Кто владеет информацией,
владеет миром

"Можем повторить" с Луной как-то не проходит...

Опубликовано 22.07.2019 в разделе комментариев 144

космос рогозин
"Можем повторить" с Луной как-то не проходит...

Через пять лет американские астронавты не только снова отправятся на Луну, но и останутся там, чтобы создать надежную базу, которая позволит в будущем рассчитывать на полет человека на Марс. Об этом вице-президент США Майк Пенс заявил в интервью телекомпании CBS.

Политик заверил, что администрация продолжит поддерживать проект Orion, которая и должна будет доставить астронавтов на Луну в 2024 году. «При прежних администрациях этот проект недофинансировался и не получал необходимое внимание. Наша администрация такую ошибку не допустит», — заверил Пенс. По его словам, президент Дональд Трамп в любом случае рассчитывает вернуть американцев на Луну.

Для миссии корабля Orion к Луне планируется использовать сверхтяжелую ракету-носитель Space Launch System (SLS).

***

Если эти планы администрации Трампа не блеф, то вопросы "лунных скептиков" разрешатся сами собой.

Пока же эти вопросы требуют ответа.

Пока же корабль "Орион" планировался к первому запуску еще в 2013-м году, но так до сих пор и не взлетел. И первый полет его запланирован лишь к концу второго срока президента Трампа, на который его пока не переизбрали...

Система SLS в базовой версии будет способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту, и только дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Вроде бы более, чем достаточно для 25-тонного "Ориона", но ведь речь идет о спуске на луну, то есть о спускаемом аппарате, о ракете, которая поднимет его с поверхности на обратном пути, о запасе топлива...

Если, конечно, планировать полет в один конец, как сказал Майк Пенс, "астронавты не только снова отправятся на Луну, но и останутся там", то к полету на Луну уже все готово... Пелевин может писать "Омон Ра - 2".

И тем более необъяснимым является затягивание испытательных полетов не только "Ориона", но и других аналогичных систем, не только американских, но и китайской, индийской и нашей "Федерации". Пока что в марте взлетел только "Дракон" Илона Маска, но он для посадки на Луну и не проектировался, максимально - для облета.

И вот тут для "лунных скептиков" огромное поле, где развернуться: что, даже испытательных полетов полувековой давности не могут повторить? Даже пустой корабль не запускают?

Что-то не очень клеится со сверхтяжелыми ракетами, причем у всех. Может быть, твердотопливные ракеты - это тупиковый путь для космонавтики. Может быть еще что-то. Но пока кроме обещаний вице-президента США в области лунной программы достижений маловато, и "можем повторить" с Луной как-то не проходит...

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 58
Поделиться
Всего комментариев к статье: 144
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну тупыыые!(с)
задорнов написал 22.07.2019 19:17
П.В. или М.Л. тьфу ты, запутаешься с тобой говнoмуха,
ответить сможешь?
или снова "хивяй" прикинешься
продолжаем:
В году 88 или в 89, на излете Совка, при разгуле полной "гласности", в какой-то крупной центральной Совковой газете было напечатана поистине сенсационное интервью некого космического чиновника.
Оказывается знаменитые кадры, где Гагарина провожает толпа во главе с Королевым до самой ракеты, с обнимашками-целовашками, были сняты пост-фактум. На вопрос корреспондента - а КАК так получилось?
Чиновник ответствовал - мол, "забыли" пригласить кинооператоров!
Теперь-то мы знаем, что означает это "ЗАБЫЛИ"!
Забыли позвать не только кинооператоров но и вообще никого не пригласили на "всемирно-исторический старт". Ни публику, ни прессу, ни представителей Партии и Государства.
.
То есть, всемирно известные кадры Гагаринского "старта" - двойной фейк. Ибо, мало того, что сняты пост-фактум, в добавок, на них изображено то, чего не было в действительности. Не было никаких торжественных проводов, никакой прессы, не было никого кроме нескольких техников из обслуги.
.
То есть, налицо - двойной фэйк.
1-й - снято пост-фактум.
2-й - снято то, чего НЕ БЫЛО в действительности.
Вы уж извините, Совки безмудейные, но само собой напрашивается вопрос.
А летал ли в действительности некто Гагарин ? Какие мы имеем доказательства "полета" ?
Статьи в Совковых газетах за 12.04.1961 с портретами Ю. Гагарина - вот и ВСЁ "доказательства".
Круто!
Re: Re: Re: Тупому бездарному хиви,
ПВ написал 22.07.2019 19:16
"Какая книга Шунейко"? - а вот какая:Читать "Пилотируемые полеты на Луну" - Шунейко И.И. Эта книга в разных вариантах висит в интернете. Я ее лет десять назад скачал. Набери, посмотри. Как же ты, "спец" по "полетам на Луну", о ней даже не слыхивал? И при том меня обозвал вралем. Так кто враль и неуч? Если бы ты был порядочным человеком, то осрамившись перед тысячами людей, повесился бы или утопился. Но с тебя как с гуся вода.Утрешься и продолжишь сребреники отрабатывать
Re: Re: Re: Re: Re: йй
йй написал 22.07.2019 19:09
> При таком таком низком угле, стоя в направлении Солнца, оно будет светить
> прямо в глаза. Понял, дeбил.
_
На его шлеме виден блик, и видно что это не прямо в глаза, видно что сами его в глаза в тени под надбровными дугами, на твоем тупом скриншоте все прекрасно видно:
https://i2.imageban.ru/out/2019/05/27/3d674b95e2d4e4821d6b4e8b4e5b3c31.png
.
> И не надо подменять свет от Солнца на поверхности Земле на свет от Солнца в космосе.
_
Я ничего не подменяю, я тебе предлагаю таки найти циферки потока солнечного излучения, а не молоть отсебятину.
.
> Ну как там, жидeнoк, нашли другого космонавта с МКС, который смотрел на Солнца в
> космосе без светофильтра?
_
Я жду когда ты обоснуешь свое утверждение, а то так все что угодно можно сказать -- о, смотрите они вышли на Луну без желехных костюмов, их там должно было изрешетить метеоритами и изжарить радиацией!
Понимаешь? Обосновывать надо. Ты совершенно голословно заявляешь "там офигенное солнце". А обосновать? Это не Меркурий, это Луна.
О пользе хиви для образования масс.
ПВ написал 22.07.2019 19:07
Если бы хиви не вякали, то и скептикам не с кем было бы спорить. А раз вякают, то приходится отвечать. Весомость аргументов "скептиков" и разоблачение ими лжи хиви позволяют мало-мальски толковым людям разобраться и понять, что пидосы нагло обдурили мир и дурят уже 50 лет. Так что, подпиндосники, продолжайте. И вам польза от пиндосских сребреников, и народ просвещается и все меньше дурачков, верящих в "гигантский шаг".
Re: Re: Тупому бездарному хиви,
йй написал 22.07.2019 19:01
> Есть подробная книга, автор Шунейко, в ней вся конструкция Сатурнов, лунных
> модулей и тд. подробно, с чертежами описана. и вся динамика полета (по НАСА
> изложенная). Никакого выдуманного тобой с ходу "испарения воды в вакуум" там
> нет.
_
Вот ведь враль, смотрите на этих опровергунов. Какая книга Шунейко, ты дальше того, что учебники в сумке в школу носил, дела с книгами не имел.
Re: Тупому бездарному хиви,
йй написал 22.07.2019 18:59
> Если бы ты, неуч,знал основы теромодинамики или просто читал популярные
> книжки для любознательных,
_
Делай раз
.
> Для охлаждения твоим придуманным наспех способом пиндосам нужно было с
> собой цистерну с водой захватить на Луну.Набери, убогий, в поисковике слова
> "испарение воды в вакууме",может, осознаешь свою убогость.
_
Делай два.
.
Делай три:
http://www.astronaut.ru/bookcase/books/sharp01/text/35.htm
.
Ну как, кто тут неуч, не знающий основы термомодинамики? У тебя же нет возражений по поводу такого твоего определения?
Re: Тупому бездарному хиви,
ПВ написал 22.07.2019 18:54
Вот так с этими мерз авц ами подпидосными дискутировать. Про перегрев возразить не смог - и тут же придумал "охлаждение испарением в вакуум". Есть подробная книга, автор Шунейко, в ней вся конструкция Сатурнов, лунных модулей и тд. подробно, с чертежами описана. и вся динамика полета (по НАСА изложенная). Никакого выдуманного тобой с ходу "испарения воды в вакуум" там нет. Ну, да тебе с сы в глаза - божья роса. Ты сейчас же еще метод охлаждения выдумаешь.
(без названия)
прошу уточнить! написал 22.07.2019 18:54
Я так и не понял: когда Рогозин вылетает на Марс?
ну тупыыые!(с)
задорнов написал 22.07.2019 18:52
или это тоже вранье?
савки ответьте!
1)
Гагарин - в момент "всемирно-исторического " Старта " "Восхода" на Байконуре - полное отсутствие каких-либо официальных лиц.
Нет никакой прессы, нулевое присутствие какой-либо публики.
Нет даже простой (технической) фото-кино фиксации (для архива или "разбора" на случай аварии (???)
.
Как итог - полноне осутствие каких-либо кино-фото материалов, теле-радио репортажей "исторического старта".
Что само по себе дело небывалое и неслыханное.
.
"Свидетели" Гагаринского старта - пара-тройка техников, "воспоминания" которых принципиально не стыкуются друг с другом.
.
То есть, Гагарин отправился в полет, как вор в ночи идущий на нечистое дело - без торжественных проводов,без официальных свидетелей, без присутствия публики, и без какой-либо документально фиксации - кино-фото-радио-теле.
.
.
1-а)
Алан Шепард.
Тут все в порядке. Все - как полагается. Толпы официальных лиц, море публики.
Торжественные спичи. Табуны прессы. Фото и киносъемка. Радио и телерепортажи.
.
Какие выводы, савки , прямо-таки напрашиваются.
Re: Re: Re: Re: йй
Михаил Л.. написал 22.07.2019 18:51
"всякий раз когда лицом к солнцу стоишь, прямо на него значит смотришь?"
По легенде "астронавты" высаживались "на Луне" при небольших углах Солнца над горизонтом 20-30°. При таком таком низком угле, стоя в направлении Солнца, оно будет светить прямо в глаза. Понял, дeбил.
И не надо подменять свет от Солнца на поверхности Земле на свет от Солнца в космосе. На Земле, когда Солнце под небольшим углом, то на него можно смотреть, т.к. атмосфера Земли рассеивает большую часть синего света. Именно синий свет раздражает глаза.
----
Ну как там, жидeнoк, нашли другого космонавта с МКС, который смотрел на Солнца в космосе без светофильтра?
Тупому бездарному хиви,
ПВ написал 22.07.2019 18:46
даром жрущую американский хлеб. "А охлаждаться можно попросту испаряя воду в вакуум". Если бы ты, неуч,знал основы теромодинамики или просто читал популярные книжки для любознательных, ты бы знал,что вода в вакууме испаряется кипением при любой температуре и практически мгновенно. Для охлаждения твоим придуманным наспех способом пиндосам нужно было с собой цистерну с водой захватить на Луну.Набери, убогий, в поисковике слова "испарение воды в вакууме",может, осознаешь свою убогость.
Re: Re: Re: И как они не изжарились?
йй написал 22.07.2019 18:46
> Ха-ха. Вот заверни свое авто в пленку
_
Я же тебе сказал, что была система охлаждения через испарение воды в вакуум. В чем возражения?
Re: Re: Re: Re: йй
йй написал 22.07.2019 18:40
Рекомендую еще раз подумать можно ли подойти к этому окошечку и увидеть звезды:
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/AS11-36-5390HR.jpg
Re: Re: И как они не изжарились?
ПВ написал 22.07.2019 18:37
Ха-ха. Вот заверни свое авто в пленку, закройся и посиди на солнце. Пленка отражает только видимую часть спектра, а тепловое излучение - инфракрасное- никакая пленка не экранирует. Наоборот, она световое излучение частично преобразует в инфракрасное. Попробуй накинуть пленку на электроплиту и потрогай с другой стороны пальчиком. Может,поумнеешь.
Re: Re: Re: йй
йй написал 22.07.2019 18:37
> Подменяете свет от Солнца в космосе на свет, ослабленный атмосферой Земли
_
(а) Я ничего не подменяю, я тебе об огромной разнице между тем что БЫТЬ на солнце, и СМОТРЕТЬ на Солнце
(б) Если заикаешься о разнице, то иди поищи цифры величин потока солнечного света в космосе и в полдень на экваторе. Можешь еще в горах посмотреть. И после этого что-то вякай. А то одни безумные фантазии.
.
> Источник света светит ему прямо в глаза. Отблеск на шлеме рядом с глазами.
_
Вот ведь больной. Ты, дебилушка, что, всякий раз когда лицом к солнцу стоишь, прямо на него значит смотришь? И часто ты так прямо на солнечный диск пялишься? Как по улицам-то только ходишь, болезный ты мой? Перебежками с зажмуренными глазами?
.
> Леонов сравнил свет от Солнца в космосе с дугой электросварки и что "слепит
> невозможно".
_
И звезды тут же увидел, кстати.
Я тебе еще раз говорю -- он на Солнце смотрел. Как можно ослепнуть от Солнца если ты на него не смотришь, придурь?
.
> Идите ищите, хиви, на МКС другого космонавта, который смотрел на Солнце в космосе и
> его рассказ приводите в качестве довода.
_
Придурь, если мне тебя в сознанку привести не удастся, то просто тебе фотографии покажу космонавтов с МКС что на солнце без светофильтра. Но мне и лень, и просто интересно, как ты опять будешь доказывать заведомо абсурдную точку зрения.
____________________________________________________________________________________
Находятся подонки, утверждающие, что
ПВ написал 22.07.2019 18:30
успехи советского космоса - это благодаря захваченным немецким инженерам и их ракетам ФАУ. Так ведь целые заводы вывезли американцы, и практически всю команду главного конструктора фон Брауна с ним во главе вывезли. Нам досталось только немногое. И все же Королев и его люди за 12 лет обогнали всю команду фон Брауна и первыми запустили спутник, первыми послали в космос человека. Мразь, обсирающая СССР и подвиг наших ученых и инженеров, у тебя хоть зачатки совести остались?
Re: Re: Кто мешал "астронавтам"
йй написал 22.07.2019 18:28
> хотя бы случайно не взглянуть на небо
_
И что, поможет это? Через стекла ночью при включенном освещении звезды видны, или только свое отражение видно? А внутрь ему светит и Солнце, и поверхность, отражаясь от внутренностей шлема. Так что не поможет тебе вверх очи поднять. Изнутри шлема отраженный свет идет. Это надо полностью в тень заходить, и задираться так, чтобы свет не то что в глаза, а вообще в визир не попадал. Кто-то там так делал. Видел звезды. Сернан что ли.
Re: И как они не изжарились?
йй написал 22.07.2019 18:23
> Представим неподвижно стоящий на солнце закрытый автомобиль.
_
Модуль был завернут в отражающую пленку ("фольгу"). А охлаждаться можно попросту испаряя воду в вакуум.
Re: Кто мешал "астронавтам"
ПВ написал 22.07.2019 18:23
Если уж мешал свет от поверхности Луны (кстати, она очень слабо отражает), можно было зайти в тень горочки или, совсем просто, стать в тень собственного модуля и посмотреть на небо. Да не могли они, околачиваясь вокруг своего модуля,хотя бы случайно не взглянуть на небо. Вобщем, это такая туфта про невидимые в космосе звезды, что и спорить не чем. Нет, хиви с пеной у рта доказывают,что черное - это белое. Вот что баблос животворящий делает (от пиндосов получамый).
Кто мешал "астронавтам"
ПВ написал 22.07.2019 18:17
стать спиной к Солнцу и поднять очи в гору? И увидеть на черном фоне неба мириады ярких звезд? Никто из "астронавтов" не догадался? Но вроде бы идиотов в космос посылать не должны.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы