Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Майдана в Москве не будет, но закон о выборах надо менять

Опубликовано 30.07.2019 в разделе комментариев 14

путин выборы кремль
Анатолий Баранов: Майдана в Москве не будет, но закон о выборах надо менять

Подготовил авторскую колонку для "Политнавигатора".

…Акция либералов в Москве закончилась, майдана не получилось, силы света и добра в лице ОМОНа и 2-го спецполка полиции одержали победу и задержали то ли тысячу сто, то ли тысячу триста смутьянов. Но вопросы-то остались…

Ну, не допустили к выборам десяток либеральных кандидатов. А если б допустили? При 45 округах даже простого большинства у либералов не получалось никак. А сейчас складывается впечатление, что восстала какая-то могучая сила… 

И ведь сняли с выборов далеко не одних либеральных кандидатов (а других либеральных кандидатов даже и не думали снимать, как «яблочника» Бунимовича и других из «команды Каца»). Например, вместе с Яшиным не допустили до выборов и его главного оппонента, героиню «Русской весны» Марию Коледу. Сняли члена Совета по правам человека при президенте РФ Андрея Бабушкина.

И встает естественный вопрос – возможно ли вообще по существующим правилам пройти на выборы через сбор подписей, и ничего не нарушить? И все в один голос говорят: нет, невозможно!

Но мы видим – одних снимают, а к другим нет вопросов. Хотя вопросы эти задавались публично, вот только ответов, кстати, обязательных по закону, не было.

Надувной член на шарике - лопнул!

Пример самый вопиющий – кандидат от КПРФ Екатерина Енгалычева, то есть кандидат, которому вообще не требуется собирать подписей, пишет касательно кандидата- «самовыдвиженца» Кирилла Никитина: «более половины подписей за его выдвижение подделаны».

А надо напомнить, что кому-то пришла в голову «гениальная» идея – всех кандидатов от партии власти, включая даже главу Московского отделения «Единой России» Метельского пустить как «самовыдвиженцев». Мол, москвичи еще до выборов подтвердят «мандат доверия», а москвичи возьми, да и не подтверди!

Да попробуйте за месяц собрать 6 тысяч подписей с нотариальным заверением, причем еще и в разгар лета! Особенно за кандидатов, о существовании которых столичный избиратель и не знает ничего.

Ну кто, скажите, может знать такого патриота, как директор Центра налоговой политики МГУ, партнер «PwC в России»? А именно это и есть кандидат Никитин, которого неизвестно за какие заслуги решили протащить в депутаты.

Впрочем, некоторые его «заслуги» озвучивает кандидат Енгалычева: супруга партнера «Прайсуотерхаус» является первым замминистра в правительстве Москвы, причем по долгу службы взаимодействует именно с такими структурами.

Но тут дело даже не в частном конфликте интересов, а в том, что не только рядовые кандидаты, но и кандидаты от партии власти столкнулись с тем, что реально собрать подписи по существующим правилам невозможно. И тоже, вместе с либералами, патриотами и прочими принялись «рисовать».

Вот свидетельствует Енгалычева:

«Первой была обнаружена подпись члена инициативной группы «Против стройки на Мичуринском 30б»(#Мичуринский30б). Той самой, которая больше года ведет неравную борьбу с чиновничьим беспределом, объединившимся со строительной мафией Москвы. Всю зиму мы круглосуточно дежурили, обивали пороги чинуш, видя их наплевательское отношение к нам, видя, как они защищают застройщика, пригоняют автозаки для нас, незаконно задерживают нас, считают народ за быдло!

И неужели сейчас кто-то из нас способен поставить подпись за мэрского кандидата? НЕТ, конечно!

Незамедлительно мы связались с человеком, он в шоке, естественно ничего не подписывал, его подпись подделана! Пишет заявление».

«Почти на каждом листе знакомые люди, активисты со всех наших районов. Звоним людям напрямую или председателям домов, и просим уточнить, не подписывался ли такой-то? И от всех слышим ответ: «НЕТ!».

«Подделаны подписи и сотрудников ФСБ, и различных руководителей, и даже высоких чиновников – всех без разбора вписывали в подписные листы, ставя закорючку вместо подписей!».

«И теперь, ко мне и депутатам ГосДумы массово поступают заявления от людей, персональные данные которых вписаны в листы и стоят подделанные подписи, о том, что они не ставили свои подписи за Никитина и не предоставляли своих персональных данных. Все они требуют провести проверку, выявить виновных и привлечь к ответственности!»

И вот куда идут все эти заявления? Как мы понимаем, в корзину.

Вот это и есть повод для массового протеста! Не то, что не допустили каких-то либералов, а то, что наглядно продемонстрирована политика двойного стандарта, ну прямо по рецепту генералиссимуса Франко: «Друзьям все, врагам – закон!».

Никакой майдан в России невозможен, это ложная угроза. У нас просто нет такого массового национализма, как на Украине, а майдан там был именно националистическим, а отнюдь не либеральным.

А либералам устроить майдан просто не по силам, как бы они не старались копировать при этом украинские лозунги 2014-го года, которых теперь даже в Киеве порой стесняются.

А вот угроза потери доверия власти со стороны избирателей – она реальна.

Как выиграть голосование среди воров?

И это ж не только с московскими выборами связано. Вот в Астрахани сняли с выборов Олега Шеина, левого профсоюзного деятеля, многолетнего депутата Госдумы от «Справедливой России». А в Севастополе, где вообще нет никаких либералов на поверхности, протестуют участники «Русской весны», тоже не допущенные к выборам.

Власть умудрилась раскачать не только Москву с Питером, но и Севастополь

А кто тогда «друзья власти»? Партнеры «Прайсуотерхаус»?

Уже глава СПЧ при президенте Михаил Федотов, сходив на акцию протеста, заявил, что закон о выборах надо менять, потому что он, по сути, провоцирует людей на нарушение закона!



Рейтинг:   3.26,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!
!!!!GUTTOTDABOGTOT!!! написал 01.08.2019 02:18
" В Москве будет спровоцированный майдан
Realnost написал 31.07.2019 16:01
Майдана в Москве не будет (Баранов)
Это утверждение полная глупость! Мы не забыли фашистские путчи на плечах дурной толпы 91 и 93 гг.
Сегодня правящий режим также провоцирует народ на восстание как провоцировал в свое время кровавый упырь!
И цель ясна, чтобы и дальше править шайке уголовников нужно народ испугать , а для этого нужен расстрел, и тогда
как минимум 20 лет спокойного воровства обеспечены, а там глядишь и воспитается молодое поколение рабов!"
- То таки да! Таки фекальные массы, когда возбужают - ничего хорошего таки они не несут - только гав-но!
Если нет Мудрого Рукоовдства ВКПб или - таки ЦК КПСС - жди беды! Если кто не верит - таки Могу добавит и Февральскую Революцию, которая чуть не поставила точку в истории ЦР! То таки да...
В Москве будет спровоцированный майдан
Realnost написал 31.07.2019 16:01
Майдана в Москве не будет (Баранов)
как минимум 20 лет спокойного воровства обеспечены, а там глядишь и воспитается молодое поколение рабов!
Как показывает исторический опыт...
Свабар написал 31.07.2019 15:14
Как показывает исторический опыт, никакая власть добровольно не уходит. Любая власть будет бороться за право обладать властью до конца. Потерять власть, это потерять все, иногда даже и жизнь. Нормальные, а также умные люди во власть не лезут. Честным и любящим людям даже в мыслях не придет лезть во власть. Догадайтесь с трех раз, кто лезет во власть?
Захватить власть можно разными способами (Путину и его друзъям власть просто упала в руки), но удержать власть можно только силой и кровью. Существующая власть пойдет на ВСЁ ради сохранения своей власти. Лишившись власти они лишатся всех благ и скорее всего и жизни. Они не совсем глупые, чтобы этого не понять. Спрятаться за границей уже не получиться. Значит надо максимально обезопасить себя в России. Именно для этого количество силовых структур и чиновников доведено до абсурда. Путин и его друзья думают, что ФСБ, росгвардия, полиция, армия и чиновники защитят их от народного гнева. Насколько они, бывшие подполковники, недалекие. Ведь именно те, кто должен их защищать и являются их могильщиками (вспомним бывший СССР и его кровавую гебню, которая весь этот кошмар и организовала, совместно с верхушкой кпсс).
И, для очень богатых, хочется напомнить, что нет ни одного примера за более чем тысячу лет, когда сбежавшие из России на запад богатеи сумели, даже не приуножить, а хотя бы сохранить свои богатства. Они теряли все и очень быстро, иногда вместе с жизнью.
(без названия)
Ха написал 31.07.2019 05:28
Вот это предложение можно оставить,все остальное в статейке-хлам и мусор.
Майдана в сытой,пресытившейся Москве- и не может быть.Какой майдан полное брюхо?
Майдан возможен только причине. Какой? Таковых в Москве не ожидается.Разве что Ханты-Мансийск,С Новым Уренгоем- краник прикроют. Сначала они замайданят.Вместе с Красноярском,и прочей живностью.Ключевые игроки.Свердловск,да Новосибирск- подхватят.
А Москва и дня не продержится,задохнется от мусора,без электроэнергии,причем в полной темноте.А зимой- так еще клацая бивнями,от холода.
Так что жди майдана с регионов,а не распухшей тринадцатимиллионной Москве.
Про выборА можно забыть-навсегда. Из-за этой х-уйни не майданят.Только водку жрут в кабинетах.Вот сколько кабинетов на всю Москву? Вот сколько в них выжирается вискаря с шампанским.
По поводу- опять наепали,быдлО.
майдан в москве возможен
Алексей К написал 31.07.2019 02:51
А.Б. несмотря на большой политический опыт мне кажется ошибается. Потому что майдан украинский делали не националисты и либералы, а часть разложившейся олигархической верхушки при поддержке печеньками от Нуланд и подобных. У нас эти протесты делают Кириенко с Собяниным и прочими "системными либералами" и уставшими от санкций олигархами. А вот Яшин и прочая тусня на площадях - это всего лишь таран и пушечное мясо. К власти после падения путина их не допустят, ну или дадут отличившимся в качестве утешительного приза корочку мундепа.
Re: о фамильярно-родовых погонялах нашего народа
хахахаха написал 31.07.2019 01:12
Фамилии Волков, Карпов, Зайцев появились задолго до Петра - они пролисходят от языческих имено Волк, заяц, Карп и т.д.
Фамилия Свиньин принадлежит одному из древнейших боярских родов, существовавшему задолго до худородных Захарьиных-Романовых.
Фамилия Баранов появилась на Руси в 14-м веке, когда на московскую службу из Крыма перешел мурза Баран, сыновья которого дали имя роду Барановых.
Касательно фамилии Ермака - это лишь версия, никак не подтвержденная.
Петр Первый решения по фамилиям не принимал, и никакой переписи при нем не проводилось. История эта произошла гораздо позже - при Екатерине Второй. При ней же переиначили и неблагозвучные географические наименования, например, Козлов (Гезлев) стал Евпаторией и т.д.
В общем, слышал звон, да не заешь, где он.
(без названия)
Федя Крокодилов написал 30.07.2019 22:05
Угрозы "либерального майдана" пока что нет. Пока.
Но есть неизбежность корректировки экономики, с которой столкнулись большевики в 1921 году.
И эта неизбежность всех поставит на место. Очень скоро и круто.
Эта неизбежность объяснит всем "государственникам", что их лозунги очень красивы и звучны, но их на хлеб не намажешь.
А избирательное законодательство надо менять. Но это не очень важно, и это будет уже решать другая власть.
Когда к власти придут либералы, то они отменят все подписные процедуры и все муниципальные фильтры. Им боятся нечего, потому что для них главное - сменяемость власти, а не "любимый вождь" или "родная партия".
кста
DoktoR|barano-syka-myxa-obmydkovedo/ff написал 30.07.2019 22:00
Кстати, о фамильярно-родовых погонялах нашего народа типо:
Орлов-Львов-Медведв-Быков-Коровин-Баранов( наше фсЁ!)и прочие= ОрловыСиницыныСоколовы.
На Руси фамилий не было = факт!
Были родjвые погоняла, в которых метким народным взглядом подмечены те, или иные особенности данного человека, его семьи и близких.
Называли : Гордеевыми-Смирновыми-Быстровами-Черновами-Светловами, а также по роду своих способностей и занятий = Кузнецов-Плотников-Телегин,
ну и по именам их предков = Иванов-Петров-Сидоров.
ОГРОМНОЕ кол-во погонял имело неблагозвучные звучания для современного чела: СопляГовноПиздюкЖопаМудеХуйЗалупа и дальнейшая полная атрибутика унизительных,
но заслуженно-подмеченных народных прозвищ данных своим соотечественникам.
Настала эпоха Петра первого, решил Петр составить реестр душ государЁвых, а когда ему дьяки со всех краЁв и окраин скинули "перепись", то до половины лиц, там, были обозначены неблагозвучно.
Что делать?
Петр принимает решение :
"Все неблагозвучные и не озонирующие слух, и взгляд кликухи-фамилии заменить = немедля!"
И что бы не напрягать мОск, замену производить со взглядом на окружающую вкруг природу.
Вот студова-то и пошли = Коневы-Петуховы-Орловы-Коровины-Соколовы-Медведевы-Бобровы-Гусевы-Барановы и прочие Травины, да Скворцовы.
.
Так что, не все Орловы = ОРЛЫ!
А Львовы = ЛЬВЫ!
Ранее их предки были "соплями" и "ка-кашками" или того хуже = хи-хи...
Исторически факт:
Степан = Разин.
Петр = Болотников.
Этих в историческом ряду мы знаем под своими фамилиями-погонялами, а вот, Ермака только по отчеству = Тимофеевич!
А почему?
Да потому, что кликуха-погонялка у него была неблагозвучная = Х-У-Е-В!
Родом он с деревни = ХуЕвКа!
И большинство его односельчан так и кликалось, по названию своего рождения и проживания.
Кучка титушек с паспортами трупов любой сбор подписей завалит
С.П.Вдиван написал 30.07.2019 12:27
Так что жуйте сопли, либералы
допустим, закон изменили
Рафик Кулиев написал 30.07.2019 11:26
Это что-нибудь изменит в нашей жизни? Торговля землей исчезнит? Ипотечная кабала исчезнит? Рост цен прекратится? Обложение налогом всего и вся исчезнит? ......?
(без названия)
Рафик Кулиев написал 30.07.2019 09:15
"И встает естественный вопрос – возможно ли вообще по существующим правилам пройти на выборы через сбор подписей, и ничего не нарушить? И все в один голос говорят: нет, невозможно!"
Гораздо важнее вопрос: с какими лозунгами идут во всласть? Это совсем исчезло из борьбы.
Пусть раскачивают и Москву и всю Россию. Пусть создают благоприятную ситуацию для действенности наших лозунгов.
Отмена налога на жилье!
Отмена налога на землю! Конфискация пустующего жилищного фонда и распределения его среди остро нуждающихся и работающих пенсионеров?
Разгон управляющих компаний и восстановление ДЕЗов!
Заморозить тарифы ЖКХ!
Запретить рекламу лекарств и кредитование! И т.д.
Re: да, против выбрных махинаций, - этих и всяких других
а если написал 30.07.2019 06:50
антинародный закон не изменяется к четвертым чтениям, енсмотря на масоовые выступления, власть, его протащившая, просто перестает существовать для населения. к сожалению, сперва это происходит только в моральном смысле.
Так же было с пенсионной реформой.
Собякинцы понимают силу утечек и потому так боятся, что кто-нибудь чужой проберется в мосгордуму. Ровно потому. Демократия и без большинства в думе может действовать.
да, против выбрных махинаций, - этих и всяких других
люди написал 30.07.2019 06:44
и выходят протестовать!
НЕ ЗА яшина, навальнава или гудковых.
Но пусть будут и перечисленные и им подобные, м.б. хоть сольют инфу о готовящихся наступлениях на жителей.
Ибо агромадная есть разница перед каким чтением в думе (гос или местной - не важно) происходят выступления (и другие меры предпринимаются).
Если между первым и вторым, то к третьим вообще можно переписать весь закон. Так же было, когда кооператив "озеро" (в буквальном смысле, а не как эвфемизм для "собчаковской мэрии") решил разгромить РАН.
А не было бы утечки через КПРФ, не всполошился бы Калиншкин, не забегали бы академики и... фсе прости прощай Петра творенье...
(насчет количества и качества прохиндеев и бездельников в РАН я в курсе лучше вас).
Говорила баба деду - Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!TOTOTO-DAJABOGTOT!!!&&& написал 30.07.2019 01:54
"Анатолий Баранов: Майдана в Москве не будет, но закон о выборах надо менять"
- Таки а зачем что-то менять? То таки, при буржуазной власти социализм выборАми таки все-равно не устроишь, а что еще нужно нормальным людям? То таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы