённом стечении обстоятельств даже будет брошен против восставших. Буржуазия прекрасно разделяет пролетариат и властвует им нынче - об этом и отчитываются силовики. О проделанной при Ельцине и Путине работе по десоветизации социума. Как раз недавно рассказ об этом закончил

Дмитрий Чёрный, гражданин СССР 


Материалы по теме:

Случай в редакции (рассказ)

О делишках китайско-казахской компании "Мангистаумунайгаз"

Мать эпилептика задержана доблестными таможенниками на московской почте

Многофункциональный миграционный центр в Сахарово как итог деятельности Солженицына и Сахарова



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
У написал 17.08.2019 10:06
Дальняя часть один из последовательных коммунидеологов .читать интересно!.че еще? Служки момошки имеют хреновую жизнь в страхах и стрессах.их мажорики ,не желая жить такой ,при удохливости служки сразу все спускают в унитаз или акулам-адептам Маммоны!империализма,крайняя стадия концентрации капитала у властьпридержащих!
(без названия)
straus написал 17.08.2019 07:28
Re:
Срамши написал 16.08.2019 19:18===Данные профессора И. А. Курганова=====
.
А почему мы должны верить этим данным? Кто такой профессор И. А. Курганов? Он предатель и изменник.
Кто такой экономист И.А.Кошкин(псевдоним И.Курганов)? Предатель и изменник. В 1942 году он перебежал к немцам. Участвовал в деятельности "власовского" движения. После разгрома Германии, удалось убежать в США. Там сотрудничал с ЦРУ, был активистом антикоммунистического движения.
.
И какова ценность его "научных" трудов? Да никакой. Вся его писанина - ложь, сознательная манипуляция и подтасовка фактов.
Известный демограф в эмиграции С.Максудов, специализировавшийся на изучении потерь населения СССР, писал:
Иван Алексеевич Кошкина (Курганов) - "является характерным представителем эмигрантской демографической науки. Скорее, следовало бы сказать, псевдонауки. Так как подлинно научное направление не замыкается на собственный результат, а рассматривает все имеющиеся по данному вопросу сведения; не исходит из априори известных предпосылок, а стремится к установлению истины, какой бы неожиданной она не была; пересматривает свою методику под воздействием критических замечаний. Эти признаки почти полностью отсутствуют у рассматриваемой школы. Они печатаются в нескольких популярных изданиях - не пытаются проанализировать, почему у западных демографов иные результаты, а обычно просто замалчивают их исследования или выхватывают из них отдельные угодные для концепции сведения, очень враждебно относятся к любым критическим замечаниям, и, декларируя на словах заинтересованность в установлении истины, отказываются обсуждать вопросы по существу".
.
Спрашивается. А почему мы должны верить всем бредням этой мутной цэрэушной личности, которая к тому же не пользуется авторитетом в кругу серьезных ученых?
Re: Что за хeрня "советский народ","советский народ"
!!!!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!!!! написал 17.08.2019 03:58
У большевиков была парадигма, которая, если ее очистить от красивой шелухи ("наши потомки будут жить при коммунизме") означала простую идею:
вы будете жить очень плохо во имя грядущих неведомых поколений, который теоретически будут жить хорошо.
Но когда поколение за поколением жило плохо, эта идея как-то перестала вносить успокоение в умы советских граждан.
Потому что даже самому последнему мyдаку стало ясно, что коммунистическое "завтра будет хорошо" означает: "хорошо не будет никогда".
Потому совок и с легкостью завалился с полного и единодушного согласия
всего " советского народа" и во всех "братских республиках" одновременно.
=============
Нет.
Вы крайне примитивны в своем мышлении.
Половина или больше людей рубились бы и за идею.
А вот когда люди осознали, что все это время "рулевые" их просто наЙОПывали, пользуясь их (буквально, слова комсомольского вожака из СССР) - "комсомольским энтузиазмом" - вот тут уж люди поняли, что коммуно-чекистская власть есть звиздоболы светло-синей ориентации.
Re: Что за хeрня "советский народ","советский народ"
- И это норма! (с) Е. Малышева. написал 16.08.2019 20:27
" Советский народ" родился из лжи и мифов. С самого его зачатия. В СССР кадры штурма Зимнего часто показывали в разных передачах и докфильмах, посвященных революции. Причем эти кадры не сопровождались подписью, что мол это фрагмент художественного фильма. Так что с одной стороны прямого утверждения, что это кинохроника - не было.
Но не было и обратного утверждения, а из контекста подачи зритель, не знакомый с деталями, делал вывод, что это как раз кинохроника. Таким зрителем были дети.
Я в детстве искренне был уверен, что это кинохроника. И поэтому верил, что Зимний в самом деле штурмовали вот эдак, "матросы лезли на резные ворота, толпы солдат и матросов бежали по двору". Вбили в подкорку.
Когда уже в конце 80-х в прессе стали рассказывать, как на самом деле проходил "штурм Зимнего" я, да и не только я, был удивлен.
Что за хeрня "советский народ","советский народ"
???? написал 16.08.2019 19:45
Re: Re: Грамши - срaл, срaл, да и упал!
Срамши написал 16.08.2019 19:18
Пятьдесят лет достижений советской власти
Данные профессора И. А. Курганова
.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ (в круглых цифрах)
Гражданская война в России (1917-1921) 3.000.000
Война против Финляндии (1918) 50.000
Война против Балтийских стран (1918-1919) 110.000
Война против Польши (1920) 600.000
Война против Грузии (1921-1922) 20.000
Война против Японии (1928-1931) 30.000
Война против Польши (1939) 3.000
Война против Финляндии (1939) 400.000
Вторая мировая война (по свидетельству Хрущева) 20.000.000
Красный террор (1917-1923):
академики, профессора, писатели, художники учителя, студенты 160.000
чиновники, офицеры, фабриканты, торговцы 170.000
полицейские и жандармы 50.000
духовенство 40.000
крестьяне и рабочие 1.300.000
Вторая волна чекистского террора (1923-1930) 2.000.000
Первый голод (1921-1922) 6.000.000
Второй голод (1930-1933) 7.000.000
Убитые "кулаки" 750.000
Третья волна чекистского террора (1933-1937) 1.600.000
Ежовщина (1937-1938):
интеллигенция, рабочие, крестьяне 635.000
члены коммунистической партии 340.000
чистка красной армии 30.000
Предвоенные и послевоенные годы (1937-1947) 2.700.000
Находились в концентрационных лагерях и, если не погибли от непосильного труда, издевательств и голода, то были обречены на верное умирание после освобождения 20.000.000
Всего, из-за советской власти, население России уменьшилось на 67.558.000
Помимо этого профессор Курганов не включил голод 47 - 48 года 100.000 - 150.000 .
Кроме того , во второй мировой погибло не 20 млн , а скорее всего 27 .
ИТОГО : 74.088.000
-----------------------------------
а так всЁ пральна, савковая сталенская камунизька,- самый достойный путь для Русского народа!
(без названия)
straus написал 16.08.2019 18:18
Re:
====Из общего числа 918 тысяч человек - граждане Узбекистана.... пишет РБК со ссылкой на данные ФСБ=====
.
Не верю. Гораздо больше доверия вызывает информация с узбекского новостного портала Kun.uz (кстати, официально зарегистрированного и имеющего соответствующее свидетельство): "С января по сентябрь 2018 года в Россию въехали более 3 400 000 граждан Узбекистана, в том числе с рабочими целями - 1 573 791 человек".
Что же касается всех Республик Средней Азии, то по мнению журналиста Андрей Караулов. Только в ЦФО "находятся 930 тыс. мигрантов-нелегалов", попавших в нашу страну "непонятно как", да еще и "с просроченными документами". А всего таких, невесть как "попавших" в нашу страну нелегалов из стран СНГ, порядка 4 млн, и это, по словам Караулова, также данные ФСБ. По признанию тележурналиста, "такого кошмара нет нигде в мире, даже в США".
Но похоже на то, что и А.Караулов, очень сильно занижает число мигрантов.
.
Какой можно сделать вывод? Количество мигрантов из Средней Азии нам доподлинно неизвестно.
Но тем не менее, лично я верю Равилю Гайнутдину, главному муфтию России: "через 15 лет треть российского населения будет мусульманами". Все говорит за то, что именно так и будет.
.
Re:
=====Также с целью найти работу в страну приехали из Украины 164,6 тысячи. Что касается дальнего зарубежья, то таких людей оказалось в разы меньше. Так, в Россию работать приехали 50,2 тысяч человек из Китая =====
.
Сколько украинцев перебралось на территорию России доподлинно неизвестно. Цифра 164,6 тысячи - не вызывает никакого доверия. Разные источники называют от 500 тыс. до 5 миллионов. Разные официальные источники называют принципиально разные цифры.
Кому верить, сколько в России украинцев? Разумнее всего - никому.
.
Тоже самое можно сказать и о китайцах. Согласно статистике, на сегодняшний день в России официально проживают около двух миллионов китайцев. Сколько действительно перебралось в РФ - никому неизвестно, разумеется кроме одного Господа Бога.
Re:
!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!!! написал 16.08.2019 16:58
Не нужно штрейкбрехеров называть гастарбайтерами.
===============
Это уже не штрейкбрехерство.
Это очень суровая штука, стоящая у цивилизационного тупичка.
На них в РФ не распространяются нормы Европейской Социальной Хартии (пересмотренной), которые их собственное правительство не ратифицировало (как и на жителей РФ-ии в Европе).
Они - официально - бесправны в какой-то мере. Из-за своего собственного правительства.
В-основном - условия труда и социалка.
Re:
обосрамши написал 16.08.2019 16:53
Уложил 100 миллионов, а че не 100 миллиардов, врать дак врать!
Re:
!!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!!!!!!! написал 16.08.2019 16:53
Тогда откуда такой страх французской компрадорской буржуазии перед национал-социализмом в лице Ле Пен?
===============
Там нет страха перед Ле Пен.
Там есть понимание имитационности этого чекистского проекта по разрушению единой (в своей Законности) Европы.
Нарываясь - подобные имитационные проекты-отрицания Закона - вызывают диалектическую необходимость их постановки на место.
А это значит, придется делать больно.
А в Европе не любят совершать насилие, даже если оно обосновано и является ответом на лютое без-законие.
...
...
Что то я не помню чтобы "путин" поднимал тост:"За русских" как Сталин.
==============
Он психопат - ему и пить-то нельзя.
На Новый Год со стаканюгой стоит, балаболит иПальником своим ботаксным - а ведь пустой стакан на стол не ставят.
Не пьешь - так нехХрен наливать и в руки брать.
И сам пить не умеет, и другим не дает.
Ни вина нормального, а рюсиш-водка вообще дерьмище блевотное.
СЦука, в Молдавии и Португалии вино идет по цене минералки.
Персики в Греции 10 евро-центов по своим нормам, по 15 евро-центов килограмм - отборные на экспорт.
10, сЦука, рублей кило.
Путлеровские торговые сети и моськавитские сельхоз-ГУЛАГ-и срРаные огурцы к нам везут "со скидками" хрен-пойми как выращенные, по 70 рублей кило, еще выбери которые не совсем гнилые и крысами по дороге не погрызенные.
Ублюдки чекистские.
Слезки он льет по погибшим в блокаду, ага-ага...
Наверное, неделю тренировался перед тем.
Re:
Ченко написал 16.08.2019 16:49
"Тогда откуда такой страх французской компрадорской буржуазии перед национал-социализмом в лице Ле Пен?.." - кто не боится конкурента,а?..
В США республиканцы и демократы друг друга еще вон как боятся и ведут друг с другом незримые бои без правил...
(без названия)
Ченко написал 16.08.2019 16:39
Многоуважаемый "DoktoR|barano-syka-myxa-obmydkovedoFF" - верный признак долб...а - то, что он других так называет...
Нажил ли ум Дм. Черный?,. а вот нажили ли Вы, многоуважаемый "DoktoR|barano-syka-myxa-obmydkovedoFF" ум - Вам судить, обычно люди говорят "...прожил,а ума не нажлил" если не о себе,то о своих близких родственниках...
(без названия)
**** написал 16.08.2019 16:33
Не нужно штрейкбрехеров называть гастарбайтерами.
(без названия)
Срамши написал 16.08.2019 16:31
Поднимая тост : "За русских" Сталин предварительно уложил в могилы под сотню миллионов их душ.
(без названия)
Грамши написал 16.08.2019 15:54
Тогда откуда такой страх французской компрадорской буржуазии перед национал-социализмом в лице Ле Пен? Что то я не помню чтобы "путин" поднимал тост:"За русских" как Сталин.
мОте Дрочеру , нарциссу, поету, писателю,профеССианальному рев=.....!( это он сам себя так называет
DoktoR|barano-syka-myxa-obmydkovedoFF . . написал 16.08.2019 15:00
мОтя.
а ты знаешь, я уже не удивляюсь, что ты долбайоб.
не удивляет и то, что тебе пятый десяток, а ума ты так и не приобрел.
видимо, савковая мажористость + jЫдохохлятские корни
в помеси и дали такой образный результат.
уже не удивляюсь...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы