Кто владеет информацией,
владеет миром

На потоп приехал Путин

Опубликовано 30.06.2019 в разделе комментариев 27

путин выборы кремль
На потоп приехал Путин

По данным МЧС, в Иркутской области пострадало 353 человека, 97 пострадавших госпитализированы, пять человек погибли, двое считаются пропавшими без вести. Паводок начался из-за дождей. В 48 населенных пунктах подтоплены 4 тыс. 42 дома, в которых проживают 9 тыс. 919 человек, а также 41 социально значимый объект.

Путин внепланово посетил район ЧС и сообщил, что через четыре дня, 3 июля намерен вновь провести совещание по ситуации с паводком в Иркутской области.

***

Важнейшая новость, правда. Но у нас очень странные СМИ - наводнение они называют почему-то "паводком", а потоп - "подтоплением". Подтопило у меня сарай весной, когда снег таял, а тут пять человек погибло! И какой паводок в конце июня?

Ну и так ласково называют все это "ЧС", "чрезвычайная ситуация". Пять человек погибло! Это называется катастрофа! Когда люди погибли - катастрофа. Природная, техногенная - это потом прокуратурна разберется, а пока катастрофа налицо и незачем прятаться за эвфемизмами.

Путин правильно приехал, там от Осаки не так чтоб далеко. Даже если не сам, а двойник - правильно. Если государство не может обеспечить безопасногсти, то пусть хоть президента покажут людям, заместо государства. Глядите, мол, государство - это он!

Ну хоть поглазеют.

А почему у нас в 21-м веке не научились никак предсказывать наводнения? Ничего ж там такого не прорвало, просто дожди прошли. Что ж затопило-то?

А.Б.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Какой к черту паводок?
бламанже в неглиже написал 02.07.2019 14:02
На дворе лето. А паводок бывает весной, во время таяния снега. Не нужно выдумывать новые названия для обозначения элементарного затопления. Ни одного чиновника не привлекли к уголовной ответственности за бездействие, повлекшее затопление и гибель людей. Я уже не говорю о приговоре этих чиновников к высшей мере наказания, как в Китае.
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 02.07.2019 13:30
Насколько помню, обязанность органов власти предупреждать населения о стихийных бедствиях прописана прямо в Конституции. Эта обязанность была нарушена в Крымске. Обязанность Оппозиции - оказаться в Канске и выяснить, было ли предупреждение.
.
Если Крымск умышленно затопили из водохранилища, не предупредив, то Канск могли умышленно не предупредить о традиционном в тех краях стихийном бедствии (хотя есть и версии затопления из водохранилища - см. https://sapojnik.livejournal.com/2965758.html , но, похоже, не обоснованные).
.
Тем более, что Канск и Крымск как-то чересчур рифмуются друг с другом и АПЛ "Курск". "К-ск" - код затопления людей в сигналах российского государственного аппарата?
(без названия)
Вихрь написал 02.07.2019 08:39
Путин не Ной. Нечего ему на потопе делать.
(без названия)
6778898809809 написал 01.07.2019 22:45
У меня такое ощущение, что МЧС в России существует только для того, чтобы ВИП-персон на Севера на вертолетах, оборудованных золотыми унитазами, катать? да еще свою помощь yfdzpxbdj предлагать по всему миру особенно когда этот самый мир вполне может без помощи нашего МЧС вполне обойтись. Где военные для ЧС в Иркутской области? Где спасательные отряды??? Чем Медведев и его подчиненные занимались в первые часы наводнения? Почему люди фактически были брошены на произвол судьбы???!!!
По определению Википендии
5667778789889890 написал 01.07.2019 21:17
Паводок по определению - это: "Поднятие уровня воды в реке в результате быстрого таяния снега, от ливней" "Весенний п.".
Наводне́ние — значительное затопление определенной территории земли в результате подъема уровня воды в реке, озере, водохранилище...
------------------------------------------------------
По всему миру весь 2019 год происходят наводнения и только в России с легкой руки неведомого невежды-журналиста его последователи как зомби пишут в своих текстах: "ПАВОДОК".
Вот западло двадцатьпервого века! Ложь, скрипали иправа человека. Глупость иподлость - всегда ивезде
!!!IOTAKIJATOTIBOG!!!&-& написал 01.07.2019 02:28
Скоро америка будет в -зде!
"Грузины могут Вас два года приглашать, в гости, пригласить, усадить на самое почетное место - затем тут же избить, отругать и выгнать! Это все. что Вам необходимо знать о "Традиционном грузинском гостеприимстве"!"
- ТО таки да...
Мы один народ!
Наш дом Россия! написал 30.06.2019 20:54
Мы один народ! Мы одна страна! Наша родина Россия!
(без названия)
путин тонет написал 30.06.2019 20:30
БЕСПРЕДЕЛ ФСБ - МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ
ДЕБИЛЫ, УГОЛОВНИКИ И САДИСТЫ НА СЛУЖБЕ В ЭФСБ. ПИТЕРСКИЙ ЛАКЕЙ, ЛЮДВИГ АРИСТАРХОВИЧ ПУТЕН, НАГАДИЛ НАМ ПОД ДВЕРИ И СОВМЕСТНО С ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРАМИ ТТК..., БЛОКИРУЕТ ДОСТУП В СЕТЬ ИНТЕРНЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ !?!
Преступное сообщество коммерсантов во главе перзидента Российской Федерации и Федеоральной службы безопасности. Осуществляет гонения в отношении сотрудников нашей общественной организации, в связи с противодействием крепостному бизнесу в России. Наши сайты необоснованно удалены из поисковой выдачи, недобросовестных компаний Яндекс, Google, Bing и из других сайтов поиска. Непрерывно ведется удаленная прицельная стрельба из инфразвуковой пушки, производятся выстрелы амплитудой до 150 децибел, тем самым умышленно наносится вред здоровью (слуху, сердцу, легким и др. органам) средней тяжести. Постоянно поступают угрозы, опасные для жизни и здоровья. Летом 2012 года, по улице Северодвинская в гор. Москва, было совершено покушение на убийство, посредством попытки наезда автомобилем на одного из сотрудников нашей организации. С помощью электронной спецтехники на основе электромагнитного излучения, удаленно выводится из строя либо принудительно корректируется работа любых электронных приборов. На аппаратном уровне, преступники манипулируют всеми системными процессами электроприборов, такими как например: персональные компьютеры, телефоны, карты памяти, а так же любой другой бытовой техникой домашнего (офисного) обихода. В километре от офиса и дома расположен мощный акустический приемник, который позволяет преступникам из ЭФСБ РФ снимать акустическую вибрацию с окон и др. твердых предметов а так же с голосовых связок (гортани), тем самым оборотням в погонах доступен как внешне издаваемый так и внутренний голос. Для удаленной слежки применяется тепловизор и спутниковое оптическое оборудование. В комплект инженера-чекиста, так же входит сверхмощный электро энцефалограф (миелофон), который позволяет удаленно снимать данные с мозговой активности и интерпретировать их в мысленные потоки. Радиус действия всей спецтехники до 10 километров и более. Весь сетевой трафик интернета проходит через сервера принадлежащие ЭФСБ РФ, в итоге вся информация в электронном виде сильно ограничена и модифицирована. Блокируется обмен ключами шифрования по защищенному протоколу https, как следствие у преступного сообщества из ЭФСБ РФ, есть не законный доступ ко всем сервисам интернета, в том числе платежным. Интернет провайдер ООО ТТК он же ОАО РЖД, препятствует выходу в сеть интернет через прокси серверы, при активном соучастии мелких интернет провайдеров (посредников). Блокируется доступ к электронным почтовым сервисам, социальным сетям и публичным видео хостингам, для сокрытия данной информации от общественности.
ЗНАЙ ТОВАРИЩ!!! ВЛАСТЬ ЭТО ТЫ (ГРАЖДАНИН РФ), ИБО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДУМУ (ВЫБОРАМИ) И ПЛАТИШЬ ЗАРПЛАТУ (НАЛОГАМИ), ЖУЛИКАМ И ВОРАМ ИЗ ПИТЕРСКИХ ПОДВОРОТЕН (ЧИНОВНИКАМ). И НАМ С НИХ СПРАШИВАТЬ ЗА ИХ "ТРУДЫ" И БЕСПРЕДЕЛ. ИНАЧЕ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО И МЕДЛЕННАЯ (МУЧИТЕЛЬНАЯ) ГИБЕЛЬ ОТ ГОЛОДА И ХОЛОДА.
ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА - ЭТО СТОЛКНОВЕНИЕ РАБОВ С ОЛИГАРХАМИ ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРЕСТУПНОГО СООБЩЕСТВА СТРАН G7(8)...
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
___________
ВНИМАНИЕ !!! Лубянские кибер клоуны, модифицируют и искажают интернет трафик таким образом, что после открытия избранного сайта, в его содержимом появляется сторонняя информация о тяжких заболеваниях. Это не сторонняя и не внутренняя реклама данных сайтов! Модифицируюятся пакеты данных (html,css,JS,php...) проходящие через серверы ОПГ ФСБ, причем TCP флаги корректные. Идет массивное внушение...
22:00мск
Россия 1 написал 30.06.2019 20:29
Москва.Кремль.Путин
(без названия)
о чем не скажут путенские СМИ написал 30.06.2019 19:29
Кстати, в Минске сегодня так: https://www.svaboda.org/a/30028168.html
Причина известна - уничтожение лесов (кстати, чтобы еще партизанить негде было).
Причина известна написал 30.06.2019 17:59
Причина известна - уничтожение лесов (кстати, чтобы еще партизанить негде было).
Re: леса уничтожили
сибиряк сибирский написал 30.06.2019 17:28
не уничтожили,а продали китайцам,деньги отправили в сша
ехал мимо,залетел в тулум
а потом написал 30.06.2019 15:28
Главкомстерх, укатил в Минск на закрытие 2 Европейских Игр. Надо ему это было. Тут такая беда! Узнать, был ли сброс на Бочуганской ГРЭС?
тут Трамп нужен,вова путен не компетентен
Васенька Лилипуткин написал 30.06.2019 15:26
вова путен чумоданы умеет таскать,остальное у него плохо получается.
Катастрофа не в наводнении, а вымирании России.
-Ташкентский- написал 30.06.2019 14:36
"подтоплены 4 тыс. 42 дома, в которых проживают 9 тыс. 919 человек"
-
В одном доме проживает 9919/4042=2,45 человек. И это явно не молодеж, а старики доживают свой век.
-
2,45 человек на хибару. Старик со старухой и собачка Жучка. Вот это и есть настоящая катастрофа, а не наводнение!
-
Дамбу можно починить. Но кто этим будет заниматься? И для кого это нужно, если молодежи в областях не осталось?
Да нет-с,Толя,
Прорыв-то был,проклятые коммуняки строили написал 30.06.2019 14:19
"Прорыв дамбы произошел на реке Ока в Куйтунском районе Иркутской области". (Российская газета от 29.06.2019 06:28)
Паспарту приехал
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ !!! написал 30.06.2019 13:23
20 лет от КАТАСТРОФЫ к КАТАСТРОФЕ!
(без названия)
Ну написал 30.06.2019 11:05
Путин это коллапс, катастрофы, гибель. Пажары, затопления, всю унитожено. Из года в год крымск слошной
(без названия)
на все воля божья написал 30.06.2019 10:55
Зуб даю, что вода посмывала нах дома атеистов! А у всех верующих дома целые.
(без названия)
внеплановый пиар написал 30.06.2019 10:28
"Путин внепланово посетил", "Путин правильно приехал" - не приехал, а ехал МИМО и решил внепланово попиариаться, являя герасимам неустанную государственную заботу. Много ли герасимам надо!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы