Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев хочет денежек за грибки и орешки

Опубликовано 04.07.2019 в разделе комментариев 32

правительство пенсионеры
Медведев хочет денежек за грибки и орешки

Министерство сельского хозяйства России разработало проект, в котором предложило передать ему право на регулирование сбора грибов, ягод, орехов, а также лекарственных трав и березового сока. Проект постановления правительства опубликован на портале правовых инициатив для дальнейшего общественного обсуждения.

Необходимость регулировать сбор Минсельхоз обуславливает тем, что сбор и сфера переработки дикорастущих растений — это «экономически и социально значимая отрасль, обладающая значительным потенциалом роста». Также в министерстве отметили, что продукция на основе дикоросов имеет высокий экспортный потенциал.

***

Ну что тут скажешь? В перечне явно не хватает собачьего дерьма, сбор которого также социально значим и имеет потенциал для роста.

Короче, скоро в лес по грибы без чека об оплате и не сходишь. 

В средневековой Европе, так было время руки рубили, вешали даже - нечего барское добро расхищать. Но потом помягчали. В Швеции, например, закон, согласно которому на любом участке леса можно свободно собирать грибы, ягоды и удить рыбу принят еще в 11-м веке. Выходит, мы от шведов на тысячу лет отстаем.

Видно, совсем в экономике дела швах, раз старушек с лукошком грибов обложить решили.

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
а осканини пупкины написал 06.07.2019 20:30
за вмишатильства в семью
(без названия)
Объектив написал 06.07.2019 08:32
Теперь понятно почему в тайге Дальнего востока, Камчатки очень много медведей развелось.Каждый год от них гибнут люди ( при СССР такого не было), но отстреливать нельзя - штраф, балончики перцовые большие тоже запрещены к продаже. Наверное, чтобы в лес народ не ходил, и уже реально опасаются и не ходят. Народ обложен Медведями со всех сторон и некуда от них деться, если дубинушкой только не ухнет.
(без названия)
Mich написал 06.07.2019 06:30
Страна рабов, страна господ.
Обиженный написал
Деррес написал 05.07.2019 20:27
Под нарами что ли сидишь?
Примеры отсутствия государства-как управления= сыплются в постоянном порядке. Последний- лесной.Хозяйственный лес-практически весь вырублен и продан подчистую.Остался труднодоступный.Большие издержки транспортировки,вырубки.
Аспект- выпадение доходов.Старый закон-километровая природоохранная зона рек. Как экологических систем,нерестилищ.Вырубка запрещена. Дай денег.Денег нет а вы держитесь.Не дашь,плять,напишу закон.Денег не дам.Самому мало.Пиши.
И написали.Природохранная зона вырубки-50метров! С 1 июля.Вуаля!
Просто пример.Как аргумент,к нижесказанному.Приводить доказательства-излишне.
(без названия)
Обиженный написал 05.07.2019 18:22
Никто у нас грибы- орехи не отнимает. И Курилы никто не продает. Сочувствую.
В Швейцарии постановление правительства можно отменить народным референдумом.
Даешь народное ополчение, как в Швейцарии! написал 05.07.2019 11:28
.
Участь бы-ла - незавидна! Будет бы-длохсос-ать! Демакратии хатели, АпришлаЕ-б-ен-амать!
!!!TOTOQQ!TAKIDAJA!!!&&& написал 05.07.2019 01:29
" Re: Re: Необходимость регулировать сбор
Мы опять впереди всей планеты написал 04.07.2019 14:34
Гениальная фраза, не помню кто сказал:
.
"В КАЖДОМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ СВОЯ МАФИЯ И ТОЛЬКО В РОССИИ У МАФИИ ЕСТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО" (с)
.
Это единственный случай за всю историю человеческой цивилизации."
- Глупости! То таки америкосия и англикосия, кака демократические таки страны, управляются мафиозой - это навскидку - то таки да...
(без названия)
Naturalist написал 04.07.2019 20:59
На хрена такой капитализм? Что бы кучка воров жила как при коммунизме?
(без названия)
мвд написал 04.07.2019 19:46
в Припяти собирайте грибки и орешки
Re: Re: Необходимость регулировать сбор
Мы опять впереди всей планеты написал 04.07.2019 14:34
Гениальная фраза, не помню кто сказал:
.
"В КАЖДОМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ СВОЯ МАФИЯ И ТОЛЬКО В РОССИИ У МАФИИ ЕСТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО" (с)
.
Это единственный случай за всю историю человеческой цивилизации.
Re: Необходимость регулировать сбор
Всех мочить в сортире! написал 04.07.2019 14:26
" Лес принадлежит Государству"
\\\
А государство вместе с холопами, лесами, реками, нефтью, газом, землей и воздухом принадлежит шпане из питерской подворотни )))
Необходимость регулировать сбор Н написал 04.07.2019 13:01Лес принадлежит Государству
Хаббл написал 04.07.2019 14:20
ЙО ! Попадание в точку. Ответил этому долпоЁпчику,и сразу забанили.
Этот комментаторишка ка раз-и есть-аффтырь статьи.Не понравился расклад.
А ответил-государства-не существует. Сомалийско-венесуэльский вариант. Территория,есть.А государства-нет. Гуляй поле. Закономерный финал сырьевого бантустана. Прецедентный вариант.Проторенная тропка,в ряду издыхающих режимов.Ни путин,ни медведев,ни многочисленные другие глисты в кремле-НЕ УПРАВЛЯЮТ СИСТЕМОЙ. Ни золотов,ни шойга,ни бастрыкин-с лупой-чайка не контролируют ситуацию.Совсем. Только на уровне карманников,и бытовых хулиганов.
Каждая структура-сама себе законотворец.Дай денег.А то закон сотворю.Под себя.Нет денег.Значит-закон делаю.
Вся подоплека законотворчества-именно такова.
Не упрощаю. Это реальность.Драка за выживание структур,по всей территории.
Баранову не понДравилось. А как же.А кому понДравится.Когда шило из мешка вылазит,а ты актив,этого режима,то есть охранитель этого мешка.
Должность обязывает. Так,нет,Баранов?
Ты же зашкваренный кремлем,и давненько. Все пытаешься играть с публикой-в нашим-вашим.
Narodovolec написал 04.07.2019 13:18 Правящая мафия планирует л
У-ха-ха написал 04.07.2019 13:54
Еще один долпоЁп.Что,летная погода? Откуда ты,фанер? Летят журавли.То есть фанерки. К дождю однако.
Правящей мафии-глубоко нас-рать,на твои лесные грибочки.Причем нас-рать-ей,а размазывать-тебе.Разделение труда.
Правящая мафия так мелко не плавает.Деньги делаются на другом уровне.
Схема придумана,и законопроект-для низов,для быдлА. Она предоставила-эту ампутацию-именно тебе.Пили себе ногу,или х-уй,самостоятельно. Никто-так не будет яростно защищать режим,и драться за него-как сами "угнетенные".Гениально-просто.
Появятся контролеры,штрафователи,надзор,учет,лицензионные сборщики и оформители. РАБОЧИЕ места.
Попал в контролеры-лайфхак.Попал под штраф как халявщик,не заплативший за оклад причитающийся к контролеру-пострадал.
Вот вся дилемма.Либо-там-либо тут.БыдлО штрафует быдлО.Классический развод по римскому праву.
Как говорил Сильвер-копайте,копайте ребята.Может найдете пару гнилых орехов.Их так любят свиньи.
Паниковский это продолжил-пилите,пилите Шура.
Re: Каким боком сельхоз к лесным ресурсам?
Narodovolec написал 04.07.2019 13:18
Правящая мафия планирует лишить народ возможности выжить хотя бы на подножьем корме!!!!
Задача перекрыть малейшие возможности пользоваться земными плодами не заплатив дань рабовладельцам!
Геноцид так геноцид по полной программе!
Каким боком сельхоз к лесным ресурсам?
Из холодного края написал 04.07.2019 13:13
Вспомнилась история Меркель с черникой.
Необходимость регулировать сбор
Н написал 04.07.2019 13:01
И это правильно. Вообще, не хрен пускать население в лес. Эти дебилы там разбрасывают мусор повсюду, разбрасывают окурки, разводят костры, тем самым, устраивают лесные пожары, бухают, повсюду горы пустых бутылок. Лес принадлежит Государству
путька-виновник всему.
dsfg написал 04.07.2019 12:02
Баранов опять немножко не то сказал. мендель-не самостоятельная фигура. Денег хочет мерзкая путька и именно этот упырек виной всех бед в рфии.
Мендель не по-детски галлюцинирует.У него паранойя,как у его сопляменника Шикльгрубера- тоже написал
Деррес написал 04.07.2019 10:57
2 случая. Первый-безнадежный.Чистый епаноид,решивший бзднуть "вумную мыслю".
Пернул не поглядев вокруг-вдруг люди.... Как у себя в пробздетой насквозь хате,или в колхозе,на поле среди коров.
Второй-чистый пропагондон,на выпасе,со строчки-руплик. Скорее всего бздун- именно с этого отряда.
.....................
Еще раз.Медведев здесь вообще ни при ху-ю.
Система изначально заточена в перспективу-кормление.Это ее базис. Все структуры наделяются полномочиями(поляной) своей прерогативы.
Этот момент наступил.Ресурс- резко упал,энергоносителей для безбедного существования воровского кагала- категорически не хватает. Не хватает- именно для офисного планктона.
Путинизм-это офисный планктон,полностью развращеннный бездельем,и ничегонеделательной обеспеченной жизнедеятельностью. Надстройка планктона-управленческая шайка продолжает жировать.УЖЕ за счет планктона.Сокращая,урезывая,и проч.
Пришел момент."Включать резервы"
Вот этот момент-как раз и состоит в пресловутом all inclusive !
Все включено. Теперь этот возглас путинской эпохи-звучит в ответ-уже дворне,челяди.
Все включено-означает-вам дали на кормление структуру- живите как хотите. Вот и живут как хотят.У этих- грибки и ягодки.
Иносказательно- у ВСЕХ свои "грибки и ягодки". Например у земельного департамента-свои грибки для кормления.Это тарифы.
Просто для примера.У вояк-свои.У ментов-полицаев-свои.
Признак- безвластия. Все-на-всех-х-уй положили,ради дня сегодняшнего.
Медведев,энд вся клика- не могут,и не определяют,от слова совсем-УПРАВЛЕНИЕ.
Каждый издает себе самому под себя законы.Или дай денег.Или издам закон.Денег нет.Издаю закон.
Будет принят,не будет-вопрос вторичный,цепочка законотворчества-именно ТАКАЯ.
Это СИСТЕМА. И что-то изменить-невозможно. Система дисчезнет только когда деградирует до конца.
Попытка завуалировать процесс,эту агонию-свалить на кого то персональную ответственность.(Медведефф...итд.)Это ничего не изменит.
(без названия)
Историк написал 04.07.2019 10:26
Кремлядям-олигархам бабла не хватает, так что платите с грибов и ягод.
(без названия)
Александр8 написал 04.07.2019 10:10
Народ обнаглел. Выращивают овощи и фрукты на дачах, ягоды, грибы и орехи собирают в лесу. А наши магазины без прибыли остаются.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы