Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев похоронил системную оппозицию по ее инициативе

Опубликовано 24.10.2009 в разделе комментариев 99

Медведев похоронил системную оппозицию по ее инициативе

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских партий в субботу, 24 октября, призвал их не превращать обсуждение итогов выборов в похороны демократии. "Я сегодня специально оделся в темное, думаю, мало ли, может быть, здесь у вас сегодня похоронные настроения", - цитирует главу государства РИА Новости.

По мнению Медведева, региональные и муниципальные выборы 11 октября прошли в целом организованно. Он признал, что "эмоций было много". "Как правило, кто побеждает - тот относится к итогам позитивно, кто выступает несколько иначе - дает и другие оценки", - заметил президент. Он выразил готовность обсудить и итоги выборов, и предложения КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР по совершенствованию избирательного законодательства.

 


От редакции: Ну, кажется, все - даже самые тупые и самые безнадежные оптимисты поняли, "системная" оппозиция "слила" выборы Медведеву. Но Зюганов, Жириновский и Миронов не поняли другого - Медведев заодно "слил" и их, причем в то самое предназначенное место под сливным бачком.

Весь протест вылился в мирные посиделки без галстуков - ни тебе ультиматумов, ни категорических требований. Собственно, мы именно это и прогнозировали все время, пока думская оппозиция дефилировала за козлом-провокатором в сторону парламентского буфета и все несколько дней после этого. Даже "Яблоко", имея неизмеримо меньшие ресурсы, чем парламентские партии, добилось большего - они хотя бы сохранили лицо. А "системная" оппозиция - сохранила только свои креслица.

Политическая судьба г-на Жириновского, равно и судьба г-на Миронова, нас волнует в весьма малой степени. Это такая "оппозиция", которую нужно обязательно ставить в кавычки. Собственно, такой же как они и Зюганов, но вот партия, которую он возглавил когда-то "по случаю", стоит того, чтобы о ней беспокоиться. Хотя ее бессменный вождь и сделал все, от него зависящее, чтобы свести ее к одному брэнду, выхолостив содержание. Что ему практически и удалось уже, чуть-чуть осталось.

Зачем фракция КПРФ пошла за Жириновским? Ведь таким закостенелым оппортунистам и патологическим трусам, как депутаты-зюгановцы, должно быть на уровне спинного мозга ясно - есть определенные действия, за которыми уже нет точки возврата. Это в свое время другой известный политик, Г.Ю.Цезарь метко охарактеризовал как "перейти Рубикон".

Ну а наша "системная оппозиция" обогатила политологию неизвестным со времен Цезаря маршрутом "через Рубикон и обратно".

Медведев выступил абсолютно ожидаемо - с позиции силы. А Зюганову и Мельникову разве не ясно было, что он станет вести себя с ними ровно так, как они сами позволяют и заслуживают? А они заслуживают, чтобы об них вытирали ноги. Возможно, им льстит, что эти ноги - президентские. И только-то...

Собственно, "оппозиционеры" шли на эту встречу уже совершенно без козырей - даже уличная акция протеста провалилась, и тоже целиком по вине руководства партии. Даже "Яблоко", прийдя на митинг, вынуждено было удалиться. А собственных сил у зюгановцев, включая инвалидов-колясочников, оказалось маловато. А как иначе? Если годами руководство партии занималось тотальным искоренением в организации всего живого и активного? Если статистика исключений сопоставима со статистикой приема?

Ну, в общем, сами себя похоронили, а лично президент прочел им отходную. Аминь.

Анатолий Баранов



 

Материалы по теме:

Сегодня президент встретится с "буфетной оппозицией"

Оппозиция покинула Думу "навсегда до ужина"  

Власти в Москве признали фальсификации выборов там, где их поймали за руку 

Анатолий Баранов: В Москве фальсифицируют не только выборы, но даже и сортиры

 



Рейтинг:   4.58,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 99
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мое написал 26.10.2009 21:47
Путин и Медведев продажные жидовские выблядки. Только и всего.
Re:
Пасюк написал 26.10.2009 21:28
Власти две. Власть финансовая и власть государственная. Как в США, так и в России власть государствнная находится на услужении у власти финансовой. И "хозяева" финансовой власти одни и те же. Это федеральная резервная система США. Только в США ФРС руководит сама, а в России в качестве доверенного "лица" ФРС выступает Центробанк России, этакий странный мутант, который покрыт тонким слоем государственной позолоты, а внутри
то финансовый хищник, порождение всемирного зверя - ФРС.
Чиновничество России, являясь слугами Центробанка России, оперирует жалкими крохами из всего того, чем ворочает руководство Центробанка России. И вся деятельность власти России направлена на создание дымовой завесы для прикрытия деятельности Центробанка, где и проворачиваются основные дела по уничтожению Русского Народа. Вот поэтому все чиновники и ложатся на амбразуры, чтобы не допустить к власти людей с другой идеологией, Центробанк России не завершил тех работ, которые ему поручили МВФ и Всемирный банк. Так как наркоз толерантности на Русский Народ уже не действует, то продажные чиновники вынуждены идти в рукопашный бой в виде явных подлогов и фальсификации выборов в надежде, что хозяева их выручат. Но у тех масса своих проблем. Внутри ее идут разборки, кого-то из них садят на вечное поселение в застенок, кто-то умирает внезапно от инфаркта, кто-то бросается под поезд. Так что РФ обречена, ее оставили один на один с Русским народом, как когда-то оставили белых. Но надо учесть, что основная масса чиновников, хоть и продажные, но русские. Поэтому они будут стоять до конца. Их придется вжигать огнеметами. А этого как раз и не хотелось бы. Есть надежда, что у этих подлонков проснется совесть, но вероятность очень малая.
(без названия)
Свистун написал 26.10.2009 16:49
== В Россиий используется все сразу - отсев на начальном уровне и мухлеж во время выборов. Явный перебор. ==
Никакого перебора! Я уже ранее писал, что стянули систему не соответствующую социальной конструкции России. Оттого и все беды - это как карапь посуху тащить - никто не верит, что это "транспортное средство" может что-то. А оно - может, только оно для другой среды предназначено.
Еще раз - на выборах в Штатах никто не "выбирает" хозяев. "Хозяева" в Штатах - богатые люди, а владение капиталом и вообще имуществом - священно. Выбирают "слуг" этого капитала и я не вижу смысла хозяевам мухлевать. Вот и не мухлюют.
В России первична именно "государственная должность", а богатство вторично. Поэтому, чтобы система работала так же безмухлево, как в Штатах нужно выбирать кому достанется богатство. А священной должна быть власть, тогда тоже не будет смысла мухлевать реальным хозяевам страны. Они просто будут выбирать себе приказчиков-олигархов.
Но, поскольку в России выбирают власть, то лишиться должности в России все равно, что лишиться богатства в Штатах - ради сохранения "статуса, дающего жизнь" можно пойти и на самые тяжкие.
Ну, так именно это мы и видим - в Штатах ради денег "способны на все", а у нас ради власти способны на то же. Что удивительного?
Удивительно другое, что названного мною обстоятельства никто из критиков власти и выборов не понимает... "честные выборы" в такой конструкции не просто невозможны, они бессмысленны. Так и власть-то не особо скрывает, что ей самой эти "выборы" нужны только, чтобы ее Господину в Вашингтонске их продемонстрировать.
==
Пасюк написал 26.10.2009 16:24
/*Истинный выбор "опасен данный кандидат Системе или полезен" делается в тот момент, когда выдвигаются кандидаты - когда их отбирают, регистрируют и пр. Именно в этот момент откажут всем, кто опасен Системе. */
В Россиий используется все сразу - отсев на начальном уровне и мухлеж во время выборов. Явный перебор.
(без названия)
Свистун написал 26.10.2009 15:08
== Иначе лично я больше ходить на выборы не буду. ==
А на них и так было бессмысленно ходить. Драная с США система "выборов" имеет выбор-то совсем не там, про который она нам долдонит. Истинный выбор "опасен данный кандидат Системе или полезен" делается в тот момент, когда выдвигаются кандидаты - когда их отбирают, регистрируют и пр. Именно в этот момент откажут всем, кто опасен Системе.
Поэтому, когда дело доходит до бросания бумажек в урны, Системе уже все равно, кого там выберут - она свой интерес уже отстояла ранее. Не все равно лицам, которых выберут - кто-то получит все, а кто-то проиграет. Вот, они и бьются. За свое бьются. Но фактически - это не более, чем спектакль у которого любой исход безразличен для Системы. И я не понимаю, с какого рожна этот спектакль заставляет так переживать кого-то, кроме самих кандидатов...
Re: Re: - Свистун (26.10.2009 13:24)
Пасюк написал 26.10.2009 14:48
"В России "правящее сословие" образуется сидельцами на государственной должности. Т.е. будет у тебя должность во власти - будет и богатство."
Труд - это управление потоками вещества, энергии и информации. Труд чиновника - самый "трудный" труд, так как при минимуме физических и умственных усилий, исключительно только на заблуждениях и страхе людей, можно прекрасно себя окормлять.
Хочу обратить внимание на слово окормлять. Когда царь направлял воеводу на "кормление" он направлял его не только на сытное место, он позволял ему "кОрмить", т.е. управлять подведоственной территорией и людишками.
Когда же русские люди поймут, что кОрмить и кормИть - это одно и тоже слово с двумя смыслами? Когда мать кОрмит своего ребенка, она его окормЯет, т.е. управляет превращением ребенка в полноценного человека. Наверное тех, кто нами сейчас управляет, в младенчестве мама плохо кормИла и кОрмила. Поэтому они выросли такими негодяями.
==
Пасюк написал 26.10.2009 14:39
Пересчет голосов на том участке, где головосал Митрохин, позволил его и еще несколько бюллетений в пользу партии "Яблоко" найти. Они, видите ли, попали в пачку бюллетений, отданных за КПРФ. Во, суки в избирательной комиссии, до чего додумались. Так что не мешало бы Чурову отдать указание пересчетать по России все бюллетени. Вдуг и на других участках такое же безобразие обнаружится.
Напоминаю Чурову об его обещании сбрить свою бороду, если на выборах будет обнаружены подтасовки. Вот на участке Митрохина подтасовки обнаружены. Сбривай бороду, товарищ Чуров! Нечего за Путина прятаться.
И Медведеву во имя оживления трупа демократии необходимо сказать свое веское слово, чтобы повторно пересчитали все бюллетени, но уже под контролем СМИ и обественных организаций. Хватит мухлевать, Единая Россия! Иначе лично я больше ходить на выборы не буду. Мы пойдем другим путем. Россия большая.
""...Медведев заодно "слил" и их..."А.Б.
рабочий написал 26.10.2009 14:30

"Задачей" "зверья" "садового кольца" являются: любые действия; любой "слив" друг на друга, любая "грызня" и даже любые преступления, для достижения единственной цели - удержания власти.
Re: - Свистун (26.10.2009 13:24)
Анонимус написал 26.10.2009 14:27
"В России "правящее сословие" образуется сидельцами на государственной должности. Т.е. будет у тебя должность во власти - будет и богатство."
Вот это логично сказано.Так как власть взяли,-чтобы поделить все Советское.Вот "государственники" делят и решают,-кому что...
За 20 лет-никак не получается все продать и прихватизировать!Столько Советский Народ наработал!
(без названия)
Ирина написал 26.10.2009 13:42
С такой оппозицией и соратники не нужны)
(без названия)
Свистун написал 26.10.2009 13:24
== Современные выборы представить без подтасовок невозможно. ==
Это не проблема выборов. Это проблема неадекватно стянутой со Штатов системы - она не для России. Конструкция у Штатов и у России разная. В Штатах "правящее сословие" образуется владельцами капиталов. Т.е. будет у тебя богатство - будет и власть. И государство служит владельцам капиталов.
В России "правящее сословие" образуется сидельцами на государственной должности. Т.е. будет у тебя должность во власти - будет и богатство. И государство служит отнюдь не владельцам капиталов, а высшей бюрократии.
В Штатах выборы проходят относительно вторичного предмета - государственной власти. На первичный предмет - богатство, обладание которым делает "элиту" элитой никто ни на каких выборах не покушается. И смысл в подтасовках исчезает - зачем подтасовывать, если выбираются "слуги", а "хозяева" так и остаются?
В России было бы так же, если бы выборы тоже касались вторичного предмета - богатства. Скажем, люди выбирали бы кого - Дерипаску или Потанина - назначить олигархом. Но, поскольку они касаются предмета первичного - кому оставаться в списке "хозяев", то, естественно, ради этого можно пойти на все, что угодно. Что, собственно, и видим.
====
Пасюк написал 26.10.2009 12:26
На встрече Дмитрия медведева с лидерами "официальной" оппозиции произошел не слив оппозиции. Произошел переход количества в качество и в результате власть лишилась своей лигитимности окончательно и безповоротно. На бумаге они еще власть, а в сознании народа - самозванцы и узурпаторы.
Современные выборы представить без подтасовок невозможно. Но если раньше власть хоть как-то пыталась прикрыть этот срам, то сейчас вышла к народу полностью голой. Акт эсгибиционизм получился неудачным, на него среагировала только оппозиция, мол, как можно так себя публично вести и прочее такое... А народ уже смеется в открытую. Народу теперь что угодно покажи, хоть хрен, хоть водородную бомбу, он только смеяться будет.
А что делает народ, когда видит, что "царь ненастоящий"? Тем более в Конституции РФ прописао, что самозванство и узурпация власти до добра не доведут. И для того, чтобы определить факт узурпации власти народу не нужны никакие Конституционные суды, ни Чуровы с их бородами, ни похоронная одежда президентов. Тихо, народ думает!
(без названия)
Свистун написал 26.10.2009 10:04
== Ув. Свистун, из вашего посыла "мариксизм а)неверен как научная теория" ваше понимание наших теоретических работ, основанных на марксизме, делается невозможным. ==
Понимаете, уважаемый Анатолий Юрьевич, любой предмет можно попытаться использовать в собственных интересах. В качестве инструмента. Так можно понимать и "Капитал" и марксизм - этот предмет существует, он известен миллионам, его можно использовать для того, чтобы продвинуть себя, свою партию в обществе. Совершенно по принципу "не нужно развеивать заблуждения целевой аудитории, их надо использовать для продвижения себя".
Но ведь можно посмотреть на марксизм и по-другому - а годится ли марксизм для того, чтобы понимать и предсказывать общественные процессы, как это делает физика для физических процессов?
Вы смотрите первым взглядом (для Вас и вас продвижение в обществе важнее научности), я - вторым (поскольку мне себя продвигать не надо, я, слава богу, профессией зарабатываю на жизнь). Но из этого не следует, что я не понимаю первого взгляда. Я просто обращаю Ваше внимание, что когда Вы попытаетесь использовать марксизм во втором качестве, у Вас ничего не получится... Для второго качества нужна какая-то другая теория, которой, кстати - ни у кого ни в России, ни на Западе нету. Все используют "учения" в первом качестве и понятия не имеют о втором. Видимо, за ненадобностью?
== вы требуете, чтобы я дал вам собственный продукт типа торта "Наполеон", только без молока, яиц и масла. ==
Никоим образом. Просто, когда появится даже не сам продукт, а поиски такого продукта, станет понятно, что ваша партия - отличная... от других. И только. Создать такой продукт - задача большого общественного масштаба. Она невозможна не только в одиночку (и во времена-то Маркса он не один творил), но даже и "всей академией наук", поскольку требует совсем другого подхода. Возможно и банальное "время ей быть созданной еще не пришло". Поэтому я никоим образом не требую "вынуть и положить". И не только от вас, а вообще от любой общественной силы. Но внимательно наблюдаю за тем, что именно силы выкладывают.
Re: Re: Владимир Акимов (25.10.2009 15:14)
Анонимус написал 26.10.2009 03:14
"ы пишите: "т. Зюганов, как сейчас говорят, "интуитивно чувствует", что марксизм а)неверен как научная теория и б) не соответствует как руководство к действию для буржуазной парламентской партии".
Вот об этом и речь. Если у Зюганова есть хотя бы в зачатке представление о научной добросовестности и порядочности, он должен не "интуитивно чувствовать", а открыто это заявить и попробовать доказать. Но ведь он этого не делает открыто, но делает исподтишка, перемешивая свое духовное говно с теоретическим наследием марксизма. А это просто подлость в научном и политическом смысле.
К тому же Вы, дорогой Свистун, забыли, что Зюганов и его клерки позиционируют себя не как "буржуазная парламентская партия" (и тогда у меня не было бы никаких претензий к мымринскому философу), а как "коммунистическая партия". А это демонстрирует лишь то, что данный экземпляр рода человеческого не способен отличить "коммунистическое" от "буржуазного" (и если бы не возраст, то ему можно было бы "учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму"), либо он делает это сознательно во имя шкурных интересов. "
Хлопаю в ладоши от восторга! Все правильно!
"Медведев похоронил системную оппозицию по ее инициативе" Неправильное название статьи.
Анонимус написал 26.10.2009 03:10
Разве гавно можно похоронить?
Гавно все время всплывает вверх...
У редакции прошу прощения за не камильфо.
Re:
А.Б. написал 25.10.2009 20:50
Ув. Свистун, из вашего посыла "мариксизм а)неверен как научная теория" ваше понимание наших теоретических работ, основанных на марксизме, делается невозможным. Это не страшно, но страшно неудобно - вы требуете, чтобы я дал вам собственный продукт типа торта "Наполеон", только без молока, яиц и масла.
-----------
украина------ написал 25.10.2009 20:29
Поэтому я бы не записывал мелкого буржуйчика во враги рода человеческого.
-------------
А в кого их тогда записать?
(без названия)
Свистун написал 25.10.2009 20:10
== То есть к мелкой буржуазии и другим угнетателям вашим ==
Мелкая буржуазия - не угнетатель рабочего класса. Ее положение еще хуже, чем положение пролетариата. С одной стороны, она - буржуазия, а не пролетариат. Т.е. "мотивирует работать" себя не принуждением (как заставляют настоящий пролетариат), а некоей иллюзией сладкой морковки перед мордой. Мечтой о прибылях... С другой - она "создает себе прибыли" использованием не наемного труда, а своего собственного и своего семейства. Т.е. это такой гибрид пролетария и буржуя, в котором от каждого взято худшее и враждебное человеческой природе. От буржуя - стремление "заставить трудиться", а от пролетария "тяжкий, безумный труд ради прокормления себя".
Поэтому я бы не записывал мелкого буржуйчика во враги рода человеческого.
Re: Не ведают, что творят?
Авакум написал 25.10.2009 19:20
А кто вы такие для лично Геннадия Андреевича?
Рабочий класс - личный враг этого барина. Нигде и ни разу он к нему не аппелирует. Все к "малому и среднему" бизнесу. То есть к мелкой буржуазии и другим угнетателям вашим
Re: Не ведают, что творят?
Василек написал 25.10.2009 19:09
- Они что нам, рабочему классу оставляют? Исключительно экономическую возню? Это они сами придумали, или им Владик Сурков подсказал?-
Именно в этом смысл "бунта на карачках" - в угоду Медведу бросить тень на путинского кореша Чурова. И ввести по всей стране антиконституционную "пропорциональную систему" (отказ от одномандатных округов). Но сделать это "по просьбам трудящихся". То есть "непримиримой оппозиции" и лично Геннадия Андреевича
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы