Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ мало Грузии, она решила еще запретить аборты

Опубликовано 27.06.2019 в разделе комментариев 64

грузия церковь рпц аборт
РПЦ мало Грузии, она решила еще запретить аборты

Право на человеческую идентичность, на жизнь и развитие предложено законодательно закрепить за человеческим эмбрионом в проекте документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», разработанном Межсоборным присутствием Русской православной церкви. Документ опубликован на сайте Московского патриархата. 

«Эмбрион является человеком. В связи с этим ему принадлежит ряд прав, которые необходимо отстаивать», — отмечают авторы документа.

***

В принципе, церковь не была бы церковью, если бы не занимала самую мракобеснуюкрайнюю позицию в вопросе абортов. Но мы, хоть и стремительно деградируем, живем все же в более просвещенную эпоху, чем апостолы и святые отцы церкви.

В частности, мы представляем себе, что являет собой эмбрион в момент зачатия - где там сосредоточена человеческая личность? В яйцеклетке или в сперматозоиде?

Опять же, момент зачатия трудно определяем, и является ли абортом профилактическое принятие таблеток, увеличивающих сокращения матки и вызывающих менструацию?

Является ли убийством младенца аборт по медицинским показаниям, когда беременность угрожает не только эмбриону, но и жизни матери?

Ну и самое болезненное - аборт по социальным показаниям. Тут решение принимает только женщина, но это решение диктуется внешними, социальными причинами - будущая мать понимает, что не в состоянии "поднять" ребенка, и идет на аборт.

Церковь обычно говорит в таких случаях, что бог не посылает человеку таких испытаний, которых он не мог бы вынести. Однако ж, бывает, что не выносят...

Ответственности пастыря при этом не существует в принципе. Бог дал, бог взял, и весь сказ.

Однако ж у нас светское государство, у нас церковь отделена от государства и правом законодательной инициативы пока не обладает. Хотя последнее легко обходится благодаря православным депутатам - один вот недавно стал на почве православия виновником политического кризиса между Грузией и Россией. Самое время принять еще и закон о запрете абортов - будет и внутриполитический кризис.

А.Б.



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МашковУ(28.06.2019 00:25) - До тебя с первого раза не доходит? Тогда еще раз
ЧЖЕНМИН (исправление имен) написал 28.06.2019 08:19
СЛАВЯНЕ, ТЮРКИ, РОМАНЦЫ а так же АЛТАЙЦЫ, ГЕРМАНЦЫ, ИНДОАРИЙЦЫ, КАРТВЕЛЬЦЫ, КЕЛЬТЫ, СЕМИТЫ, СИНОТИБЕТЦЫ и мн., мн. др. - категории НЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ, а КУЛЬТУРНО-ЯЗЫКОВЫЕ. Не зависимо от цвета рожи и формы глаз.
Re: Re: Re: ыгыгыгыгыг! -про козочку хочу
трм написал 28.06.2019 01:14
Ответь на такой простой факт - почему как не поймают очередного маньяка, типа Чикатило, Пичугина и им подобных - он ВСЕГДА почему-то оказывается "истинно русским на 100%"?
А?
С чего так?
Вам коз не хватает?
Re: Re: Re: ыгыгыгыгыг! -про козочку хочу
про козочку давай написал 28.06.2019 00:28
неа - это к тебе, родимому!
это же вы, истинно русские на 100%, орете как хорошо коз сношать
Re: не так написал 27.06.2019 18:23: ''Данные популяционной генетики...''
Машков написал 28.06.2019 00:25
"Болгары - типичные представители Южных Славян"
"
Ты болгар не видел, это точно!
Болгары не отличаются от турок никак, никакие это не славяне - типичные тюрки!
В том числе и по культуре - кухня, борьба и т.п.
Поставь рядом болгарина и поляка (вот поляки почти чистые славяне и многое указывает на то что Польша вообще прародина славян) и не найдеш буквально ничего общего.
не так написал 27.06.2019 18:23: ''Данные популяционной генетики...'' - Оставь эту ''продажную девку
в покое. написал 27.06.2019 23:22
Славяне, тюрки, романцы и пр. - категории не генетические, а культурно-языковые. Не будешь же ты у мексиканцев искать ''гаплогруппы'', показывающие их ''родство'' с жителями Рима - глупо было бы. Есть примеры и ближе: Болгары - типичные представители Южных Славян - выходцы из Центральной Азии, и до прихода под предводительством хана Аспаруха (похоронен на территории современного Запорожья) на Балканы говорили на тюркском языке, близком к языку Волжских Булгар (современных Татар), поскольку ранее они были одним народом. И так со многими племенами и народами.
А генетически все мы произошли от одной пары Первочеловеков.
_
Хреновод
Re: Re: ыгыгыгыгыг! -про козочку хочу
И это норма! написал 27.06.2019 19:56
младца!
значит хочешь?
так у тебя навык уже есть в подобном .
на ешеачке-то борцуновском натренировался с детства.
а с козами, так это не ко мне, а параллельно - к своим тиликтуальным борцунам-мусловцетрахам,
или к варерику леонтьеву-дельтапланеристу.
он это дело любит, как и ты
гыгыгыгыг!
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 27.06.2019 19:33
Перекуем аборты на аорты!
Re: ыгыгыгыгыг!
про козочку хочу! написал 27.06.2019 19:13
как ее маршал трахал, просвети нас темных, просим!
ыгыгыгыгыг!
И это норма! написал 27.06.2019 19:11
и понеслось мусло по трубам!
хи-хи
Re: Re: Re: Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
норме написал 27.06.2019 19:10
Расскажи на лучше чего там ваш истинно русский на 100% пел - про маршала Жукова
чото там было маршал сношался с козою и досталася слава герою
вы - нация козотрахов штоле?
Re: Re: Re: Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
q написал 27.06.2019 19:01
ты по жизни дурачок, зацикленый на целочках
ничего не знаешь, ни в чем не разбираешся
только бредишь на больную для тебе тему
пшол вон, уродец
Re: Re: Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
И это норма! написал 27.06.2019 18:59
да мне пох разбираться в сортах и консистенции вашего мусла - ПОХ!
еще раз - цeлочки ваши девки зачем перешивают?
и далее по тексту...
ну, там, про борцунов фарадеев и тесл в горах какауказа.
или ниасилил поднять своим тилектом ?
Re:
чушь написал 27.06.2019 18:51
Народ не поддержит такую установку, ее только правящий класс поддерживает да и то частично
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 27.06.2019 18:50
Интеллект в самом деле равнозначен способности к пространственной ориентации.
.
Так что среди борцов нужно проводить математические проверки, и выявленные таланты направлять в физматшколы.
Re: Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
не хрена не знаешь написал 27.06.2019 18:49
мужика может быть хоть тысяча
-
ты снова под себя сереш
не 1000, только 4 одновременно
и без ораничений не одновременно
у женщин так же, общее число мужей не ограничено, но в одно время только один
Re: Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
И это норма! написал 27.06.2019 18:42
судя по + и - эта тема очень муслов, ну очень затронула.
ога
(без названия)
Казарян Левон Георгиевич написал 27.06.2019 18:39
Я просто ох*ваю от вас! написал 27.06.2019 16:44
Люди - нельзя запретить аборты, т.е. нельзя совсем, физически, по факту
- - - - - - -
Запрет абортов провозглашает установку, что Народ привержен Ребенку, то есть - Будущему. Это здоровая установка. Она импульсирует Жизнь. И все начинает складываться само собой.
Re: Re: а вот у них - (ха-хаха)
И это норма! написал 27.06.2019 18:38
дык, тебе об этом и сказали, что в мусламе у мужика может быть хоть тысяча "жен".
а вот бабе - кирдык, забили камушками и вся любовь-морковь.
цeлочки ваши девки зачем перешивают?
или не прочитал об этом?
а, может как горный "борец" интеллектом сверх меры одарен?
ну, как тесла, фарадей, или менделеев с курчатовым.
у вас же их много?
за всю вашу нейебическо-древнюю историю.
может назовешь кого, с когорты славных горных борцунов.
Русские не являются однородной группой
русский. написал 27.06.2019 18:36
"Восточные славяне - русские из центральных и южных регионов, белорусы и украинцы - образуют свой кластер, напротив, русские из северных областей европейской части России отходят от остальных восточных славян, и располагаются вблизи своих финно-говорящих соседей" - по данным анализа гаплогрупп
Что и так понятно, из истории - конгломерат племен в принципе не может иметь однородного состава
Re: Михаил Л.(27.06.2019 16:57): "Здесь живут русские... это всегда было так" - И это действитльно