Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев похоронил системную оппозицию по ее инициативе

Опубликовано 24.10.2009 в разделе комментариев 99

Медведев похоронил системную оппозицию по ее инициативе

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских партий в субботу, 24 октября, призвал их не превращать обсуждение итогов выборов в похороны демократии. "Я сегодня специально оделся в темное, думаю, мало ли, может быть, здесь у вас сегодня похоронные настроения", - цитирует главу государства РИА Новости.

По мнению Медведева, региональные и муниципальные выборы 11 октября прошли в целом организованно. Он признал, что "эмоций было много". "Как правило, кто побеждает - тот относится к итогам позитивно, кто выступает несколько иначе - дает и другие оценки", - заметил президент. Он выразил готовность обсудить и итоги выборов, и предложения КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР по совершенствованию избирательного законодательства.

 


От редакции: Ну, кажется, все - даже самые тупые и самые безнадежные оптимисты поняли, "системная" оппозиция "слила" выборы Медведеву. Но Зюганов, Жириновский и Миронов не поняли другого - Медведев заодно "слил" и их, причем в то самое предназначенное место под сливным бачком.

Весь протест вылился в мирные посиделки без галстуков - ни тебе ультиматумов, ни категорических требований. Собственно, мы именно это и прогнозировали все время, пока думская оппозиция дефилировала за козлом-провокатором в сторону парламентского буфета и все несколько дней после этого. Даже "Яблоко", имея неизмеримо меньшие ресурсы, чем парламентские партии, добилось большего - они хотя бы сохранили лицо. А "системная" оппозиция - сохранила только свои креслица.

Политическая судьба г-на Жириновского, равно и судьба г-на Миронова, нас волнует в весьма малой степени. Это такая "оппозиция", которую нужно обязательно ставить в кавычки. Собственно, такой же как они и Зюганов, но вот партия, которую он возглавил когда-то "по случаю", стоит того, чтобы о ней беспокоиться. Хотя ее бессменный вождь и сделал все, от него зависящее, чтобы свести ее к одному брэнду, выхолостив содержание. Что ему практически и удалось уже, чуть-чуть осталось.

Зачем фракция КПРФ пошла за Жириновским? Ведь таким закостенелым оппортунистам и патологическим трусам, как депутаты-зюгановцы, должно быть на уровне спинного мозга ясно - есть определенные действия, за которыми уже нет точки возврата. Это в свое время другой известный политик, Г.Ю.Цезарь метко охарактеризовал как "перейти Рубикон".

Ну а наша "системная оппозиция" обогатила политологию неизвестным со времен Цезаря маршрутом "через Рубикон и обратно".

Медведев выступил абсолютно ожидаемо - с позиции силы. А Зюганову и Мельникову разве не ясно было, что он станет вести себя с ними ровно так, как они сами позволяют и заслуживают? А они заслуживают, чтобы об них вытирали ноги. Возможно, им льстит, что эти ноги - президентские. И только-то...

Собственно, "оппозиционеры" шли на эту встречу уже совершенно без козырей - даже уличная акция протеста провалилась, и тоже целиком по вине руководства партии. Даже "Яблоко", прийдя на митинг, вынуждено было удалиться. А собственных сил у зюгановцев, включая инвалидов-колясочников, оказалось маловато. А как иначе? Если годами руководство партии занималось тотальным искоренением в организации всего живого и активного? Если статистика исключений сопоставима со статистикой приема?

Ну, в общем, сами себя похоронили, а лично президент прочел им отходную. Аминь.

Анатолий Баранов



 

Материалы по теме:

Сегодня президент встретится с "буфетной оппозицией"

Оппозиция покинула Думу "навсегда до ужина"  

Власти в Москве признали фальсификации выборов там, где их поймали за руку 

Анатолий Баранов: В Москве фальсифицируют не только выборы, но даже и сортиры

 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не ведают, что творят?
Охотник написал 25.10.2009 18:11
==Обсуждена и воспринята главой государства идея законопроекта о переходе на пропорциональную систему выборов по всей стране. Ответ на это предложение должен прозвучать в ближайшее время при оглашении Послания Федеральному собранию==
Я был поражен этим заявлением руководства КПРФ!!! На этих выборах в Кургане в гордуму кандидаты нашего рабочего профсоюза "Защита" показали второй результат после "ЕР" по количеству набранных голосов на одного кандидата. Все мы шли только по одномандатным округам, так как курганские "товарищи коммунисты" категорически отказались направить на выборы хотя бы одного рабочего от нашего профсоюза. Кандидаты от КПРФ Кислицына стали четвертыми. И вот, товарищи из ЦК КПРФ предлагают фактически исключить нашу рабочую организацию в Кургане из легальной политической борьбы! Я не понял, что это? Они что нам, рабочему классу оставляют? Исключительно экономическую возню? Это они сами придумали, или им Владик Сурков подсказал?
(без названия)
Свистун написал 25.10.2009 15:41
== К тому же Вы, дорогой Свистун, забыли, что Зюганов и его клерки позиционируют себя не как "буржуазная парламентская партия" (и тогда у меня не было бы никаких претензий к мымринскому философу), а как "коммунистическая партия".==
Дорогой Акимов! Мне абсолютно наплевать, как именно "себя позиционируют Зюганов" и прочая, в том числе и Вы и те партии, которым Вы симпатизируете. Я считаю, что называющее слово должно соответствовать сути, т.е. "если на клетке слона увидишь надпись "буйвол" не верь глазам своим". Вот, поэтому мне и наплевать на надписи - я стараюсь рассматривать исключительно суть.
Касательно "коммунистических", антикоммунистических и иных т.н. "партий". В социологическом смысле их возможен не один сорт (в частности, ВКПб и НСДАП были сущностно совсем другими партиями, нежели те партии, что разрешены в РФ). Но в юридическом смысле любая другая конструкция, кроме "буржуазной парламентской партии" незаконна и... в общем, в лучшем случае уничтожается структура (как лимоновская партия), в худшем еще уголовно наказываются и ее активисты. Вы, как юрист, это знаете. Зачем же Вы ведетесь сами на "коммунистическую партию" и путаете других?
Хватит молоть чепуху
Впередсмотрящий написал 25.10.2009 15:38
Лехе - Впередсмотрящий
Парламент - не место для дискуссий.
Форум - тоже.
Вы лучше посмотрите, под каким соусом вчерашний фуршет Барвихе подал президентский сайт. Малыш сказал вступительное слово и пригласил всех на обед. То есть жевать рябчиков, уплетать блины с икрой, грибные жульены и запивать все вином.
Кто там чего "требовал" или "предлагал" ? Не сказано ни слова. Значит, и не было ничего. Может, в папках какие-то бумаги помощникам сунули и все. Выпили-закусили и разошлись предовольные. А на своих сайтах надули щеки: мы, мол, и то, потребовали, и это... Когда? Между переменами блюд?
(без названия)
Свистун написал 25.10.2009 15:33
== Но начали Вы не с того. Попробуйте сначала сказать об устарелости таблицы умножения или, хотя бы законов аэродинамики и вообще физики. ==
Уважаемый Акимов! Ваше передергивание начинается ровно в этой самой строчке - "марксизм" это не "физика" и никогда ею не был. Физика, в отличие от марксизма - и экспериментально проверяемое и теоретически обоснованное знание. Чего про т.н. "экономику" и "социологию" до сих пор сказать нельзя, не только про марксизм. Это не "науки", а... в общем, если бы математика могла давать разные ответы в зависимости от того, кому выгодны ее результаты, наверное, и она по сию пору пребывала бы в состоянии наук об обществе.
Это - не вина обществоведения и марксизма, в частности. Но очень серьезное обстоятельство, заставляющее очень критически относиться даже к тому, что "всем давно известно".
Соответственно, все написанное Вами далее является следствием из ложного посыла. В частности, меня очень умилила Ваша наивная апологетика проституции:
== Политическая наука не менее строгая, чем физика или химия ==
Вы бы хоть того же Ленина внимательнее читали, что ли...
Ваши мелкобуржуазные товарищи Владимиру Акимову
errror7 написал 25.10.2009 15:17
Я конечно же не Савва Морозов, но скажу. Если что то справедливое , нормальное , а не зажравшееся появится на горизонте, то обязательно там буду и денег не пожалею. А воздух сотрясать вы и без меня в Москве можете.
Re:
Владимир Акимов написал 25.10.2009 15:14
Дорогой Свистун
Ваши "аргументы" бесподобны, хотя и не оригинальны.
Но начали Вы не с того. Попробуйте сначала сказать об устарелости таблицы умножения или, хотя бы законов аэродинамики и вообще физики. Попробуйте поиграть в шахматы, когда подавляющее большинство дебютов (даже без ошибок игрок) неплохо известны, а любой последующий ход игрока и его оппонента не является секретом. А ведь многие дебюты и их продолжения также весьма стары, но не устарели. Или Вы докажите обратное?
Политическая наука не менее строгая, чем физика или химия. Но политика как искусство близка к шахматам: вариантов много, а правильных и верных в конкретной ситуации весьма ограниченное число.
Вам просто не повезло, и Вы до сих пор не знаете различий терминов используемых балаболками и научных категорий, которые используются политической науке и политическом анализе.
Вы пишите: "т. Зюганов, как сейчас говорят, "интуитивно чувствует", что марксизм а)неверен как научная теория и б) не соответствует как руководство к действию для буржуазной парламентской партии".
Вот об этом и речь. Если у Зюганова есть хотя бы в зачатке представление о научной добросовестности и порядочности, он должен не "интуитивно чувствовать", а открыто это заявить и попробовать доказать. Но ведь он этого не делает открыто, но делает исподтишка, перемешивая свое духовное говно с теоретическим наследием марксизма. А это просто подлость в научном и политическом смысле.
К тому же Вы, дорогой Свистун, забыли, что Зюганов и его клерки позиционируют себя не как "буржуазная парламентская партия" (и тогда у меня не было бы никаких претензий к мымринскому философу), а как "коммунистическая партия". А это демонстрирует лишь то, что данный экземпляр рода человеческого не способен отличить "коммунистическое" от "буржуазного" (и если бы не возраст, то ему можно было бы "учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму"), либо он делает это сознательно во имя шкурных интересов.
(без названия)
Свистун написал 25.10.2009 14:30
== Я напомню вам, что ни Ленин, ни Троцкий, ни Сталин не предлагали свою теорию взамен Марксовой - они основывались именно на ней. ==
Упомянутые тт жили сто и более лет назад. Уже Ленин был вынужден "адаптировать марксизм" ввиду того, что между сочинением "Капитала" и временем действий Ленина прошло полвека, а если прошло полтораста лет? Тем более, что и теория Маркса - не абсолютная истина. В ней полно гиблых мест [примитивно говоря - демагогии в ней много больше науки, иное дело, что в то историческое время и эта теория была научным прорывом, но сейчас-то?].
== Это т.Зюганов пытается заменить марксизм каким-то "русским социализмом" и прочей лабудой, а мы с этим категорически не согласны. В этом суть разногласий. ==
т. Зюганов, как сейчас говорят, "интуитивно чувствует", что мариксизм а)неверен как научная теория и б) не соответствует как руководство к действию для буржуазной парламентской партии. Которая, я напомню, имеет суть "ООО по оказанию представительских услуг начальству и оппозиционных услуг населению". Любая буржуазная парламентская партия по определению такое ООО и есть. Это в законодательстве прописано. А теория Маркса она не об интересах "партий" или ООО, она об интересах классов. Так что Зюганов - прав, а вы - нет. Вы даже не понимаете предмета по которому, якобы "имеете разногласия".
== Мы же предлагаем "Единые требования", целиком основывающиеся на марксистском понимании действительности и глубоко социалистические в своей основе, но при этом адаптированные к существующим условиям - это программа-минимум. ==
Я ничего не говорю о тактической программе. Меня это не интересует - я не состою ни в одной из партий. Меня интересует "научное отражение действительности". Т.е. мне интересно, как те или иные партии воспринимают реальность и ее объясняют. А не то, какие действия они считают для себя полезными.
== только Зюганова и Ко это вообще не интересует, как не интересует классовая борьба как таковая. ==
Разумеется. Потому, что ООО делает доход совсем иными способами, нежели это написано в "Капитале". Только Зюганов это ... ощущает, что ли. Может быть не понимая в достаточной степени, чтобы объяснить словами. А вы - даже не ощущаете, что "Капитал" не абсолютная истина, а свойственная определенному историческому времени, которое уж не менее, чем сто лет, как прошло. Даже, если это "все не так" требуется солидное теоретическое обоснование, привязывающее марксизм (теорию времен зарождения индустриализма) к современному постиндустриализму.
== Вы хотите, чтобы мы вывалили вам и программу-максимум? ==
Нет. Во-первых, она понятна. Поскольку соотносится с законом о буржуазных политических партиях так же, как устав ООО соотносится с законом об ООО. Во-вторых, она меня не интересует так же, как и тактическая. А если вы о нелегальной деятельности, то я - не провокатор и обсуждать это не буду. Ни публично, ни частным порядком.
О граблях образца 1998 года
Владимир Акимов написал 25.10.2009 14:22
Дорогой Стрелок-радист
Вы можете сами ез моих комментариве сранить чаепитие в Барвихе и чаепитие в Кремле. Вы сможете отрыть ссылку: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=201877
А это для ленивых:
"Зюганов не мирится с Ельциным
Кремлевское чаепитие обернулось поркой для собеседников Бориса Ельцина
Сергей Аксенов "Коммерсантъ", N 127 (1530), 16-07-1998
Думские оппозиционеры, встречавшиеся во вторник с Борисом Ельциным, были вчера жестко раскритикованы соратниками. Не исключено, что оппозиция теперь изменит свое отношение к антикризисной программе правительства.
Встреча лидеров думских фракций с президентом прошла в обстановке полного единодушия. Депутаты беседовали с Ельциным за чашкой чая, предлагали возобновить "круглые столы" и даже ввести в обиход встречи "без галстуков". В ответ президент обещал не распускать Думу и не участвовать в следующих выборах. Думцы вернулись из Кремля окрыленными и даже не пытались скрыть своей радости.
Первому досталось зампредседателя КПРФ Валентину Купцову: его заклеймили еще во вторник, на заседании фракции. Для остальных похмелье наступило утром. Пленарное заседание Госдумы началось с разбора полетов. Лидеры фракций были обвинены в соглашательстве и предательстве народных интересов. В самой невыгодной ситуации оказался лидер аграриев Николай Харитонов, ведь именно он предложил накануне Ельцину выпить чаю. Положение Харитонова усугублялось тем, что сейчас в аграрной группе в самом разгаре борьба за власть. И конкурент Харитонова Михаил Лапшин не преминул воспользоваться этим, публично обвинив "некоторых депутатов" в чаепитии с президентом во время жесточайшей засухи.
Поняв свою оплошность, лидеры оппозиции принялись исправлять положение. Харитонов на пленарном заседании потребовал от правительства срочных мер по ликвидации последствий засухи. А Купцов вместе с Геннадием Зюгановым и координатором КПРФ Сергеем Решульским провели пресс-конференцию. Купцов обвинил СМИ в искажении вторничных событий и попытался убедить журналистов в том, что депутаты жестко разговаривали с президентом. Купцов утверждает, что депутатов подставили: "Фактически сюжет на телевидении был подготовлен непосредственно Ястржембским, все было представлено как кукольный театр". "У меня появилось желание никогда больше не ходить на подобные мероприятия, потому что из тебя могут сделать любую куклу", - сказал Купцов.
Но устных опровержений явно недостаточно. Теперь руководству левых снова придется доказывать свою оппозиционность делом, то есть ужесточать свое отношение к антикризисным законам. Первые признаки такого ужесточения появились уже вчера: закон о налоге на вмененный доход, с принятием которого проблем не ожидалось, прошел второе чтение с большим скрипом".
Re: Re: "Правилка"?
А.Б. написал 25.10.2009 13:51
Пасюк, вы вот меня все приглашали в Луховицы. А кого вы представляете? К кому вы меня приглашаете? Если вопрос стоит серьезно - я приеду обязательно, если просто водочки попить, то я, извините, и дома могу.
1. Готов ли к разговору новый глава администрации?
2. Как дела у старого и готов ли он говорить с "неотроцкистами" (ведь он от КПРФ)?
3. Какова позиция руководства ЛМЗ?
Re:
А.Б. написал 25.10.2009 13:48
Свистун, предлагать теорию вместо "Капитала" совершенно не нужно и даже как-то антинаучно. Теория Маркса верна, поэтому предлагать ей замену было бы странно. Я напомню вам, что ни Ленин, ни Троцкий, ни Сталин не предлагали свою теорию взамен Марксовой - они основывались именно на ней.
Это т.Зюганов пытается заменить марксизм каким-то "русским социализмом" и прочей лабудой, а мы с этим категорически не согласны. В этом суть разногласий.
Мы же предлагаем "Единые требования", целиком основывающиеся на марксистском понимании действительности и глубоко социалистические в своей основе, но при этом адаптированные к существующим условиям - это программа-минимум. Ее уже очень даже активно принимают профсоюзы, ее обсуждает левый актив - только Зюганова и Ко это вообще не интересует, как не интересует классовая борьба как таковая.
Вы хотите, чтобы мы вывалили вам и программу-максимум?
А мы вам отвечаем - всякому овощу свое время.
Re: "Правилка"?
Пасюк написал 25.10.2009 13:48
Вот все говорят о контроле и прозрачности во время выборов. А ведь основные нарушения выборного законодательства происходят на довыборной стадии. Вот в Луховицах на прошедшых выборах не допустили до выборов главу городского поседения Луховицы. И как? А очень просто! Мол в списках тех, кто выбвинул главу города на повторные выборы не так оформлен адрес. В Списка в адресе написано "Московская область, г.Луховицы,...", а надо было "Москоская область, Луховицкий район, г.Луховицы,...". Суд г.Луховиц пасквиль "Единой России" отверг, а вот суд Московской области уже стал на сторону "Единой России", которая обратилась туда с просьбой отменить решение суда г.Луховиц. И главу города сняли с выбров буквально за неделю до даты выборов. Правда тот не растерялся и призвал голосовать за представителя ЛДПР, которого город и выбрал. Хотя у представителя ЛДПР в подписных листах адресписался "Московская область, г.Луховицы,..". Такие вот дела.
И таким образом сошли с дистанции на довыборном участке еще несколько человек. Это уазывает на то, что ЕР-мафия использует в борьбе за власть самые подлые методы. А вы говорите - фальсификация, приписки.. Это цветочки, а вот корешки - они как правило для избирателей невидимые. Поэтому 80% правильно делают, что игнорируют власть. И тут никакие призывы Президента или Зюганова уже не помогут. И даже закон об уголовной отвественности за неявку на выборы. Русские люди давно поняли, что властьэта не стоит душевных волнений. И спасать еее они не собираются. Лестницу для помощи попавшей в колодец власти руские люди не подадут. Как относятся к нам, так и мы относимся к ним.
Но несмотря на умелове выбивание своих противников ЕР так и не удалось добиться подавляющего перевеса. Люди голосовали против кандидатов от ЕР. Освобождение России от душевнобольной власти начнется с Луховиц - третьей столицы России.
Re:
Владимир Акимов написал 25.10.2009 13:46
Дорогой Свистун
Не могу отвечать Вам специально, т.к. на все Ваши замечания имется ответ в посте, адресованном Стрелку-радисту.
Re: На неотроцкистов не угодишь... : )
Владимир Акимов написал 25.10.2009 13:43
Дорогой Стрелок-радист
Укажите: где, когда и какой "неотроцкист", требовал, чтобы КПРФ ушла из ГД?
Если не затруднит: дайте ссылку. Или Вам спать не дают лавры "господина соврамши"?
Сразу оговорюсь, что к проекту РПЗС я лично не имею никакого отношения, и моя позиция по этому вопросу излагалась здесь на форуме.
Вы спрашиваете: "А что вы можете предложить? (5 лет уже задаю этот вопрос критикам КПРФ, в том числе и А.Ю., и В.В., - до сих пор нет вразумительного ответа)".
Если мои ответы Вам не нравятся, то это не значит, что нет вразумительного ответа.
Моя оценка и связанная с ней позиция уже изложена даже в обсуждении под этой статьей. Но кратко ее повтрю и для Вас дам ее в верхнем регистре, чтобы лучше видеть:
А В ОСТАЛЬНОМ ЭТА КОЛЫМАГА НИКУДА ИЗ КОЛЕИ УЖЕ НЕ ВЫБЕРЕТСЯ. ТАК И БУДЕТ ПЛЫТЬ ПО ВОЛНАМ СОВРЕМЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ ПОКА НЫНЕШНИЙ РЕЙТИНГ ДОВЕРИЯ К ПАРТИИ (ОКОЛО 15 ПРОЦЕНТОВ) НЕ СРАВНЯЕТСЯ С РЕЙТИНГОМ ЕЕ ВОЖДЯ (ОКОЛО 1 ПРОЦЕНТА ПО ДАННЫМ ЛЕВАДА-ЦЕНТРА), ИЛИ НА УРОВНЕ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ПОГРЕШНОСТИ.
В СУЩНОСТИ, У РЯДОВЫХ ЧЛЕНОВ КПРФ ОСТАЛСЯ ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ, ОН ЖЕ И ПОСЛЕДНИЙ ШАНС: ПОПРОБОВАТЬ ВЗЯТЬ СУДЬБУ СВОЕЙ ПАРТИИ В СОБСТВЕННЫЕ РУКИ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ВНЕОЧЕРЕДНОГО XIV СЪЕЗДА КПРФ 17-18 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА.
Это - моя точка зрения. И я, как беспартийный коммунист. Это - внутрипартийные дела самих членов КПРФ. Это их партия и им решать. Вмешиваться в их дискуссии (дрязги) не хочу и не могу. Но мне никто не может запретить высказывать свое мнение по тем или иными вопросам. При этом, если обратите внимание, я всегда даю ссылки, и каждый негодующий зюганофил может проверить и указать мне на мои ошибки, неточности или искажения.
Вас интересует: "Как должна действовать Партия в данных условиях, когда население политически-протестно апатично"
Во-первых, это должна быть именно "партия", которая выстраивает свою линию публичного и практического поведения в разных слоях общества в соответствии со своими программными установками, а не в силу причуд вождя.
КПРФ сегодня - партия в формально-юридическом смысле: есть регистрация, руководящие органы, членские взносы (очень мало) и пожертвования (неизмеримо больше), что видно из данных ЦИК РФ, а также докладов Зюганова, Рашкина на пленуме. Де-факто КПРФ - агломерат местечковых группировок. Во главе их люди назначенные через процедуру манипулируемых выборов, все достоинство которых заключено в личной преданности вождю-распорядителю кредитов, премий и мест в партсписке. В силу этого бессмысленно говорить о том, как должна действовать именно эта, а не какая-то иная партия. А это, повторяю, вопрос самих членов партии. А если Вас интересуют теоретические аспекты этой проблемы, то, поверьте, я не собираюсь открывать курсы по ликвидации партийно-политической неграмотности.
Кроме того, меня (как и Маркса в свое время) гораздо больше интересует каждый шаг практического или действительного движения социальных групп наемных работников современной России, чем судорожные подергивания структур КПРФ, их программные заявления и бессмысленные и не имеющие практического значения шевеления языком вождя партии.
Re: На неотроцкистов не угодишь... : )
Владимир Акимов написал 25.10.2009 13:43
Продолжу, дорогой Стрелок-радист
В Вашем высказывании содержится упрек людям в том, что они политически-протестно апатичны.
Этот бессмысленный набор слов часто используется для "объяснения" отсутствия какого-либо успеха КПРФ или для того чтобы направить внимание людей от анализа действительных причин провала к вымышленным. Дескать, народ глуп и подл, ленив и труслив.
Это - типичная аргументация бюрократов всех мастей и всех времен. Ведь иначе придется признаваться в своей никчемности и отсутствия умения что-либо организовать:
а) в интересах конкретных слоев общества на практике;
б) организовать самих активистов этих слоев общества.
Поэтому, дорогой Стрелок-радист, напишите Вы, какие группы людей, не пассивных и забитых хотя бы (а ведь и их партия должна включить в систему осмысленных ими самими, а не вождями и их клевретами только) тех, кто уже вышел на уровень практической борьбы за свои права. Как и чем именно этим людям партия помогла добиться их целей, ради которых они вышли на протест. Это интересно.
Но вместо этого Вы, и зюганофилы вопиют, то люди не рвут пупок ради омандачивания лиц, приближенных к вождю. И на этом основании клевещите на народ, обвиняя его в пассивности и политической апатии. А ведь не так уж сложно понять: эта апатия проявляется по отношению к Вашим призывам и Вам приемам и методам борьбы, если, конечно, термин "борьба" применим в данном контексте.
По поводу "всякой ахинеи"... Загляните на официальный сайт КПРФ и на его форум. Ведь в сравнении с ними forum.msk смотрится как нечто, дающее возможность проявить живую мысль каждому человеку даже если он иначе смотрит на мир, чем Мамушкин и Клюева.
Прекрасно, что Вы ссылаетесь на либеральных журналистов с их убогим мировоззрением, у которых истерико-политические выходки фракции КПРФ вызывают уважение. Но Вы не заметили: ведь их оценка просто опускает КПРФ до уровня Миши-два-процента, ставит КПРФ на один уровень с ним и его "Солидарностью". Вы не видите, что КПРФ похвалили за то, что она выступила как последыш иных политизированных мелкобуржуазных группировок? Две либеральные кукушки похвалили коммунистического петуха. Опетушили, одним словом. Есть чем возгордиться от таких похвал. Поздравляю.
Re: На неотроцкистов не угодишь... : )
А.Б. написал 25.10.2009 13:42
Дорогой Стрелок-радист, вы пишете, что "на неотроцкистов не угодишь".
Зато зюгановцам угодить очень легко может даже Альбац, достаточно похвалить т.Зюганова и его не всегда приличную позицию.
Почему так?
Вы сами и отвечаете: "видят даже либеральные журналисты с их убогим мировоззрением". Да, вся деятельность КПРФ рассчитана на людей неосведомленных, с убогим мировоззрением. Но как только осведомленность о вашей деятельности повышается или мировоззрение становится более адекватным, люди бегут от вас как черт от ладана.
Вы еще спрашиваете, что мы можем предложить - отвечаю: вам - ничего! Не можем предложить ни оклада, ни ставки помощника депутата, ни места в региональном списке КПРФ.
(без названия)
Свистун написал 25.10.2009 13:30
== Дорогой Свистун
Вы заметили какие-то теоретические построения в записках "зюгановских Фирсов"? Просветите. ==
Дорогой Акимов (приятно, наконец-то, писать без кавычек). Вы подменяете тезис. Я - ничего не писал О ЗЮГАНОВСКИХ, я писал О ВАШИХ. О том, что в теоретическом отношении "ваши" от "зюгановских" неотличимы совершенно. Но Вы этого в своем нарциссизме не заметили :)
Нет, я, разумеется, понимаю, что с Вашей точки зрения, ваша партия лучше, чем иные партии и совершенно понятно чем именно лучше - "чем иные". Но я не состою ни в какой [партии] и поэтому не вижу между всеми ними никакой разницы - только в фамилиях благоденствующих наверху разве что. Если "ваши" действительно не такие, как все (т.е. вы отличаетесь еще в чем-то, кроме фамилий) - явите теорию не меньшую (по общественному масштабу, а не по количеству страниц) "Капитала" Маркса в свое историческое время. Чем недовольны? Что собираетесь строить, когда станете у власти? Ну, и т.д.
А пока этого нет - можно, конечно, переругиваться с зюгановскими и ревниво следить, не оказываются ли они лучше, чем вы :)
"Правилка"?
Сергей 58 написал 25.10.2009 12:49
Читая: http://blog.kp.ru/users/2125404/blog/
Выборами в России заправляет банда
Воскресенье, 25 Октября 2009 г.
"...Вчера вечером я "набросал" небольшой пост об омерзительном шоу, которое устроил раздувающий щеки Доцент во время встречи с лидерами партий.
Пустоватый вожачок наш, как говорят в народе, прикинулся дуриком и попытался преподнести грандиозное государственное ЧП в масштабах сушеного клопа..."
"...А вывод напрашивается такой: чем хуже живется народу, тем равнодушней он к выборам.
И тем больше наглеет власть, вероломно манипулирующая итогами выборов в свою пользу.
Я бы пошел заваривать кофе и курить, если бы меня не царапнули вот эти два слова: "Может, проснемся"...
Позвольте немножко демагогии.
Согласитесь, что выборы в России давно превратились в ШУЛЕРСКИЙ способ самосохранения власти.
В удержание мандата на пользование КОРЫТОМ к своей (СВОЕЙ) выгоде.
Что, между прочим, вчера почти открытым текстом признал неосмотрительный Доцент, ляпнув языком про то, что в 90-е годы выборов, по сути, и не было.
Иными словами, товарищ перед всем народом признал НЕЛЕГИТИМНОСТЬ выборов Ельцина.
Трехцветный камень на Новодевичьем кладбище наверняка шевельнулся...
Но вернемся к словам "Может, проснемся".
Допустим, проснемся.
И на избирательные участки придут 80% избирателей.
И 90% из них проголосуют против кандидата в президенты РФ от "Единой России".
А лживый Чуров опять объявит стране, что счастливый российский народ дал 99,9% (а то и 110%) за кандидата от ЕР.
К чему это я?
Да к тому, о чем уже сто раз говорено: пока избирательная машина будет всецело находиться в руках махинаторов, даже 100% политическая активность народа БЕССМЫСЛЕННА.
Ибо она опять-таки будет исковеркана в пользу партии власти.
Следовательно, первейший урок, который в очередной раз преподнесла нам "Единая Россия" на минувших всевдовыборах, заключается только и только в одном - НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАСТАВИТЬ И КРЕМЛЬ, И ГОСДУМУ ПОЙТИ НА РЕФОРМУ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.
Конечно, полностью вырвать эту систему из рук Чурова не удастся, да этого и не нужно.
Ничего радикально ломать не надо.
Надо лишь сделать так, чтобы контроль ВСЕХ заинтересованных сторон о ходе голосования (от мелкого избирательного участка на Чукотке до ЦИК) БЫЛ ТОТАЛЬНЫМ И ПРОЗРАЧНЫМ.
Иначе мы опять будет размазывать сопли и плакаться: в Одинцово на участке проголосовало 3000 избираталей, а бюллетеней оказалось 4500! Мы бюллетени за "Яблоко" бросали, а их вообще нет...
И меня поразило, почему и Жириновский, и Зюганов (о Миронове я не говорю, - это любимая девушка Кремля) даже не заикнулись о реформе "механизмов" избирательной системы.
Ведь она как давала, так и дает широчайший простор для махинаций.
И если до 2012 года все останется по-прежнему, идти на парламентские и тем более - президенстике выборы, будет бессмысленно.
Ибо совершенно понятно, что волеизъявлением народа России управляет матерая банда во главе с "паханом"...".
Вот такие "выборасты"?
Re: Re: владимиру А. с возмущением.
Владимир Акимов написал 25.10.2009 12:10
Дорогой errror7
Напомню Вам, что обсуждается опрос об политических итогах для КПРФ истерическая выходка ее фракции и чаепитие ее лидеров в Барвихе в сравнении с заявлениями этих же лидеров, которые они делали от имени партии в течение нескольких "бойкота", включая речь Зюганова и резолюцию митинга 22 октября в Москве.
Где Вы там сумели разглядеть Ленина и Троцкого? Их там не было, да и вопрос о НЭПе не ставился.
Но даже если Вам приспичило спросить что-то не относящееся к предмету дискуссии, то и в этом случае вопрос надо формулировать так чтобы не вызывать изумления уровнем общей информированности.
Вас интересует: "Кто ж был больше прав, Ленин избравший политику НЭПа или Троцкий с его красным террором или Сталин, друг народов?"
У Вас есть какие-то данные, что у Ленина, Троцкого и Сталина были разногласия по вопросу , о политике "военного коммунизма", о "красном терроре", о переходе в изменившихся условиях к политике НЭПа? Был бы признателен, если Вы такие данные представите.
Я безмерно рад, что еще летом 2008 года у Вас все было "зашибись".
"Но вот случилась проблема, кризис, и народ потянулся к коммунистам".
Возможно, что было именно так. Но когда "народ" поближе подтянулся, то увидели обычных мелкобуржуазных деляг от политики, которых интересует лишь вопрос омандачивания.
Вы, полагаю, способны сравнить реакцию КПРФ на то, что вытворяли с рабочими работодатели: задержки зарплаты увольнения и др. Например, в Москве законное прекращение работ по этой причине на Калибровском заводе в Останкино и незаконное увольнение рабочих-активистов не привело к организации какой-либо акции. Некогда было. Например, Рашкин не мог отменить ежегодное восхождение на Эльбрус. Всероссийская акция протеста в августе была еще анекдотичнее: мимо многочисленного пикета безработных на площади Ленина в Кургане, которые были доведены до голодовки, пробегал Кислицын (местный Зюганов): он торопился к зданию местного телевидения с плакатами против цензуры на телевидении. Даже мысли у этих членов не было о том, чтобы поддержать живых людей, вышедших протестом. И так по всей стране.
Вы можете говорить, будто "коммунисты оказались к этому не готовы". Вас это успокаивает. Но на деле они и не собирались к этому готовиться. У них другие планы.
Посмотрите: защищая Зюганова от критики со стороны части коммунистов, они решительно разгромили всю питерскую организацию. Сейчас такой же погром готовится в Татарстане (Набережные Челны) и в других местах.
И когда меня призывают не критиковать нынешнюю клику во главе КПРФ, то я всегда предлагаю: господа зюганофилы, начните с себя, прекратите погромы целых организаций в регионах. Эту бы энергию да на борьбу с эксплуататорами.
Я рад, что Вы признали, что нынешние вожди - Ваши мелкобуржуазные товарищи. И я бы не трогал бы вообще, если бы они не обманывали людей и не корчили бы из себя коммунистов.
И еще одно замечание. В идеологической борьбе нет врагов, есть оппоненты. И я нигде не говорил, что "мелкобуржуазные товарищи" враги своей стране. Например, кто-то полагает, что 2 х 2 = 5. И этот человек ни мне, ни стране не враг. У него просто дефицит информации. А если человек с такими знаниями громит организацию, члены которой знают, что 2 ах 2 = 4, то это не идеологическая борьба. Это воинствующее мракобесие.
На неотроцкистов не угодишь... : )
Стрелок-радист написал 25.10.2009 12:09
То они требуют, чтобы КПРФ ушла из ГД, то недоумевают, почему, мол, коммунисты ушли. : )))
На самом деле, КПРФ, действуя как парламентская партия
- заставила Медведева выполнять свои обязанности,
- привлекла внимание сонной общественности к воровским выборам,
- в очередной раз заставила СМИ, в том числе и т.н. "властные", говорить о Партии как о ведущей оппозиционной силе.
Вот что вынуждена говорить об акции КПРФ крайне либеральная журналистка, проамериканский политолог Евгения Альбац:
"....Е.АЛЬБАЦ: Во всяком случае, безусловно, уважения заслуживает, с моей точки зрения, позиция КПРФ.
О.БЫЧКОВА: Она абсолютно заслуживает уважения и можно поздравить нас всех, что все чаяния на торжество демократии справедливости у нас связываются сейчас с коммунистами.
Е.АЛЬБАЦ: Я думаю, что это говорит о том, что партии, которые построены не на конъюнктурных соображениях, не на близости к тому или иному лицу в верховной власти, а на идее, эти партии в такое время «Ч» выдерживают испытание. Можно поддерживать, или не быть сторонником тех идей, которые высказывает КПРФ, но это партия, которая базируется, прежде всего, на идее.
О.БЫЧКОВА: Поэтому у них есть чувство собственного достоинства.
Е.АЛЬБАЦ: Потому что они понимают, что есть вещи важнее зарплат в ГД, важнее всех этих "вертушек", машин, и так далее. ...."
То, что видят даже либеральные журналисты с их убогим мировоззрением, не хотят видеть коммунисты А.Ю. Баранов и В.В. Акимов.
Уважаемые Анатолий Юрьевич и Владимир Владимирович, ну, а что вы можете предложить ? (5 лет уже задаю этот вопрос критикам КПРФ, в том числе и А.Ю., и В.В., - до сих пор нет вразумительного ответа).
Как, по-вашему, должна действовать Партия в данных условиях, когда население политически-протестно апатично...
Пока что ваши проекты (например, РПЗС) закончились даже не пшиком (его хотя бы слышно), а вообще - ничем.
Работает лишь ФОРУМ.МСК, на котором "можно писать все, даже всякую ахинею" (А.Б.)
Только вот написание "всякой ахинеи" никак не действует ни на сплочение левых сил, ни на ослабление позиций ельце-путинского режима.
Лехе
Впередсмотрящий написал 25.10.2009 11:32
Конечно, стратегическая ошибка карманной оппозиции в ттм, что они приехали в Барвиху при всем параде. А их в прихожей заставили снять галстуки, тем самым дав понять, что порка будет неофициальной.
А надо было настаивать, чтобы встреча действительно состоялась в гимнастическом зале, возле снарядов, в бассейне, в сауне, в Сандунах или в бане на президентском ранчо.
Ведь обсуждали же древние римляне свои насущные дела в термах - специально построенных банях. Там, мол, мозги лучше прочищаются и думается лучше.
И все же я думаю, они одержали верх. Ведь на на кого из них не надели наручники, не пытали током мочеполовую систему, не заставили языком лизать паркет (только одно место). И вообще выпустили из Барвихи живыми и невредимыми. А это - колоссальная победа нашей оппозиции!
Вот, допустим, мой сын ушел бы без спроса из квартиры на улицу и проболтался где-то три дня! Да я бы ему такую порку устроил!
А тут... даже обедом на-кормили!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы