Кто владеет информацией,
владеет миром

Прокуратура: лесные пожары под Иркутском устроили, чтобы скрыть незаконные рубки

Опубликовано 06.08.2019 в разделе комментариев 10

Прокуратура: лесные пожары под Иркутском устроили, чтобы скрыть незаконные рубки

Генпрокуратура РФ выявила факты намеренных поджогов леса в Иркутской области, заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной. По его словам, лесные пожары устраивались с целью скрыть незаконные вырубки.

"Необходимо более серьезно контролировать места законных рубок, уж тем более не допускать незаконных. Выявляли мы такие факты и в Иркутской области, когда, судя по всему, пожарами прикрывали незаконные рубки", - цитирует Куренного РИА новости.

Ранее в Генпрокуратуре заявили, что власти Иркутской области и других российских регионов намеренно искажали статистику пожаров, из-за чего федеральные власти не успевали адекватно реагировать на ситуацию.

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Посмотри наирак изевропы! Тыувидишь вдали только ж-ы! Наевропу взгляни изирака- Тамодна колоссальная
!!!ITOKLOPODAVIM DA!!!&&& написал 07.08.2019 01:45
"Прокуратура: лесные пожары под Иркутском устроили, чтобы скрыть незаконные рубки"
- То таки, особенно в местах, откуда лес приходится вывозить ан оленях, собаках. вертолетах... То таки да...
(без названия)
Рудольф написал 07.08.2019 00:55
Вообще то чушь. Все это непрерывно мониторится со спутников, все изменения совершенно ясны, их невозможно скрыть. Если у наших это получается плохо, то можно запросить у американцев, у них все это в идеальном качестве. / Может, прокуратура в доле?
RE:Очнулась прокуратура...
RRR написал 06.08.2019 22:19
Куда она тебе очеулася?
Заказ поступил.
Копоть от мирового сибирского пожара снижает прозрачность атмосферы
С.П.Вдиван написал 06.08.2019 19:47
Это - то же самое по последствиям для климата Земли как извержение мегавулкана.
В результате надвигается "малый" ледниковый период, который компенсирует эффект глобального потепления из-за "парниковых газов".
Холодное лето 2019, это - скорее результат прошлогодних калифорнийских пожаров. Но после нынешнего сибирского пожара лето 2020 года будет еще холоднее.
Глобальные пожары снижают содержание кислорода в атмосфере, добавляя в нее опять же окись углерода. Взвешенная копоть уменьшает интенсивность солнечного света и мешает тем самым растениям и водорослям перерабатывать окись углерода обратно в кислород. И как только копоть осядет - повышенное содержание окиси углерода приведет к резкому потеплению на планете, таянию полярных снежных запасов и мировому потопу.
В результате сего катаклизменного процесса прибрежные питерцы и иже с ними со всем своим скарбом поедут эшелонами в субтропическое (уже) сибирское нагорье тушить пожары и усмирять плотинами речку Ию.
(без названия)
очень даже НЕ ДАРОМ написал 06.08.2019 19:00
Скажи-ка, Путен,
ведь НЕ ДАРОМ
Сибирь, спаленная пожаром,
Китайцам отдана?
(без названия)
kirilis написал 06.08.2019 17:35
Все нормально, это капитализм, рыночная экономика.
Re: я не умею
лазить по ютьюбу написал 06.08.2019 16:45
Но уверен, любой чиновник иркутской обл, причастен к пожарам.и не только в иркутской но во всех регионах.и еще связаны с пожарами даже бывшие и сотрудники и чиновники, вот только прокуратура "своих прикормленных" не сдает.
Как же вовремя она енто выявила!
И 37 лет не прошло! написал 06.08.2019 16:15
Молодцы,заслуживают хероев эрэфии и орденов "за заслуги перед отечеством " наивысшей степени.
Торжество жопочников над словянами
Всегда Советский написал 06.08.2019 16:10
Восстановите Законы СССР об защите НАШЕЙ природы.Обратите внимание на то как сегодняшний плебс относиться к этому.?ПАССИВНО.ТОЛЬКО СТОН.А где призыв коммунистов к борьбе с пожарами.?
Несколько дней назад я здесь у вас об этом и говорил.
-Что это? написал 06.08.2019 15:32
Что заметают следы.
Очнулась прокуратура...
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы