Кто владеет информацией,
владеет миром

Зеленский не торопится заканчивать войну, у него есть одно важное дело

Опубликовано 09.07.2019 в разделе комментариев 12

украина война киев
Зеленский не торопится заканчивать войну, у него есть одно важное дело

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие снятия экономической блокады Донбасса: "Все в ближайшее время можно вернуть, но, пожалуйста, тогда верните нам незаконно национализированные наши предприятия, которые находятся на временно оккупированных территориях", — сказал глава государства на пресс-конференции по итогам саммита Украина — ЕС в Киеве. 

Он отметил, что надеется на прекращение конфликта на юго-востоке страны в течение года.

"Эту войну мы действительно хотим остановить. И хотим вернуть мир на Украину. Но это возможно сделать единственным "оружием" — это дипломатия", — заявил Зеленский.

***

Надежды Зеленского на прекращение войны в течение года несколько расходятся с его же предвыборными обещаниями. На выборах он обещал прекратить войну немедленно, а сейчас только надеется, что она как-нибудь прекратится. Видимо, сама.

Насчет "единственного оружия" в виде дипломатии - тоже вранье. На Донбассе постоянно фиксируются обстрелы, и частота их за последенее время только выросла. Увеличилось и число жертв, в том числе и среди мирных жителей. Последний мощный обстрел был в Коминтерново, это километрах в двадцати от Мариуполя. Пострадал даже такой стратегический объект, как церковь.

Ну и насчет предприятий. Кому возвращать? Порошенко, который их "отжал" в период своего президентства? Ну и самое главное насчет "временно оккупированных территорий" - как только вернете себе территории, с ними и предприятия вернутся. Это ж все временно, потерпите...

***

Понятно, что Зеленского сделали президентом Украины вовсе не для того, чтобы он останавливал такую замечательную войну или налаживал с таким трудом испорченные отношения с Россией.

На Украине есть все еще очень важный и потенциально дорогой ресурс - это земля сельхозназначения. Все остальное уже сильно разорено и малоинтересно - иначе интерес хоть как-то бы проявлялся.

Но на продажу сельхозземель был наложен мораторий - именно против российских олигархов, куда более денежных, чем украинские, и способных скупить эту землю разом. 

Но вот началась такая замечательная война, которая полностью перекрыла для российских капиталистов пути вложения в украинскую экономику. И теперь самое время Зеленскому открыть распродажу украинских земель "настоящим иностранцам" - американцам, европейцам, китайцам.

И как только распродажа земли закончится, иссякнет и война. Она будет уже не нужна.

А.Б.



Рейтинг:   4.05,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В отличие от унитарной Московии времен Иванов III и IV,
С,П,Вдиван написал 10.07.2019 10:44
которую по структуре реального правления повторяет ЭриФея,
Киев очень походит на феодальную республику Великого Новгорода порядками своими. Боярские партии и подкаблучный князь. Полагаю, в нынешнем виде "Господин Великий Киев" протянет только года до 22-го - 23-го, и навеки заглохнет майданный колокол.
(без названия)
Александр Македонский написал 09.07.2019 19:55
Украинский узел следует перерубить. Не надо играть с нацистами в бирюльки, как это делают россиянские позорные журналюги, зарабатывая на свою беспечную и безбедную жизнь кисельными ток-шоу. Жидо-бандеровский режим подлежит безусловной ликвидации. Промедление в этом вопросе играет лишь на руку киевским нацистам.
(без названия)
безыдейный1 написал 09.07.2019 18:04
А кто сказал, что все будет сделано в один миг?
Условие возвращения предыдущего состояния собственности предприятий вполне разумное.
Желает ли Путин объединения Укропеи с ЭриФеей ?
С,П,Вдиван написал 09.07.2019 13:31
А зачем ему эти бутозеры, которые то за одного голосуют, то за другого ?
(без названия)
нео667 написал 09.07.2019 11:11
Понятна позиция нового президента.
Существует некоторый дисбаланс нынешнего статуса кво установленного на "временно оккупируемых территориях".
Если на основной части Украины произошла смена власти революционными методами,на Данбассе были национализированы предприятия и введено внешнее управление.
Покойный президент Донбасса помимо активного своего участия в минских переговорах представлял из себя и легитимность народной революции и как ее одного из решающих ее опционов экспроприация собственности.
Но теперь на Украине новые президенты.
Пройдет время, какое?- не знаю, - период с 1991 г. по дату ликвидации раздрая
-Что это? написал 09.07.2019 09:27
Будет назван второй феодальной раздробленностью.
СССР расчленили. Никакого противоречия с Марксом и Лениным- только экономические интересы групппки на самом верху были этому причиной.
(без названия)
Александр8 написал 09.07.2019 07:33
Вернуть им территорию, предприятия. Почему ни один из них не говорит о возврате людей?
Напугали ежа зеленой ж.пой.
Вот так. написал 09.07.2019 06:52
Не ожидала от Зеленки ничего толкового и оказалась права. Он ранее настолько вжился в образ клоуна,что быть хотя бы средним президентом ему не под силу.Он ставит условия???? А этот балабол хотя бы представляет,что ставить условия ИМЕЕТ ПРАВО лишь сильная самодостаточная страна?
Дипломатия тоже всякая бывает.
Wk написал 09.07.2019 06:46
У США была "дипломатия канонерок" у бандеровцев "дипломатия обстрелов".
(без названия)
Геогрий Иванович Геэээ написал 09.07.2019 06:45
Остапа понесло. Любимый конек с р на украинцев.
1. Евроатлантическая интеграция - признание России частью Западной цивилизации.
2. Прекращение войн и агрессивной внешней политики путинского режима. Немедленное возвращение Крыма и Донбасса под юрисдикцию Украины.
3. Раскрытие архивов КГБ/ФСБ и КПСС.
4. Проведение полномасштабной люстрации.
5. Проведение трибунала над преступлениями путинского режима и ключевыми фигурами путинского преступного сообщества.
6. Отказ от имперской химеры географической целостности России в пользу унифицированного права и верховенства закона на всей территории РФ.
7. Федерализм: децентрализация России, усиление региональной составляющей в государственном устройстве.
8. Сохранение и возможное расширение территориальных автономий на основе европейских гарантий соблюдения прав национальных меньшинств.
9. Парламентская республика, при наличии поста президента с ограниченными полномочиями. Парламент назначает правительство.
10. Сотрудничество со странами Запада в военной сфере, в рамках сдерживания угрозы распространения исламского терроризма и экспансии Китая на юге России.
Еврейтусов в массы!!!
Ралист написал 09.07.2019 02:46
Бггг... Зиц-перзидентус Зеленоид - обычная рагульская балаболка, а реально рулит олигархус Калопомойский. Вполне себе обычный жидовский дуплет. =)))
Говорила баба деду - я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!TOJAOPIATJQ!TOTJA!!!&&& написал 09.07.2019 02:14
- Таки землю на Гордоукрии таки скупят китайцы и Украинские Кастрюлеголовые Пэтрионы вынуждены будут в филармонии петь
"Сяо, Ляо, Вей мой! Сяо, Ляо, Вей!"
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы