Кто владеет информацией,
владеет миром

Bellingcat назвала имена виновных в крушении малазийского "Боинга" над Донбассом

Опубликовано 19.06.2019 в разделе комментариев 33

Bellingcat назвала имена виновных в крушении малазийского "Боинга" над Донбассом

Исследовательская группа Bellingcat опубликовала имена людей, которые, предположительно, причастны к крушению пассажирского Boeing "Малазийских авиалиний" над Донбассом в 2014 году. По данным исследователей, это люди фигурировали в переговорах, перехваченных и обнародованных Службой безопасности Украины.

В частности, в Bellingcat утверждают, что к гибели "Боинга" причастен бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков (Гиркин). Предполагается, что он знал о переброске "Бука" из России и тесно сотрудничал с ответственными за его передвижения.

Ключевую роль в трагедии журналисты приписывают главе военной разведки ДНР Сергею Дубинскому ("Хмурый"), который, по версии журналистов, координировал передвижение ракетного комплекса и перепутав гражданский самолет с военным, отдал приказ о пуске ракеты.

В числе причастных к катастрофе журналисты называют также командира "разведывательного батальона Крота" во втором отделе ГРУ ДНР Леонида Харченко, командира первой разведывательной роты "разведывательного батальона Крота" Эдуарда Гилазова (позывной "Рязань"), командира взвода разведывательной роты Олега Шарпова ("Змей"), командира группы Безлера Игоря Безлера (позывной "Бес"), а также его подчиненных. Кроме того, в причастности к крушению лайнера подозревается бойцы батальон "Восток" во главе с Александром Ходаковским ("Скиф").

Напомним, в среду, 19 июня на пресс-конференции совместной следственная группа (JIT) во главе с представителями Нидерландов, были озвучены имена четырех главных подозреваемых в уничтожении «Боинга» рейса MH-17. По мнению группы, к этому причастны трое граждан России: Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский (позывной Хмурый), Олег Пулатов (позывные Гюрза, Халиф) и украинец Леонид Харченко (позывной Крот). Им будет предъявлено обвинение. Также их объявят в международный розыск.

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Формат новости однодневка! написал 19.06.2019 16:34
Кота про Сирию не надо уши лапшой!вангуард мерзкая конторая как и ее производная вангурд!ента та чвк,которая кроме того что подгребла Крым,еще и подгребла спецов советской подготовки ГРУ.сраиль нанял енту контору,ибо хотел нефть Сирии.получил!потом спецов собрали в колонну,и сраиль их бомбанул минус ,2000 ! Комета опубликовал со слов выживших грушников,а их потом закатали в клетку и прирезали вгладиаторском с нанятыми!за разглашение!скажем 80% Спецов ГРУ подготовки сссо от1960 положили,всмысле из оставшихся.остальные или сдались или нелегалы -шифруюшиеся!рочеммтемамвсплывет месяцев...к сентябрю!че я вылез до сентября.а тупой!!!точняк! Надо тихариться и собирать чемодапчики выживсльщика!но не верится!впрочем до сентября еще три месяца,целая жизнь!31* августа соберу!ииии?с Сирии счас Израиль солидное нефть качает,просто со свистом!наконец то у сраиля появились свои нефтевышки.и фсе благодаря вангурд!
нидерландские обдолбанные гомосексуальные "следователи"-отличные специалисты!!
это написал 19.06.2019 16:27
толлерастные пассивные отсосные клоуны гермафродитные.
(без названия)
А вот написал 19.06.2019 16:21
А вот такой терроризм,обрубающий полностью все общения с неизвестными ,которым вы не ответили по многочисленным причинам,типа ушли на кухню ,или не успели нажать клавишу ответить, всех тварей устраивает!и ничего,как сказали мне в теле-2 сделать с этим в рф не возможно!(я так понял из ответа,что за бугром эта тварь,терроризирующая население рф уже була бы нищей и сидела бы в какой нить клетке 2х3.
ой, а хтоб сомневался! бухать, разрушать, убивать, ну и ссать по подъездам.. русский мир называетс
--Архангел Гавриил-- написал 19.06.2019 16:09
Послухай, Баранов, как рапортует сучка. Ту же новость (некоторые чуть позже, некоторые в те же минуты) озвучили и по ведущим федеральным каналам, куражилися в соцсетях. Поторопились, увлеклись благовестием с полей от русских бандитов..........потома разобрались, наспех всякую х**ню нести начали те же ведущие.
Кстати, из тех же расеянских Буков сбивались до того (до Боинга) украинские Ан 26. Хуле, туда техники то из роспедерации навезли многу и вояк колорадских тож. Придет время и русская военщина еще ответит за военные преступления на территории Украины, а также в Сирии, Грузии, Молдове.
https://youtu.be/Dv9iH87VzF4
Свалит
Енто новость значит быстренько написал 19.06.2019 16:03
Но....я вирус через нее поймал!иии?вирус на андройде тока до перезагрузки,уж чем объяснить...наверно тупизной врусующих!баранов !друга тема!я думаю ты также как 90, простите80 млн россиянцев не перезванивает на секундные звонки!я тоже,пока не появилась вероятность нужного.ими?, попал .позвонил в свою теле-2 они сказать,ничего сделать не можем ,пишите заяву! Я им полицаи,если ущерб меньше3500 местной деньги,заяву не принимайт! Оператор скинула звонок на робот!иии!?хорошая тема терроризации населения рф звонками а-ля мошенник.все запуганы!как я!фиг я теперь на неизвестный номер отвечу!гебня наша она тока в тырнете танчики гонять!читаю на рт! Главная угроза терроризма -цифровой!можете сами прочитать!а вот такой ,через многочисленные звонки(с меня кст 8руб сдернули за межгород,я сразу отрубил как про информацию о вашей кредитной истории услышал,(нету у меня ее,жена по крови своей ненавидит кредиты россияндии с 50%годовых).понял я что теле2 устраивают подобные звонки,не удивляюсь,если сама их делает!нафиг общаться с неизвестными!
Вывсеврете!
Komodd написал 19.06.2019 15:59
"...Этого ванючку "Хмурого" и убийцу-мародера Гиркина надо на пинках теперь гнать на допрос к нидерландским следователям!
Пуская колятся, а потом - пожизненное в гнилой камере с комарами и клопами!..."
----------------------------
Не гуманно. Скорее всего они будут нажимать кнопки в Госдуме в компании с Луговым.Кстати, привет Максиму Калашникову от Bellingcat.
(без названия)
Ну и последнее пока написал 19.06.2019 15:39
Я вумненький,начальство вумненькое приставать чтоб я плодился. Жена моя евреполукровка после первого выкидыша от известной вакцины для15 летних,больше в рф роддом не хочет.ими?я им сказал -один крутой джип сто детей! Сразу перестали приставать!видать слишком вумненький.я скажу тень больше!один россиянский миллиардер на зелень ,по курсу джип сто детей,2000.правда это тока белую расу касается.!
(без названия)
И у мая предложения написал 19.06.2019 15:35
А давайте свалим все в комбодже,в которой ничего нет!там на50& можно снять комнату на месяц,а на50 питаться натуральным.рис,немножко мяса,овощи!проживем там года ...шесть.эти твари,что нами правят тут сдохнут как пауки в банке,и мы вернемся!правда классная идея?странно ,что баранов не банит!он любит!,можно еще в Канаду свалить,та без населения стоит ,смотрите гугл!и у нас пусто ,всего80 миллионов рисуют,
(без названия)
И кста написал 19.06.2019 15:25
Если за предательство и опускание СССР андроповым лунной аферой, СССР поимела всякий дефицит,типа ваз.про который ходит анекдот-...это проклятое место!,то за ф-35 и инцидент рф поимела Крым.(воде то енто не русские русы,а русские евреи сымели!потому там местным татарам наступил полный обломайс!)ииии? Че бы они не делали ,в результате меньшинство все шоколадей,большинство все дерьмевей!я например!получал тыщу настоящих денег,а счас пятьсот!если в комбодже я верхний средний класс,то в Европе не хватит даже за ночлежку платную !не то что на еду!
(без названия)
Не100% но около инфа написал 19.06.2019 15:15
Мухин зациклился на сбросанных с си4 трупов и хлама около птицефабрики тореза,кой нанесли с платформ в целых 400 метрах от рельс ж-д.я видел ролик.от инов,они же иные.летит самолет,где 2/3кресл пустые.экипаж странно веселый,что например понятно по переговорам.с земли тянеться хвост ракеты(то бук скорей всего,высота 8500м,).мимо!(,енто украинский экипаж запустил в режиме "болванка", их за енто расстреляли как минимум половину,сослуживцы от писались,за предательство,бабки взяли,и прокатили куратором сбития!).потом снизу на всех парах несется су25. 4 км ниже.типа не успел! Экипаж Боинга в шоке и орет,мы так не договаривались ,тока на " постановку" цеха. С российской территории заходит комуфлированный двуххвостник и лупит 30мм пушками в лоб!потом специально искал у кого такая Корфа.ф-35. Читаю ,Британия тренирует польских летчиков на ф-35.пазл сложился.разбивают Боинг и тщательно уничтожают его следы на территории рф или близко.подкидывают лом со свалок под Торез.и опускают 95%мирового населения на разный процент!на сдерживание русских!щвейцария25%,Япония 30%,рф,Казахстан,узбекодрстаны 50%,окраина 90%,хихихи,комбоджа из-за параллельного хождения доллара и риеля 0%.вот бы в россияндии паралельно разрешили.тремя в магазине или банке ты можешь расплатиться или долларом или рублем!чессло!инфляция почти нуль,кредит0,25% годовых,а не как счас 50.правда в комбодже ноль ископаемых ,не то что тут!
(без названия)
straus написал 19.06.2019 15:07
В названии статьи вкралась ошибка. Правильней написать не "виновных", а всего лишь "ПОДОЗРЕВАЕМЫХ". Различие между этими словами огромнейшее.
(без названия)
краска написал 19.06.2019 15:05
А не стыдно было столько лет врать!?Ведь знал пуин кто сбил,но врал! А Стрелкову бежать надо в северную Корею или Зимбабве пока не поздно.Когда сменится власть и придут продажные холуи запада ,его выдадут- к гадалке не ходи! А то что придут холуи,а не пламенный борец Кучеренко говорит объективное развитие истории государств. А уж после холуев придет Кучеренко,но ему будет тогда лет 80!
(без названия)
3авидонов Никодит написал 19.06.2019 14:53
Этого ванючку "Хмурого" и убийцу-мародера Гиркина надо на пинках теперь гнать на допрос к нидерландским следователям!
Пуская колятся, а потом - пожизненное в гнилой камере с комарами и клопами!
И чебурека Калопомоева к ним в камеру добавить за смертельные двадцатикратные тыканья ножом швейцарского диспетчера.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы