Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Неужели кто-то думает, что украинцы - это нация желающих геройски помереть неизвестно за что?

Опубликовано 27.06.2019 в разделе комментариев 25

украина война киев
Анатолий Баранов: Неужели кто-то думает, что украинцы - это нация желающих геройски помереть неизвестно за что?

Дал комментарий "Свободной прессе".

Украинские военнослужащие покинули позиции на линии соприкосновения у села Сокольники в (ЛНР). Об этом, как передает «Луганский информационный центр», сообщил пресс-секретарь Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. 

По данным ЛНР, с передовой ушли военнослужащие 14-й бригады ВСУ. 

«Это происходит из-за некомплекта личного состава на переднем крае, отсутствия элементарного обеспечения, а также неудовлетворительных бытовых условий», — объяснил Филипоненко.

— Морально-политическое состояние ВСУ известно, за прошедшие пять лет навряд ли что-то радикально поменялось, — отмечает главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. — Помните, как в 2014-м году сдавались целыми подразделениями? Как провалилось целых пять мобилизаций?

Никто на Украине не хочет продолжения войны, и меньше всего этого хотят военнослужащие, тема более в зоне боевых действий. Неужели кто-то думает, что украинцы — это нация желающих геройски помереть неизвестно за что?

Выборы Зеленского показали, что войны не хотят, и от него ждали прекращения этой кровавой авантюры, затеянной Турчиновым и подхваченной Порошенко — того ведь тоже выбирали в надежде закончить бойню. Но, похоже, украинцы с выбором опять ошиблись. И теперь делают выбор сами — покидают позиции.

— Сообщается, что украинское командование «экстренно принимает меры по пресечению данных действий». И что они могут сделать?

— Наверно, кого-то отдадут под трибунал. Но к стенке не поставят, не те времена. Да и сроков тюремных не ожидается. Максимум — выгонят из армии, но разве это угроза для дезертира?

— Чисто теоретически, могут ли украинские националисты воевать за моджахедов? Идеология позволяет?

— Идеология позволяла украинским националистам воевать за чеченских сепаратистов в России, почему бы не повоевать за исламских в Сирии? Впрочем, достоверность этой информации вызывает вопросы.

— По данным ЛНР, эти люди имеют «имеет всестороннюю поддержку со стороны спецслужб Украины». Выходит, Украина — государство-спонсор терроризма?

— Это может быть правдой, а может и не быть. Обвинение серьезное, и требует более весомых доказательств, чем слова офицера из пресс-службы одной из воюющих сторон. Было бы интересно, если бы наши спецслужбы добыли доказательства такой деятельности. Взяли в Сирии хотя бы одного боевика ИГИЛ с оселедцем, в вышиванке и шматом сала за пазухой…



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Гостерроризм
сергей андреев... написал 28.06.2019 05:23
"Выходит, Украина — государство-спонсор терроризма?"
.
Это давно уже вышло. Кто по детям в Донбассе из пушек стреляет? Кто школу в Керчи взорвал? Кто сайт Миротворец проплачивает?
Хуже всего то, что химера своей украинизацией загнала себя в тупик. И укры не те люди, чтобы признать это. Похоже, их и ракеты с бомбами не убедят и единственный понятный им аргумент - танки.
С чем рифмуется "европа"? С очень точным слоовм "квас"! А вобще-европа -сказка! Каждый третий-идиот!
!!!OQ!TODAJABOGTOT!!!& написал 28.06.2019 02:46
"Никто на Украине не хочет продолжения войны, и меньше всего этого хотят военнослужащие, тема более в зоне боевых действий. Неужели кто-то думает, что украинцы — это нация желающих геройски помереть неизвестно за что?"
- Таки а кто их будет спрашивать? То таки посляк сшакии госдеповской?
Таки скакуасты в вышиванках и с кастрюлямина галаве и живут неизвестно зачем и погибнут хзнает таки за что - то таки да...
(без названия)
думку гадаю написал 27.06.2019 21:52
А почему бы не дать пинка жидо-бандеровским нацистам?!
(без названия)
объясни мне, Толя написал 27.06.2019 21:34
Я вот чего, Толя, не понимаю... почему украинцы не дадут пинка куму Путлера Медведчуку - почему не очищают свою страну от всяких гнид?
(без названия)
навуходоносор написал 27.06.2019 21:15
По настоящему счастлива только та страна, где нет еврейской диаспоры.
По некоторым данным в мире проживает около 13 миллионов евреев, включая Израиль.
Однако каковы, израилевы дети! Как фекалят!
nota bene
безыдейный1 написал 27.06.2019 21:01
"Никогда и не при каких обстоятельствах хохлы не будут "геройски погибать". Даже ради"Сала", которое они почитают более своей "неньки". Для них самое ценное- собственная жопа. "
--
Это вам так кажется. Геройски или не геройски, а ряды ВСУ наполнены сражающимися, в их представлении, против москалей и их пособников (как они сами себя подставили и представили пособниками, вместо того чтобы быть новороссами и отмежеваться от подлой предательской московщины-москальщины).
А что РФяне? Как они подставили Донбасс! Выдают Украине не то что ополченцев, женщину-журналистку (Бойко) выдали в застенок!
Если что-либо более подлое, гнусное на земном шаре?
Нет, весь мир это видит и презирает.
РФянские журналисты и журналистки сплотились, чтобы защитить какого-то журналиста, арестованного за наркотики. Но в защиту Е. Бойко от них не слышалось ни слова. Почему? Потому что в случае ареста московского журналиста за наркотики, другие московские журналисты стали бояться за себя - им тоже могла грозить такая мера. А в случае Е. Бойко московским журналистам опасаться не было оснований - их самих выдавать Киеву не за что. Поэтому они ее беду проигнорировали.
Для РФян давно уже не существует ни чести, ни совести. Они и свою страну разрушили в 1990-м. И конечно, в случае угрозы они будут всеми силами спасать свою жопу, и ничего более.
военнослужащим непризнанных республик надо надевать зеленую форму
тогда война прекратится написал 27.06.2019 20:28
военнослужащим непризнанных республик надо надевать зеленую форму
тогда война прекратится
военнослужащим непризнанных республик надо надевать зеленую камуфляжную форму, зеленые фуражки, зеленые носки, майки и трусы - тогда умрет Юлия Тимошенко и война прекратится
P.S.
Добрый дядя:
также вешать на окна зеленые занавески чтобы не было артобстрелов
красить что-то в зеленый цвет
тест
тест написал 27.06.2019 20:25
тест
(без названия)
nota bene написал 27.06.2019 20:23
Никогда и не при каких обстоятельствах хохлы не будут "геройски погибать". Даже ради"Сала", которое они почитают более своей "неньки". Для них самое ценное- собственная жопа. Родины у них нет и не было.
Самая типичная хохляцкая пословица - моя хата с краю.
Отсюда и этимология слова- "Окраина" , т.е. территория "с краю" России, подаренная с барского плеча вождем мирового пролетариата Лениным укропам. На этой территории хохлы не хозяева, а квартиранты.
:)
безыдейный1 написал 27.06.2019 20:19
:), к счастью, сейчас у всех есть презервативы, и можно надеяться, ущербной публики скоро не станет. Она больше не будет огорчаться от общения со мной.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье++.. написал 27.06.2019 19:29
Ну смеяться можно сразу после словосочетания...кацапопомойка и свободная пресса....,что само по себе оксюморон.А относительно всего остального,то гибнут к сожалению мои соотечественники в борьбе за свободу и независимость Родины в борьбе с кацапорылой мразотой.Начав против Украины захватническую войну кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"поставили себя на один уровень с бешеными собаками,которых расстреливают в Украине без всякой жалости.Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувст не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 400-500 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбасе,добивают наши союзники в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А уж как США давят и грабят кацапопитеков,или как говорят у нас в НАТО...окончательно решают кацапский вопрос...так вообще любо дорого смотреть.А для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится ... монолог Мюллера ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w..Так то.
(без названия)
:) написал 27.06.2019 19:24
Если бы у твоего папы, "безыдейный", оказался в нужное время презерватив, почтенная публика имела бы величайшее удовольствие от отсутствия общения с такой незамыславой человеческой ущербностью.
(без названия)
безыдейный1 написал 27.06.2019 19:02
"Морально-политическое состояние ВСУ известно, за прошедшие пять лет навряд ли что-то радикально поменялось, — отмечает главный редактор портала ФОРУМ. мск Анатолий Баранов. "
--
Морально-политическое состояние у них обычное для военных. Но оно выше, чем у ВСРФ, не? Те вообще не при делах, все проходит мимо них, исторический процесс проходит, а они жиреют, воруют, молятся и сидят в своем углу, трусливо отсиживаются в тылу, пока отдельные ополченцы по своей инициативе, без всяких льгот, с угрозой выдачи Киеву, ехали защищать, как они думали, обманутые, "соотечественников". А получилось, что торговлю Донбасских барыг углем. Спекуляцию продуктами, которые по цене в Донбассе как в Москве.
Не зачастил ли Баранов к Шаргунову?
Джерри МакГаайр написал 27.06.2019 18:48
"Свободная пресса" листок КПРФ Шаргунова уже давно не тот сайт, что был несколько лет назад. Да и попович показал свое нутро снюхавшись с Зюгановым и став депутаной. Что у вас,Баранов общего с этими продажными шавками из АП? Тоже продаетесь?
(без названия)
априори написал 27.06.2019 18:36
Всякий жидо-бандеровец рожден для гиляки..
Так то, господин из числа "гусских пролетариев", намотай себе на пейсы.
(без названия)
старайся, Толя, старайся! написал 27.06.2019 18:19
Толя, не знаю про украинцев, а вот мы, русские пролетарии - это нация желающих геройски помереть за Вову П. и его подельников. А уж кого Вова назначит нам во враги - украинцев или грузин - об этом, Толя, нам расскажут скобеевы/шапиры/кисели/пушковы... и ты, Толя, от них тоже не отстаешь - явно хочешь попасть на кисель-тв в какое-нибудь патриотическое гoвнo_ШОУ!
.
Кстати... что там с пейсателем-замполитом Прилепкиным? Его еще не вышвырнули из МХАТа - дружок Мединский его крышует?
(без названия)
abracadabra написал 27.06.2019 17:51
Как просто про@бать страну...
Всего-то - захотеть в Гейропу,
Донбассу объявить войну,
И по наклонной - прямо в ж@пу.
Как просто завести толпу,
Устроив скачки на майдане,
И с Мустафой попить чайку,
Подпев уродливой Руслане.
Как просто выстрелить в упор
В чужой, неправильный затылок.
Дать безоружному отпор,
И поджигать фитиль бутылок.
Как просто расстрелять Донбасс:
Издалека, не зная цели.
И выполнить любой приказ,
Не видя жертв своих в прицеле.
Как просто с факелом в руке
Кричать толпой "Героям слава!" ,
На волчьем присягать крюке,
Коль сдох хохол - чертям забава!
Как просто умереть в котле
За прихоть пид@ров во власти.
И жизнью заплатить в войне
За их ублюдочные страсти.
Как просто выдумать врага,
И жить иллюзией обмана.
Страной стремиться в никуда
С упорством глупого барана.
Как просто жить кругом в дерьме,
Кричать что сил, хотим мол в НАТО
И быть счастливыми вполне
Под англо-саксом супостатом.
Как просто... про@бать страну,
Сломав язык, мозги, устои...
Не видя, что идешь ко дну,
Хлебать бандерины помои.
(без названия)
стоик2859 написал 27.06.2019 16:53
Где самая огромная синагога в мире - в украинском Днепре, а не в Израле, что удивляет?
Власть на многострадальной Украине в преступных руках сионистов?
сионист Рабинович предложит столицей Днепр - поближе к преступной синагоге?
(без названия)
Арнольд написал 27.06.2019 16:51
ЛУБЯНСКАЯ ОПГ БЛОКИРУЕТ АККАУНТЫ СОЦСЕТЕЙ НЕУДОБНЫХ БЛОГЕРОВ и КРАТКО о РОЛИ их СМИ
В данном случае будет показан пример, как трюк с блокировкой, проделывается в соцсети twitter с участием сотового оператора МТС. На самом деле все относительно просто. Лубянская шваль перенаправляет ваше соединение с twitter.com через свой сервер. Получает хеш передаваемого вами пароля и преобразовывает его в ваш фактический пароль с помощью специального софта. Либо воруют ваши сессионные файлы куки, предварительно заблокировав обмен ключами шифрования с сервером соцсети. Далее они начинают осуществлять вход с нескольких IP адресов на сайт twitter.com с вашим логином и паролем или с сеансовыми куками. После данных манипуляций, сервер twitter автоматически блокирует ваш аккаунт с пометкой о подозрительных действиях в профиле пользователя. Далее вам предлагается пройти каптчу google и получить смс на абонентский номер телефона, который вы указали во время регистрации аккаунта. И тут начинается самое интересное, которое заключается в том, что SMS сообщение из центра сообщений twitter вам не приходит. Все дело в том, что урко-лубянская шваль звонит вашему оператору связи и дает указание, что бы сервис инженеры MTC, TELE2, Билайн ... заблокировали SMS сообщения с абонентского номера twitter ... При обращении к представителям сотовых операторов связи с претензией о незаконной блокировке. Вам заявляют, что со стороны компании никаких ограничений нет. На самом деле рядовые специалисты кал-центра и офисные работники в предоставленном им функционале не могут отследить данные блокировки, поскольку им технически не предоставляют такую возможность руководители сотовых операторов. Они видят в своих мониторах только ту информацию, которую им позволяет видеть руководство. Естественно, что в случае обращения вами в суд, представители сотовых операторов будут твердить туже мантру и валить все как на мертвую американскую компанию twitter. Не многие об этом знают, но несколько лет назад, на одном из авторитетных изданий была опубликована новость о том, что президент США Трамп, через своих близких родственников, помог Путину через подставных лиц приобрести доли в американских компаниях facebook and twitter. Это, так же подтверждается громкими заявлениями президента Франции Макрона. Который сразу после своего пришествия делал популистские заявления на предмет того, что нефтяные магнаты не должны владеть долями в крыпных социальных сетях, которые могут формировать общественное мнение Европы. Это сказано, к тому что международное преступное сообщество стран G7 + 8 Путин и ОДКБ, борются сообща с любым сопротивлением гражданского общества против насилия и грабежа со стороны представителей власти мирового правительства. А посему они не позволяют проводить даже, так называемые "одиночные пикеты" в сети интернет, не говоря уже об "организованной оппозиции" за которой в 100% случаев стоят кремлевские братки в законе и борются со своей конкуренцией, ловят несогласных на живца а так же показывают другого рода популистские представления без каких бы то ни было значимых последствий для чиновников из правительства и фсб. Любая мало-мальски организованная оппозиция - это кремлевские проекты, как и все 100% журналистских изданий работают на урко-фсб, они все зарегистрированы на подставных лиц ... И ведут активную борьбу с ВЛАСТЬЮ, как они сами пишут. Но власть то ЭТО МЫ, а в правительстве ... заседают наши ПРЕДСТАВИТЕЛИ которых мы НАРОД-ВЛАСТЬ избираем выборами и кормим налогами. И эта игра слов далеко не пустой звон. Читатели лубянских новостных статей умышленно вводятся в заблуждение урко-журналистами. Налогоплательщика и избирателя (нас с вами) - то есть реальную ВЛАСТЬ, ментально ставят в позу подчиненного. А наших представителей - чиновников, возводят в ранг ВЛАСТИ. Разве подобное допустимо ???
Подробности читайте на сайте: https://www.propiska-v-moskve.ru/mify-o-propiske.html или https://moderatorrr.livejournal.com/437.html и https://varfolomejj.livejournal.com/369.html и https://planejj.livejournal.com/263.html и https://tsarstvojj.livejournal.com/342.html
А что такое нация, какие признаки того, что она где-то имеется?
безыдейный1 написал 27.06.2019 16:37
.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы