Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ мало Грузии, она решила еще запретить аборты

Опубликовано 27.06.2019 в разделе комментариев 64

грузия церковь рпц аборт
РПЦ мало Грузии, она решила еще запретить аборты

Право на человеческую идентичность, на жизнь и развитие предложено законодательно закрепить за человеческим эмбрионом в проекте документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», разработанном Межсоборным присутствием Русской православной церкви. Документ опубликован на сайте Московского патриархата. 

«Эмбрион является человеком. В связи с этим ему принадлежит ряд прав, которые необходимо отстаивать», — отмечают авторы документа.

***

В принципе, церковь не была бы церковью, если бы не занимала самую мракобеснуюкрайнюю позицию в вопросе абортов. Но мы, хоть и стремительно деградируем, живем все же в более просвещенную эпоху, чем апостолы и святые отцы церкви.

В частности, мы представляем себе, что являет собой эмбрион в момент зачатия - где там сосредоточена человеческая личность? В яйцеклетке или в сперматозоиде?

Опять же, момент зачатия трудно определяем, и является ли абортом профилактическое принятие таблеток, увеличивающих сокращения матки и вызывающих менструацию?

Является ли убийством младенца аборт по медицинским показаниям, когда беременность угрожает не только эмбриону, но и жизни матери?

Ну и самое болезненное - аборт по социальным показаниям. Тут решение принимает только женщина, но это решение диктуется внешними, социальными причинами - будущая мать понимает, что не в состоянии "поднять" ребенка, и идет на аборт.

Церковь обычно говорит в таких случаях, что бог не посылает человеку таких испытаний, которых он не мог бы вынести. Однако ж, бывает, что не выносят...

Ответственности пастыря при этом не существует в принципе. Бог дал, бог взял, и весь сказ.

Однако ж у нас светское государство, у нас церковь отделена от государства и правом законодательной инициативы пока не обладает. Хотя последнее легко обходится благодаря православным депутатам - один вот недавно стал на почве православия виновником политического кризиса между Грузией и Россией. Самое время принять еще и закон о запрете абортов - будет и внутриполитический кризис.

А.Б.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: и
Крон Принц Антошка Пафнутий Лимон написал 27.06.2019 13:24
Валера, я не знаю кто из нас нормальный , но женщина красива сама по себе, и молодая и средних лет и т. Д. Но если только она ведет здоровый образ жизни, что включает зачатие, вынашивание и роды.
А дальше если женщина не следит за собой, то может быть и излишне толстой. Ну а может быть стройной, с нормальным весом, приятным запахом, красивой кожей.
И это естественно!
Re: Re: Re: и
Валерий. написал 27.06.2019 13:02
Только роды дают цвет
"
Ты случаем не из этих, альтернативно сексуальных?
Походу да!
Или баб только на картинке видел...
А может ты поп?
Из тех, кому вообще нельзя?!
Короче - с бредом завязывай!
Нормального мужика привлекает стройная, молодая _девушка_!
А не жирная потная бабища-многодетная-свиноматка!
(без названия)
пппппп написал 27.06.2019 12:42
Мне вот любопытно - а что такое вообще творится в бОшках тут пушущих всякую чушь, короче - писунов?
Писуны, вы вообще знаете что такое беременность?
Конечно нет - ваше дело не рожать, сунул-вынул и бежать!
И вот ТАКИЕ учат нас ковырять в носу?
Вы вообще в курсе, что беременность - ОПАСНОЕ состояние?
ОПАСНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ!
Эклампсия, новобразования, куча других самых разнообразных, нисколько не редких осложнений...
Не говоря уж о том, что это никого не красит.
Даже одна-единственная беременность может необратимо изуродовать женщину на всю жизнь!
И за это писуны предлагают такую "огромную ценность" - избирательное право!
А может засунете его себе в одно место с тыла!
Как и квартиры с машинами - без вас заработаем, без подачек и указок!
Рожать или нет - свободный выбор женщины, она рискует жизнью и здоровьем.
Не вы.
Так что ступайте далеко.
На ...
Re: Re: ~~~~~~
# написал 27.06.2019 12:27
"Здесь живут русские" - проснись, дурашка, это давным-давно не так!
Re: ~~~~~~
Михаил Л.. написал 27.06.2019 12:02
" будущих россиян "
Здесь нет никаких "россиян". Ни настоящих, ни будущих. Здесь живут русские.
Re: Re: Аборт - это
Папа Карло написал 27.06.2019 11:54
Пройдись по Моквабаду - вот идет впереди баба, жопа - развер 60, ноги как у кавалериста, блондинка, рост - метр с кепкой. Обгоняешь, оборачиваешся и видишь "цивилизованная" азиатка.
Славянские женщины - самые привлекательные, ничета ни француженкам с англичанками, ни кекелкам с ослоебных республик. А этому "/////" видимо кошерные евреечки любы!
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 27.06.2019 11:53
Запретить аборты ненамного легче, нежели запретить Женщин. Однако необходимо.
(без названия)
~~~~~~ написал 27.06.2019 11:35
а что делать, если женшины выкашивают будущих россиян такими темпами что позавидуют Гитлер, Сталин и либеральная демократия вместе взятые.
Re:
Рудольф написал 27.06.2019 11:22

Понятно, вслед за абортами надо сажать и женщин, очень разумно. Правда, недостаточно. Во времена Петра первого за это их предавали мучительной казни. Но это их, гадюк, не останавливало.
(без названия)
Волжский написал 27.06.2019 10:34
Человек должен понимать что аборт это плохо. Если закон запрещает убийство и мы все это осознаем, то с абортами должно быть тоже самое.
(без названия)
попы резвятся! написал 27.06.2019 09:42
Хм, "с момента зачатия"... правильно ли я понял, что попы хотят повсеместно присутствовать при этих моментах, чтоб сразу брать на учет всех потенциальных желательниц сделать оборт? Хотя... что интересного может быть здесь для содомитов - последователей Никодимки Ротова во главе с Гуней? Не понимаю...
---
.
Куда интереснее вот эта новость: ОПГ "РПЦ" хочет превратить Сергиев Посад в православный Ватикан за 140 млрд рублей -
.
https://www.znak.com/2019-06-27/rpc_hochet_prevratit_sergiev_posad_v_pravoslavnyy_vatikan_za_140_mlrd_rubley
.
неплохая сумма, особенно с учетом того, что "на всю программу благоустройства российских городов за два года из федерального бюджета потратили около 50 миллиардов".
Re: Re: и
Крон Принц Антошка Пафнутий Лимон написал 27.06.2019 09:24
Избирательное право нафиг не нужно
Елкипалки лес густой ходит Пафнутий холостой, да потому и нафиг не нужно, половина неполноценеых им владеют, да еще и дисциплинированых.
Отнять избирательное право, эксперимент окончился неудачей.
Работой можно заработать, если умеешь работать, а не изображаешь симуляцию кипучей деятельности СКД.
Проституция это грех, попадешь в ад.
Внешность и здоровье - казус в том, что нерожающая женщина это чудо юдо рыба кит, стареет также и с помощью косметики, ипплантации обманывает потребителя. Только роды дают цвет кожи, приятный запах, плавность движения, то есть нормальную, здоровую, красивую женщину.
''где там сосредоточена человеческая личность? В яйцеклетке или в сперматозоиде''
Левозащитник написал 27.06.2019 09:04
Защита прав этой личности в принятии решения по вопросу рожать или не рожать требует в первую очередь учитывать ее мнение. Какое право имеют родители давать жизнь человеку, если он об этом не просил?
Впрочем, об этом уже писали более полувека назад. Но, очевидно, эта тема не потеряла своей актуальности.
Re: Re: Re: Re: Аборт - это - повторяю еще раз
Ништяк написал 27.06.2019 08:59
И когда бы это Русские успели пожить в "тепличных условиях"?Если имеется в виду союз,то тогда условия у азиатов были не хуже,а скорее-лучше,поскольку,республики тогда были в приоритете.А в другие времена,Русским расслабляться было абсолютно некогда,потому,что один катаклизм следовал за другим.А вот "жирные придурки" с наглыми мордами,из которых в основном и состоит чиновничий корпус,наоборот,прекрасно выживают за счет остальных,да еще и активно способствуют их вымиранию-методами геноцида.
Re: Re: Re: Re: Аборт - это - повторяю еще раз
рррр написал 27.06.2019 08:22
Кстати да
Хотя это особо не афишируется, но самое здоровое население сейчас в Северной Корее.
Развитая медицинна народонаселение портит, смотрите статистику нейродегенеративных заболеваний по странам и т.п.
Re: Re: Re: Аборт - это - повторяю еще раз
Иван М. написал 27.06.2019 08:03
"Азиаты, в первую очередь. Значит такова судьба."
---
Русские слишком долго находились в тепличных условиях, любому дурачку, недоноску и т.д. находилось (да и сейчас часто находится) место
Накопился генетический груз, малое давление отбора
А у азиатов детская смертность выше, калым (даже в России часто сохраняется) - и дурачки, больные умирают, не могут вступить в брак, следовательно не оставляют потомства.
Можно и нужно только приветствовать замещение русских - Державе нужны сильные и умные, а не жирные придурки.
Re:
И написал 27.06.2019 07:51
"Родила троих, обеспечила себе избирательное право и квартиру с машиной."
---
Работой или проституцией машину получить много проще.
Плюс жертвовать внешностью и здоровьем не надо.
А избирательное право у нас нафиг никому не нужно, все равно считают не по голосам, а по желанию великого Пу
Re: Аборт - это
///// написал 27.06.2019 07:36
> уговаривают своих жен или любовниц сделать аборт
.
Ты с какой-такой луны свалился?!
Такое есть конечно, но в крайне малом числе случаев, с алкоголичками, наркоманками, клинически дебильными и т.д.
То есть с теми кто забывает, не догоняет вовремя сожрать таблетку.
А нормальные бабы все, 100% таблетки принимают.
ЗЫ: тем кто тут ратует за троих - посмотрите на это дело со стороны тех кому предлагаете - после троих НИ ОДИН мужик на такую даже не взглянет, никогда!
На русскую точно - жопа навыворот, 60-го размера, жирная рожа, брррррр...
Вот у чурок с этим проще, они даже псле 5-ти часто не жиреют, сохраняют кондиции.
Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений!
Давай, давай. В РФ излишек населения написал 27.06.2019 07:28
Цитата: "Российское законодательство об абортах до сих пор считается одним из самых либеральных в мире. На это указывают даже те ученые, которые не считают депопуляцию (сокращение численности населения) чем-то негативным - т. н. "демографы-модернисты". Например, одна из ярых противниц запрета абортов В. И. Сакевич в одной из своих статей справедливо замечает, что "далеко не все страны имеют такое либеральное законодательство, как в России. Более того, доля таких стран до сих пор не достигает половины".
.
В настоящее время, согласно данным отдела народонаселения секретариата ООН, производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 55 из 194 стран мира.
.
В большинстве стран, в 119, прервать беременность можно только при угрозе для жизни или здоровья матери. Россия же входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений".
Re:
этнограф написал 27.06.2019 07:25
Ишо отвечу крон прынцу ебустуковичу - лимонадному Джо о том, что он является олухом царя Небесного. И такими умалишенными Кремль старается сделать всех дарагих расеян.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы