Кто владеет информацией,
владеет миром

О пределе космических полётов для человека

Опубликовано 21.07.2019 автором Юрий Мухин в разделе комментариев 91

мухин американцы луна

Как я уже писал, зимой Рен ТВ брало у меня интервью о высадке американцев на Луну, пообещав сообщить мне, когда на экраны выйдет сам фильм. Но не сообщили. И как написал комментатор, недавно видевший этот фильм Рен ТВ, моих соображений в нём вообще нет. «Это нормально!», - как говорит Малышева.

Комментатор сообщает:

«Были следующие аргументы, о некоторых из которых я раньше не слышал:

1. Маленький размер люка лунного модуля, не позволяющий пролезть в него астронавту в скафандре. Его размеры что-то около 80х70 см. Был показан люк на лунном модуле где-то в американском музее и приведены его точные размеры. Из-за этого в «лунных съемках» нет ни одной, где бы астронавт вылезал из этого люка.

2. Грубое строение перчатки скафандра астронавта (тоже была продемонстрирована), пальцы которой не позволяли управлять тумблерами на пульте управления лунным модулем (тоже были продемонстрированы съемки пульта где-то в музее). По той же причине невозможна была наводка на резкость при съемке на теле и фотоаппаратуре (были продемонстрированы кольца объектива, ничем не отличающиеся от земного). В то время как для съемок на МКС при выходе в космос такие кольца снабжаются рычажками, торчащими в радиальном направлении (были продемонстрированы фото современных космических камер).

3. Ну и заезженная пластинка - проблема лунного туалета».

Ну, что же, спасибо и за это.

Искал, что скажет Илон Маск по поводу эдакого «юбилея», но ничего не нашёл. Зато в топ новостей попало сообщение: «Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин поздравил главу NASA Джима Брайденстайна с 50-летием высадки на Луну. Сообщение было опубликовано на сайте российской компании. Рогозин сообщил, что полвека назад Нил Армстронг, Базз Олдрини и Майкл Коллинз «вписали свои имена в историю мировой космонавтики»». Нет, в самом деле, ну что мы должны ожидать от «Роскосмоса», если его руководитель не имеет ни зачатков технических знаний, ни малейших способностей к анализу?

Ну ладно, в том интервью, помимо темы о Лунной афере, я, отвечая на вопросы корреспондента Рен ТВ, достаточно наговорил и о космосе. Подумал, и предлагаю вам и эту часть своих ответов.



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 155
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: " Уже даже развивающиеся страны запускали на своих ракетах космонавтов на орбиту.
безмудейному написал 21.07.2019 16:04
ещЁ раз!
или не видел?
.
вот с этого места :
" и не только СССР. Уже даже развивающиеся страны запускали на своих ракетах космонавтов на орбиту."__________безмудейный
по-подробнее.
какие "развивающиеся страны"?
ангола-корея или монголшудан?
когда пИЗДишь, то подпрыгивай!
(без названия)
безыдейный1 написал 21.07.2019 16:01
"Еще раз дураку - твои мантры имеют отношение к альпинизму и дайвингу, но не к науке, технике и к экономике. "
--
И опять подпиндосник соврамши. Именно в науке и технике величайшее значение придается приоритету, то есть кто первым совершил открытие, изобретение и т.п. Все строжайше документируется, регистрируется по первой публикации (по времени первой) или по подаче заявки в патентное бюро.
(без названия)
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:57
"США величайшая в истории научно-техническая держава"
--
Ну во-первых, какая это специфическая держава, всем известно. Она не только ввозит товары, но и чужих специалистов приманивает.
Во-вторых, можно быть сколь угодно величайшей научно-технической державой на бумаге, но быть малоразвитой практически. Держава, или, как любят выражаться в САСШ, нация - это не одна научно-техническая отрасль, но весь комплекс, обеспечивающий жизнь и воспроизводство в державе. Вполне понятно, что такого воспроизводства в "величайшей державе" нет. Нужно быть не только подпиндосником, но и мозги иметь, чтобы разбираться в политэкономии.
Технические разработки на бумаге - это одно, но обеспечение их широкого производства у себя - это совсем другое.
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:50 Я уверен, что американцы воровали у СССР его разработки, и толь
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:57
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:50
Я уверен, что американцы воровали у СССР его разработки, и только так смогли повторять его достижения в космосе.
Факты на стол, брехун помойный. Твоя "уверенность" никому не интересна. Потому что ты совок.
Факты воровства совками чужих технологий давно известны и задокументированы. В том числе и по ракетно-ядерной части.
Теперь скажи, козел, чего совкового было в "Сатурне", который с совковым дерьмом ничего общего не имел?
Свою уверенность засунь себе в попу. Такой базар надо доказывать фактами.
Re: Первопроходец, по определению - это тот, кто первым прошел.
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:52
Еще раз дураку - твои мантры имеют отношение к альпинизму и дайвингу, но не к науке, технике и к экономике. Там имеет значение не "кто первый прошел", а кто большего добился. Впрочем, ты слишком туп, чтобы это понять.
" и не только СССР. Уже даже развивающиеся страны запускали на своих ракетах космонавтов на орбиту.
безмудейному написал 21.07.2019 15:50
вот с этого места :
" и не только СССР. Уже даже развивающиеся страны запускали на своих ракетах космонавтов на орбиту."__________безмудейный
по-подробнее.
какие "развивающиеся страны"?
ангола-корея или монголшудан?
когда пиЗдишь, то подпрыгивай!
(без названия)
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:50
Я уверен, что американцы воровали у СССР его разработки, и только так смогли повторять его достижения в космосе. Разведка у США имелась. Она, по своей специальности, занимается шпионажем. Не булочки печет, а шпионажем занимается. А если участь еще и предательство высших лиц СССР, которые участвовали в лунной афере, это уже показано в предыдущих темах, то использование советских разработок для облегчения дел северо-американских шататовских инженеров, еще более вероятно.
А теперь уже и не скрывают, что северо-американцы летают на советских ракетах, пользуются советскими скафандрами, советской орбитальной станцией.
Огромное потребление товаров со всего мира в САСШ - еще не признак развитости страны. Этим признако
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:49
Это надо же быть таким тупым животным?
Ты чего хочешь и сколько хочешь произведи, дурачок безмозглый, да вот проблема - кто востребует произведенное тобой?
Ты даже не представляешь, до какой степени ты тупой.
И запомни, идиот - США величайшая в истории научно-техническая держава. Именно на этом основано ее первенство. Можно целые сутки перечислять изобретения американских ученых и инженеров. И бесполезно вспоминать хоть одно совковое изобретение. Их просто не было.
(без названия)
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:43
Первопроходец, по определению - это тот, кто первым прошел. После него могут проходить другие, на своей обуви (не обязательно просить ботинки у первопроходца и обувать их на свои ноги), но они - не первопроходцы.
(без названия)
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:40
безыдейный1, дурачок ты совковый.
Американцы создавали свои ракеты независимо от СССР, они не использовали совковые технологии, и свой "эксплорер" запустили всего на 4 месяца позже "спутника" (но с большим научным эффектом). Поэтому только идиоты вроде тебя могут называть совков первопроходцами в космосе.
(без названия)
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:36
Аменриканцы создали ракету "Сатурн-5", которая выводила на орбиту груз в 6,5 раз больше советской ракеты "Протон".
Но самое главное для человечества - "Сатурн" летал на относительно экологичных компонентах, на керосине и жидком кислороде.
"Протоны" летали на супертоксичном гептиле и на канцерогенной четырехокиси азота. Советским владыкам всегда было плевать на свой народ. У меня двоюродный брат служил на Байконуре в 80-е годы, в подразделении охраны. Был парень-атлет, сейчас весь высох, отнимаются ноги, постоянно лечится из-за того, что на срочной службе наглотался гептила и четырехокиси азота.
"РЕН тв"? ну-ну... (хи-хи)
И это норма!(с) Е. Малышева написал 21.07.2019 15:35
аргумент = убийственный даже для самого Петра Алексеевича Кащенко:
"P.S. Зимой уговорило меня Рен ТВ дать интервью для их фильма о лунной афере. Я им наговорил и об этом, и о других вопросах..."_________говнoмухень
.
особо следует отметить его : " Я им = НАГОВОРИЛ!
.
на РЕНтв отдельной строкой на постоянке идут фрикеры,
которыево всяческих зелЁных человечков с планеты неЙЕБИру-мозги заправляют с экрана, причем на полном серьЁзе..
про карликов 5ти метрового росточка и гЫгантов еле видных в микороскоп.
РЕНтв = хорошая надомная дурка для йебонатов!
правительство уж больно умно придумало, с этой "РЕНтв".
кормить и содержать по-больничкам, всяческих говнoмух и их йебонтырей- последышей затратно.
так пускай у телеяшУка целыми днями мусолят очередную дурку из-под подобных этому , нашему, главному йебонтырю jЫдюрику.
и государство деньги сЪекономят,
туповатых и шизиков займут и отвлекут , ну мало ли чего онЕ удумать-то ещЁ смогут.
да и Jыдки заправляющие, этим, гоуно/к-аналом на них не хилую деньгу себе куют на постоянке.
.
да-да, ... славный аргумент!
там, таких пиздaнутых, с распроССтЁртыми объятьями встречают и привечают!
гыгыгы = РЕН ТВ.!!!
.
.
П.И.ССссссииии на тебя = говнoмуха.
я смотрю что ты как истинный жд обиделсо, что тебя вокрух хyя накрутили и гонорарий не отписали?
так понятно.
таких, как ТЫ у них в каждой палате в жОлтом доме по-десятку и с утра.
опздецЪ!
прокинули нашего хохлоjЫда, вот и прЁт его от жадности к недополученной пайке.
А!
(без названия)
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:33
"Первый совковый спутник был куском металла с примитивным радиопередатчиком и гальваническим элементом."
--
Корабли Колумба тоже были примитивными, но в историю вошел он со своими примитивными кораблями. Сейчас ежедневно какие-то корабли отправляются из Европы в Америку, но никому это не интересно.
Для вывода первого в истории человечества спутника Земли на ее орбиту от СССР требовалось создать прежде всего соответствующую ракету-носитель и обеспечить навигацию. Это и сделали инженеры СССР. А что там было в начинке спутника для первого полета не важно. Было принципиально показано и испробовано, что запуск аппаратов на орбиту возможен, уровень развития техники СССР это позволил - первыми в мире. 1957 год.
Что такое эти США?
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:24
Что такое эти США? Являются ли они развитой страной? Или это фейковая страна (в смысле развитости)?
Северо-американские соединенные государства (штаты САСШ) - одни из многих соединенных штатов а Америке. Кроме них существуют соединенные штаты Мексики, Бразилии.
Являются ли САСШ развитой страной?
Развитая страна должна обеспечивать себя своим производством всем необходимым для жизни ее населения на среднем достигнутом этой цивилизацией уровне.
О том, чтобы САСШ себя могли обеспечивать всем необходимым, смешно и говорить. Это настолько общеизвестно, что не стоит тратить слова. Почти все импортируется из других стран, у себя производят или недостаточно, или далеко не все необходимое по широкому спектру товаров - от пищи и одежды, до техники.
Благодаря чему САСШ имеют такую возможность? Эта возможность у них есть только благодаря тому, что доллар США волевым решением, сговором правительств, срезу после войны 1941-1945 назначен главной мировой валютой. На нее САСШ и закупают то, что не производят. У САСШ огромный отрицательный баланс внешней торговли, они ввозят в свои границы намного больше, чем вывозят.
Эта страна - не развитая, а малоразвитая. Она развила в себе только умение обирать других. Такая страна, конечно, способна на большие обманы, но запустить человека на Луну - вряд ли. Ведь мы не ожидаем от Бразилии, что она способна запустить человека на Луну? Почему уверены, что САСШ на это способны? Огромное потребление товаров со всего мира в САСШ - еще не признак развитости страны. Этим признаком может быть только производство.
(без названия)
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:19
Что касается "первого спутника".
Первый совковый спутник был куском металла с примитивным радиопередатчиком и гальваническим элементом.
Американцы запустили свой "эксплорер" всего через 4 месяца, но это был полноценный научный модуль с современным (по тем временам) оборудованием. Орбита была значительно выше, чем у совкового металлолома, и с помощью "эксплорера" была измерена плотность метеорного потока в околоземном пространстве, плюс открыты радиационные пояса Земли.
Таким образом, США открыли эру космических исследований, а СССР только лишь испытал ракету-носитель.
И кто кого опередил?
Совок никогда не лидировал в сфере космических исследований. Никогда и ни в чем.
И в космосе Гагарина не было.
для псевдо-специалиста бланманже
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 15:12
Нет законов физики, согласно которым частицы лунного грунта должны были лететь из-под колес строго параллельно. Потому что частицы разные по размерам, форме и траекториям.
Кроме итого, Гагарина в космосе не было.
пиндосы на Луне не бывали!
безыдейный1 написал 21.07.2019 15:09
Когда тут на многих страницах обсуждают какие-то мелочи, какую-то загогулину на поддельной фотографии от НАСА, мне смешно. Или кто-то утверждает, что не было полета Гагарина. Но тогда не было и нет и последующих полетов космонавтов, ведь должен был быть первый полет в серии полетов. Это простая логика, недоступная подпиндосникам.
Я смотрю на проблему полетов на Луну глобально.
Если в СССР возникла какая-то технология и оборудование для полетов на орбиту, то она затем многократно повторялась - полеты эти повторялись, и не только СССР. Уже даже развивающиеся страны запускали на своих ракетах космонавтов на орбиту.
Повторяли другие страны и другие достижения СССР. Это запуски спутников, посылка луноходов и других спускаемых аппаратов на планеты.
Но никто и никогда, в том числе сами США, после их аферы со съемками на студии высадки американцев на Луну, по сей день полета человека на Луну не повторил, и нет даже намеков на то, что кто-то пытается повторить.
Как мы видим, другие технологии освоения космоса становятся более доступными с течением времени, эта же технология остается недоступной.
Это и есть единственное достаточное доказательство, что американцы на Луне не бывали, что полеты человека за пределы определенной высоты над Землей невозможны.
Все остальное можно не рассматривать.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 21.07.2019 14:20
написал 21.07.2019 11:47
...понятно, что частицы лунного грунта разные по размерам и форме, отлетали от колес лунохода под разными углами и поэтому неизбежно сталкивались между собой, рикошетируя по непредсказуемым траекториям и образуя турбулентность.
бламанже в неглиже написал 21.07.2019 12:30
Для появления турбулентности необходимо наличие упругой среды: воды или атмосферы.
- - - - - - -
Да, это феерия. Есть атмосфера на Луне, нет атмосферы на Луне, это, оказывается, на турбулентность не влияет.
таким , как ты - недоПетя полезно.
посмотри... написал 21.07.2019 14:16
Главный, ошеломляющий своей категоричностью вывод об истории гагаринского старта, таков: никаких документальных материалов и доказательств, кроме кадров, снятых на испытательном стенде, с трясущимся лицом космонавта, произносящего слово "поехали", не существует.
Это хорошо известный и официальной советской и впоследствии российской пропагандой не оспариваемый факт.
Его подтверждают не только все советские космонавты, но и сама дочь Гагарина - Елена в документальном фильме "Звездный отряд".
.
дочь Гагарина: мой отец, Юрий Гагарин, В КОСМОС НЕ ЛЕТАЛ !
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=M3vrdk0aFNg
.
Много в этом странного, что связано с освоением космоса.
Стенли Кубрик - недавно умерший перед смертью говорил( а где прямые пруфы?), что снимал многое в студиях Голливуда.
И мол даже ему не сказали, что делалось это для, так сказать, зрелищности, ибо лунные кадры выглядели невзрачно.
Очень правдоподобно.
И уже без него эту мешанину с Луны и Голливуда монтировали и стали показывать.
Точно также как и "наши" с полетов Юры.
Дотошные заметили некоторые нестыковки.
И пошло... "Не летали!"
Летать-то летали. Телеметрию и пеленги обмануть невозможно.
А пеленги-то шли с Луны. А не с Голливуда.
Ну, а что многое "потеряли"?
А кто знает, потеряли ли? Может, просто засекретили так?
(без названия)
гагарин в космосе не был написал 21.07.2019 13:32
Вот ссылка на индийские снимки
ria.ru 20090903 183545631. html
Как и на снимки станции LRO.
А вот гагарин в космосе не был.
Совкам поверили на слово, безо всяких доказательств.
Но совковые свиньи это не оценили. Полезли в амбицию.
Нате, получите - ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПРЕБЫВАНИЯ ВАШЕГО ВЕЧНО ПЬЯНОГО ГАГАРИНА В КОСМОСЕ?
У американцев доказательств полно, а у вас нет и не было.
Сосите дальше. И кричите "поехали".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы