Кто владеет информацией,
владеет миром

В ЦИКе заговорили об отмене выборов 8 сентября

Опубликовано 13.08.2019 в разделе комментариев 8

путин выборы кремль
В ЦИКе заговорили об отмене выборов 8 сентября

В законодательстве о выборах не предусмотрена процедура прекращения текущей избирательной кампании в Мосгордуму решением Центризбиркома, так как ЦИК не входит в число организаторов выборов в столичную думу, говорится в сообщении организации. Принять решение об отмене выборов в Мосгордуму, назначенных на 8 сентября, может только суд. Для этого суд должен отменить принятое ранее решение Мосгордумы о назначении новых выборов.

Формальным поводом к разговору послужило письмо Ильи Яшина, которое он отправил из СИЗО, где отбывает второе подряд наказание, на имя Памфиловой с предложением перенести выборы на осень и допустить кандидатов от либеральной оппозиции.

Предложение Яшина не слишком новое - до него ряд политических экспертов и журналистов, в числе первых и я, предлагали сделать это почти сразу, пока скандал не достиг планетарного масштаба, причем в срочном порядке перемотреть само законодательство о выборах, сделав условия участия в выборах менее абсурдными.

"Список Баранова". О бойкоте и дебилах Навального

Понятно, почему Яшин опоздал с предложением - политик не должен слишком далеко отрываться от избирателя, грубо говоря, не быть слишком умным, иначе не поймут.

Но ответ Памфиловой откровенно насмешил: ей прекрасно известно, что все самовыдвиженцы по определению не могли собрать подписи по существующим правилам - и не собрали! На этих выборах нет ни одного самовыдвиженца, которого нельзя было бы снять за нарушения при сборе подписей. И ей это прекрасно известно, повторю. И это - отличный повод для отмены выборов.

Но по какой-то причине власть все никак не решится на этом единственный спасительный для нее шаг, и продолжает топать в направлении от автозака к гильотине, в точном подобии французских королей, которые "ничего не забыли, и ничему не научились".

Ну что ж, пожелаем власти доброго пути...

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Обойдемся
19Даша-Да написал 15.08.2019 23:58
А что мешает москвичам провести альтернативные выборы.
Обойдемся
Уваж.тов. написал 14.08.2019 16:04
Долой такие выбора, в которых нет места для реально независимых кандидатов. Обойдемся!
Большинство избирателей
у нас написал 14.08.2019 08:23
умнее буржуазных политиканов. Поэтому и не ходят голосовать за них на выборы.
Выборная система деградировала, ей никто не верит. Все ждут решения своих проблем от чего угодно, но не от выборов.
(без названия)
Реал написал 13.08.2019 21:46
А вот реально этот Яшин сидел в "спецприемнике", а не в СИЗО. Т.е. идет свойственная либерастам подмена понятий. Бедный-бедный Яша, он пока не дослужился до настоящего СИЗО. Путинский режим пока ссыт применять адекватные меры к этой шобле!
(без названия)
Гражданин Антоновъ написал 13.08.2019 06:25
Нет ни одного, которого не могли бы :
снять с выборов;
посадить за экономические преступления;
обанкротить штрафами.
Надо бить врага его же методами, то есть беспределом. Забастовки каждую неделю, санкции ЕС и других, ну и деградация инфраструктуры - взрывы, самоподрывы, наводнения, пожары....
Мы победим. С нами правда. Россия Родина.
Демократия - политическая форма ДИКТАТУРЫ буржуазии.
Serg0 написал 13.08.2019 05:55
политик не должен слишком далеко отрываться от избирателя, грубо говоря, не быть слишком умным, иначе не поймут.
------
Это издержки "демократии". Горластые, харизматичные, остроумные, хваткие демагоги на митинге любого Ленина одолеют. Истина не определяется выборами, голосованиями, референдумами и прочими буржуазными инструментами легитимизации власти. Истина - не массовый продукт. Она открывается в результате многолетних НАУЧНЫХ поисков великих мыслителей, философов, ученых. На встречах с избирателями их не увидеть.
Потому Маркс язвительно отзывался о буржуазной демократии, как о "парламентском кретинизме".
Хитрож.... либералы.
Скетик написал 13.08.2019 03:00
Только провалив кандидатскую кампанию либералы спохватились, что закон ущербен. До этого их все устраивало. Ясное дело, что если бы кампания удалась никаких претензий к системе выдвижения кандидатов у них бы не было.
Q!
!!!TOTOTOTAKIDAJADA!!!&&& написал 13.08.2019 01:02
Одиссей покидает Итаку, Чтоб вернутся туда через время! Уплывает, понятно, что в Трою, Чтобы вырезать вражее племя!
"Формальным поводом к разговору послужило письмо Ильи Яшина, которое он отправил из СИЗО, где отбывает второе подряд наказание, на имя Памфиловой с предложением перенести выборы на осень и допустить кандидатов от либеральной оппозиции."
- То таки там кандидаты - ебаныевротлибералыиправозащитники - то таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы