Кто владеет информацией,
владеет миром

Архитектор войны на Донбассе рассуждает о цене свободы

Опубликовано 23.07.2019 в разделе комментариев 15

украина война выборы киев
Архитектор войны на Донбассе рассуждает о цене свободы

Бывший секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что значительная часть украинцев "готова обменять свободу на рабство". Об этом он написал в фейсбуке.

Турчинов удивился результатам на выборах в Раду "Оппозиционной платформы — За жизнь" и ряда других партий, которые он назвал пророссийскими: "Это первые выборы, когда пророссийские антиукраинские силы получили такое большое количество голосов после февраля 2014 года. К большому сожалению, это свидетельствует о том, что значительная часть наших сограждан готова обменять свободу и ответственность на сытое и уютное рабство", — написал он.

***

В чем-то Турчинов, конечно, прав - любой государственный переворот только тогда чего-нибудь стоит, когда людям после него жить становится лучше.

Про свободу он, конечно, загнул. Свободы у украинцев при Януковиче было много больше, но жили бедно. Теперь свободы стало меньше, а жить стали еще бедней. И естественно, готовы променять голодную несвободу на сытую. Тем  более, что страшный Путин далеко, а кушать хочется уже сейчас.

Сытая и уютная несвобода - это в Европе, а г-н Турчинов, последовательно занимая посты первого вице-премьера в правительстве Тимошенко, потом и.о.президента после госпереворота и секретаря СНБО при Порошенко прославился только тем, что организовал войну на востоке страны. Классная получилась война! Вот только ни сытости, ни свободы она не добавила.

Теперь избиратель послал геройского Турчинова в дальний окоп, но тот не стреляется и не стреляется, все только умные мысли из головы в Фейсбуке размещает.

Что, Саша, помогли тебе твои ляхи американцы?

А если глянуть на крымчан, которых на Украине кроют так и эдак, то они смотрят на все это из-за границы, и искренне радуются, что вовремя успели соскочить с этого "корабля дураков". Очень много претензий к российским порядкам, особенно к политической системе. Но к сытости претензий нет!

А.Б.



Рейтинг:   3.96,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: оккупацию чужой территории устроили русские
DontCare написал 27.07.2019 14:24
Ето Гиркин и ко. "гражданские участники протеста" ? Не пейте больше тех. спирт.
Re: Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
нгш написал 24.07.2019 10:58
То таки это те, кто не хочет работать, но хочет жрать и пить вотку - то таки да...
/////
Завязывай байки травить, вот тебе новость с этого сайта: https://forum-msk.org/material/news/15787588.html - Самая распространенная зарплата в России - 23,5 тыс. рублей
Россиия - страна даже не небогатая, прямо сказать - полунищая.
Зарплаты у большей части населения на жрачку хватает с трудом.
Не до сытости вообще-то.
Сыто живут только в одном месте - в Москве, да и то не все подряд, возможны варианты.
Не будем про китайские кроссовки и т.д., но с продуктами в России полный швах - они стоят ппц как недешево.
С сытостью в Крыму скорей уж хуже стало.
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!TOD-TODAJA-BOGTOT!!!&&& написал 24.07.2019 02:25
"Да ничего подобного!
Первоначальные восторги давно схлынули...
Это сначала думали что российские пенсии и т.д. будут сочетаться с украинскими ценами, а не тут то было!
Сейчас это обычный российский (депрессивный) регион.
И цены подтянулись, даже более чем!
Россия вообще страна небогатая и с сытостью (стоимостью продовольственной корзины) имеет проблемы повсеместно.
Жрачка ДОРОГАЯ.
ОЧЕНЬ.
Мяса в России едят мало, в основном птицу, колбаса из отходов и т.д. и т.п."
- То таки это те, кто не хочет работать, но хочет жрать и пить вотку - то таки да...
(без названия)
Кр. написал 23.07.2019 20:00
"Очень много претензий к российским порядкам, особенно к политической системе. Но к сытости претензий нет!"
========
Да ничего подобного!
Первоначальные восторги давно схлынули...
Это сначала думали что российские пенсии и т.д. будут сочетаться с украинскими ценами, а не тут то было!
Сейчас это обычный российский (депрессивный) регион.
И цены подтянулись, даже более чем!
Россия вообще страна небогатая и с сытостью (стоимостью продовольственной корзины) имеет проблемы повсеместно.
Жрачка ДОРОГАЯ.
ОЧЕНЬ.
Мяса в России едят мало, в основном птицу, колбаса из отходов и т.д. и т.п.
Так что не надо петь военных песен и нести прочее ляля...
(без названия)
От так от. написал 23.07.2019 15:45
Архитектор войны на Донбассе-путин.
Все остальные-подрядчики.Прорабы,бригадиры,и прочие каменщики,бетонщики.
Так что не надо здесь-ля-ля,бла-бла.
Архитектор войны-Донбасс-Путин.
(без названия)
пип пип написал 23.07.2019 15:29
Придется видимо дяде Саше полы драить
Re: оккупацию чужой территории устроили русские
хахахаха написал 23.07.2019 14:01
И.о.президента Украины Турчинов весной 2014 года издал указ, согласно которому против участников гражданского протеста на Донбассе начали применять артиллерию, танки и штурмовую авиацию.
Удары тяжелой техники наносились ВСУ по своей территории, по собственному населению.
Дальнейшее известно.
Re:
Айрат написал 23.07.2019 11:52
> В сытое рабство в Россию
.
Хрен им, а не сытость!
У нас, в Радужном их все вместе, коллективно долбали - и даги и азеры и татары, даже русские, уж на что пассивные и трусливые - и те подключились!
В результате выгнали гадов, свалили они к х..м
порошенко-порошенко , зеленский=зеленский, а че там дальше будет у хохлов?
С.П.Вдиван написал 23.07.2019 11:38
Конструктивная критика им только помогает. Жирик вообще накаркал укопеянам, что прошедшие выборы у них были последними. Дальше произойдет полнейшее разочарование в демократических механизмах то есть, и погонят они деятелей эстрады с политической сцены силовыми методами.
Хуже будет тем, кого в основном хвалят и кем восторгаются. Так что, если кто желает вреда укропейцам по-настоящему, то их поведением очень доволен.
Кто-то только хочет уточнить, а я таки уточняйю:
Рядовой Очевидность написал 23.07.2019 11:29
"Никогда мы не будем братьями! "- ? Это фраза гордых, ордой генетически непорченых, бесстрашных XD укреволюционеров (и их здешних реликтовывх хиви) много объясняет. Если, разумеется, включить мозги - а вот с этим у них же хроническая проблема.
Хотя там и другие нацреволюцинные фразы были. Про ножи, про гиляку... Гидности полным-полны шаровары.
В итоге - сакраментальное "доскакались кастрюлеголовые".
(без названия)
Tyrchinov написал 23.07.2019 09:40
Архитектор войны на Донбассе сидит в кремле...пока еще.
(без названия)
Из холодного края написал 23.07.2019 07:24
В сытое рабство в Россию миллионы украинцев не без помощи Турчинова отправляются. А многие и остаются.
(без названия)
Историки написал 23.07.2019 07:00
С какого это хера он архитектор войны, если оккупацию чужой территории устроили русские?
Бог есть бытие,которое стесняться нестанет, Азадаст вам такого перцу,чтовы очумеете,свинное отродье!
!!TOTJASNOBOGJA!!!!&&& написал 23.07.2019 01:10
" а г-н Турчинов, последовательно занимая посты первого вице-премьера в правительстве Тимошенко, потом и.о.президента после госпереворота и секретаря СНБО при Порошенко прославился только тем, что организовал войну на востоке страны. Классная получилась война! Вот только ни сытости, ни свободы она не добавила."
- То таки она этому г-нюку дала и свободу (делает гад, что хочет! а хочет он таки делать всякие гадости) и таки сытость - как только его ряха не лопнет! Это лишний раз показывает, что в брежневском СССР в комсомол лезла всякая сволочь - то таки да...
Анатолий Гриценко и Олег Ляшко не прошли, все хорошо, бояться нечего
Баранову: не дури, смотри, выкладывай результаты написал 23.07.2019 00:43
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp300pt001f01=919.html
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp306_npt001f01=919.html
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp310pt001f01=919.html
https://cvk.gov.ua/pls/vnd2019/wp312pt001f01=919.html
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы