Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину понемногу готовят Гаагу

Опубликовано 29.07.2019 в разделе комментариев 34

Путину понемногу готовят Гаагу

Задержания на несогласованном митинге в Москве нарушают права на свободу слова и собраний, заявила пресс-служба верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. В комментарии отмечается, что эти фундаментальные права закреплены в российской Конституции и должны соблюдаться. 

«Задержания и неадекватное применение силы к мирным протестующим, последовавшие за серией арестов и обысков у оппозиционных политиков, проведенных в последние дни, еще раз подрывают фундаментальные права на свободу слова, собраний и объединений», – заявила внешнеполитическая служба ЕС. 

В комментарии выражается надежда на то, что российские власти в ходе выборов в сентябре будут соблюдать обязательства, данные в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

***

Мы как-то забыли, что кремль давал какие-то обязательства разным международным структурам. Теперь же вопрос в том, будет ли он их выполнять?

Когда отношения с Западом приносили реальную пользу хозяевам страны (только не надо про народ, о нем речи никогда не идет) - можно было вкладывать деньги в заграничное имущество, жить по-книжески в Европе или где захочешь, наезжая на родину лишь по делам, мнение заграницы о наших внутренних делах имело значение. В эпоху Ельцина и раннего Путина - очень большое. Все стремились быть "хорошими мальчиками" и за это имели... да все, что хотели, то и имели.

Сейчас, когда настала эпоха санкций, особенно обращать внимание не мнение Запада стало не очень-то нужно. И даже наоборот, вот мы вам устроим...

Обратили внимание, что либералы тепеь у нас главный враг кремлевской пропаганды? А ведь совсем недавно они были привилегированной частью оппозиции, именно с ними предпочитали договариваться, именно их гораздо реже других подвергали уголовному преследованию и так далее. Теперь же все перевернулось, либералы сделались главными врагами режима.

Но ведь это ж очевидный мессидж Западу: у нас "ваши", они у нас фактически в заложниках. Раньше ведь и вправду было неудобно: сегодня вы встречаетесь где-нибудь на приеме у американского посла, а завтра твой визави, с которым столько виски выпито, уже за решеткой...

А теперь как раз то, что надо. И обвинения публичные уже прямо указывают на государственную измену. Еще чуть-чуть, "по тундре, по железной по дороге..." Немцова вон прямо под стенами кремля застрелили. А другие что, лучше? И исполнителям какая радость - вот ты его только по телевизору видал, а вот он уже с руками за спиной, и мордой в стенку. Красота!

Стесняться-то больше некого.

Ну а дальше все равно маятник качнется в другую сторону, и вчерашние гонители станут подследственными. И уж тут... А приговоры они себе вот прямо сейчас и рисуют.

А.Б.



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вчерашние гонители станут подследственными
Где ты работаешь? написал 29.07.2019 12:07
Допустим. А что далдальше? Крым возвращать или Азовазовское Море? Из Приднестровья под опу ногой, из Абхазии? А Венесуэла и КНДР!!!
Что будем делать с нашими скрепами.
Микробик растолкуй, а то ленин, ленин.
вчерашние гонители станут подследственными
макробий 451 написал 29.07.2019 11:24
Не все же они до этого доживут. Вот и спешат.
(без названия)
Серый написал 29.07.2019 10:32
ДАВНО ПОРА!!!!
Re: Re: В ФСБ служат убийцы.
Читайте ПЛАН ГОЛГОФА написал 29.07.2019 10:00
либералы сделались главными врагами режима - там так и написано - мы обопремся на чиновников, а главными врагами сделаем евреев (т.н. либералов с ЭХА МАЦЫ)
.
А особенно там написано про войну с Украиной из за Крыма и Донбасса - вот о чем молчат уголовники в погонах ФСЖБ
Re: В ФСБ служат миллиардеры.
УБИЙЦЫ и САДИСТЫ написал 29.07.2019 09:56
уголовники и бандиты - а воровство лишь бонус к ГЕНОЦИДУ который они проводят в мордоре.
Размечтались.
В лад написал 29.07.2019 09:44
В ФСБ служат миллиардеры.
(без названия)
стоик3003 написал 29.07.2019 09:23
Раввинат сливает сортирного Карлика?
Ждем очередного Айфончика на шеи славян?
(без названия)
Свет моего написал 29.07.2019 07:53
1. Аз есмь Господь Бог твой; да не будут тебе бози инии, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.
6. Не убий.
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.
Но. За Россию, за Родину, за Отечество, За РПЦ - укради, убей, лжесвидетельствуй.... А что такое РПЦ - это сборище деревенских туповатых неотесаных парней и баб, мирно жрущих на дармовщину и исполняющих культовые славянские пляски. А что такое Отечество - это Владимир Владимирович Путин, который заботится о каждом из нас и РПЦ.
Скрепы и никакой Гаага нам не страшен, пока Скрепы!!!
Москва не Киев, 600 рагулей мало.
Из холодного края написал 29.07.2019 07:15
Не один ли хрен, кто будет рулить московским бюджетом. Впрочем, либералов еще Тютчев обозначил. И не могу понять, что дает Западу надежду, что Путина обязательно сменит новый Ельцын?
(без названия)
Череп. написал 29.07.2019 06:51
Все равно взойдет в России свободы новая заря.
Путина с командой в Гаагу, полицаев-в лагеря... .
(без названия)
Джироламо Савонарола написал 29.07.2019 05:50
Приговоры будут суровы. С расшитых золотом белоснежных адмиральских френчей(на жене премьера) будут сорваны золотые пуговицы и примерит она зоновскую робу кирзачи телогрейку и платок из черной саржи. На вечное поселение за Полярный круг.
(без названия)
Александр Загонов*12 написал 29.07.2019 05:49
На самом деле все проще: ельцинско - путинскую шоблу Запад всегда использовал только как насос для перекачки российских ресурсов отсюда туда. Нынче этот насос обветшал и требует замены и он будет заменен. Саму шоблу ждет незавидная участь - ее просто выжмут как губку и выбросят на помойку - для этого и готовят различные "трибуналы" - что бы "сохранить лицо" при грабеже грабителей.
я вас умоляю
Влад 599 написал 29.07.2019 05:28
я вас умоляю - когда тут полыхнет до гааги никто не доедет. Нынушнему режиму следующий должен медали выдать посмертно за подготовку революции Как Николаю 2 коммунисты хотели
Так с кем вы, мастера ночного свиста? Какая сила остановит вас?
!!!OTOTOTOTJABOG!!!&&& написал 29.07.2019 02:25
"Задержания на несогласованном митинге в Москве нарушают права на свободу слова и собраний, заявила пресс-служба верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. В комментарии отмечается, что эти фундаментальные права закреплены в российской Конституции и должны соблюдаться. "
- Гы -гы! Таки когда на Гордоукрии нацисты творили таки свои преступления, ебаныевротлибералыиправозащитники из таки фашисткой еур-опки молчали, а когда в де-Билл-абаде разогнали сборище либеральных таки ублюдков - то еуро-пейские укурки и 3,1416-дорки таки сразу возбудились? Воистину нет таки предела еуро-пейскому лицемерию! Причем, таки отмечаю специально - попо-зиция целиком и полностью таки поддерживает еуро-пейских фашистов и де-генератов против "своей"страны... То есть, она, фактически, таки делает то, что в войну делали власовцы и немьецкий поли-цай - то таки да... То таки да-аа?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы