Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня президент встретится с "буфетной оппозицией"

Опубликовано 24.10.2009 в разделе комментариев 31

Сегодня президент встретится с "буфетной оппозицией"

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, аж на три дня раньше запланированного, проведет встречу с думскими фракциями. В ходе беседы он намерен обсудить предстоящее послание Федеральному собранию, а представители партий заявляют, что хотят поговорить с главой государства о результатах выборов, прошедших 11 октября в 75 регионах России, в том числе и в Москве.

Между тем президент, согласившийся ускорить день встречи, учитывая просьбу Зюганова и Жириновского, по словам пресс-секретаря Натальи Тимаковой, мнение об итогах выборов не изменил.

На следующий день после выборов на встрече в Кремле с руководством "Единой России" глава государства заявил, что победа единороссов подтвердила авторитет партии и право на формирование органов исполнительной власти в регионах. И демарш партий в Госдуме, "на эту оценку не повлиял", сказала Тимакова.

А чего, собственно, хотели?

Во-первых, все оппозиционные партии уже вернулись в зал заседаний Госдумы, что было очевидно с самого начала.

Во вторых, парламентариям должно быть известно, что конституционный принцип разделения властей никто не отменял - власти, конечно, когда им удобно, плевать хотели на Конституцию (кстати, российская Конституция наверняка самая заплеванная в мировой истории), но когда нужно - очень даже верны конституционным принципам. А разве может президент по Конституции отменить выборы? И даже как-либо повлиять на исход выборов?

Всей стране уже известно, что выборы были сфальсифицированы. Кто-то думает, что президент не в курсе? Кто-то думает, что Зюганов и Жириновский расскажут Медведеву что-то новое, чего он не знал?

И вообще - кому они собираются рассказывать о фальсификациях на выборах? Преемнику во втором колене?

Может ли Медведев, даже если очень хочет вставить фитиль Путину, нарушить конституционный порядок и отменить итоги выборов?

Нет, он даже помыслить об этом не может.  Потому что это будет и его конец.

Понимают ли это Зюганов и Жириновский? Конечно понимают.

Значит, сегодня перед нами будут "валять ваньку". Клоуны все опытные, можно сказать - заслуженные артисты.

Еще важный момент - "майдан" в Москве не получился, и не получился исключительно по вине "статусной" оппозиции: сначала они не захотели выйти ни с Каспаровым и Немцовым, ни с "Левым фронтом", ни откликнуться на приглашение Лимонова, а потом провалили собственную акцию, куда созвали всех, даже партийную бухгалтерию, а все равно больше 700 человек не собрали на всю Москву - не пришел никто под обдристанные знамена. А "Яблоки" пришли, да убежали в ужасе от нестерпимого запаха.

А.Б. 



Рейтинг:   4.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: не шали, лукавый
Владимир Акимов написал 24.10.2009 21:51
Дорогой Библиотекарь
Ну, с географическими названиями у Генсека часто бывали затруднения. Он эту бедную республику называл и Мария, и Мары (в конце его правления как раз обсуждался вопрос о ее переименовании), и территорию вокруг города Баку именовал Азербарджан.
А вот по поводу закона "Об оппозиции" Вы не очень внимательны. В этом проекте речь идет о дополнительных политических правах и гарантиях депутатов "оппозиционеров" по сравнению с общими нормами для любого депутата, как они изложены в законе "О статусе депутата..." А введение такого неравенства является нарушением одного из базовых конституционных принципов.
К тому же депутаты лукавят, когда жалобно скулят о том, что их "не пускают", им "не дают" и т.д. А избиратель с благодарностью просушивает эту лапшу на своих ушах и даже сочувствует бедолаге.
А мог и спросить: дорогой депутат, а почему ты в суд не подал на чиновника, нарушающего закон о твоем статусе и заведомо превышает свои служебные полномочия? А, так ты не хочешь с ним ссориться, т.к. боишься, что он припомнит тебе на следующих выборах, или спонсоры запрещают тебе рыпаться и грозят оставить тебя без финансово подпитки? Тогда ты просто трус, холуйствующий перед богатеньким буратиной и его крышей. Забери свою лапшу, не пачкай своими фальшивыми слезинками мою жилетку и пошел вон из депутатов.
Нужно ли создавать прецедент пожертвования правовыми принципами ради шкурных интересов не самых порядочных депутатов? Какими еще принципами желаете пожертвовать ради ленивой и трусливой породы толстожопых мандатоносцев?
Кроме того, не следует путать "большинство" и "меньшинство", возникающее в результате голосования в любом собрании, где решения принимаются по большинству голосов, с "оппозиционностью" и "неоппозиционностью". Права "меньшинства" в Госдуме защищены Регламентом. Нужно уменьшит с 90 до, скажем, 50 подписей депутатов для обращения в Конституционный суд РФ, - предлагайте эти или иные изменения.
Нужны политические дебаты в Госдуме? Но любой депутат может инициировать парламентские слушания и т.д.
Эти и другие проблемы решаются на основании действующего законодательства. И если депутаты не умеют или не желают ими пользоваться в своих интересах или интересах своих избирателей, то в таком случае не поможет и закон "Об оппозиции..."
Буряченко Нина Михайловна
жж написал 24.10.2009 18:32

Майдан получактся только при определенных условиях.
1. Высокой активности населения.
2. Небольшой разнице в результатах.
Что первого не было, это видно всем. А какова истинная разница народу продемонстрировали С МОМОЩЬЮ Митрохина.
И цену воплей о массовых фальсификациях - тоже. А с нею и вопящим.
Все очень грамотно сделано.
Re: Re: не шали, лукавый
Библиотекарь написал 24.10.2009 18:30
Во-первых, настаиваю, что Горбачев говорил и "Мария" на Марийскую АССР. Хотя понимаю, что лучше настаивать на рябине. Потому что без знания этих краеугольных основ мы не можем двигаться дальше.
Вы полагаете, дружище, что закон об "Оппозиции" (вроде был "О гарантиях оппозиционной деятельности)"с тех пор и лежит на полках" как шедевр. Я же помню, что Грызлов объявил, что снимает его с "полок" и всякого обсуждения. Похоронили его несколько лет назад.
Хотя конечно, смешно требовать исполнения какого закона, когда президент и премьер начхали на Конституцию. Надо расшифровывать?
Re:Про тонны дерьма
Владимир Акимов написал 24.10.2009 18:23
Дорогой Вольный
Вы верно оцениваете - дерьмо. Но чье это дерьмо? Мое? Или его произвел Зюганов?
Может Вы попробуете объяснить ему, что какаться публично в штанишки - нехорошо.
Он кончит срать везде и всюду, и я начну говорить: какой хороший дядя - подтирается.
И,пожалуйства, объясните логику Вашу:
Если зюганов говорит - это мед с шоколадом.
А если Акимов цитирует Вашего дурня, то это - дерьмо.
Поясните, как происходит превращение зюгановской патоки в говно?
Владимиру Акимову
Вольный написал 24.10.2009 18:12
Вы не могли бы сменить пластинку. Загадили окончательно форум своей маниакальной ненавистью к Зюганову. Чего Вы тут изо дня в день вываливаете тонны дерьма. Кому это интересно?
Представим на миг что Владимир Акимов генсек КПРФ и возглавляет фракцию КПРФ в госдуме. Разумеется автоматом А. Баранов становится спикером госдумы. Все законы госдума принимает на ура поскольку все их разрабатывает и вносит в думу Владимир Акимов. Все законы по определению в пользу трудящихся и во вред олигархам. Фракция КПРФ при Владимире Акимове госдумовским буфетом не пользуется. Питается домашними бутербродами. От зарплаты они тоже отказываются. На митинги Владимир Акимов и компания выводя легионы своих сторонников. Миллионные митинги станут обыденным событием даже в регионах, если они инициированы Владимиром Акимовым и Компания. Президент Медведев спешит на ежедневный доклад к Владимиру Акимову. Путин в предбаннике Генсека вторую неделю ждет аудиенции.
Все рабочие колективы предприятий имеют блокирующие пакеты акций.
Народ ликует. Слава великим Владимиру Акимову, Анатолию Баранову и др. их соратникам по борьбе с ненавистным Зюгановым и КПРФ. Слава спасителям России Владимиру Акимову и Анатолию Баранову!
Re: Re: Re: Алаверды- Владимир Акимов (24.10.2009 16:26)
Анонимус написал 24.10.2009 17:54
"Дума, при таких психологических возможностях "детекторы лжи" сгорят от натуги."
Не зря же Путин запретил прием на работу гос. чиновников через "детектор лжи".
Иначе будет нарушаться "стройность колонн" рассиянского чиновничества,появятся честные=которые не будут брать взятки... А это уже подрыв гос.строя...
Re: Баранову и Акимову
А.Б. написал 24.10.2009 17:50
Все, что вы написали, якобы от имени рабочих, относится целиком и полностью к вашему дорогому Г.А.Зюганову:
- рабочие уже на практике увидели мурло капитализма, всех его идеологов, демократов, оранжистов, провокаторов, братву, вошедших во власть на чужом горбу.
Согласитесь, во власть вошел все-таки Зюганов, а не Баранов и Акимов. И вошел явно на чужом горбу - стал депутатом ГД после расстрела Дома Советов, защитников которого сам лично и предал. И пока защитники Дома Советов сидели в Лефортово, Зюганов пролез в Думу, то есть во власть. И сидит в ней до сих пор, и покидать креслице свое не собирается.
И все-то ему кто-то мешает, как плохому танцору знаете что?
- опыта у рабочих еще маловато.
А когда опыта будет уже достаточно? Вас водит Зюганов уже 20 лет. Не надоело ходить за козлом-провокатором?
Заметим, ни Акимов, ни Баранов ничего несбыточного не обещают, под ментовские дубинки и пули никого не подставляют.
- даже приватизируя крышу Великого Праздника.
Ну а кто приватизировал все рабочие и советские праздники, как не Зюганов и его команда? Ну уж точно не Акимов и Баранов.
Соберем 100 человек? очень хорошо, нам в Кремле за массовость отчитываться не надо. Но это значит, что хоть 100 человек за козлом-провокатором не пойдут.
(без названия)
Краснодонец написал 24.10.2009 17:20
Требуется полная замена всех до единой избирательных коммиссий.ВСЕХ во главе с Чуровым.Ведомство Чурова уже давно стало Министерством по обеспечению власти питерско-эфесбешной криминальной группировки.Вброс по 200 бюлетений в ходе выборов президента для участковых изберкомов стало нормой.О какой демократии еще может после этого говорить президент и его верный грызлов.За чем идти на выбора если правящая клика всеми доступными средствами уже установила свою административную и информационную диктатуру.За последнее время человек в Российской Федерации стал исключительно безправным ,страна приватизирована правящей бюрократией.
Re: Re: Алаверды- Владимир Акимов (24.10.2009 16:26)
Владимир Акимов написал 24.10.2009 17:10
Дорогой Анонимус
Когда-то было модно задавать вопросы и слушать ответы.
Среди них был такой вопрос:
"Должен ли коммунист платить членские взносы с полученных их взяток?"
"Да, должен, если он честный коммунист".
****
"Да что Вы все клевещите на меня, будто я купил диплом. Да не покупал я его. не его подарили".
****
Дума, при таких психологических возможностях "детекторы лжи" сгорят от натуги.
Re: Алаверды- Владимир Акимов (24.10.2009 16:26)
Анонимус написал 24.10.2009 16:48
"Я рассуждаю и спрашиваю: как понимать коммунистов? Они считают, что путч совершен "в целях защиты СССР" от его развала. А при обсуждении беловежских соглашений призывали: голосуйте за развал Союза.
Да никаких мыслей о судьбе Союза ни у тех, ни у других, ни у третьих не было. Шкурные интересы, карьеристские планы затмили головы этим горе-политикам". "
Эх жаль я был тогда молодым и глупым...
Подонки-"депутаты".Они все достойны петли.
А с другой стороны-вот эта подлость заставляет задуматься =КТО ЖЕ ИДЕТ ВО ВЛАСТЬ?
Вчера-сегодня-завтра?
Теперь мы видим,что подавляющее большинство тех,= кто шел в КПСС и в депутаты=были подонки и шкуры.
Необходимо создать в будущем ТАКИЕ "ФИЛЬТРЫ"=через которые ни одна сволочь не пролетела бы во власть или в депутаты всех уровней.
Вот интересно,а если бы провести такой массовый эксперимент= всех "государственных" людей проверить на полиграфе лжи=задав три вопроса,например=1
Вы крали,брали взятки?2.Вы воруете,берете взятки?3.Будете красть,будете брать взятки?
Да проверить всех в Кремле тоже!!
Вот был бы легко прогнозируемый результат!!!
Алаверды
Владимир Акимов написал 24.10.2009 16:26
Хорошо. На Ваш документ я тоже дам ссылку на дкумент:
"Я еще скажу несколько слов о том, как происходило обсуждение беловежских соглашений в парламентах, в частности в российском - Верховном Совете СССР. Тот, кто там был, подтвердит, что уже после двух-трех выступлений в зале поднялся шум: все ясно, кончайте прения. А депутат Севастьянов под гул одобрения сказал: "Что мы тут спорим?! Ведь самое главное - уже завтра в Кремле не будет Горбачева!».
Оказывается, вот в чем дело.
Все встали, устроили овацию и проголосовали. Только шесть человек из них были против или воздержались, остальные приняли развал СССР "на ура!".
По просьбе Хасбулатова Зюганов бегал и уговаривал голосовать за беловежские соглашения.
Я рассуждаю и спрашиваю: как понимать коммунистов? Они считают, что путч совершен "в целях защиты СССР" от его развала. А при обсуждении беловежских соглашений призывали: голосуйте за развал Союза.
Да никаких мыслей о судьбе Союза ни у тех, ни у других, ни у третьих не было. Шкурные интересы, карьеристские планы затмили головы этим горе-политикам".
http://slovo.netda.ru/katastroi/041026katastroi.html
Баранову и Акимову
СКП-КПСС написал 24.10.2009 16:05
Из Политического отчета СКП-КПСС сегодня (Зюганов Г.А.)
http://kprf.ru/international/72380.html
"..Различные «правые дела», «гражданские выборы» и «другие России» образуются и распадаются с невероятной скоростью. Они меняют имена и лозунги так же суетливо, как производители мобильных телефонов меняют их дизайн. Но народ уже не покупается на рекламу этого политического ширпотреба. Все больше людей понимают: да, расхождения с действующей властью у этих группировок есть. Но в них нет ничего сущностного. Они сводятся к борьбе амбиций за прибыльное место у кормушки. К борьбе за то, кому быть хозяевами страны и ее ресурсов. Рецепт этих «оппозиционеров» – радикализация рыночной политики и прямая апелляция к зарубежным покровителям, к МВФ, к банкам и транснациональным корпорациям. Эскалация такой политики неизбежно приведет к усугублению кризиса с последующим расчленением России.
Помимо узкой группы олигархов социальной базой такой «оппозиции» может стать часть так и не сформировавшегося среднего класса крупных городов. Это в основном молодые люди, не имеющие должного жизненного опыта, подверженные идеологическим манипуляциям. Эти социальные группы немногочисленны, но они есть во всех наших республиках. Если ситуация выйдет из берегов и протест приобретет анархические очертания, в ряде крупных городов они могут попасть в руки доморощенных и зарубежных либеральных кукловодов. В таких обстоятельствах они способны сыграть определенную роль в силовой смене власти.
Видя подобную перспективу, мы обращаем самое пристальное внимание на эффективные способы ее предотвращения. В их числе – активизация разъяснительной работы в молодежной среде. Необходимо настойчиво доносить очевидную истину: те, кто доверятся наследникам «шоковых терапевтов» 90-х, не приобретут «рыночного» благополучия, а лишь обрекут себя на новые потрясения.
Единственной силой, которая принципиально противостоит тупиковой политике власти, предлагает внятную и действенную альтернативу, является левая оппозиция во главе с компартиями..
..Сегодня преемники разрушителей СССР реализуют следующие основные задачи:
1. Не допустить, чтобы на парламентских выборах в наших странах к власти пришли левые силы во главе с коммунистами;
2. Всячески препятствовать воссозданию Союзного государства;
3. Осуществить "перезагрузку" сознания советских людей при помощи лжи и всевозможных небылиц, лишить молодежь исторической памяти..
..С трибуны съезда мы ответственно заявляем, что будем продолжать борьбу за возвращение трудовому народу политической власти и украденной у него собственности. Мы убеждены, что выход из всемирного кризиса и его недопущение впредь обеспечит только социализм..
..Мы не можем позволить буржуазным националистам нас перессорить. С этой целью вновь избранному Совету СКП-КПСС следовало бы провести работу по созданию "Международного комитета за дружбу советских народов". Создать такие комитеты в бывших советских республиках. Провести Съезд наших народов с широким представительством общественности.."
(смотрите фоторепортаж http://kprf.ru/kpss/72379.html)
Баранову и Акимову
от рабочих написал 24.10.2009 16:02
Баранов говорит: ".."майдан" в Москве не получился, и не получился исключительно по вине "статусной" оппозиции: сначала они не захотели выйти ни с Каспаровым и Немцовым, ни с "Левым фронтом", ни откликнуться на приглашение Лимонова.." (признался о планах?)
Да, в человеческом плане мне жаль "оранжистов" - ведь не срослась их задумка! И действительно, теперь на ВСЁМ постсоветском пространстве "оранжевых" революций сварганить НЕ получится: рабочий класс и его (какие-бы ни были "поводыри") совсем уже не те, что бывали на выходе из тепличных условий социализма, когда им, непривычным не только бороться, но и думать, было некчему, неочем и тд - работали социалистические законы и общественная собственность на ср-ва производства!
Вот тогда-то империализмом с сионизмом и были навязаны миру цветные революции. Забугорные оранжисты, местная 5-я колонна на ебно-митингах надрывались в поисках проколов и компроматов в системе советской власти и увести толпу. Да, увели - из-за политической слабости рабочего класса, предательств обуржуазившейся номенклатуры, равнодушия "быдлы".
И что ж поимел рабочий класс и та же "быдла"? Да ничего, кроме дикой эксплуатации, бесправия, расхищений и предательств Родины! Теперь эти же рабочие уже на практике увидели мурло капитализма, всех его идеологов, демократов, оранжистов, провокаторов, братву, вошедших во власть на чужом горбу. Только опыта у рабочих еще маловато. Но главное то, что они уже увидели свои цели, друзей, врагов, провокаторов (которым нужен не рабочий класс, а рабы, власть СЕБЕ - и не демократия, а диктатура). Уж оранжевую теперь они разгадают точно! А классическую (мирную либо силовую) совершат безусловно! Вопрос лишь консолидации компартий, рабочих профсоюзов и некоторого времени.
Что делать Баранову? Телеграфировать в "обком" об исчерпанности планов цветных революций и в мире, и в СНГ. Так и написать: рабочий и "быдла" сказали, что дураков больше не будет, мол, "статусная" оппозиция уже начала объединяться, даже "пахнуть и собирать более 700 чел" (а позавчера, мол, даже собрали больше 2-х тысяч, без бухгалтерии даже). А я при сем не уверен, что смогу собрать и 100 чел, даже приватизируя крышу Великого Праздника. Да и в Укр о готовящейся диктатуре спецов (при учиненном бардаке после выборов) народ уже знает. Вы там думайте!
Re: Re: Re: А.Б.
А.Б. написал 24.10.2009 14:40
"Одобрямс" интересует еще меньше "советов постороннего". Вместе с советом надо либо давать механизм его исполнения, либо не давать его вовсе. Вы готовы поехать сегодня к водителям компании "Гема"?
(без названия)
ЗАМЕЧАНИЕ написал 24.10.2009 14:06
Меня поражает поведение Медведева. Этот бычок-дурачок возомнил почему-то себя президентом "великой страны". Куда не поедет везде советы раздает: как экономику развивать, как мировые отношения строить и т.д. Да кто ты такой, чтоб всех поучать? У тебя что, в стране порядок, все счатливы, у всех есть работа, страна процветает? Особенно эта гнида достает когда о комфортной жизни рассуждает, в то время когда 80% населения живут в нищете. Вот мразь поганая.
Re: Re: А.Б.
Красный щит написал 24.10.2009 13:32
Неужели кроме "одобрямс" ничего не интересует?
Re: не шали, лукавый
Владимир Акимов написал 24.10.2009 13:32
Дорогой Бибиотекарь
Нехорошо так грубо искажать историю. "Мары" - так Горбачев называл республику Мари Эл.
А написанный дядюшкой Зю закон об "Оппозиции"? Простительно Зюганову и молодым зюганятам думать, будто их вождь способен писать законы. Но Вы, библиотекарь, должны помнить, что проект закона имеет давнюю историю. Еще в середине 90-х годов этот проект был подготовлен группой депутатов во главе с Лукьяновым и Зоркальцевым. Но тогда его не смогли провести. Позднее ситуация изменилась и из-за уменьшения числа мандатоносцев фракции не удавалось внести свой проект в план законодательных работ.
И тогда весной 2006 года проект был переработан по двум причинам. В соответствии с законодательством об авторских правах необходимо было оставить упоминание в числе его авторов фамилию Зоркальцева, а он, как известно, был исключен из членов КПРФ. Во-вторых, надо было убрать из проекта все, что помешало бы "Единой России" с ним согласиться. Споры внутри партийной верхушки закончились осенью 2006 г., когда по докладу его единственного разработчика Лукьянова Президиум ЦК КПРФ сделал "единодушный одобрямс". С тех пор и лежит на полках этот шедевр, который вобрал в себя как юридическую мысль, так и юридическую бессмыслицу.
В правовом отношении идея специального закона "Об оппозиции" ("О гарантиях...") нелепа: в законе не может быть ничего, что нарушало бы принцип равенства прав и гарантий деятельности избранных депутатов. Но разработчики хотят именно это: вписать какие-то дополнительные права депутатов по признаку "оппозиционности", т.е. по признаку заведомо не правовому, а политическому.
Строго говоря они хотят изобрести какой-то костыль для таких депутатов, которые не умеют, не хотят уметь или научиться или боятся использовать те права и возможности, которые записаны в ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", а также в Регламенте Государственной Думы.
Но главная мысль идеологов закона "О оппозиции", которая у них свербит и которую они боятся озвучить, формулируется так: создание в структуре исполнительных органов власти номенклатуру должностей, которая автоматически замещалась бы "оппозиционерами".
В сущности эти идеологи от КПРФ плюнули на свою Программу, где утверждается, что в Россию вернулось антагонистические противоречия между классами, и хотят во что бы то ни стало влиться в номенклатурном экстазе в органы исполнительной власти. Пусть даже на приставных стульчаках на должностях "замов" по любым вопросам, мнение которых не имеет никакого значения, т.к. решения принимаются большинством на коллегии или начальником (министром) единолично.
Но и эти вопросы разрешимы в рамках действующего законодательства. Закон не мешает главе правительства назначить любого гражданина РФ на любую должность в его правительстве или (если требуется согласование) представить такую кандидатуру Президенту.
Думаю, вообще не продуктивно пытаться решить свои шкурные вопросы в обход действующего законодательства.
Re: А.Б.
А.Б. написал 24.10.2009 12:53
Вроде уже Советской власти нет давно, а у нас все еще "страна советов".
(без названия)
420 написал 24.10.2009 12:51
Наивняк с надеждами на "нового лидера" очевидно основан на предположении,
что "старый" - полный лох во всем...даже в вопросах гарантий своей личной будующей безопасности. И кто не понял сие еще в 1999 - тот и сам лох.
Ежели б удалось как то отмазать майора Евсюкова - вполне приемлимая фигура для презика в 2012. Чуть что - в сейф...а вот и "дельце ваше", герр президент.
Как поступил бы реальный большевик?
aaz написал 24.10.2009 12:12
Да и Троцкий так поcтупал. Если верить его мемуарам. И Ленин (Апрельские тезисы).
Вообще большевики тогда очень мобильными были.
Чем и отличались от меньшевиков...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы