Кто владеет информацией,
владеет миром

Митрополит требует усилить патриотизм, чтоб мозги не утекали

Опубликовано 16.06.2019 в разделе комментариев 19

церковь рпц кирилл любовь
Митрополит требует усилить патриотизм, чтоб мозги не утекали

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион считает, что причиной «утечки мозгов» из России являются просчёты с патриотическим воспитанием в школах, о чем и рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

Скрупулезно подмечено!

Не скудное финансирование, не низкий уровень жизни российского ученого, а просчеты школьного воспитания.

А на хрена им в школе вообще про заграницу рассказывают, а? Есть же "История России", а почему "Географией России" не ограничиться? А там за Брянском неведомые земли. Проще ж простого. Древние греки жили исключительно в Севастополе, который тогда назывался Херсонесом. Петр Первый поехал учиться в Европу, но вернулся, потому что никакой Европы не нашел. Пушкин никогда не был за границей, потому что любил Родину и село Михайловское, где выпивал с няней. Советский союз выиграл мировую войну, и теперь в мире больше ничего нет.

Естественно, все библейские события происходили на родине евреев, в городе Биробиджан. Именно там Иисус сказал: "Нет ни иудея, ни эллина. Только русские и другие братские народы". И был распят ОМОНом.

Существуют всего два полушария, оба северные. 

Патриотизм неизбежен, как Волга, которая впадает в Каспийское море.

Эйнштейн всю жизнь мечтал поселиться в Козельске.

А.Б. 



Рейтинг:   4.73,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Нар. мудрость написал 18.06.2019 20:28
Если говорить "патриотически"много : "Халва, халва" во рту сладко не станет!
Не скудное финансирование, не низкий уровень жизни российского ученого
Однако написал 17.06.2019 21:02
Так ведь и коммунисты боролись с "утечкой мозгов" не финансированием и не повышением уровня жизни ученых, а исключительно запретом на выезд за границу. Других методов не было.
Если попозицию которую кормят амеры печеньками - расстрелять, топопозиции остантся в стране немного!
!!!!IQ!ITOT BOGDA!!!&&& написал 17.06.2019 01:26
"Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Илларион считает, что причиной «утечки мозгов» из России являются просчеты с патриотическим воспитанием в школах, о чем и рассказал в эфире телеканала «Россия 24».
Скрупулезно подмечено!"
- Таки он бы еще добавил, что патриотизму учит окружающее бытие, а не только школа и таки - учебники - то таки да... Таки в разворованной алигархами и окармливаемой идиотским жрецами древнеиудейского родоплеменного бошка таки стране - сложно быть патриотом - то таки да...
Патриот могучим лбом три кирпича разом прошибает !!
С,П,Вдиван написал 16.06.2019 15:55
Если любишь ты науку, то и за одну десятую ставки в Академии Наук потрудишься в поте лица во славу Отечества !
(без названия)
ПВ написал 16.06.2019 14:35
"А кроме того на Камчатку, где нашим с великой милости , аж по две рыбины разрешили вылавливать."
Больше вредно. Поумнеют люди от фосфора и не так проголосуют или вообще потекут из страны вместе с мозгами.
собакин! -
ВЕРЬ.... написал 16.06.2019 14:31
Вся Власть Советам!
Re: Господь обделил митрополита мозгами.
ПВ написал 16.06.2019 14:25
Потому и не сбежал еще. Это мозги утекают, а когда их-нет и утекать нечему.
(без названия)
мвд написал 16.06.2019 14:04
митрополит не о том думает. пора уже библию переписывать... папа начал!
Re: был распят ОМОНом
Томми написал 16.06.2019 11:53
Брехня! Каким омоном? Был забит насмерть хачиками-интернациками в Чемодановске и умер в больнице.
А омон зачистил людей, недовольных сим фактом.
Re: Re: Фурсенко теперь е министр.
Виктор9 написал 16.06.2019 11:38
Главные герои патриоты России спокойно отправляли своих жен на убой - Поскребышев,Калинин, Курчатов. А евреи стояли до конца и не давали, поэтому их жены выжили.
Кацапы любят Отечества запах.
Re: Фурсенко теперь е министр.
ПВ написал 16.06.2019 11:24
Но приближен к телу, восседает по праву ручку. Заслужил за воспитание "квалифицированных потребителей"
Re: надо не патриотизм РАЗВИВАТЬ, а сознание., т.е. надо информировать и воспитывать
Крамольник Георгий написал 16.06.2019 11:09
Лично я против Путьки, потому что запретили выпивать, курить, ругаться. Я против!! Шашлыки не пожаришь в Москве, только только и на тебе пожарная машина, потом штраф 4000 рублей и в суде объявляют следующий раз 200000 рублей. Катастрофа
Коммунисты не сахар были, но в эти туалеты я вообще не могу, хочеться, а захожу в бесплатный московский туалет и не получается у меня ничего, а на автобусной остановке получилось бы , как в СССР, но штрафуют. Или запрет за гейпропаганду, они же живые и хотят, мне их жалко и помогаю им, тем более бесплатно и долго можно помогать, не то что бабы, в ресторан своди, туды сюды и еще не хочет долго!
надо не патриотизм РАЗВИВАТЬ, а сознание., т.е. надо информировать и воспитывать
Виктор9 написал 16.06.2019 10:59
Начало эры Водолея, страна Водолея, где 15-ый год идет «время собирать камни».
И живут здесь изрядно нагрешившие в прошлых жизнях (штрафбат эпохи Перемен).
Подвиги они не совершают, заповеди нарушают, таланты не зарабатывают, а пропивают.
Страну свою разграбили, генофонд испортили, вырастили поколение потребителей не имеющее иммунитета (это как СПИД) и силы воли.
Проще говоря, ожидание Бога оправдали на 20%.
И сказал Бог штрафникам негодным: … (Исаия.65:12)
(без названия)
краска написал 16.06.2019 10:08
Все идет к железному занавесу. При Сталине простолюдин не мог рыпаться ни за какую границу! Будет компартия у руля- прекратится утечка мозгов. В северной Корее нет никакой утечки и есть благополучная,богатая страна,с самым высоким уровнем жизни счастливого народа! Есть куда стремиться России!
(без названия)
техно написал 16.06.2019 09:07
Министр образования А.Фурсенко (ныне председатель Российского научного фонда) выступая на конференции молодежного форума «Селигер-2007» сказал следующее:
Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя.
Мозги не утекают из РФ, мозги изгоняют.
Остаются: юристы, экономисты, менеджеры и спортсмены.
(без названия)
Рейтинг написал 16.06.2019 07:27
Не мозги, утекают хитрость и жадность, и это благо. А мозгами Россия богата с запасом.
Господь обделил митрополита мозгами.
ПВ написал 16.06.2019 06:41
Видать, зело грешен.
(без названия)
Ытак написал 16.06.2019 05:09
Патриотизм это уверенность в своем будущем, что завтра будет лучше чем сегодня. В советском союзе такая уверенность была. Но к власти прорвалась банда уголовников. О какой уверенности в завтра может идти речь, когда с каждым днем тебя все больше и больше гнобят? И ты уже не уверен что с тобой и твоими детьми будет завтра, когда видишь чудовищную несправедливость, видишь эту зажравшуюся и купающуюся в роскоши сволоту и нищание народа, когда видишь во что превращается этими ублюдками твоя некогда могущественная родина, а с экрана зомбоящика льется наглая ложь.
(без названия)
Рудольф написал 16.06.2019 05:05
Ну да-да. Скорее в пензенскую область где убивают наших ребят, с ними о патриотизме! А кроме того на Камчатку, где нашим с великой милости , аж по две рыбины разрешили вылавливать.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы