Кто владеет информацией,
владеет миром

"Можем повторить" с Луной как-то не проходит...

Опубликовано 22.07.2019 в разделе комментариев 144

космос рогозин
"Можем повторить" с Луной как-то не проходит...

Через пять лет американские астронавты не только снова отправятся на Луну, но и останутся там, чтобы создать надежную базу, которая позволит в будущем рассчитывать на полет человека на Марс. Об этом вице-президент США Майк Пенс заявил в интервью телекомпании CBS.

Политик заверил, что администрация продолжит поддерживать проект Orion, которая и должна будет доставить астронавтов на Луну в 2024 году. «При прежних администрациях этот проект недофинансировался и не получал необходимое внимание. Наша администрация такую ошибку не допустит», — заверил Пенс. По его словам, президент Дональд Трамп в любом случае рассчитывает вернуть американцев на Луну.

Для миссии корабля Orion к Луне планируется использовать сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System (SLS).

***

Если эти планы администрации Трампа не блеф, то вопросы "лунных скептиков" разрешатся сами собой.

Пока же эти вопросы требуют ответа.

Пока же корабль "Орион" планировался к первому запуску еще в 2013-м году, но так до сих пор и не взлетел. И первый полет его запланирован лишь к концу второго срока президента Трампа, на который его пока не переизбрали...

Система SLS в базовой версии будет способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту, и только дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Вроде бы более, чем достаточно для 25-тонного "Ориона", но ведь речь идет о спуске на луну, то есть о спускаемом аппарате, о ракете, которая поднимет его с поверхности на обратном пути, о запасе топлива...

Если, конечно, планировать полет в один конец, как сказал Майк Пенс, "астронавты не только снова отправятся на Луну, но и останутся там", то к полету на Луну уже все готово... Пелевин может писать "Омон Ра - 2".

И тем более необъяснимым является затягивание испытательных полетов не только "Ориона", но и других аналогичных систем, не только американских, но и китайской, индийской и нашей "Федерации". Пока что в марте взлетел только "Дракон" Илона Маска, но он для посадки на Луну и не проектировался, максимально - для облета.

И вот тут для "лунных скептиков" огромное поле, где развернуться: что, даже испытательных полетов полувековой давности не могут повторить? Даже пустой корабль не запускают?

Что-то не очень клеится со сверхтяжелыми ракетами, причем у всех. Может быть, твердотопливные ракеты - это тупиковый путь для космонавтики. Может быть еще что-то. Но пока кроме обещаний вице-президента США в области лунной программы достижений маловато, и "можем повторить" с Луной как-то не проходит...

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Как Леонов и НАСА
ПВ написал 22.07.2019 16:41
Леонов своей глупой и разоблаченной НАСА выдумкой про букву, которую пальцем (!) написал на камне на Луне астронавт Сернан, доказал, что он примитивный лжец. Как же после этого можно ссылаться как на доказательство на утверждение лжеца Леонова, что "американцы на Луне были"???
Re: Про звезды на Луне.
ПВ написал 22.07.2019 16:36
"Звезды были повсюду... Солнечная ночь или звездный день!" - так великолепно описывает Леонов то, что узрел, выглянув из люка к Космос. А пиндосские "астронавты" за все экспедиции звезд не видели. Дурак Армстронг ляпнул на пресс-конференции, а всем прочим жуликонавтам пришлось повторять.
Re: лЯтровичу
И это норма!(с) Е. Малышева. написал 22.07.2019 16:24
блеадь!
вот такие мурамои, которые далее винного отдела в "пЯтерочке" никогда не углублялись, и ничего не изучали, но нахвОтавшись в тырнете придури от подобных себе говнoмух, выкладывают ее с видом- аааааахххххууууительных спецур(!!!), с которых всячески прЁт подобная заумь:
" А то, что через пояса Ван Алена мышь без метрового слоя свинца не проскочи"---лЯтрович.
.
пЕши исчо!
- Нам без дураков -скучно!(с)
.
ежель ты такой вумный с поясами навалено,
то дай свою оценку теме, где твой любимый формалинофый-фейкарь, вещал о "мертвом" боенге, который пендосы предварительно распилили, искромсали гильотиной, погрузили в мифических размеров транспортники
и ТАЙНО(!!!)
вывали все это над дУркаиной.
не забыв подбросить туда = трЫ сотни вымоченных и предварительно замаринованных в формалине трупаков.
твоя гoвномуха об этом пол-года жужжала, помнишь?
и как сейчас?
давай лЯтрович распиши, и по-подробнее, плизЬ.
Re: Re: Re: Re: Грунт лунный болтуны на исследование направте, что проще
ПВ написал 22.07.2019 16:22
Ссылки на статьи об исследованиях лунного грунта в рейтинговых научных журналах, приведите, пожалуйста. Ну хотя бы российские, коль так интенсивно исследуется в России.
"РЕН тв"? ну-ну... (хи-хи)
И это норма!(с) Е. Малышева написал 22.07.2019 16:11
два дня кряду, некая фрикообразная хохлосубстанция, втирала полную дичь своим придурковатым почЕтателям .
подкрепляя ее вот такими ссылками:
- "P.S. Зимой уговорило меня Рен ТВ дать интервью для их фильма о лунной афере. Я им наговорил и об этом, и о других вопросах..."_________говнoмухень
.
аргумент конечно = убийственный,- даже для самого Петра Алексеевича Кащенко!
особо следует отметить его : " Я им = НАГОВОРИЛ!"
.
на РЕНтв отдельной строкой на постоянке идут фрикеры и мyдаки,
которые верят во всяческих зелЁных человечков с планеты неЙЕБИру-мозги, и об этом заправляют с экрана, причем на полном серьЁзе.
трут про карликов 5ти метрового росточка, и гЫгантов еле видных в микроскоп.
РЕНтв = хорошая надомная дурка для йебонатов!
правительство уж больно умно придумало, с этой "РЕНтв".
кормить и содержать по-больничкам, всяческих говнoмух и их йебонтырей-последышей = затратно.
так пускай у телеяшУка целыми днями мусолят очередную дурку из-под подобных, этому , нашему, главному йебонтырю jЫдюрику говнoмухе.
и государство деньгу сЪекономят.
и туповатых шизиков займут и отвлекут , ну мало ли чего онЕ удумать-то и отчебучить ещЁ смогут.
да и Jыдки заправляющие, этим, гоуно/к-аналом на них не хилую деньгу себе куют на постоянке.
.
да-да, ... славный аргумент!
там, таких пиздaнутых, с распроССтЁртыми объятьями встречают и привечают!
гыгыгы = РЕН. ТВ.!!!
.
.
П.И.ССссссииии на тебя = говнoмуха.
я смотрю, что ты как истинный жiд обиделсо,
что тебя вокруг хyя накрутили и гонорарий не отписали?
ну-да, понятно...
таких, как ТЫ у них в каждой палате в жОлтом доме по-десятку
и с утра = опздецЪ!
прокинули нашего хохлоjЫда, вот и прЁт его от жадности и обиды к недополученной пайке.
ничо, с главбараном ещЁ наверстаете.
А!
Re: Re: Re: Грунт лунный болтуны на исследование направте, что проще
у нищих - слуг нет! написал 22.07.2019 15:54
Хранилище образцов лунного грунта находится на площадке Космического центра имени Линдона Джонсона вблизи Хьюстона. Каждый год около ста человек посещают хранилище для целей образования и исследований. Сотни ученых по всему миру каждый год получают образцы лунного грунта для исследования.
С 1969 года проводятся международные конференции по лунному грунту. Первая называлась "Apollo Conference", потом, когда появились образцы "Луны-16", конференции стали называть 2Lunar Science Conference", а с 1978 они называются "Lunar and Planetary Science Conference".
Сводка ссылок на работы по лунному грунту содержит более 3700 научных работ.
Исследования лунного грунта, доставленного "Аполлонами", продолжается до настоящего времени, в том числе в России.
Важно отметить, что доставленные "Аполлонами" образцы лунного вещества (особенно лунный грунт) и образцы, доставленные российскими космическими аппаратами "Луна-16, - 20 и -24", представляют собою вещество одного типа. Образцы очень похожи друг на друга и резко отличаются от земных веществ.
Измеренный геологический возраст самых древних лунных пород (брекчия 67215) составляет 4,46 ± 0,04 миллиардов лет, что на 86 миллионов лет старше самого древнего земного образца циркона возрастом 4,374 ± 0,006 миллиардов лет.
Часть образцов лунных пород, доставленных на Землю миссиями "Аполлон-11" и "Аполлон-12", были розданы для исследования в научные организации США, Европы, Азии, Австралии.
Так, в 1969 году, было распределено 18 фунтов (8,1 кг) образцов.
В начале 1970 года было распределено около 13 кг образцов, причем за пределы США было направлено около 800 граммов.
Около 100 граммов лунного реголита и камней, доставленных экспедицией "Аполлон-11", хранятся в Лаборатории физических исследований Ахмадабада, Индия.
Re: Грунт лунный болтуны на исследование направте, что проще
крокодайлу гене написал 22.07.2019 14:49
У СССР было только несколько граммов лунного грунта.
У американцев килограммы.
Еще в советские времена ученые США и СССР обменивались лунными образцами.
Теперь ответь, советские ученые были идиотами?
Такими, как ты?
.
Все действия с Лунным грунтом осуществляет исключительно Lunar Sample Laboratory Facility - лабораторный комплекс созданный НАСА для хранения, обработки и изучения образцов лунного грунта доставленных на Землю в ходе полетов по программе программе "Аполлон".
Сходи и посмотри, если тебя диблоида отпустят из дурки.
А фэйковые ссылки от всяческих персонажей "о пропаже" засунь себе в очко,
или еше лучше в очко говномухи.
(без названия)
Пятрович написал 22.07.2019 14:49
Что то никак не верится.
Если только Голивуд смогет, а он с современными технологиями видимо и на Солнце базы построить смогет.
Так что америкосы построят на Луне базы. Не базы а загляденье.
Фильм "Чужой на Луне" получится круче чем на "Чужой" который на Земле.
И прилипнут рабы к зомбоящикам. И потечет бабло от проката по всем каналам, всех стран. А то, что через пояса Ван Алена мышь без метрового слоя свинца не проскочит, это дело десятое и никого не волнует. Ах да, они уже и теорию подогнали, типа пояса то есть, но на биоробота типа человек разумный они не оказывают никакого влияния.
Я так думаю что и космоса нет. Намывание бабла из воздуха идет полным ходом.
Грунт лунный болтуны на исследование направте, что проще
Крокодил33 написал 22.07.2019 14:09
50 лет не исследуют! А почему? Да нет его!
А по клаве стучать не эксперименты с грунтом проводить.
Нет его!
Нетути!
Тут упомянул чел
ПВ написал 22.07.2019 13:54
атомные двигатели, по непониманию. Атомный "двигатель" на заявленной Путиным крылатой ракете - это никакой не двигатель, а источник энергии. Он греет холодный воздух и тот становится раскаленным и истекает с большой скоростью из сопла. Для ракет космических вопрос главный - это скорость истечения газов из сопла. Эта скорость ограничена только двумя факторами: прочностью и жаростойкостью стенок двигателя. Если их повысить, то и на химических ракетах можно скорость истечения повысить. Так что, пока не улучшены свойства материалов, никакой атомный двигатель в космосе не нужен. Да и зачем он, если источником энергии является сама выбрасываемая масса. Опустели баки, кончилась масса - и энергия уже не нужна. Что касается ионных двигателей - то у них скорость истечения большая,десятки тысяч километров в секунду. Только отбрасываемая масса очень мала, мала и тяга. Эти двигатели хороши на марше для медленного набора скорости или торможения или маневра. Так они уже и применяются.
Тут пишут про пирамиды -
ПВ написал 22.07.2019 13:40
современным инженерам построить раз плюнуть, но не строят, потому что дорого, не то что при фараоне Джосере, когда не было капитализма и все стоило дешево. Дескать, вот и ракету строить дорого, а то бы давно построили. Типичная жульническая подмена! Пирамиды не потому не строят, что дорого, а потому что не нужны. Чего о ракетах нельзя сказать, очень даже всем хочется иметь, и денег не жалеют, да не у всех получается. На какие только выверты логики не идут хиви, постоянно меняющие свой ник. Пирамиды с ракетами готовы смешать, а Х с пальцем.
Re: Вероятность ''можемповторения'' примерно такая же, как если бы в Египте взялись ''повторить''
ты ета хоровод написал 22.07.2019 13:10
не дуди, если про твое хвинансиромання, то дураку понятно=ИМРЕРАТОР
----------
уняво есть финансыЮ, ау ...их нету,ГЫ
Вероятность ''можемповторения'' примерно такая же, как если бы в Египте взялись ''повторить''
строительство пирамид. написал 22.07.2019 13:00
Главная и решающая причина сложности повторения проектов в обоих случаях это вовсе не ''утраченные'' технологии (как построить пирамиду, сумеет объяснить любой сколь-нибудь толковый инженер-строитель, особенно в России, где за годы экономических реформ накоплен богатый опыт возведения зданий без применения ПТМ). Это - проблемы с ФИНАНСИРОВАНИЕМ таких затратных проектов, особенно учитывая, что со времен Хуфу (Л. Джонсона) стоимость материалов и особенно трудозатрат (в т.ч. и благодаря компьютеризации!) выросла соответственно в разы и десятки раз). Работы по созданию того же ''Ориона'' затягиваются именно из-за сложности с финансированием, и в силу вполне объективных (и субъективных - тоже) причин мало надежды, что ''расчеты'' Трампа ''вернуть американцев на Луну'' улучшат сложившуюся ситуацию.
_
Хреновод
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 22.07.2019 12:45
ПВ написал 22.07.2019 12:31
Во всех учебниках астрономии и научно-популярных книжках сказано, что благодаря отсутствию рассеивающей свет Солнца атмосферы на Луне днем видны в огромном количестве очень фркие звезды, стоит лишт оторвать взгляд от лунной поверхности. Но Армстрон на первой пресс-конференции, запинаясь, на вопрос о звездах ответил, что звезд а на луне не видно. Не читал в детстве научно-популярных кижек человек, вот и смутился...
- - - - - - -
Нет, не смутился по невежесту, а звезды ему были запрещены. Лунная афера - заговор против Звезд.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 22.07.2019 12:41
написал 22.07.2019 11:06
Почему НАСА не может использовать "Сатурн-5" для повторных полетов на Луну спустя пятьдесят лет?
На этот вполне логичный вопрос ответил сотрудник Управления полетами НАСА Роберт Фрост.
Ракета "Сатурн-5" обладала беспрецедентной сложностью.
Фон Браун настоял на разделении труда, что позволяло выбрать лучших из лучших, задействовать самых опытных специалистов каждой из компаний, участвовавших в строительстве этой ракеты. Разделение труда позволило провести разработку и строительство ракеты в кратчайшие сроки, что было важно, поскольку перед НАСА стояла задача побывать на Луне раньше Советов. В итоге основная доля всех работ распределилась между тремя компаниями: Боинг, North American Aviation и Дуглас. Они производили три ступени, из которых состояла ракета "Сатурн-5". Полетом трех ступеней управлял инструментальный модуль конструкции Космического центра Маршалла и сборки IBM.
- - - - - - -
То есть, американцы разработали, с огромными затратами и создав кооперацию, очень сложную, но при этом удивительно безотказную ракету. А потом просто потеряли веру в "Сатурн-5". Вместо того, чтобы упрощать и совершенствовать.
ну да
chvv написал 22.07.2019 12:40
Чем больше везешь топлива тем больше нужно топлива для перевозки самого топлива. Даже для околоземной космонавтики носители многократно превосходят по весу полезную нагрузку. Тяжелые ракеты - тупик. Но до какой-то степени их использование возможно и будет, пока ничего нового нет. Есть разговоры и не более того. Еще в СССР делали двигатели с огромной скоростью истечения топлива. Но массу так и не обеспечили. Нужны более мощные энергетические источники питания скорее всего. А что у нас для энергии? Хим.топливо даст еще худшие результаты чем дает ее использование для реактивной тяги. Атомные двигатели требуют защиты и пока чаще всего это вода и бетон. Ну разве что водородно-кислородные, но надежность низкая. Но делали - да. Еще твердотопливные двигатели, но с ними как понимаю куча своих проблем.Нужна новая физика, которая пока не проглядывается. Ну разве если сделают двигатель на представлениях о физическом пространстве или пока вообще без каких представлений (как китайцы на представлениях о нарушении законов сохранения энергии). Если сделают, возможно новая физика начнет формироваться.
Как Леонов и НАСА
ПВ написал 22.07.2019 12:39
разоблачили аферу. На известном снимке камня на Луне есть буква "С". Такой буквой метят реквизит в Голливуде, подлежащий возврату. Леонов придумал, что это астронавт Сернан начертал букву (вроде "Киса и Ося здесь были"). Но НАСА это опровергла - заявила, что это, дескать, волосок попал на фотопленку. Это фото заменили другим, уже без "волоска". Так Леонов и НАСА пренебрегли советом профессиональных жуликов сговариваться и друг друга обосраи, уличив в брехне.
(без названия)
тут муддакк написал 22.07.2019 12:36
чистить камменды
Про звезды на Луне.
ПВ написал 22.07.2019 12:31
Во всех учебниках астрономии и научно-популярных книжках сказано, что благодаря отсутствию рассеивающей свет Солнца атмосферы на Луне днем видны в огромном количестве очень фркие звезды, стоит лишт оторвать взгляд от лунной поверхности. Но Армстрон на первой пресс-конференции, запинаясь, на вопрос о звездах ответил, что звезд а на луне не видно. Не читал в детстве научно-популярных кижек человек, вот и смутился, и сморозил глупость. Всем последущим "астронавтам" не оставалось ничего другого как утверждать, что звезды на Луне не видны. Абсурд! Кстати, тот же Леонов очень хорошо описывает в своей книге, как он, высунувшись из люка в открытый космос, при ярчайшем Солнце, на которое невозможно было смотреть даже через светофильтр, увидел чуть в стороне от солнечного диска мириады ярчайших звезд. Малограмотные жулики, именуемые астронавтами, побывавшими на Луне, сами дают по своей глупости очевиднейшие даже школьнику (советскому) улики того, что имела место афера, а не пролеты на Луну.
Прыжки на Луне.
ПВ написал 22.07.2019 12:18
Простейшие расчеты показывают, что человек на Луне в скафандре с весом, заявленным НАСА, без труда может прыгнуть в высоту а два метра. Нет ни единой съемки такого прыжка ха все "лунные экспедиции". Хиви говорят: дескать, скафандр негибкий, потому и не делали Армстронг и К высоких прыжков на Луне. Они не читали книгу Армстронга? в которой он пишет, что а Луне они развлекались прыжками на 2 и более метров и это было нетрудно. Как же так: след ботика в пыли (который нетрудно сделать на Земле) растиражирован на тысячах фото, а высоких прыжков не удосужились снять ни одного? Так, граждане, не бывает. Если вы побываете в Париже,то обязательно сниметесь на фоне Эйфелевой башни. А ведь высокие прыжки на Луне стали бы наглядным доказательством, что дело происходит именно на Луне. И ни единого клипа с такими прыжками? Объяснение одно: либо пиндосы были на Луне, но Армстронг зачем-то врет, что делали высокие прыжки. Либо они а Луне не были. Я почему-то уверен во втором.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы