Кто владеет информацией,
владеет миром

Башкирскую юную поэтессу бесплатно пригласил в Москву ОМОН

Опубликовано 15.08.2019 в разделе комментариев 11

омон литература классоваяненависть стихи
Башкирскую юную поэтессу бесплатно пригласил в Москву ОМОН

В Росгвардии прокомментировали творчество 16-летней жительницы Башкирии Арины Исхаковой, которая написала стихотворение на тему жестокости силовиков на акциях протеста в Москве. Произведение написано от лица ребенка, чей папа работает в ОМОНе и приходит домой с кровью на руках. 

В ведомстве заявили "Интерфаксу", что некие политтехнологи продолжительное время "засоряют интернет рекламой несанкционированных мероприятий" и используют в своих целях детей и подростков. Последних, говорят в Росгвардии, втягивают в такие пиар-акции обманным путем, что "низко и подло". "Последний вопиющий случай - когда в интернете раскручивается стихотворение от имени дочери сотрудника ОМОН", - сказал официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. 

По его словам, если Арина Исхакова существует и авторство стихотворения принадлежит ей, то Росгвардия официально приглашает ее посетить отряд ОМОНа. "Чтобы лично убедиться, что сотрудники ОМОН - это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают покой граждан и надежно обеспечивают порядок", - пояснил Грибакин. 

Корреспонденту Znak.com Арина ранее сообщила, что не увлекается политикой, и на митинги не ходит. "Я написала данное стихотворение, так как мне показалось неправильным избиение беззащитных людей [на последних митингах в Москве]. В моей семье полицейских нет, стихотворение метафорично", - уточнила она. 

Стихотворение Арина опубликовала в своем блоге в Instagram несколько дней назад, и оно стало набирать популярность на различных интернет-ресурсах. Презентовала девушка свое произведение в виде ролика, где она сама читает стихотворное произведение под видеоряд, в котором силовики на улицах ловят и бьют митингующих: 

"Мой папа приходит домой, у него руки в крови…

В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди.

Говорит, ему нужно бить, выжимая свободу из нас,

Выжигая желание любить. Говорит, что это приказ. 

 

И если я буду напротив, а в ухо мне выдадут "Фас!",

Я ничего не оставлю от милых мне губ и глаз.

И передай своей маме - я правда ее любил.

"Любить" не заложено в новой программе,

Я это чувство в себе подавил.

 

Сердце застыло - камень. В глазах холодеет он.

Мама, что будет с нами? На папе надпись "ОМОН"


От редакции: На днях в Сети появилось и другое, куда более длинное и эпичное стихотворенье - написанное от имени рядового костолома, в форме письма его матери. "Мама, это лучшее лето нашей жизни..." - такое было начало, жаль, сразу текст не перетащил я на ФОРУМ.мск или ПРАВДУ.info - ибо когда хватился, его и след простыл. То ли Роскомнадзор, то ли самоцензура сработала у поэта, даже фамилии не запомнил, но железно - это мужчина, а не девочка была.

Однако же долго грустить над утраченной поэмой об ОМОНе мы не будем! Ибо и свои имеются.

"Есть и атомные бомбы, есть и водородные". Очень хочу в гости тоже! Позовут ли? Даю "наводку" из начала:

...

славный этот наш почин –
слёт омоновских дружин,
происходит что ни месяц
в стольном городе Москве,
мы стучим по голове
несогласным, для примера,
а ещё пенсионерам,
по домам сидели чтоб,
шамкая свой бутерброд,
ну а коли он без масла –
пусть ругают государство,
мы-то верные сыны
не начальства, а страны,
мы ей силою нужны
и для ворогов страшны!

...

Десять лет поэме, кстати, не придерёшься к "госдепности". Целиком на тех же Стихирах лежит, где  Арина - вот тут

Дмитрий Чёрный, порою поэт



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Schlosser написал 17.08.2019 00:47
Бесплатно пригласили приехать. Чтобы не ехать за ней самим...
Девочка или глупая, или подлая
Наталия написал 16.08.2019 16:27
Все построено на чужом мнении, впечатлении... Девочка сама в Башкирии, но смело оценивает события в Москве. Стремление утрировать, отсутствие чувства меры, один шаг до пародии на страшилки. Кто ее родители на самом деле? Скрыла. Почему?
(без названия)
безыдейный55 написал 16.08.2019 15:39
Несистемная либеральная оппозиция -
это честь и совесть нашей эпохи,
даже дети далеко от столицыи
прониклись идеями оппузиции.
.
Такие поэтические строчки навеяли стансы башкирской девочки мне давеча, находясь под впечатлением, с меня даже слетела шляпа. Умелости в моих творческих опытах нет, признаю, зато сколько чувства!
(без названия)
Рядовой Очевидность написал 16.08.2019 15:25
Но главное это возможность умереть на Родине, с портретом вождя, с осознанием великих побед ( последняя Азовскоеморенаш), с чуством выполненного долга - Зачем Нам Планета, Если Мы Не......
Скоро будут сжигать Героев России и просто не героев в Троекуровском проезде, схожу, порадуюсь за ребят, они уже в раю. Как и маленькие девочки из Кемерово. Как утопшие в Сибири, намедни.
Очент порадовала реакция Владимира Путина и министра Шойгу, такая неподдельная боль от потери лучших моряков России и одновременно радость от мысли, погибли за Родину, за Россию и уж точно в раю. Кожугедович не так сильно потел, как национальный лидер русского народа, оно и понятно, гораздо он меньше любит нас русских. Но красиво. Два великих русских, друг напротив друга, переживают за Россию ,а ведь нет так молоды, что видно в такие тяжелые минуты сразу, могли бы и поберечь здоровье, поплакать, но нет стальные люди. Только потеют и соболезнуют.
Когда становится трудно и опускаются руки,
Важнее всего поддержка друга
Того кто даст тебе мудрый совет,
Все темные мысли выведет на свет
Именно таких людей и надо держаться
Их не бывает много, можно сосчитать на пальцам
Те кто с тобой и в огонь и в воду,
Те для кого ты действительно дорог
Братская рука, как фундамент
Нет ничего надежнее проверенно годами
Их сердца бьются в одном ритме,
Один дух в них, одна любовь к жизни
Попробуй сделать невозможное даже когда никто не верит
Просто просто сделай почувствуй атмосферу в воздухе, поднимая вес выше своего предела
Невозможно - это только слово
Невозможно - это только повод
Сделай шаг навстречу к рекорду
Только вперед, мы с тобой дядя Вова
Тренировки в спортзале с ног валят,
Но у железных парней характер из стали
Цена усталости стоять на пьедестале
Планка высока, но мы опускать не станем
Можно все главное желание
Никто кроме нас, запомни это парень,
Как вода точит камень, так мы стираем рамки между невозможным и реальным
Когда кажется что уже нет сил, сделай еще раз и ты победил
Тебе нужно место под номером один
А все сомнения оставь для других
У побед сладкий вкус, но не в этом спорте
Здесь победы с привкусом мертвых детей.
(без названия)
Ирина написал 16.08.2019 14:34
Вера Мусаелян
Это лучшее мое лето, мама. Я с пятнадцати так не отдыхал.
я почувствовал волю и жизнь, какой-то безумный запал.
Будто вырвалось все, что так долго в себе скрывал.
я стал силой и мощью мама, несгибаемый, как металл.
Я теперь хожу на охоту каждый московский уикенд.
мы нашли какое-то сломанное звено, неправильный элемент,
странное зверье, мама, повылезало в момент
цветастое тряпье у них, правовой рудимент.
Они просто стоят, защищаются книжками с тысячью слов.
Сколько сломали костей мы им, сколько разбили голов,
а как смешно у них самки в крови защищают своих самцов,
если их волочить лицом по щебенке вдоль наших рядов
Они щуплые, голые, ни оскала у них, ни клыка.
но есть что-то жуткое в них, без оружия, без штыка.
И мы каждый день изучаем уязвимые их места
чтоб разделаться быстро, болезненно, без труда.
Как хрустят их колени, мама. Какой щелчок у хребта.
Они издают непонятные звуки: "свобода_выбор_права",
Когда выкручиваешь суставы им, когда слышишь, как рвется стопа.
Я б этих выродков вздернул, без следствия и суда,
но приказа не поступало. Надеюсь, пока.
Больные глупые твари, ни дать, ни взять.
туда, где мы их истязаем, они приходят опять
их все больше, полсотни тыщ! Жду, когда разрешат стрелять.
Какое хорошее лето, мама. Чего мне еще желать
P.S.
Прости, что не выслал денег , мам, сам живу, как в аду.
зарплаты не видел, да и та идет на жратву,
экипировка говно, простыл, но всегда на ходу.
и еще эти глупые твари... но их-то я изведу.
столь ранняя политизированность наводит на подозрения
безыдейный55 написал 16.08.2019 14:00
Вспоминается в этой связи такое же юное дарование с Урала, которое прославилось своими извинениями в Бундестаге. Но тот юнец был постарше этого ребенка, чья столь ранняя политизированность наводит на подозрения, что ее рукой водили родители.
хорошее
дело написал 16.08.2019 13:31
мусором не назовут.
Вся Власть Советам!
(без названия)
La Terrible написал 16.08.2019 10:59
Время дешевой сетевой популярности. Раньше такие стихи зачитывали на школьных вечеринках.
Это вам не всесоюзные конкурсы молодых поэтов, когда был сразу виден талант. Сейчас талантам не до творчества ради известности. Вот и весь сказ. Потому после Харчикова не слышно юных Пушкиных и Лермонтовых, Некрасовых и Тютчевых, когда действительно глас гремел "как колокол на башне вечевой". Да и эпоха ЕГЭ подмогла, как могла...
Работа омоновца, она близка по смыслу к занятию хирурга
С.П.вдиван написал 16.08.2019 08:41
Синяк между ушами накладывается исключительно ради оздоровления мысли. Однако чрезмерное употребление дубины ведет к расшатыванию здоровья пациента и еще большему раскачиванию лодки. Впрочем иногда указанная цель может спускаться к исполнителю в виде задания, которое он исполняет в меру своих способностей.
Поэтичная девушка для раскручивания псевдореволюционной ситуации вполне себя уже зарекомендовала, классно выставила себя в качестве мишени для Михалкова. Стажировка в ОМОНе позволит ей утвердиться в данном направлении, и ее даже направят в загран на смену Маше Бутовой для дальнейшего роста.
(без названия)
straus написал 16.08.2019 08:02
Нисколько не удивлюсь, если эта ушлая девица, получит мировое признание за свои конъюнктурные стишки. Известность она уже получила.
Для этого главное - держать нос по ветру и выбрать самый подходящий момент, чтобы выложить такой стишок в интернете. ЦРУ, Госдеп и пятая колонна об этом позаботятся.
А еще
на ютубе написал 16.08.2019 06:48
есть суицидный ролик этой же Арины Исхаковой с предложением "прыгнуть в никуда".
Либо она настолько глупа, что не понимает, к чему и зачем все делается (и потому не может понять, что делать) - но тогда не стоит ей и соваться в такие дела. Либо уже в шестнадцать лет она настолько подла, что пытается увести таких же молодых людей "в никуда" - при том, что сама "прыгать в никуда", видимо, не собирается.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы