Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев хочет денежек за грибки и орешки

Опубликовано 04.07.2019 в разделе комментариев 32

правительство пенсионеры
Медведев хочет денежек за грибки и орешки

Министерство сельского хозяйства России разработало проект, в котором предложило передать ему право на регулирование сбора грибов, ягод, орехов, а также лекарственных трав и березового сока. Проект постановления правительства опубликован на портале правовых инициатив для дальнейшего общественного обсуждения.

Необходимость регулировать сбор Минсельхоз обуславливает тем, что сбор и сфера переработки дикорастущих растений — это «экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста». Также в министерстве отметили, что продукция на основе дикоросов имеет высокий экспортный потенциал.

***

Ну что тут скажешь? В перечне явно не хватает собачьего дерьма, сбор которого также социально значим и имеет потенциал для роста.

Короче, скоро в лес по грибы без чека об оплате и не сходишь. 

В средневековой Европе, так было время руки рубили, вешали даже - нечего барское добро расхищать. Но потом помягчали. В Швеции, например, закон, согласно которому на любом участке леса можно свободно собирать грибы, ягоды и удить рыбу принят еще в 11-м веке. Выходит, мы от шведов на тысячу лет отстаем.

Видно, совсем в экономике дела швах, раз старушек с лукошком грибов обложить решили.

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мендель не по-детски галлюцинирует.У него паранойя,как у его сопляменника Шикльгрубера-
тоже написал 04.07.2019 09:51
мечтавшего о наступлении и победе вермахта в конце апреля 1945 года,сидя в бункере!
(без названия)
Ништяк написал 04.07.2019 08:09
Весь "потенциал"любой банановой республики состоит именно-в сборе бананов,или,в распродаже энергоресурсов,например,но,ни в коем случае не в производстве чего-либо и продаже произведенной уже продукции.А поскольку,бананы в России-не растут,доходов от продажи ископаемых-не хватвет,то,дело начинает доходить уже до грибов и ягод.В общем-"прогресс"очевидный,единственно чего еще не хватает для "рывка",это-"цифровая экономика",пртому,что-поднять на должную высоту рентабелтность сбора дикоросов-никак не получается...
Видно, совсем в экономике дела швах,
Деррес написал 04.07.2019 07:56
Совсем дуб,что ли? В какой плядь нах-уй экономике? Экономика,как понятие хозяйствования в современном мире передполагает производство.Как изначальный аспект.
А как сырьевой сегмент- собирание картошки,собирание и перерабатывание злаков в муку,Собирание в кучу и придажа растущих леревьев,собирание черной жижи из под земли-это нах-уй не экономика. Это ведение натурального хозяйства,называется.
Так что система-режим-существования этой плядь уепищной структуры-путиномия,подходит к концу.
И здесь пример с грибками,и ягодками- четкий беспощадный маркер- Писдеца.
Каждый стремится восполнить,выпадающие доходы,из-за падения общего ресурса-нефти-газа. На той поляне-на которой- живет. И НИКТО,уже НИКОМУ не подчиняется.Никаким путиным,медведевым и прочим глистным сосалкам кремля.
Вот что главное. НИКТО НИКОМУ НЕ подчиняется.
Причем здесь Медведев? Стрелочник путинизьма что ли?
Ты такое же звено путинизьма,актив режима,его полноценный бенифициар.
СИСТЕМА-сдохла.Пошла вонь. В разнос.
А ты хотел- чтобы ты благолепствовал,а другие молча взирали. Нет. Одеяло рвут каждый на себя-здесь,и сейчас.
Центральной власти-не существует.Растворилась,переварила самоЁ себя-желудочным соком-нефтью.
Путиномия-это гуляй-поле.Все абсурдное- законно.
(без названия)
Пятрович написал 04.07.2019 07:41
А все говорят типа в сказе про Чиполино синьор Помидор за воздух, дождь и солнце мзду брал. А вот за этот продукт не брал.
А и в самом деле, зачем Чиполино грибы да ягоды?
Все таки даже синьор Помидор каким никаким умишком то обладал и дебильные законы не издавал. Не то что наши умники и умнички.
А если без шуток, то ничего удивительного. Закеанские советники, после очередной промывки мозгов хозяевами, пораскинули умишком и их вдруг осенило на что еще ввести санкции.
Видимо наши грибы да якоды с травами создают конкуренцию продукции с Аляски, а им это надо?
Указали на непорядок, а наши продажные иуды под козырек.
Дерьмократическим путем этот бардак устранить невозможно.
Только матрос Железняк смог, произнеся всем известную фразу.
(без названия)
Серый написал 04.07.2019 07:31
Пара нехороших "людей" решила запретить сбор дикоросов, видимо БОЛЬШЕ НИЧЕГО в стране НЕ ОСТАЛОСЬ, кроме завозной пальмы!!!!
Деньги не имеют совести!!!
Перфекционист написал 04.07.2019 07:20
Да пребудет в РесурснойФПедерации Капитализмъ!!!
Во славу Капитала - платите мерзкие людишки!!!
Нечем? Подыхайте, ибо вы не вписались в Имперские Догматы Великого Капитала!!!
=)))
(без названия)
р написал 04.07.2019 06:24

На большее у этих придурков мозгов не хватает.
Хватает только на то как ободрать нищее население. Людоеды и мрази
Любой закон требует под себя
ПВ написал 04.07.2019 06:15
аппарата чиновников. Ведь нужно будет распределить по лесам охранников, перекрыть все тропинки, чтобы никто без оплаты в лес не зашел. Им нужно начислять зарплату, снабжать вездеходами для погони за грибниками, квадрациклами, чтобы сверху наблюдать обстановку, средствами связи, униформой. Поскольку охрана и сама начнет плоды леса красть у государства, а поборы с грибников класть себе в карман, то нужен аппарат контроля (антикоррупционный). Леса в России еще немало осталось, не весь китайцам продали. Так что новый отряд паразитов окажется весьма многочисленным и вольется в орду российского чиновничества, этой опоры и части правящего режима. Все они будут дружно голосовать за ЕдРо, что и требуется.
Re: развитие капитализма в России
Пенсионер написал 04.07.2019 04:39
А что бы "на рынок идитя", их туда надо доставить, на рынок то, а хто?
развитие капитализма в России
арам кац написал 04.07.2019 03:37
а вот неча рвать грибы, на рынок идитя.
Кончилось лето, трава уродила! Тут субмарина в фиорды заплыла! Прямо по морю шагает Вован...
!!!!!TODA-TODABOGTOTJA!!!&&& написал 04.07.2019 01:56
Крепко на шведов подействовал план!
"В средневековой Европе, так было время руки рубили, вешали даже - нечего барское добро расхищать. Но потом помягчали. В Швеции, например, закон, согласно которому на любом участке леса можно свободно собирать грибы, ягоды и удить рыбу принят еще в 11-м веке. Выходит, мы от шведов на тысячу лет отстаем.
Видно, совсем в экономике дела швах, раз старушек с лукошком грибов обложить решили."
- То таки дело не в экономике,а дело в принципе! То таки власти выполняют социальный заказ де-генератов, которые затеяли и поддержали гав-ностройку - то таки да... Таки в гав-ностройку ебаныевротлибералыиправозащитники, пИсатели-деревеньщики и бесноватые гав-нолики с безумными вчонкиными водили херовод и крутили шермань, что в СССР - везде таки "халява" - это ужасно, ужасно, ужасно", а фекальные массы таки тоже бухтели, что это ужасно, ужасно, таки ужасно...
То таки медведев, с его странной рожей, и старается эту "халяву" изжить, чтобы бы-дло, населяющее и оскверняющее широкие просторы СССР - не лакало, а было таки довольным - то таки да...
таки Мы, Зоо-психологи, имеем чем его таки успокоить - если н имеет денег на сбор ягодок и грыбочков - то таки пусть с-осет х - таки оно енто дело честно заработало своим скотством и своей таки хитростью - то таки да...
(без названия)
йй написал 04.07.2019 01:21
> социально значимая отрасль, обладающая
> значительным потенциалом роста
_
Про потенциал роста это прямо-таки настораживающе звучит. Такие деловые ожидания там сверху, что жизнь скоро многих заставит?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы