Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина закупит турбовинтовые штурмовики

Опубликовано 12.08.2019 в разделе комментариев 36

украина война киев
Украина закупит турбовинтовые штурмовики

Возможное приобретение Украиной у Бразилии турбовинтовых учебно-боевых самолетов A-29 Super Tucano является ошибкой, поскольку в современных конфликтах вместо такой техники используются летающие дроны, пишет в «Известиях» военный эксперт Антон Лавров.

«Главной проблемой Super Tucano будет само его наличие. В экипаж штурмовика входит сразу два человека, которые безусловно при вылетах будут подвергаться большой опасности, что заставит использовать их крайне осторожно, избегая любых рисков», — уверен автор. 

***

Да шо он может понимать, этот москаль?

На аналогичных штурмовиках наши предки воевали еще в во Второй мировой войне, и успешно!  Победили же.

Найдите, как говорится, десять отличий.

Вот только штурмовиков времен Второй мировой Украина уже производить не может, приходится закупать в Бразилии, где изготовили этот самолет как учебно-тренировочный, а уж потом решили - не жалко, можно использовать и против партизан в джунглях.

Американцы тоже подумали, и решили - против талибов в Афганистане тоже можно. Главное, чтобы противник был невооруженный. Против настоящей армии, конечно, этот пепелац не годится. 

Та же Украина потеряла практически всю свою штурмовую авиацию еще в боях 2014 года, причем уничтожены были украинские штурмовики в основном с земли - "в основном", потому что часть попадала сама, без участия противника. 

Ну и тут вступило в силу главное конкурентное преимущество такой техники - дешевизна.

Кстати, эксперт что-то там говорит про опасность для экипажа. Но ведь экипаж украинский, то есть тоже дешевый, практически бесплатный!

Это ж на современном штурмовике нужно учиться летать, а тут по рецептам все той же Второй мировой - краткосрочные месячные курсы, как они назывались, "взлет-посадка" - и в бой! Потери штурмовой авиации в ту войну были ужасающими. Но люди - это самый возобновляемый ресурс на свете!

В императорский Японии вообще додумались до камикадзе, а уж пилоты по системе "взлет-посадка" это сплошь и рядом. Главное, чтоб за месяц, что требуется для подготовки смены, весь личный состав не повыбили.

А.Б.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
!!!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!!!!! написал 16.08.2019 18:08
читаю сейчас "Бомбы сброшены" Руделя, как он воевал на Ю87. хохлам бы этот самолет идеально подошел.
===========
Так Тукан - и есть дальнейшее развитие "Штуки".
У "Штуки" шасси не убирались и колесики переразмеренные - он мог садиться просто на лужайке, а взлетать в десяти-двадцати километрах от "передка" с грунта.
Опять-же - ближняя аэро-разведка разведка по ходу дела.
Лучший ас на "Штуке" уничтожил более 500 советских танков. За половину войны.
Лучший танковый ас (австриец, дебошир и пьяница в растянутом свитере) - подбил 300 советских танков. Был по жизни сержантом - ибо дебоширил и бухал "из-принципа".
Даже сейчас - ни один танк не выдержит прямого попадания в башню/МТО 60-килограммовой бомбочки со "Штуки", начиненной гексогеном. У танка броня "на круг", сверху-снизу фольга.
Re: Re: Тупой, еще тупее
!!!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!! написал 16.08.2019 17:56
Максимальная скорость Су-25 - 950км/ч, такая же, как у Боинга-747.
Штатные ракеты воздух-воздух Р-60(2шт), в комплекте вооружения, имеются.
Практический потолок - 7км, это так, но без нагрузки, с одними ракетами Р-60, выскочить на высоту полета Б-747 и пустить ракеты, спокойно может.
Учи матчасть, кастрюлька.
==============
А нафига ему "максимальная скорость" ?
Да еще и пайлот один-единственный - и сам себя возит, и сам себя наводит, и сам вооружение применяет.
И все это быстро-быстро, ибо минимальная скорость реактивного летака таки слишком высока, завалится в штопор.
Су-27 и МИГ-29 он все равно в равном бою не возьмет - ни нормального радара, ни ракет дальних.
А Тукан - Су-25-го уделает, как Тузик грелку. Ничему вас японский "Зеро" не научил.
Восходящая спираль (если дойдет) - ни по скорости, ни по нагрузке на квадрат, Су-25 близко не лежит. А плюс- знаменитый "пи-фактор", коего у Су-25-го нет "по определению".
И да - у пайлота Су-25, "выскочившего на высоту Боинга" (10500 метров) - мозги-то не развалятся от перепада давления? Не поплохеет бедняжке?
Re: Re: Ну, если
!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!! написал 16.08.2019 17:47
"убогие российские Су-35" - вчерашний век, то нынешняя Украина, даже Ил-2 сделать не в состоянии. У Бразилии аналог закупает)).
набор камикадзе на эти летающие гробы уже объявлен?)
=============
Думаю, Украина объявила конкурс в Клуб Юных Техников - на авиамоделирование.
От авиамоделек с пропЭллерами вы уже огребли - теперь будете огребать от планирующих моделек, без пропЭллеров. За-ради удешевления. Самой эффективной бомбочкой во Въетнаме была 250-фунтовая. 114 кг - а больше и не надо. И 10 кг - система наведения. На батарейках.
Тихо-тихо летать будет.
Бойтесь.
Re:
!!!!!!!!!! НОРД Ман !!!!!!!!!!! написал 16.08.2019 17:42
Тукано - отличный самолет, даже США в его эксплуатируют. Штурмовику высокая скорость не нужна, а нужна надежность, экономичность и большой вес вооружений. Ваших обдроченцев гонять - в самый раз.
По тому вы и визжите )))
============
Это да.
Круче - только А-10.
У янки вояки за него уж так уцепились - не-отдадим, неЕЕЕЕт!!!
Но там пушка так пушка.
Монстрик тот еще. Картвели и Прокофьев-младший - молодцы, тут уж ничего скажешь. А остались бы в Совке - сгнили бы в ГУЛАГ-е.
Моськавитский Су-24 "Напильник" - только под ядреное оружие - запоздалый копипаст Картвелевского Тандерчифа Ф-105. Но Напильнику без матерого аэродрома никуда - у него самая высокая посадочная скорость, и даже при этом - без тормозного парашютика кобздец. Да и рухлядь они уже - старье, сыпятся, гробятся. Поворотный узел крыла с усталостными трещинами не очень дружит. Отработал свои циклы нагружения - и в добрый путь на помоечку. Как и Ту-22М3 - отчего они и летают редко и приземляются уже через раз.
Главное преимущество Тукана - возможности посадки. Прямое крыло - против аэродинамики не попрешь. Если на совсем уж гравий не садиться - откуда угодно летать можно.
РЕ - отличия
!!!!!!!!!!!! Норд Ман !!!!!!!!!!!!! написал 16.08.2019 17:22
Найдите, как говорится, десять отличий.
===============
Идиота сразу видно.
Отличия:
1. Носовая стойка шасси. При посадке на грунт - не нагребет полный рот землицы, как Ил-2.
2. Турбовинтовой. Нет проблем завестись в мороз, не нужно тепловые пушки на керосине гонять.
3. Удельная тяга и вес агрегата - несопоставимы. ГТУ весит раз в 5 меньше, чем ДВС.
4. Там-же - всеядность. В ГТУ выпускные клапана не сгорят, по причине их отсутствия, и детонация не замучает.
5. Скорость. Видно невооруженным глазом по числу лопастей пропЭллера и шагу.
6. Огневая мощь - эффективность. У Ил-2 не было и быть не могло управляемого высокоточного оружия ака JDAM. Тогда не было ни ЖПС, ни микроэлектроники. В в оздушное пространство противника и его ПВО вообще заходить не нужно, JDAM без двигателя планирует на 64 км, с твердотопливным микро-движком - на 200. А Ил-2, развозящий подарунки "с доставкой на дом" жил 10 вылетов при не самой хорошей ПВО.
7. Маневренность. По скорости разворота у земли - Су-27 будет сильно курить. Поэтому и задний стрелок нафиг не нужен.
8. Рабочее место оператора оружия/штурмана - как у МИГ-31. Никуда не денешься, если только не вбухать в его электронику (как у Рэптора) пол-цены летака.
9. Малозаметность. Тепловой ракете навестись на его выхлоп будет сильно-труднее, чем на раскаленную попку МИГ-29. Очень сильно труднее. Полагаю, труднее, чем на выхлоп Ми-8. При скорости умножить на два, и вертикальном маневре умножить на 20 - от Ми-8.
10. Живучесть. Водяное охлаждение тупо отсутствует, радиатор пулькой не пробьет.
Как-то так.
Если на него пару тепловых ракет повесить - он из засады в лесу сможет и Су-шки драть. От ракеты ближнего боя - реактивному летаку хрРен-увернешься. Перегрузка минимум 30g, дальность у земли 10 км, на высоте 20-40 км (впрочем, на высоту, откуда на 40 км пулять можно, он вряд-ли поднимется). И никаких включений радаров.
Заходи - не бойся, уходи не плачь.
11. Возможность посадки на автодороги - и по скорости и по габаритам. И камней не так боится, как реактивный. В итоге - шведская концепция базирования "БАС-90".
"Найди его - ежели жить надоело".
(без названия)
голь перекатная написал 13.08.2019 23:34
россиянам надо думать о том кто их имеет
а украинцы о себе сами пусть думают
Re: И так,и так,и вот так.
Вот так. написал 13.08.2019 14:44
Для голи перекатной. Да потому вы и голь перекатная,что россияне думают,а у чейкрымцев с этим не сложилось. Да чтоб еще гордиться собственной нищетой,так надо быть вдвойне майДАУНОМ. Не удивительно,что вас Барыга поимел,как хотел.Теперь зеленый клоун поимеет и с вазелинчиком,и без. И так,и так,и вот так.
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 14:33
ты бы дурик лучше бы думал о том что Расеюшка закупает все в Китае
от одежды и картохи, чеснока, до грузовиков, экскаваторов и телефонов
ибо русские не могут нихрена сделать, могут только п я с д е т ь
да вотку жрать как свиньи
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 14:21
Дурик, это ваш "эксперд" сказал что сейчас только дроны воюют, а самолеты - вчерашний век
если ты считаешь что вяликой Рассее конкурентом является Украина, я тебя, шарик поздравляю, ты балбес
Тукано - отличный самолет, даже США в его эксплуатируют. Штурмовику высокая скорость не нужна, а нужна надежность, экономичность и большой вес вооружений. Ваших обдроченцев гонять - в самый раз.
По тому вы и визжите )))
Пара чарок саке
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 13:13
Желто-голубую повязку на лоб и полетит, "соль-экстра", сепаратистов в Донбассе штурмовать.
Хотя, если к твоему баевому дивану, пропеллер прикрутить, то он быстрее полетит, чем бразильский Тукано-). И толку больше будет.
Re: Ну, если
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 13:09
"убогие российские Су-35" - вчерашний век, то нынешняя Украина, даже Ил-2 сделать не в состоянии. У Бразилии аналог закупает)).
набор камикадзе на эти летающие гробы уже объявлен?)
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 13:00
Да мне пофигу, пропагандон. Ссылки то только российские на эту "новость".
И твое заявление про канал ООС - очередной п я с д е ж ь, ссылками не подкрепленный
Тут еще одна партия джавелинов на подходе, кстати
Ты бы меньше слушал порохоботов, и больше о Рассее думал, какошник
о Лошарике или о атомном заражении, о сибири горящей, о рецессии в экономике...
так что тама расея дроны создаетя? Заместо убогих Су-35, которые вчарашний век? )))
или из биомусора будете биороботов делать, как завсягда?
Re: Ну дык
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 12:53
Если украинский ТГ-канал "Черговий ООС" нынче вошел в число расейских пропагандонов, то это точно великая зрада. В Операцiи объэднаних сил появились расейские агенты?)))
Читай свои источники, хоть иногда.
Не сиди круглосуточно, на расейских сайтах. Посодют.
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 12:32
"заявляют об очередной зраде. "
-
Ага, и мальчики распятые ))) очередная бряхня расейских пропагандонов. Давай, давай, бряши дальше
Чо тама, расея дроны создаеть? Энтовго вместа Су-35, это же вчараншный день
Re: Снимикастрюлю
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 12:21
У Вукраины уже нет джавелинов)))
"активисты волонтерских организаций Украины,заявляют об очередной зраде. США начали забирать со складов Украины, ранее поставленные ПТРК "Джавелин".
Оказалось, что МО Украины, не захотело или не смогло, создать условия для хранения этой новейшей техники. Скорее всего, средства, выделенные на это, просто развовровали.
В настоящее время, украинские Джавелины, вывозятся в Польшу, на склады СБР НАТО".
25 июля 2019г.
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 12:15
У США есть джавелины, и их продали Украине
так что сопи в две дырочки, какошник
(без названия)
соль экстра написал 13.08.2019 12:14
Какошник, молчи и смотри на свои прохудившиеся лапти.
С равной скоростью догнать невозможно, особенно если находишься на 3 км ниже и не имеешь оборудования для прицеливания по воздушным целям. Су-25 - штурмовик
Какошник, Р-60 имеет ИК головку наведения, которая заходит в двигатель, но имеет малый вес и редко когда выводит самолет из строя
А боинг был поражен в носовую часть, большой БЧ, и стрельба велась навстречу боингу
Учи матчасть, какошник
Re: Тупой, еще тупее
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 12:00
Учи матчасть, кастрюлька.
Re: Верной дорогой идете, товаррышшы..
Экстра 4.12 написал 13.08.2019 11:46
У США еще остались со времен 2-й МВ, "Мустанги" Р-51.
Американские эксперты скоро правильно подскажут украинским силовикам и этот, очень нужный класс самолетов.
А то утилизировать их дороже, чем нэзалэжным толкнуть.
(без названия)
голь перекатная написал 13.08.2019 10:58
Украинцам как то пофигу что думают россияне
это россияне больные на голову только об Украине и думают, а украинцы сратть хотели на россиян
уважаю!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы